Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 07 июн 2024, 10:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 17:22 
Я инженер-проектировщик, проектирую воду и канализацию, высшее образование, опыт работы более 30 лет, в феврале 2012 г. закончила "принудительные" курсы по повышению квалификации в Киеве за 8 000 грн. Мои проекты не принимаются на рассмотрение КП "Водоканал". Есть моя лицензия, лицензия моей фирмы, весь проект выполнен по правилам и не принимают. Частных лиц направляют в "Мидас-буд", строительную компанию по ул. Трегубенко,18Б. "Честная " конкуренция. У них цены - 7500 грн, у меня за тот же проект - 1000 грн, с согласованиями в соответствующих организациях.Чья фирма? "Мидас-буд" под покровительством КП "Водоканал" и КП "Городские тепловые сети", На каком основании монополистом в проектировании стала эта фирма? И что делать остальным проектировщикам, закрывать свои фирмы или платить "ДАНЬ" коммунальным монополистам? Что можете посоветовать. Моя же фирма не одна такая в Запорожье. Копия в Верховную Раду.
С ув. Тищенко Ольга Дмитриевна


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 16:56 
forced to win писал(а):
Цитата:
Свою весомую лепту внес Гладченко. Он поставил на коммерческие рельсы оплаты за подпись в актах госкомиссии при вводе в эксплуатацию обекта после окончания строительства, за получение визы на письмах, за подписи на пректах решений.



Он и Таран. За любую подпись - бабло в фонд, в существовании которого они даже сейчас не признаются - делают вид что его нетю
Впрочем до Гладченко был Черкаска. Гладченко хоть в фонд собирает, а тот просто брал[/



Ага. В фонд С.М.Гладченко. Если сравнить количество актов , замечаний на письмах :"запросити замовника", и количество официальных платежей, то цифры очень будут разнится, не в сторону платежек. Вот на эти "проценты" и бедствует зам мэра. А за взятки Черкаски, могу уверить, что детские площадки, и до сих пор во дворах детишек радуют.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 17:22 
Цитата:
Ага. В фонд С.М.Гладченко. Если сравнить количество актов , замечаний на письмах :"запросити замовника", и количество официальных платежей, то цифры очень будут разнится, не в сторону платежек. Вот на эти "проценты" и бедствует зам мэра. А за взятки Черкаски, могу уверить, что детские площадки, и до сих пор во дворах детишек радуют.


"запросити замовника" это обозначает что пока не будет оплачена энная сумма то документ не будет вищирован, соответственно не выйдет на сессию горсовета или горисполкома.

Блин, все все знают, наверное и правохранители тоже. Почему же никто не сидит?
Все-таки надо объединяться предпринимателям и бастовать пока эти сраные реформаторы начнут работать без поборов


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 18:10 
Круговая порука у этих тварей. Мусора свои, судьи в доску кумовья и сыновья тех же мусоров . И правит стая пре зека и ры га лоская уголовная свора, себе в удовольствие. Пока народ не проснется, от летаргического сна и страха.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 20:40 
вот статья из "Субботы"
http://z-city.com.ua/subbota-plus/theme.html?id=-13554


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 25 мар 2013, 21:12 
В Субботе вообще любят очень все раздувать. Только, как по мне, проблема больше в том, сколько людей просто так берут, и не платят за услуги, которые они получают


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 02:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
Гость писал(а):
forced to win писал(а):
Цитата:
Свою весомую лепту внес Гладченко. Он поставил на коммерческие рельсы оплаты за подпись в актах госкомиссии при вводе в эксплуатацию обекта после окончания строительства, за получение визы на письмах, за подписи на пректах решений.



Он и Таран. За любую подпись - бабло в фонд, в существовании которого они даже сейчас не признаются - делают вид что его нетю
Впрочем до Гладченко был Черкаска. Гладченко хоть в фонд собирает, а тот просто брал[/



Ага. В фонд С.М.Гладченко. Если сравнить количество актов , замечаний на письмах :"запросити замовника", и количество официальных платежей, то цифры очень будут разнится, не в сторону платежек. Вот на эти "проценты" и бедствует зам мэра. А за взятки Черкаски, могу уверить, что детские площадки, и до сих пор во дворах детишек радуют.

Валеркиных детишек и радуют... XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 19:04 
Первым по-крупному начал брать Поляк. Я чуть не посидел, когда озвучили штуку баксов за его законную подпись, и десять - за любую. Раньше это стоило - коньяк.

Статья интересная. Хотя мне не понятная, особенно роль "смотрящих". Чьи они? Презика? У него "смотрящий" - губернатор. У "любителя" украинской мовы Азарки - начальник налоговой и КРУ.
Есть у меня подозрение, "смотрящие" эти от местной власти, областного масштаба. Эдакие страшилки - барабашки. Особенно прикололо: Осенью разогнали стихийников колхозников, а бабульку - сигаретницу не тронули. Спросил у милиционеров которые разгоняли, говорят, ей сам "анисим" разрешил!

Правильный диагноз - половина лечения.
Если ничего с места не двигается - значит не там ищем или не не тем дихлофосом их брызгаем.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 19:18 
Гость писал(а):
Первым по-крупному начал брать Поляк. Я чуть не посидел, когда озвучили штуку баксов за его законную подпись, и десять - за любую. Раньше это стоило - коньяк.

XD XD Щаз тебя сожрут. Тут пасутся тучные стада овец адептов церкви святого поляка. Он безгрешен, ибо он их бох, великий сотворитель двух фонтанов, деревопилялова и стрижки бабла с перевозчиков. Открывай зонт, сейчас польётся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 19:39 
Про бабушку с сигаретами понравилось) Василенко вообще любит писать все, что приходит к нему после той же Мороши, видать и тут не обошлось


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 02:53 
Гость писал(а):
Первым по-крупному начал брать Поляк. Я чуть не посидел, когда озвучили штуку баксов за его законную подпись, и десять - за любую. Раньше это стоило - коньяк.

Ну был бы он жив, за такие слова точно бы посидел.

Цитата:
Если ничего с места не двигается - значит не там ищем или не не тем дихлофосом их брызгаем.

Та тут уже дихлофос не поможет, только напалм.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 17:55 
Гость писал(а):
Первым по-крупному начал брать Поляк. Я чуть не посидел, когда озвучили штуку баксов за его законную подпись, и десять - за любую. Раньше это стоило - коньяк.

Статья интересная. Хотя мне не понятная, особенно роль "смотрящих". Чьи они? Презика? У него "смотрящий" - губернатор. У "любителя" украинской мовы Азарки - начальник налоговой и КРУ.
Есть у меня подозрение, "смотрящие" эти от местной власти, областного масштаба. Эдакие страшилки - барабашки. Особенно прикололо: Осенью разогнали стихийников колхозников, а бабульку - сигаретницу не тронули. Спросил у милиционеров которые разгоняли, говорят, ей сам "анисим" разрешил!

Правильный диагноз - половина лечения.
Если ничего с места не двигается - значит не там ищем или не не тем дихлофосом их брызгаем.


Да при чем тут Поляк ??? Вы еще Юльку сюда притяните. Для отвода глаз. Речь идет о теперешней коррупции в водоканале и теплосети с помощью "Мидаса" и при поддержке "мецената", и молчаливого согласия супер МЭРА. Последняя сессия горсовета- подтверждение этому. Обращение о рейдерах- ответ смотрящих. И все депутатики за это обращение ручонки то тянут... Видно не так хороши делишки уже у перспективного бизнесмена


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 27 мар 2013, 22:56 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Цитата:
Ага. В фонд С.М.Гладченко. Если сравнить количество актов , замечаний на письмах :"запросити замовника", и количество официальных платежей, то цифры очень будут разнится, не в сторону платежек. Вот на эти "проценты" и бедствует зам мэра. А за взятки Черкаски, могу уверить, что детские площадки, и до сих пор во дворах детишек радуют.


Гладченко получил выговор по представлению прокурора.
Готовятся выгнать? Человечка с отвалов поставить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 00:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Первым по-крупному начал брать Поляк. Я чуть не посидел, когда озвучили штуку баксов за его законную подпись, и десять - за любую. Раньше это стоило - коньяк.

Статья интересная. Хотя мне не понятная, особенно роль "смотрящих". Чьи они? Презика? У него "смотрящий" - губернатор. У "любителя" украинской мовы Азарки - начальник налоговой и КРУ.
Есть у меня подозрение, "смотрящие" эти от местной власти, областного масштаба. Эдакие страшилки - барабашки. Особенно прикололо: Осенью разогнали стихийников колхозников, а бабульку - сигаретницу не тронули. Спросил у милиционеров которые разгоняли, говорят, ей сам "анисим" разрешил!

Правильный диагноз - половина лечения.
Если ничего с места не двигается - значит не там ищем или не не тем дихлофосом их брызгаем.


Да при чем тут Поляк ??? Вы еще Юльку сюда притяните. Для отвода глаз. Речь идет о теперешней коррупции в водоканале и теплосети с помощью "Мидаса" и при поддержке "мецената", и молчаливого согласия супер МЭРА. Последняя сессия горсовета- подтверждение этому. Обращение о рейдерах- ответ смотрящих. И все депутатики за это обращение ручонки то тянут... Видно не так хороши делишки уже у перспективного бизнесмена

Помнится эти же депутатики и за Вову Кльцева ручки тянули... И какой итог? XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 13:22 
Да при чем тут Поляк ??? Вы еще Юльку сюда притяните. Для отвода глаз. Речь идет о теперешней коррупции в водоканале и теплосети с помощью "Мидаса" и при поддержке "мецената", и молчаливого согласия супер МЭРА. Последняя сессия горсовета- подтверждение этому. Обращение о рейдерах- ответ смотрящих. И все депутатики за это обращение ручонки то тянут... Видно не так хороши делишки уже у перспективного бизнесмена[/quote]
Помнится эти же депутатики и за Вову Кльцева ручки тянули... И какой итог? XD[/quote]


А итог таков : Раньше тянули ручки за Кальцева, не думая, а теперь за мецената, со страху. Для них, депутатов, рука дающего только поменялась. А как ничего не решали , так и не решают


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 10:02 
Ур-ра! Я сделал открытие, почему в Запорожье такое болото.
Раскрою тайну: "Сильно умные мы все!"

Тема: Жалоба на КП "Водоканал" Запорожье.
Чем мы помогли девушке, получившей образование и желающей работать? Не "присосаться" к кормушке, не украсть - а работать, и получать за работу оплату!

Чем поможет ей знание того, зять какого прокурора или каким боком здесь мэр, и кто больше берет взятки? Ничем!

Давайте поможем, если не действием, то хотя-бы умным дельным советом!
Начнем.
Ситуация такова, когда кто-то идет оформлять договор, водоКанальные посылают на... "Мидас-буд". Точнее, дают список, бери где хочешь. Когда приходишь с проектом, отвечают "неправильно сделан", мол какой дурак тебе его делал (если не мидас). Конфликт замыкается на заказчике-проектировщике, а водоканал и мидас здесь не причем.

Пробовали жаловаться те, кто заключал договор. НО им никто не отказывал, тем более письменно.
Должны жаловаться проектировщики! Их работу не принимают!

Куда жаловаться?
- в национальные передачи, типа агентов вплыву.
- комитет по борьбе с коррупцией. Слабый вариант, но могут попасть под раздачу, если не делятся с "папой".
- антимонопольный комитет.

Жаловаться в прокуратуру, мэрию, депутатам или в суд - в Запорожье бесполезно.
К стати, сопеть и скулить - не помогает! Проверено на себе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 10:41 
Могу еще один способ посоветовать XD :



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 20:44 
Правильный диагноз - половина лечения.
Если ничего с места не двигается - значит не там ищем или не не тем дихлофосом их брызгаем.[/quote]

Да при чем тут Поляк ??? Вы еще Юльку сюда притяните. Для отвода глаз. Речь идет о теперешней коррупции в водоканале и теплосети с помощью "Мидаса" и при поддержке "мецената", и молчаливого согласия супер МЭРА. Последняя сессия горсовета- подтверждение этому. Обращение о рейдерах- ответ смотрящих. И все депутатики за это обращение ручонки то тянут... Видно не так хороши делишки уже у перспективного бизнесмена[/quote]

Мікола Яновіч прочітав цей бліг, та зробів вісновок : діже, діже хороші ГОСПІДАРИ в цьому Запіріжжі. І ті , які в мірії сідять , на більварі, і які в мірії на вуліці педріотічній. "прес служба Міколлки"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 31 мар 2013, 23:24 
Alex-1 писал(а):
Проблема с водоканалом (и не только) гораздо шире и глубже.
Пример: магазинчик в жилом доме, вместо однокомнатной квартиры на первом этаже. Квартирой никогда не был.
Вода подключена, счетчик опломбирован... НО заканчивается срок действия договора. Хотя написано, если стороны не заявляют о расторжении договор продляется на неограниченный срок.
Пришло письмо "счастья" от водоканала: Перезаключить договор!
Итого: 12 000грн.
Счетчик стоял опломбированным!
Проект, согласование... и никакой работы!

Скоро заставят перезаключать всех жителей! Тогда будем выть?

Где наши СМИ?



Придут воду отключать - пинком их под жопу. Ничего сделать не смогут. А разорвать договор только по из желанию невозможно.
По-другому с ними разговаривать нельзя, милицию они не имеют права вызвать - хозяйственные отношения


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 09:28 
Гость писал(а):
Придут воду отключать - пинком их под жопу. Ничего сделать не смогут. А разорвать договор только по из желанию невозможно.
По-другому с ними разговаривать нельзя, милицию они не имеют права вызвать - хозяйственные отношения

Ну да, конечно.
На такие действия у них два ответа:
1) Составляют акт о недопуске. Согласно этому акту имеют право расторгнуть договор.
2) Как в частном секторе, отключают весь участок, по причине незаконного отбора воды (давят соседями). Создают комиссию, которая указывает, что воруешь именно ты.
В обоих случаях платишь штраф, а отключают судебные исполнители.
Естественно, что состоится суд никто не предупреждает.

Блин, снова я о страшилках.
Как на этих клоунов пролить свет?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 10:22 
Alex-1 писал(а):
Гость писал(а):
Придут воду отключать - пинком их под жопу. Ничего сделать не смогут. А разорвать договор только по из желанию невозможно.
По-другому с ними разговаривать нельзя, милицию они не имеют права вызвать - хозяйственные отношения

Ну да, конечно.
На такие действия у них два ответа:
1) Составляют акт о недопуске. Согласно этому акту имеют право расторгнуть договор.
2) Как в частном секторе, отключают весь участок, по причине незаконного отбора воды (давят соседями). Создают комиссию, которая указывает, что воруешь именно ты.
В обоих случаях платишь штраф, а отключают судебные исполнители.
Естественно, что состоится суд никто не предупреждает.

Блин, снова я о страшилках.
Как на этих клоунов пролить свет?


Есть такая вещь как самозащита прав, это во-первых.
Боишься водоканальных - заплати бабло и тебя подключат.
Если не хочешь - учи их тех документацию, иди в суд, выгоняй контролеров, собирай дождевую воду, но только не ной.
Не научишься защищаться - бросай бизнес в Украине, а то прогоришь.
Эта шобла-ебла прекрасно знает то что нарушает права, поэтому приходит стыдливо трусливо, гнать их можно и ничего не будет


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 10:50 
Цитата:
Сфера водопостачання і водовідведення регулюється не лише законами. Вже був пом’янутий наказ Мінжитлокомунгоспу. Але є і спеціальна Постанова Кабінету Міністрів України – від 21 липня 2005 р. N 630 “Про затвердження Правил надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення та типового договору про надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення”. Пунктом 3 цих Правил встановлено, що послуги надаються споживачам безперебійно, за винятком часу перерв на: проведення в установленому порядку ремонтних і профілактичних робіт виконавцем; ліквідацію наслідків, пов’язаних з дією непереборної сили або аварією. І ні яких інших перерв. Пунктом 23 Правил передбачено, що за несвоєчасну оплату послуг споживач сплачує пеню в установлених законом та договором розмірах. І ні яких відключень. Більш того, у разі надання послуг не в повному обсязі, відхилення їх кількісних і якісних показників від нормативних виконавець здійснює перерахунок розміру плати за фактично надані послуги згідно з додатком 1 до цих Правил та виплачує споживачеві компенсацію за перевищення встановлених строків проведення аварійно-відбудовних робіт відповідно до методики, що затверджується Міністерством. Права виконавця визначає п. 31 Правил: у разі несвоєчасного внесення споживачем платежів за надані послуги виконавець нараховує пеню у розмірі, встановленому законом та договором. Ще також слід зазначити, що виконавець має право доступу, у тому числі несанкціонованого, в приміщення споживача, але виключно для ліквідації аварій і відповідно до встановленого законом порядку. Тут слід знову ж зауважити: якщо внутрішньобудинкові мережі перебувають на балансі у ЖЕКу, то водоканал не має права доступу до приміщень споживача, за виключенням доступу до лічильника. Але цей доступ може бути лише зі згоди власника приміщення, тобто споживача.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 13:52 
читайте по этому поводу разоблачительную статью в "Субботе" за 21 марта. Это полнейший беспредел. Для перезаключения договора с предыдущего владельца на нового при покупке офиса платить такие бешеные деньги - это где такое видано? Это просто легальное отмывание денег, чтобы взятки не брать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 14:35 
давайте подниматься. Сколько можно над людьми издеваться? Уже не знают как все соки выпить. Если и дальше будем молчать - беспределу конца не будет. Я изучал все приказы водоканальные. Почитайте. В 190-м ( и во всех остальных старых и новых) подробно описано когда надо переоформлять всю документацию - только при вводе вновь построенного объекта, а никак ни по окончанию срока договора или при купле-продаже. Сам Водоканал не знает своих приказов-указов и оббирает народ на незаконных основаниях. Давайте действовать - писать в газеты, меру, кру, прокуратуру...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 14:54 
Гость писал(а):
давайте подниматься. Сколько можно над людьми издеваться? Уже не знают как все соки выпить. Если и дальше будем молчать - беспределу конца не будет. Я изучал все приказы водоканальные. Почитайте. В 190-м ( и во всех остальных старых и новых) подробно описано когда надо переоформлять всю документацию - только при вводе вновь построенного объекта, а никак ни по окончанию срока договора или при купле-продаже. Сам Водоканал не знает своих приказов-указов и оббирает народ на незаконных основаниях. Давайте действовать - писать в газеты, меру, кру, прокуратуру...



Я могу привести пример.
Пришло письмо с требованием предоставить 5 экземпляров "схем разделения балансовой принадлежности" водопроводных и канализационных сетей.
Ссылаются на свой приказ 805хо "Об инвертаризации сетей абонентов", а также на пункт 14.2 "Правил пользования системой централизованного водоснабжения.
Так вот в правилах пользования ничего не указано что абонент должен им предоставлять такие документы, а тем более пересогласовывать. Когда делается проект, все эти документы предоставляются.
Всё, точка.
Не ведитесь.
Чтобы вы понимали степень абсурдности это тоже самое если через 5 лет после того как вы построили дом и ввели в эксплуатацию с вас будут требовать пересогласовать проект.
Работники водоканала это знают.
Те кто более слабонервный тратит деньги на новый проект, кто менее слабонервный - шлет их нах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба на КП "Водоканал"
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 15:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
Гость писал(а):
читайте по этому поводу разоблачительную статью в "Субботе" за 21 марта. Это полнейший беспредел. Для перезаключения договора с предыдущего владельца на нового при покупке офиса платить такие бешеные деньги - это где такое видано? Это просто легальное отмывание денег, чтобы взятки не брать.

Ну так хорошо - взятки легализируют и налоги с них платят... XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 376 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия