Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 06 июн 2024, 17:47

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 14:27 
27 марта будут принимать решение городского совета "Про встановлення мінімальної вартості місячної оренди 1(одного) квадратного метра загальної площі нерухомого майна на території міста Запоріжжя"
готовьтесь XD


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 18:45 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 16:51
Сообщения: 8
Откуда: Запорожье
~Milena~ писал(а):
Цитата:
Как самим платить то что должны платить

А можно озвучить желание-сколько платить-то должны? Половину, две трети или благотворительностью заниматься в пользу умнички Сина? Вы не стесняйтесь,озвучьте-какую сумму от доходов должны платить предприниматели?

Причем тут сумма от доходов? речь идет о том, что нынешние коммерсы просто платят налог на АРЕНДУ, значительно заниженный. Я никогда не поверю в то, что 5, 10, 15, 25 грн стоит квадрат помещения, отданное под любое предприятие ( магазин, офис, бутик, и т.д. )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 18:56 
ЗакисьАшота писал(а):
И так, уважаемый, Про мой уровень судить не надо, вы о своем задумайтесь, ибо водку я с вами не пил а "тыканье" ваше - показывает именно ваш уровень. Почему я выразился с помощью мата? Да потому что достал этот цирк и показуха, видите ли, нас начали щимить и прессовать! ай яй яй, как же подло... Как самим платить то что должны платить - так нет, нифига, нам надо свои карманы понабивать.
Не распинайся за всех? да я и не распинаюсь как раз, в отличии от вас, а только лишь написал свое мнение.

Примеры привести? Зайди в любой супермаркет, любой магазин, любой бутик и увидишь сам.

XD Ашот, не рви сэрдце, ара. Твой оппонент - отпрыск внезапно разбогатевших родителей, вернее натыривших. Он людей оценивает исключительно по баблу, на бедных плюёт, у богатых сосёт. Нам на него что? Правильно....Пусть платит, гнида.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 19:11 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Такое ощущение, что все кто в топике и сном духом не понимает о чем речь. XD Какой налог на аренду? Кто про такой слышал? Если это и затронет каким либо боком кого то, то только крупные торговые центры. Если магазин сдается в аренду , то хоть по 200 гривен за квадрат я напишу в договоре, все равно я не превышу сумму по году и с единого налога не соскачу. О чем Вы все спорите? Если же я сдаю в аренду больше 300 метров квадратных, то может как то это и отразится на бизнесе. Только сколько в городе частных магазинов с торговой площадью более 300 метров? 1%.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 19:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Цитата:
Если магазин сдается в аренду , то хоть по 200 гривен за квадрат я напишу в договоре, все равно я не превышу сумму по году и с единого налога не соскачу

Я ,Заз,тоже об этом писала на первой странице.Как можно изменить налоговый кодекс?
Но вот Форс уверил,что имеют право. Фиг его знает,я этот кодекс не читала. :-)

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 19:22 
Цитата:
Такое ощущение, что все кто в топике и сном духом не понимает о чем речь. Какой налог на аренду?


Мил человек, не мешай Сина мочить, пожалуйста. Нам же денег не заплатят.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 20:47 
Цитата:
Да потому что достал этот цирк и показуха, видите ли, нас начали щимить и прессовать!


Это ты про Сина и последнюю публикацию в Репортере?
Вот уж цирк так цирк XD Син и Клоун XD


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 20:53 
ЗАЗ Б/У писал(а):
Такое ощущение, что все кто в топике и сном духом не понимает о чем речь. XD Какой налог на аренду? Кто про такой слышал? Если это и затронет каким либо боком кого то, то только крупные торговые центры. Если магазин сдается в аренду , то хоть по 200 гривен за квадрат я напишу в договоре, все равно я не превышу сумму по году и с единого налога не соскачу. О чем Вы все спорите? Если же я сдаю в аренду больше 300 метров квадратных, то может как то это и отразится на бизнесе. Только сколько в городе частных магазинов с торговой площадью более 300 метров? 1%.



Податковий кодекс

Цитата:
170.1.2. Податковим агентом платника податку - орендодавця під час нарахування доходу від надання в оренду об'єктів нерухомості, інших, ніж зазначені в підпункті 170.1.1 цього пункту (включаючи земельну ділянку, що знаходиться під такою нерухомістю, чи присадибну ділянку), є орендар.

При цьому об'єкт оподаткування визначається виходячи з розміру орендної плати, зазначеної в договорі оренди, але не менше ніж мінімальна сума орендного платежу за повний чи неповний місяць оренди. Мінімальна сума орендного платежу визначається за методикою, що затверджується Кабінетом Міністрів України, виходячи з мінімальної вартості місячної оренди одного квадратного метра загальної площі нерухомості з урахуванням місця її розташування, інших функціональних та якісних показників, що встановлюються органом місцевого самоврядування села, селища, міста, на території яких вона розташована, та оприлюднюється у спосіб, найбільш доступний для жителів такої територіальної громади. Якщо мінімальну вартість не встановлено чи не оприлюднено до початку звітного (податкового) року, об'єкт оподаткування визначається виходячи з розміру орендної плати, зазначеного в договорі оренди.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 20:57 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 16:51
Сообщения: 8
Откуда: Запорожье
Гость писал(а):
Цитата:
Да потому что достал этот цирк и показуха, видите ли, нас начали щимить и прессовать!


Это ты про Сина и последнюю публикацию в Репортере?
Вот уж цирк так цирк XD Син и Клоун XD

О, а вот и любители " повыдергивать слова из контекста :x


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 21:37 
~Milena~ писал(а):
А чего все так зациклились на магазинах?
Это еще парикмахерские, страховые, различные офисы,банки,турфирмы и т.д.

Я с Вами почти готов согласиться насчет парикмахерских. Но Банки, страховые и турфирмы-это вообще пёрл! Обсуждаемая сумма налога на аренду ну никак не влияет на их деятельность! По крайней мере в нашем регионе. У них другие проблемы, более глобальные. И тем более, их проблемы никак не отразятся на горожанах, их состоянии, развитии и т.д.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 21:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Гость писал(а):
~Milena~ писал(а):
А чего все так зациклились на магазинах?
Это еще парикмахерские, страховые, различные офисы,банки,турфирмы и т.д.

Я с Вами почти готов согласиться насчет парикмахерских. Но Банки, страховые и турфирмы-это вообще пёрл! Обсуждаемая сумма налога на аренду ну никак не влияет на их деятельность! По крайней мере в нашем регионе. У них другие проблемы, более глобальные. И тем более, их проблемы никак не отразятся на горожанах, их состоянии, развитии и т.д.

Дык, я вообще считаю, что вряд ли этот налог повлияет на стоимость аренды, не говоря уже о чей- то деятельности. Слишком велика конкуренция .Это новшество ударит по карманам только арендодателей .В своем сообщении я лишь перечислила возможных арендосъемщиков.
Ну разве что начнется массовая продажа нежилого фонда, что повлечет за собой исчезновение какого- нибудь мелкого бизнеса.
К примеру, в районе окажется одна парикмахерская вместо десяти.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Последний раз редактировалось ~Milena~ 28 мар 2013, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 00:30 
~Milena~ писал(а):
Гость писал(а):
~Milena~ писал(а):
А чего все так зациклились на магазинах?
Это еще парикмахерские, страховые, различные офисы,банки,турфирмы и т.д.

Я с Вами почти готов согласиться насчет парикмахерских. Но Банки, страховые и турфирмы-это вообще пёрл! Обсуждаемая сумма налога на аренду ну никак не влияет на их деятельность! По крайней мере в нашем регионе. У них другие проблемы, более глобальные. И тем более, их проблемы никак не отразятся на горожанах, их состоянии, развитии и т.д.

Дык, я вообще считаю, что вряд ли этот налог повлияет на стоимость аренды, не говоря уже о чей- то деятельности. Слишком велика конкуренция .Это новшество ударит по карманам только арендаторов.В своем сообщении я лишь перечислила возможных арендосъемщиков.
Ну разве что начнется массовая продажа нежилого фонда, что повлечет за собой исчезновение какого- нибудь мелкого бизнеса.
К примеру, в районе окажется одна парикмахерская вместо десяти.

Парикмахерская это плохо, но не так страшно, как если позакрываются мелкие продуктовые. И так их в центре днем с огнем не найдешь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 03:00 
Гость писал(а):
Нормальное помещение-то меньше стоит не будет. Никакие нормальные магазины не будут иметь чего-то дешевле. Зато, город наконец получит наполнение в бюдежет, которые пойдут же для самих горожан

A фамилии этих горожан слабо написать? :cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 10:40 
Вот сегодня и посмотрим кто из депутатов за предпринимателей заступится.
Скорее всего никто


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 11:24 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 11:44
Сообщения: 12
Уже и не знаю от куда день брать, где бы навариться по больше.А потом что? детскими домами займутся?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 11:28 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Давайте еще раз. Сдача в аренду до 300 метров нежилой площади- это единый налог. Хоть по 20 грн. за метр , хоть по 250. Платить все равно только единый налог. Сколько в городе магазинов больше 300 квадратов торговой площади? Только ТЦ. Кто нибудь ссылку может дать на проект решения горисполкома? О чем там речь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 14:07 
Вопрос с сессии сняли. Надеюсь подойдут ответственно к его пересмотру


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 23:00 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2013, 14:24
Сообщения: 72
Откуда: Запорожье
Гость писал(а):
Нормальное помещение-то меньше стоит не будет. Никакие нормальные магазины не будут иметь чего-то дешевле. Зато, город наконец получит наполнение в бюдежет, которые пойдут же для самих горожан

Наивный... ты думаешь что больше налогов соберут с граждан они лучше жить станут? В Украине разворуют хоть последнюю тысячу из бюджета, хоть миллиард.

_________________
фотограф Лавров Дмитрий. 099-797-25-77, 067-695-3-007


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 13:56 
НА СЕССИИ ОТЛОЖИЛИ РЕШЕНИЕ ВОПРОСА ДО КОНСУЛЬТАЦИЙ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ. С КАКИМИ? КТО БУДЕТ, и какие у них будут полномочия? Тишина. Но нововведения все же прозвучали,-" Я вас всех выведу из зала!." в сторону журналистов. Мы мешаем их величеству править!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 16:36 
Это он с Азарова пример берет, а может и указание выполняет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 17:45 
Гость писал(а):
НА СЕССИИ ОТЛОЖИЛИ РЕШЕНИЕ ВОПРОСА ДО КОНСУЛЬТАЦИЙ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ. С КАКИМИ? КТО БУДЕТ, и какие у них будут полномочия? Тишина. Но нововведения все же прозвучали,-" Я вас всех выведу из зала!." в сторону журналистов. Мы мешаем их величеству править!

Насколько мне известно, вывести из зала хотели тех, кто во время выступления ржал, тем самым его срывая. Причем тут то что ты сказал? - хз


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 19:27 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):
НА СЕССИИ ОТЛОЖИЛИ РЕШЕНИЕ ВОПРОСА ДО КОНСУЛЬТАЦИЙ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ. С КАКИМИ? КТО БУДЕТ, и какие у них будут полномочия? Тишина. Но нововведения все же прозвучали,-" Я вас всех выведу из зала!." в сторону журналистов. Мы мешаем их величеству править!

Насколько мне известно, вывести из зала хотели тех, кто во время выступления ржал, тем самым его срывая. Причем тут то что ты сказал? - хз
= Когда кажется, надо креститься. Я присутствовал на сессии,и знаю о чем пишу. Смех с выступления Луки был,но сессию никто не срывал. Сколько можно писать,(КЛОН ИЛИ шариков убирает.) Смеялись со слов что все революционеры от дьявола. Во как. И еще, на его заявления о попытке отравления, и еще ,что все кто против, даже не православные. Это то что?

Мы говорим про высказывание Луки или о том что было написано ранее "Но нововведения все же прозвучали,-" Я вас всех выведу из зала!."? И еще, я написал не кажется, а насколько мне известно, но что уж тут поделать, если целью отдельно взятых лиц является как угодно обхаять любого, кто пиишет не то, что ему хозяин Чернячек сказал.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 19:27 
Строгое предупреждение от Администратора !!
Удален оффтоп


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 19:29 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 12:47
Сообщения: 558
~Milena~ писал(а):
Это новшество ударит по карманам только арендаторов.В своем сообщении я лишь перечислила возможных арендосъемщиков.
Ну разве что начнется массовая продажа нежилого фонда, что повлечет за собой исчезновение какого- нибудь мелкого бизнеса.
К примеру, в районе окажется одна парикмахерская вместо десяти.
Милена, как самому адекватному человеку в ветке, вопрос-почему Вы решили, что "новшество ударит по карманам только арендаторов"? Сейчас в городе тьма пустых, сдающихся в аренду помещений, которые нужно содержать, не получая ни копейки прибыли? Где корень зла? В жадности и неадекватности хозяев этих помещений, мечтающих о докризисных ценах или в 90гр за м/кв?.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 19:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 03:46
Сообщения: 2884
neznayka писал(а):
~Milena~ писал(а):
Это новшество ударит по карманам только арендаторов.В своем сообщении я лишь перечислила возможных арендосъемщиков.
Ну разве что начнется массовая продажа нежилого фонда, что повлечет за собой исчезновение какого- нибудь мелкого бизнеса.
К примеру, в районе окажется одна парикмахерская вместо десяти.
Милена, как самому адекватному человеку в ветке, вопрос-почему Вы решили, что "новшество ударит по карманам только арендаторов"? Сейчас в городе тьма пустых, сдающихся в аренду помещений, которые нужно содержать, не получая ни копейки прибыли? Где корень зла? В жадности и неадекватности хозяев этих помещений, мечтающих о докризисных ценах или в 90гр за м/кв?.


А разве это решение приняли на сессии?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 19:33 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 12:47
Сообщения: 558
gena писал(а):
neznayka писал(а):
~Milena~ писал(а):
Это новшество ударит по карманам только арендаторов.В своем сообщении я лишь перечислила возможных арендосъемщиков.
Ну разве что начнется массовая продажа нежилого фонда, что повлечет за собой исчезновение какого- нибудь мелкого бизнеса.
К примеру, в районе окажется одна парикмахерская вместо десяти.
Милена, как самому адекватному человеку в ветке, вопрос-почему Вы решили, что "новшество ударит по карманам только арендаторов"? Сейчас в городе тьма пустых, сдающихся в аренду помещений, которые нужно содержать, не получая ни копейки прибыли? Где корень зла? В жадности и неадекватности хозяев этих помещений, мечтающих о докризисных ценах или в 90гр за м/кв?.


А разве это решение приняли на сессии?

Нет, я вообще считаю данную проблему бурей в стакане воды. Просто интересно мнение чисто гипотетического характера. Это же форум, а не сессия :)


Последний раз редактировалось neznayka 28 мар 2013, 22:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия