Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 08:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Взрыв в Церкви на малом
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 16:54 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Сижу, читаю репу и политсовет - загорелась церковь. Кто-то что-то видел вообще?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в Церкви на малом
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 22:56 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2006, 16:55
Сообщения: 435
Обвинительное заключение зачитывали 5 часов. Оно было более убедительным, чем доводы адвокатов. если бы я была судебным присяжным, я бы проголосовала "виновны".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в Церкви на малом
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 23:12 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14519
Откуда: оттуда
Т.Л.К. писал(а):
Обвинительное заключение зачитывали 5 часов. Оно было более убедительным, чем доводы адвокатов. если бы я была судебным присяжным, я бы проголосовала "виновны".


Я сегодня тоже слышал мнение о том, что обвинение выглядело убедительно. НО! 15 лет - это не перебор? Если у нас на меньшие преступления закрывают глаза. А в данном случае, насколько я понимаю, никто не хотел жертв. Потому и взрыв был произведен в то время, когда в храме не должно было быть людей.

Для меня вообще абсурдно, как можно давать трем людям такие сроки не имея ни одной прямой улики.

И еще я не пойму почему Лука отстранился от процесса, как будто это дело не касается церкви. Это даже не солидно как-то, не по-мужски.

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в Церкви на малом
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 23:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:27
Сообщения: 1991
Еще одна причина, людям - держаться подальше от поповского оболванивая . Мученичество - это , для церковников - благо !
Вот и мучаются - и мучают ... только видимо судья , кельи перепутал , персонажам драмы ! :???:

_________________
«Толерантность - это неспособность организма отторгать чужеродные предметы и вирусы»


Последний раз редактировалось Лом 02 апр 2013, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в Церкви на малом
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 23:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
Клон писал(а):
...
И еще я не пойму почему Лука отстранился от процесса, как будто это дело не касается церкви. Это даже не солидно как-то, не по-мужски.

По факту он - поп, а не мужик... :-)
В принципе прогнозируемое решение, но 15 лет!!!, когда Лозинскому по итогу 7!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в Церкви на малом
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 00:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
Т.Л.К. писал(а):
Обвинительное заключение зачитывали 5 часов. Оно было более убедительным, чем доводы адвокатов. если бы я была судебным присяжным, я бы проголосовала "виновны".


Это было зачитывания результатов одной из судебно-психиатрических экспертиз, а не обвинения.
При этом абсолютно проигнорированы другие экспертизы и доказательства, предоставленные адвокатами.

И юристы понимают, зачем это делается.
При составлении апелляционной жалобы, адвокатам нужно будет по пунктам расписывать незаконность приговора, вынесенного судом первой инстанции. Однако, если приговор на 90 процентов состоит из заключения эксперта, который грубо говоря, дает заключение о том, что "ну, судя по поведению подсудимых, я считаю что они виновны", то обжаловать по сути получается нечего. Потому что в апелляционной жалобе результаты экспертизы не обжалуются.

Послушайте еще раз адвокатов. Хотя бы их прения. Хотя бы доводы Подколзиной.

Схема работы ментов лежит абсолютно на поверхности, как по мне.

Произошел взрыв. В церкви. Резонанс мощнейший.
Президент дает неделю на раскрытие.
Шо делать?
Начинается поиск мотивов.
Находят уволенного или уволившегося недавно пономаря. Причем уволенного нехорошо. Удобный претендент? Очень. Кто ж из уволенных не по своей инициативе не мечтает однажды насолить своем шефу?
Копаться в более глубоких и запутанных схемах и темных денежных делах церковных деляг нет ни времени, ни желания. Да и не надо общественности это знать (это я ненавязчиво так намекаю на растворившийся миллион в земельной схеме с Амстором. То, что взрыв прогремел за неделю до ареста имущества этой церквушки - это всего лишь совпадение и подробного изучения органами не достойно).
Короче, находят такого вот пономаря. Подслеповатого гуманитария, который верит в Бога, и поэтому, наверное, несколько иными глазами смотрит на это мир, нежели менты и попы.
Пацана привозят и тупо прессуют. Прессуют жестко. Конечно, ему предоставляют защитника. Бывшего мента. Который за 4 минуты согласовывает с клиентом правовую позицию и рекомендует ему написать собственноручное признание.
Все.

Дальше начинается рисование материалов дела.

Адвокаты говорят, что было нарушено право на защиту? Судья так не считает. Ну и что, что к назначенному адвокату дисциплинарной комиссией за такие свои действия были применены меры дисциплинарного взыскания? Ну и что, что суд, в который "наказанный" ментовский адвокат обратился с иском, признал действия коллегии правомерными? Похер. Товарищ Минасов, считает, что несмотря на все это право на защиту нарушено не было. Это тот суд, а это - этот.

Адвокаты в суде привели слишком много доказательств невиновности своих подзащитных и привели слишком много свидетелей и фактов подтверждения алиби обвиняемых?
Прокуратурка оперативно переписывает обвинительное заключение, исключаю ту конкретику (место, время и т.п.), которая была опровергнута адвокатами.
Грубо говоря, что если изначально в обвинительном заключении звучало, например, "Пономарь получил от Пупкина взрывчатку 5-го апреля в два час дня", то потом это звучало как "пономарь где-то когда-то у кого-то что-то получил. Возможно, это была взрывчатка.". Очень удобно.

Это система. И шестерни этой системы крутиться могут только в одном, заданном ей направлении. В реверсе ее запустить уже невозможно.

У нас в этой системе один и тот же работник прокуратуры сначала идет (точнее приезжает на очередном лексусе) в суд с просьбой продлить ребятам срок содержания под стражей, потому что они "ну очень виновны и ну очень опасны", (это он представляет интересы системы) потом он же рассматривает жалобу на незаконные действия работников МВД по отношению к пономарям (это он уже представляет интересы граждан и защищает их права) и он же потом может пойти в суд с поддержанием обвинения этих граждан.
Ну а чо? Они ж не виноваты что закон "О прокуратуре" так выписан. Работа есть работа.

Менты ищут кого, прокуроры думают из-за чего, судьи думаю как..... посадить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в Церкви на малом
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 00:10 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14519
Откуда: оттуда
D.M.T.Run, очень доходчиво расписал механизм этого дела и того, как работает система.

Prometej, можно быть мужиком и в рясе.)
И про Лозинского только хотел напомнить.

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в Церкви на малом
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 00:33 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42577
Откуда: третья планета от Солнца
Клон писал(а):
можно быть мужиком и в рясе.)
По ТРК Украина в Событиях сегодня в 19 00 выступил какой-то хмырь в рясе. И сказал, что Бог не оставляет невинных, где бы они не были. Даже в тюрьме.
В общем, я так поняла, что он будет за них молиться.

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в Церкви на малом
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 12:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 15:14
Сообщения: 3805
Цитата:
В Запорожье судиться даром – даром судиться

http://z-city.com.ua/subbota-plus/theme.html?id=-13760

Изображение

Цитата:
Дело пономарей: многоточие в 3-х летнем процессе (ФОТО-ВИДЕОрепортаж)

http://www.061.ua/news/297130

_________________
Якщо я горіти не буду, якщо ти горіти не будеш, якщо ми горіти не будемо, хто тоді розвіє темряву?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в Церкви на малом
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 10:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 03:46
Сообщения: 2884
Обвиняемые по делу о взрыве в запорожском храме получили тюремные сроки: как это было


Во вторник, 2 апреля, был вынесен приговор обвиняемым в подрыве Свято-Покровского храма
в Запорожье 28 июля 2010 года. Антон Харитонов и Евгений Федорченко получили по 15 лет заключения, а сводный брат Антона Харитонова Сергей Демин — 14 лет. Родственники осужденных убеждены, что материалы дела добыты незаконным путем, и намерены пройти все апелляционные инстанции, вплоть до Европейского суда по правам человека.

Жовтневый районный суд Запорожья вчера огласил приговор по делу о взрыве Свято-Покровского храма 28 июля 2010 года. В результате погибла 80-летняя монахиня, девять человек получили ранения. По версии следствия, взрыв организовали бывший алтарник храма Антон Харитонов, его сводный брат Сергей Демин, а также алтарник Евгений Федорченко, которые и попали на скамью подсудимых. Позднее мать двоих обвиняемых Ольга Демина обратилась к Президенту Виктору Януковичу с тем, что ее дети – Антон Харитонов и Сергей Демин — непричастны к взрыву, а все показания были выбиты из них под пытками.

Трех подсудимых, обвиняемых в организации подрыва Свято-Покровского храма, доставили в здание суда в 9.50. К тому времени журналисты и родственники обвиняемых уже толпились на втором этаже в фойе перед залом заседаний. Желающих попасть на оглашение приговора собралось не менее 50-ти человек.

«Уважаемые, я хочу вас предупредить, что вначале в зал зайдут журналисты, потом – родственники. Там всего 24 места, так что если будет возможность, мы пустим остальных, нет – не обессудьте», – предупредил людей капитан конвойной службы, стоявший перед входом в помещение. «Мы действуем в соответствии с новым УПК, где прописан такой приоритет», – пояснил офицер в ответ на возмущенные возгласы. «Приоритет у них почему-то по новому УПК, а судят-то по старому», – ехидно заметил стоявший в стороне экс-прокурор Запорожской области, а ныне правозащитник Александр Шацкий. Шансов попасть внутрь у него было ничтожно мало, однако в итоге он все же прошел в зал.

Подсудимые появились в зале в наручниках и под усиленной охраной. Судья Владимир Минасов и члены коллегии вошли в зал суда в 10.05. Господин Минасов начал оглашать приговор. В его основу он включил первоначальные признательные показания обвиняемых, данные агентуры в камерах предварительного заключения, экспертные выводы, полученные в ходе проверки подсудимых на детекторе лжи, а также результаты экспертизы киевских психологов, которые определяли степень правдивости показаний подозреваемых по их мимике и жестам.

Из протоколов допроса Антона Харитонова и Сергея Демина, имеющихся в открытом доступе, следует, что Антон Харитонов затаил обиду на новое руководство Свято-Покровского храма за то, что оно уволило его с должности алтарника. «С помощью такого взрыва я решил привлечь внимание этих священников и разбудить их совесть», – заявил он во время воспроизведения обстоятельств преступления. Обвиняемый подчеркнул, что хотел произвести шумовой эффект и не желал каких-либо жертв. По его словам, взрывное устройство по инструкции из интернета изготавливал его брат Сергей Демин. «Взрывное устройство состояло из кастрюли, обмотанной скотчем и изолентой. В верхней части стоял таймер, приобретенный братом», — отметил Антон Харитонов. По его словам, он видел, как брат засыпал в кастрюлю селитру, серу и серебрянку. Занести устройство в храм и установить время взрыва Антон Харитонов якобы попросил Евгения Федорченко.

Вместе с тем установлено, что эти показания подсудимые давали на первоначальном этапе при полном попустительстве защиты. В последствии выяснилось, что первые адвокаты задержанным назначались в нарушение всех правил, а приглашали защитников непосредственно члены оперативно-следственной группы.

Показания Антона Харитонова в протоколах различаются: «Ранее в своих допросах я указывал, что идея взорвать храм была моя, но это идея брата. Я же думал выступить в газете, по телевидению, дать интервью...» В экспертных выводах Украинского бюро психофизиологических исследований и безопасности говорится, что проведение допросов Антона Харитонова в ночное время, построение структуры допроса по системе «вопрос-ответ», наличие наводящих вопросов, а также отсутствие «стадии свободного рассказа» свидетельствуют о «наличии признаков психологического воздействия» на подследственного.

Вместе с тем вчера подсудимые были признаны виновными по всем статьям обвинения. Антону Харитонову и Евгению Федорченко было назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, а Сергею Демину – 14 лет. Помимо этого, осужденных обязали выплатить моральный и материальный ущерб запорожским властям (168,2 тыс. грн), религиозной общине (133,6 тыс. грн) и двум физическим лицам (3,06 тыс. грн).

Во время оглашения приговора подсудимые стояли с бесстрастными выражениями лиц. Волнение изредка можно было прочитать лишь в глазах Антона Харитонова, который ранее в своем последнем слове призвал судью не «уподобляться Понтию Пилату, отправившему на неправедную смерть кровь неповинную». А вот Ольга Демина разрыдалась. Представители обвинения, напротив, выглядели удовлетворенными. «В принципе наше предложение совпало с тем наказанием, которое назначил суд», – сказал представитель гособвинения Андрей Кметь.

Адвокаты осужденных выглядели растерянными. «У каждого из них есть алиби. Помимо этого, мы представляли доказательства, что их признания были добыты незаконным путем. Перечислять наши доводы можно бесконечно, но их никто не учел. Суда в этой стране просто нет», – резюмировал защитник Сергея Демина Валентин Наливайко.

Его поддержала адвокат Евгения Федорченко Алла Подколзина, намекнувшая на беспрецедентное давление на членов коллегии: «Я не могу поверить, что суд самостоятельно принял такое решение. Полагаю, что исход апелляции предрешен. Небольшую надежду я питаю лишь на Высший спецсуд».

Ольга Демина подтвердила, что родственники осужденных намереваются пройти все вышестоящие судебные инстанции. «Это нужно нам для рассмотрения дела Европейским судом по правам человека. В конечном итоге мы его выиграем, а негодяи, упрятавшие моих детей за решетку, сами там окажутся», – сказала она.

Автор Яков НОСКОВ, специально для газеты «Правда» №14 03.04.13 19:56
http://pravda.in.ua/publications/obvinyaemie-po-delu-o-vzrive-v-zaporozhskom-hrame-poluchili-tiuremnie-sroki-kak-eto-bilo


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в Церкви на малом
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 11:57 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
Сажать людей на основании оценки психолога и выбитых признаний - это абсурд в квадрате. Давать им при этом сроки по 15 лет - это абсурд в кубе.

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Мать "пономарей" дала пресс-конференцию
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 17:27 
Не в сети
Хороший модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:33
Сообщения: 557
Мать "пономарей" в Запорожье: "Дело только начинается!"

Ольга Демина, мать заключенных "пономарей", намерена обратиться к губернатору с целью - "поднять" списки народных заседателей, которые участвовали в судебном процессе. Она также заявляет: ей не дают увидеть детей. Об этом и другом Демина рассказала журналистам сегодня, 4 апреля в пресс-центре "Остров Свобода". На пресс-конференции побывал и корреспондент "ZaБора".

Женщина уверенна, что участники процесса подбирались по образу и подобию судьи Минасова. По ее словам, народные заседатели засыпали под чтение приговора судьи. За 3 года рассмотрения дела они демонстрировали присутствие при полном отсутствии.

Ольга Демина также заявила, что в основу приговора вошло не дело о взрыве, а о деньгах (500 грн.), которые она занимала у какой-то знакомой, еще за несколько лет, до этого дела. Также сюда "приписали" 3 рубля, которые Сергей, якобы, "положил себе в карман" из церковных пожертвований.

Даже после обнародования приговора, матери не дают увидеться с сыновьями. Суд всячески мешает адвокатам заполучить материалы дела. А это считается нарушением закона, подчеркнул экс-прокурор области Александр Шацкий.

"Я виновата в том, что пыталась обойти острые углы. В одной из газет, я прочла, что в деле "пономарей" поставили точку. А я скажу, что дело только начинается" - заявила мать приговоренных к 14 и 15 годам лишения свободы парней.

В ходе пресс-конференции Демина также отметила, что из всех политических сил Запорожья ей на встречу пошли лишь "свободовцы".

Само по себе это дело вызывало, и будет вызывать возмущение не только у СМИ, но и у обычных граждан. По словам Ольги Деминой, адвокат Валентин Наливайко считает, что этот суд войдет в учебники по юриспруденции и послужит будущим юристам ярким примером того, как категорически запрещено проводить заседание.

http://zabor.zp.ua/www/content/mat-ponomarei-v-zaporozhe-delo-tolko-nachinaetsya


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мать "пономарей" дала пресс-конференцию
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 17:28 
Не в сети
Хороший модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:33
Сообщения: 557
Ольга Демина, мать приговоренных к 15 и 14 годам лишения свободы Антона Харитонова и Сергея Демина, намерена обратиться к губернатору Запорожской области Александру Пеклушенко. Женщина хочет получить информацию о народных заседателях, которые принимали участие в рассмотрении дела ее сыновей.

По словам Деминой, присяжные "проспали" весь судебный процесс. "Я ни разу не слышала их голоса и их точки зрения" - рассказала Ольга Демина сегодня, 4 апреля, на пресс-конференции.

Как передает корреспондент "ZaБора", мать "пономарей" уверена, что народные заседатели были проплачены.

Ольга Демина также хочет, чтобы прокурора Сергея Марченко привлекли за злоупотребления служебными полномочиями.

Напомним, ранее "ZaБор" писал, что "пономари" будут искать правду в Европейском суде.

http://zabor.zp.ua/www/content/mat-ponomarei-obratitsya-k-gubernatoru-zaporozhskoi-oblasti


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в Церкви на малом
СообщениеДобавлено: 05 апр 2013, 06:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:38
Сообщения: 883
Откуда: Украина
Я еще как то давно писал что , если кому то надо с выше что бы они сидели - они будут сидеть . И все митинги и протесты - пустая трата времени . Так оно и получилось . Не в той стране живем .

_________________
Root and Todd - Liar , a freak and schmoozer .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в Церкви на малом
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 00:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 05:27
Сообщения: 1050
Редактор новостей на ГолдТВ Юра Гудыменко на своей странице в Фейсбуке оценил часы на руке судьи Минасова.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в Церкви на малом
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 01:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 05:27
Сообщения: 1050
Еще один трезвый взгляд на процесс: http://iz.com.ua/2012-11-19-10-26-09/48-accident/4088--lr-


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в Церкви на малом
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 17:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2012, 03:37
Сообщения: 737
Откуда: Запорожье
kariboff писал(а):
Еще один трезвый взгляд на процесс: http://iz.com.ua/2012-11-19-10-26-09/48-accident/4088--lr-


А есть кто-нибудь, кто поддержал сторону обвинения?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в Церкви на малом
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 17:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
Совбез писал(а):
kariboff писал(а):
Еще один трезвый взгляд на процесс: http://iz.com.ua/2012-11-19-10-26-09/48-accident/4088--lr-


А есть кто-нибудь, кто поддержал сторону обвинения?


Минасов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в Церкви на малом
СообщениеДобавлено: 23 апр 2013, 12:39 
Не в сети
Добрый модер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 08:55
Сообщения: 818

_________________
"Ауффенберга я не читал. Полагаю, что он напоминает Арленкура, которого я тоже не читал." - Г.Гейне


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в Церкви на малом
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 23:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 02:53
Сообщения: 1301
D.M.T.Run писал(а):
Т.Л.К. писал(а):
Обвинительное заключение зачитывали 5 часов. Оно было более убедительным, чем доводы адвокатов. если бы я была судебным присяжным, я бы проголосовала "виновны".


Это было зачитывания результатов одной из судебно-психиатрических экспертиз, а не обвинения.
При этом абсолютно проигнорированы другие экспертизы и доказательства, предоставленные адвокатами.

И юристы понимают, зачем это делается.
При составлении апелляционной жалобы, адвокатам нужно будет по пунктам расписывать незаконность приговора, вынесенного судом первой инстанции. Однако, если приговор на 90 процентов состоит из заключения эксперта, который грубо говоря, дает заключение о том, что "ну, судя по поведению подсудимых, я считаю что они виновны", то обжаловать по сути получается нечего. Потому что в апелляционной жалобе результаты экспертизы не обжалуются.

Послушайте еще раз адвокатов. Хотя бы их прения. Хотя бы доводы Подколзиной.

Схема работы ментов лежит абсолютно на поверхности, как по мне.

Произошел взрыв. В церкви. Резонанс мощнейший.
Президент дает неделю на раскрытие.
Шо делать?
Начинается поиск мотивов.
Находят уволенного или уволившегося недавно пономаря. Причем уволенного нехорошо. Удобный претендент? Очень. Кто ж из уволенных не по своей инициативе не мечтает однажды насолить своем шефу?
Копаться в более глубоких и запутанных схемах и темных денежных делах церковных деляг нет ни времени, ни желания. Да и не надо общественности это знать (это я ненавязчиво так намекаю на растворившийся миллион в земельной схеме с Амстором. То, что взрыв прогремел за неделю до ареста имущества этой церквушки - это всего лишь совпадение и подробного изучения органами не достойно).
Короче, находят такого вот пономаря. Подслеповатого гуманитария, который верит в Бога, и поэтому, наверное, несколько иными глазами смотрит на это мир, нежели менты и попы.
Пацана привозят и тупо прессуют. Прессуют жестко. Конечно, ему предоставляют защитника. Бывшего мента. Который за 4 минуты согласовывает с клиентом правовую позицию и рекомендует ему написать собственноручное признание.
Все.

Дальше начинается рисование материалов дела.

Адвокаты говорят, что было нарушено право на защиту? Судья так не считает. Ну и что, что к назначенному адвокату дисциплинарной комиссией за такие свои действия были применены меры дисциплинарного взыскания? Ну и что, что суд, в который "наказанный" ментовский адвокат обратился с иском, признал действия коллегии правомерными? Похер. Товарищ Минасов, считает, что несмотря на все это право на защиту нарушено не было. Это тот суд, а это - этот.

Адвокаты в суде привели слишком много доказательств невиновности своих подзащитных и привели слишком много свидетелей и фактов подтверждения алиби обвиняемых?
Прокуратурка оперативно переписывает обвинительное заключение, исключаю ту конкретику (место, время и т.п.), которая была опровергнута адвокатами.
Грубо говоря, что если изначально в обвинительном заключении звучало, например, "Пономарь получил от Пупкина взрывчатку 5-го апреля в два час дня", то потом это звучало как "пономарь где-то когда-то у кого-то что-то получил. Возможно, это была взрывчатка.". Очень удобно.

Это система. И шестерни этой системы крутиться могут только в одном, заданном ей направлении. В реверсе ее запустить уже невозможно.

У нас в этой системе один и тот же работник прокуратуры сначала идет (точнее приезжает на очередном лексусе) в суд с просьбой продлить ребятам срок содержания под стражей, потому что они "ну очень виновны и ну очень опасны", (это он представляет интересы системы) потом он же рассматривает жалобу на незаконные действия работников МВД по отношению к пономарям (это он уже представляет интересы граждан и защищает их права) и он же потом может пойти в суд с поддержанием обвинения этих граждан.
Ну а чо? Они ж не виноваты что закон "О прокуратуре" так выписан. Работа есть работа.

Менты ищут кого, прокуроры думают из-за чего, судьи думаю как..... посадить.


Этот процесс показатель управляемости и дырявости нашей судебной системы. Это же демонстрировалось в деле в Луценко и Тимошенко. Полагаю, что со временем, этим процессам будет дана другая оценка и их организаторы окажутся в местах не столь отдаленных.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в Церкви на малом
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 21:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
Изображение

На фото изображены сотрудник милиции Шарнин, расследовавший дело о взрыве Свято-Покровского храма, и прокурор Сергей Марченко, производивший прокурорский надзор за действиями милиционеров при расследовании данного дела.

Это я еще раз к вопросу о системе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в Церкви на малом
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 13:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:27
Сообщения: 1991
Анисима закрыли ...пришла пора выпускать братьёв из буцигарни !
Попы пусть каются - как ЛУКАвили с бандюгами , на всеобщее (ИХ) благо !

_________________
«Толерантность - это неспособность организма отторгать чужеродные предметы и вирусы»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в Церкви на малом
СообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 14:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
Наша апелляция сегодня не выпустила. Зато уменьшила срок каждому на годик.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в Церкви на малом
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 20:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:27
Сообщения: 1991
D.M.T.Run писал(а):
Зато уменьшила срок каждому на годик.


Спасибо !

Вот интересно , если суддям дать , хоть по годику - они поумнеют ? v_v

А может по 7 строгоча , за загубленные судьбы МНОГИХ !?!

PS МНЕ , вот интересно , неужто судьба невинно обреченных - не волнует сей кФОРУМ ? - Вас тоже никто не жалел ? ПЕчалька ...

ПУстынное место :???:

Хоть чихните , пля !!! ... в тему ...

Все вернется и всем воздастся по делом !!!

_________________
«Толерантность - это неспособность организма отторгать чужеродные предметы и вирусы»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в Церкви на малом
СообщениеДобавлено: 26 окт 2013, 21:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:03
Сообщения: 945
D.M.T.Run писал(а):
Изображение

На фото изображены сотрудник милиции Шарнин, расследовавший дело о взрыве Свято-Покровского храма, и прокурор Сергей Марченко, производивший прокурорский надзор за действиями милиционеров при расследовании данного дела.

Это я еще раз к вопросу о системе.


Ровные пацаны. XD XD XD XD XD Наверное они с 1 класса вместе, бригада.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Взрыв в Церкви на малом
СообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 18:20 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 11:56
Сообщения: 639
Запорожских пономарей освободят завтра
http://zabor.zp.ua/www/content/zaporozhskikh-ponomarei-osvobodyat-zavtra


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 578 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия