Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 18 апр 2024, 15:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Памятник Сталину, господа!
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 15:46 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:45
Сообщения: 103
Открывают 7 ноября, понятно к какой дате. Ставки ставим, сколько простоит в этот раз?

_________________
Кому гореть в ад решает я Бог ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Памятник Сталину, господа!
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 23:53 
Ты знаешь с такой хваткой и расчетливостью у тебя все получится.Смотри,с банками не все так гладко в нашей стране.Так что сильно верить им нельзя.Причем сейчас такой строй,завтра может быть и другой.Пенсионный возраст у мужчин теперь 65 лет.При условии,что ты имеешь не менее 40 лет стажа.С накопительной системой пенсии не все так просто.За 40 лет много воды утечет.Ты все время говоришь ,что мама батрачила.Ты же тоже на кого то батрачишь.А на ребенка вам дают выплаты и тут же их забирают завышенными ценами на памперсы и на детское питание.Дядя из ВР пособие увеличил и тут же его забрал в виде оплаты за товар.Я не поклонник СССР(хотя хорошего там много чего было),но мне противен нынешний строй.В СССР давали декретные из расчета средняя зарплата(2 мес.до и после родов 600-700 рублей) и пособие на ребенка 35 рублей(трусы,носки стоили 20 копеек,пеленка 80-120 копеек,одеяло 5 рублей,кроватка 35 рублей).Да квартплата была 5-10 рублей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник Сталину, господа!
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 23:57 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Гость писал(а):
Я пенсию сам себе насобираю. По 15% от зарплаты я легко могу отложить на депозит на 10% годовых это прядка 350 грн. мне сейчас 25, до 60 еще 35 лет. Это к пенсии вылазит примерно в 735 000 грн., 10% годовых это порядка 6125 грн. Пусть даже покупательная способность у этой суммы будет на уровне теперешних 1500 грн., но это с очень низкими ставками по депозиту. Получается все же довольно таки хорошая прибавка к пенсии)))

Не дебил, конечно, но... За время своего существования (15 лет) гривна обесценилась к доллару в 5 раз (с 1,6 до 8 гр/доллар). За этот же период доллар обесценился к золоту приблизительно в 2 раза. Значит, чтобы ты просто хотя-бы сохранил свои сбережения с такой же покупательской способностью, как сейчас, через пятнадцать лет ты должен получить 16 гривен с каждой вложенной. Если взять более долгосрочную перспективу, например 25 лет, то напомню, что наша валюта за этот период менялась трижды: советский рубль, купонокарбованец и гривна. Ещё полстраны таких же наивных идио.. извините граждан остались вообще без своих сбережений на книжках сбербанка. Ещё была денежная реформа Павлова. Ещё был и продолжает нарастать финансовый кризис, где крайними всегда остаются не банки, а такие, как ты. А уровень девальвации банкнот, как таковых за 25 лет вообще страшно подсчитывать. Так что назвать тебя умным, если ты надеешься на сорокалетние сбережения "на старость" язык не поворачивается.
Пишу это не для того, чтобы оскорбить. Просто лучше эти ежемесячные излишки трать на своего ребёнка: образование, спорт, здоровье и пр. Это единственное длительное капиталовложение, имеющее смысл.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник Сталину, господа!
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 23:59 
Гость писал(а):
лидия писал(а):
15 тыс.Расходы моей семьи в месяц.Я за сына 18 плачу в год за учебу.Только жизнь она ведь не стоит на месте.Есть и болячки и лекарства,которые стоят больших денег.16 тыс.может не хватить.

Ну да в СССР медецина была бесплатной. Там знатные коновалы работали)))) Пол страны по бабкам лечились. У советского врача было одно лекарство легче отрезать чем лечить)))) Так жене хорошие советские врачи с хорошим советским образованием хотели яичники вырезать, в итоге плохие платные врачи ее вылечили без операций))) Меня малинким только 2 раза при совке резать хотели, мама не дала. Жив здоров. Я ж сомневаюсь что вы хоть копейку на депозит отложили с зарплаты на всякий случай. Так что в этом случае пинайте на себя сами, что у вас в голове пусто.


Я с банками дел не имею,разве,что в ячейке по необходимости деньги храню.Банк посредник.Взял у вас,дал другому.Гарантий нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник Сталину, господа!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 00:00 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:35
Сообщения: 256
лидия писал(а):
Ты знаешь с такой хваткой и расчетливостью у тебя все получится.Смотри,с банками не все так гладко в нашей стране.Так что сильно верить им нельзя.Причем сейчас такой строй,завтра может быть и другой.Пенсионный возраст у мужчин теперь 65 лет.При условии,что ты имеешь не менее 40 лет стажа.С накопительной системой пенсии не все так просто.За 40 лет много воды утечет.Ты все время говоришь ,что мама батрачила.Ты же тоже на кого то батрачишь.А на ребенка вам дают выплаты и тут же их забирают завышенными ценами на памперсы и на детское питание.Дядя из ВР пособие увеличил и тут же его забрал в виде оплаты за товар.Я не поклонник СССР(хотя хорошего там много чего было),но мне противен нынешний строй.В СССР давали декретные из расчета средняя зарплата(2 мес.до и после родов 600-700 рублей) и пособие на ребенка 35 рублей(трусы,носки стоили 20 копеек,пеленка 80-120 копеек,одеяло 5 рублей,кроватка 35 рублей).Да квартплата была 5-10 рублей.

Вот только не надо ляля! Мы за Сталина говорим? В его годы была шикарная медицина для рабочих и крестьян? В годы его правления были такие выплаты и цены? Врать то не стыдно? Или только этому мать успела научить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник Сталину, господа!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 00:05 
Гость писал(а):
лидия писал(а):
У каждого своя правда.

А чего мы спорим друг с другом? вы же Лидия непротив, того чтобы законность была превыше всего? Если непротив? так давайте осудим техлюдишек-комуняк кто растреливал или подписывал на расстрел или репрессии . Отберем у них награды, у потомков этих хероев квартиры отобранные у репрессированных, напишем на памятниках этих подонков, что они убийцы и осуждены по закону. Чтобы внуки их стыдились. И все.


Вы здесь осуждаете Сталина и сами туда же.Внуки и дети не должны отвечать за грехи родителей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник Сталину, господа!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 00:07 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Запорожец писал(а):
В его годы была шикарная медицина для рабочих и крестьян? В годы его правления были такие выплаты и цены?

Ваши слова имели бы смысл, если бы что-то было до него.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник Сталину, господа!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 00:10 
Запорожец писал(а):
лидия писал(а):
Ты знаешь с такой хваткой и расчетливостью у тебя все получится.Смотри,с банками не все так гладко в нашей стране.Так что сильно верить им нельзя.Причем сейчас такой строй,завтра может быть и другой.Пенсионный возраст у мужчин теперь 65 лет.При условии,что ты имеешь не менее 40 лет стажа.С накопительной системой пенсии не все так просто.За 40 лет много воды утечет.Ты все время говоришь ,что мама батрачила.Ты же тоже на кого то батрачишь.А на ребенка вам дают выплаты и тут же их забирают завышенными ценами на памперсы и на детское питание.Дядя из ВР пособие увеличил и тут же его забрал в виде оплаты за товар.Я не поклонник СССР(хотя хорошего там много чего было),но мне противен нынешний строй.В СССР давали декретные из расчета средняя зарплата(2 мес.до и после родов 600-700 рублей) и пособие на ребенка 35 рублей(трусы,носки стоили 20 копеек,пеленка 80-120 копеек,одеяло 5 рублей,кроватка 35 рублей).Да квартплата была 5-10 рублей.

Вот только не надо ляля! Мы за Сталина говорим? В его годы была шикарная медицина для рабочих и крестьян? В годы его правления были такие выплаты и цены? Врать то не стыдно? Или только этому мать успела научить?


Мы с гостем говорим об СССР 75-85 годы.Читай ветку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник Сталину, господа!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 00:13 
лидия писал(а):
Ты знаешь с такой хваткой и расчетливостью у тебя все получится.Смотри,с банками не все так гладко в нашей стране.Так что сильно верить им нельзя.Причем сейчас такой строй,завтра может быть и другой.Пенсионный возраст у мужчин теперь 65 лет.При условии,что ты имеешь не менее 40 лет стажа.С накопительной системой пенсии не все так просто.За 40 лет много воды утечет.Ты все время говоришь ,что мама батрачила.Ты же тоже на кого то батрачишь.А на ребенка вам дают выплаты и тут же их забирают завышенными ценами на памперсы и на детское питание.Дядя из ВР пособие увеличил и тут же его забрал в виде оплаты за товар.Я не поклонник СССР(хотя хорошего там много чего было),но мне противен нынешний строй.В СССР давали декретные из расчета средняя зарплата(2 мес.до и после родов 600-700 рублей) и пособие на ребенка 35 рублей(трусы,носки стоили 20 копеек,пеленка 80-120 копеек,одеяло 5 рублей,кроватка 35 рублей).Да квартплата была 5-10 рублей.

Где это цены на памперсы завышены?у меня сестра в англии живет, там такие же цены. Рбенку 3 месяца я еще не клпейки на него с зарплаты не потратил. Мне противен рабовладельческий советский строй. Сейчас квартплата тоже не высокая и детские трусы тоже копейки стоят. 35 рублей это в ссср и 10 кг мяса не купишь, сейчас пособие больше 10 кг мяса. Я так понял про мясо вы тему замяли по тихому. Ух ты на пособие можно было 40 пеленок купить)))) это да это много. Не смешите.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник Сталину, господа!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 00:22 
"ОБУТЫЕ ПО ГОЛОВЕ" - ...ПРИ нем :sad: - ПОЛОВИНА народу ВАЛИЛА ЛЕС !!!

ЧЕТВЕРТЬ ПЫТАЛИ !!!

и ЧЕТВЕРТЬ ТИПА - ... "жила" ...

к чему вы стремитесь ? НА кОГО равняеетесь ???

При всех Богатствах - можно строить хорошую , интересную и красивую Жизнь !

Стыдно за вас Коротышки ! 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник Сталину, господа!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 00:31 
Vityok писал(а):
Запорожец писал(а):
В его годы была шикарная медицина для рабочих и крестьян? В годы его правления были такие выплаты и цены?

Ваши слова имели бы смысл, если бы что-то было до него.

Насчет дебила вы зделали преждевременные выводы. До сталина медицина была довольно таки на хорошем уровне. Так же как и жизнь.
Насчет вкладов. Вам ни кто не запрещает держать в долларах или в золоте. По поводу обесценивания девальвация до кризиса гривни была на уровне 15% ставка по депозиту перекрывает этот показатель. Во всем цивилизованом мире пенсинеры помимо гос пенсии имеют накопительный пенсионный счет в банке. В сша в среднем пенсия состоит на половину из гос. выплат. Да там наверное ди..., а вы нет XD


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник Сталину, господа!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 00:32 
Гость писал(а):
лидия писал(а):
Ты знаешь с такой хваткой и расчетливостью у тебя все получится.Смотри,с банками не все так гладко в нашей стране.Так что сильно верить им нельзя.Причем сейчас такой строй,завтра может быть и другой.Пенсионный возраст у мужчин теперь 65 лет.При условии,что ты имеешь не менее 40 лет стажа.С накопительной системой пенсии не все так просто.За 40 лет много воды утечет.Ты все время говоришь ,что мама батрачила.Ты же тоже на кого то батрачишь.А на ребенка вам дают выплаты и тут же их забирают завышенными ценами на памперсы и на детское питание.Дядя из ВР пособие увеличил и тут же его забрал в виде оплаты за товар.Я не поклонник СССР(хотя хорошего там много чего было),но мне противен нынешний строй.В СССР давали декретные из расчета средняя зарплата(2 мес.до и после родов 600-700 рублей) и пособие на ребенка 35 рублей(трусы,носки стоили 20 копеек,пеленка 80-120 копеек,одеяло 5 рублей,кроватка 35 рублей).Да квартплата была 5-10 рублей.

Где это цены на памперсы завышены?у меня сестра в англии живет, там такие же цены. Рбенку 3 месяца я еще не клпейки на него с зарплаты не потратил. Мне противен рабовладельческий советский строй. Сейчас квартплата тоже не высокая и детские трусы тоже копейки стоят. 35 рублей это в ссср и 10 кг мяса не купишь, сейчас пособие больше 10 кг мяса. Я так понял про мясо вы тему замяли по тихому. Ух ты на пособие можно было 40 пеленок купить)))) это да это много. Не смешите.[/q

Слушай,Любитель мяса,(ты все мясом измеряешь или комплекс недоедания из детства?)если все у тебя OK и только памятник тебе мешает жить,то забудь о нем.Мясо при советах стоило 1.90-2.20 .А если небольшая квартплата,то скажи это нашим пенсионерам.Трать деньги на ребенка,а то еще ни копейки не потратил.Жадность или что.В англии и зарплаты как у нас только в евро а памперсы стоят также. Юношеский максимализм,попустит.
Иду спать.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник Сталину, господа!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 00:35 
Коренной писал(а):
"ОБУТЫЕ ПО ГОЛОВЕ" - ...ПРИ нем :sad: - ПОЛОВИНА народу ВАЛИЛА ЛЕС !!!

ЧЕТВЕРТЬ ПЫТАЛИ !!!

и ЧЕТВЕРТЬ ТИПА - ... "жила" ...

к чему вы стремитесь ? НА кОГО равняеетесь ???

При всех Богатствах - можно строить хорошую , интересную и красивую Жизнь !

Стыдно за вас Коротышки ! 8-)

Что коренной зуб или член?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник Сталину, господа!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 00:39 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:35
Сообщения: 256
лидия писал(а):
Гость писал(а):
лидия писал(а):
У каждого своя правда.

А чего мы спорим друг с другом? вы же Лидия непротив, того чтобы законность была превыше всего? Если непротив? так давайте осудим техлюдишек-комуняк кто растреливал или подписывал на расстрел или репрессии . Отберем у них награды, у потомков этих хероев квартиры отобранные у репрессированных, напишем на памятниках этих подонков, что они убийцы и осуждены по закону. Чтобы внуки их стыдились. И все.


Вы здесь осуждаете Сталина и сами туда же.Внуки и дети не должны отвечать за грехи родителей.

Так внуки и дети и не будут нести ответственность исходя из того что я предлагаю в качестве компромисса! Я предлагаю убрать героизацию подонков-комуняк, занимавшихся репрессиями и расстрелами. И потом хочу услышать каким образом отвественность за дедов будут нести внуки если осуждают за преступления их дедов. По существу вы за законность или как?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник Сталину, господа!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 00:41 
вспомнился первый памятник сталину и как коммунисты пиарили это дело. обещали даже его внука на открытие. тогда им власти запретили проводить какие-либо мероприятия около своего офиса. в обычный ход коммунисты устроили встречу нардепа А.Бабурина с избирателями, в ходе которого и был открыт памятник. властями уже поднимался вопрос о частной собственности коммунистов в запорожье, которой они так кичатся и заявляют свое право воздвигать, что им хочется. жаль, до конца дело не довели и на место их не поставили

если бы комунисты хотели угодить ветеранам памятником, как о том заявляют, то могли сделать на заднем дворе своего офиса мини-парк в духе советского времени, куда и поселили бы советского вождя. вдали от посторонних глаз. пускали бы туда только своих гулять, почитать. но нет же, нужно обязательно у центрального входа, на всеобщее обозрение, сопровождая громкими анонсами, черным пиаром и провокационными заявлениями. второй раз на те же грабли

помнится, когда отпилили голову первому сталину, тот же зубчевский на следующий день врал, что факт нападения был, но вандалы сумели отбить только несколько букв на постаменте. на большее, мол, руки коротки. при том, что злополучная скульптура была до подбородка укутана простыней. это разве была не провокация? совсем скоро памятник вообще взлетел в воздух. судя по осколкам на фото, на вожде сэкономили. величали силуминовым, но силуминовым оказалось только покрытие, остальное бетон. да и того немного, фигура была полой внутри как киндер-сюрприз, а оттого хрупкой

первый памятник грозились охранять круглосуточно. камеры видеонаблюдения, охранники, все такое. как оказалось, только на словах. теперь, после открытия очередного памятника, как пишут на репортере, бабурин заявил: Я не рекомендовал бы сюда лезть, потому что стрелять будем на поражение. У нас будет военизированное охрана.
снова провокация...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник Сталину, господа!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 00:42 
В маразм впадаете за 2 руб не мясо было, а кости и только после километровой очереди. На рынке нормальное мясо 4 руб стоило. Иди проспись. Мне памятник не мешает, даже ди... комунистов не мешает. Они просто больные психически люди. Послесмерти вождя его комунисты грязью обливали. А сейчас вдруг в герои записывают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник Сталину, господа!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 00:49 
[quote="Гость"]В маразм впадаете за 2 руб не мясо было, а кости и только после километровой очереди. На рынке нормальное мясо 4 руб стоило. Иди проспись. Мне памятник не мешает, даже ди... комунистов не мешает. Они просто больные психически люди. Послесмерти вождя его комунисты грязью обливали. А сейчас вдруг в герои записывают.[/qu


Употребление мяса вызывает рак

Американские ученые получили новые данные о том, что чрезмерное употребление в пищу говядины, свинины и баранины увеличивает риск смерти в течение 10-летнего периода

Как утверждает руководитель проекта Рашми Синха, вредным является так называемое "красное" мясо, то есть баранина, говядина, свинина и производимые из них гамбургеры, сосиски, мясные холодные закуски и бекон. При этом мясо птицы и рыбы не наносит вреда организму, отмечает врач.

В течение 10 лет исследователи наблюдали за состоянием здоровья 545 тыс. мужчин и женщин в возрасте от 50 до 71 года, которые в определенные промежутки времени рассказывали врачам о том, что именно они едят. Как оказалось, при употреблении большого количества "красного" мяса у мужчин на 22% возрастает опасность заболеть раком и на 27% увеличивается риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Среди женщин обнаружились другие показатели. У любительниц мяса на 20% возрастает возможность появления раковых заболеваний и на 50% увеличивается вероятность возникновения кардиологических проблем, сообщает ami-tass.ru.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник Сталину, господа!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 01:27 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Гость писал(а):
До сталина медицина была довольно таки на хорошем уровне.

Этот бред я оставлю без комментария. Приведите факты.
Гость писал(а):
Насчет вкладов. Вам ни кто не запрещает держать в долларах или в золоте. По поводу обесценивания девальвация до кризиса гривни была на уровне 15% ставка по депозиту перекрывает этот показатель. Во всем цивилизованом мире пенсинеры помимо гос пенсии имеют накопительный пенсионный счет в банке. В сша в среднем пенсия состоит на половину из гос. выплат. Да там наверное ди..., а вы нет XD

Я привёл Вам факты из новейшей истории попытки накопления средств нашими гражданами за поледние 25 лет. А Вы несёте чушь про США и "весь цивилизованный мир". У нас нет такой стабильной финансово-правовой системы, как у них! Нынешняя банковская система США с незначительными поправками существует с 1913 года! Не сравнивайте з@лупу с северным сиянием. И никогда, ни в одной цивилизованной стране, не существует банковской депозитной ставки 15%. У нас была банковская финансовая пирамида, мыльный пузырь, который лопнул. Относительная стабильность Украинской банковской системы продлилась 10 лет: с 1998 по 2008год. Причём последние 3 года это была уже пирамида. Сравнение с США неуместно и глупо.
Массовые вклады в не национальной валюте подрывают само государство, как таковое, кроме случаев вхождения этого государства в другую, более крупную финансовую систему, как например зона рубля или еврозона. Нам это "не грозит". Поэтому государство в любом случае будет бороться с вкладами в чужой валюте.
Держать вклады в золоте действительно выгодно. Но есть 3 проблемы:
1) банки-операторы золотых слитков настолько завышают цену на слитки, что иногда просто теряется смысл их приобретения. Причём, если народ массово попытается перейти на золото, его цена будет уже не рыночной, а спекулятивной. Что сейчас и происходит.
2) стоимость слитков значительно выше ежемесячных сбережений основной массы населения.
3) Проблемы с хранением. Или дополнительные затраты на банковский сейф, или хранить в тайнике и дрожать всю жизнь.
И вообще, система длительного накопления имела смысл только в периоды относительного спокойствия . Сейчас такого в мире нет и не предвидеться. В наше время разве что самоуверенный дурак может быть уверен в каком либо вкладе с сорокалетней перспективой.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник Сталину, господа!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 10:05 
Vityok писал(а):
Я привёл Вам факты из новейшей истории попытки накопления средств нашими гражданами за поледние 25 лет. А Вы несёте чушь про США и "весь цивилизованный мир". У нас нет такой стабильной финансово-правовой системы, как у них! Нынешняя банковская система США с незначительными поправками существует с 1913 года! Не сравнивайте з@лупу с северным сиянием. И никогда, ни в одной цивилизованной стране, не существует банковской депозитной ставки 15%. У нас была банковская финансовая пирамида, мыльный пузырь, который лопнул. Относительная стабильность Украинской банковской системы продлилась 10 лет: с 1998 по 2008год. Причём последние 3 года это была уже пирамида. Сравнение с США неуместно и глупо.
Массовые вклады в не национальной валюте подрывают само государство, как таковое, кроме случаев вхождения этого государства в другую, более крупную финансовую систему, как например зона рубля или еврозона. Нам это "не грозит". Поэтому государство в любом случае будет бороться с вкладами в чужой валюте.
Держать вклады в золоте действительно выгодно. Но есть 3 проблемы:
1) банки-операторы золотых слитков настолько завышают цену на слитки, что иногда просто теряется смысл их приобретения. Причём, если народ массово попытается перейти на золото, его цена будет уже не рыночной, а спекулятивной. Что сейчас и происходит.
2) стоимость слитков значительно выше ежемесячных сбережений основной массы населения.
3) Проблемы с хранением. Или дополнительные затраты на банковский сейф, или хранить в тайнике и дрожать всю жизнь.
И вообще, система длительного накопления имела смысл только в периоды относительного спокойствия . Сейчас такого в мире нет и не предвидеться. В наше время разве что самоуверенный дурак может быть уверен в каком либо вкладе с сорокалетней перспективой.

Дурачек 15% это из-за высокой инфляции. Ты вообще знаешь что такое пирамида?
Цитата:
Принципиальным отличием финансовой пирамиды от реального бизнес-проекта является источник выплаты дохода. Если сумма выплат дохода стабильно превышает размер прибавочной стоимости, которую обеспечивает данный бизнес, то данный проект является пирамидой.
Теперь умник обьясни как это распространяется на наши банки?
Иди проспись)))) Ты не в адеквате.
Как валютные вклады негативно влияют на экономику?))) Это дополнительное вливание валюты в экономику страны))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник Сталину, господа!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 10:28 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Самое скверное , что на фоне памятника Сталину осталось незамеченным многими людьми вчерашнее решение о отмене льгот детям войны. Грустно правда. Коммунисты входят в коалицию, которая управляет страной. Лицемерие незнающее пределов. Памятник Сталину сам по себе никакой смысловой нагрузки не несет, кроме личного пиара Бабурина и его банды. К сожалению, люди присутствовавшие вчера на митинге в силу своего возраста многих вещей просто не видят, не знают, или просто не хотят знать. Их просветить или переубедить невозможно. Задача всех здравомыслящих людей оставлять подобные розыгрыши от КПУ без внимания. Поставили, ну и пусть стоит. Расчет был именно на шумиху и провокации. Они свего достигли можно смело утверждать. Ведь кто такой Бабурин без этого бюста-да никто. Выборы скоро просто. Успокойтесь, дайте теме заглохнуть, и про Бабурина мы опять надолго забудем. По крайней мере до следующего памятника, воздвигнутого во славу своим дешевым интересам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник Сталину, господа!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 11:05 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
Гость писал(а):
Дурачек 15% это из-за высокой инфляции. Ты вообще знаешь что такое пирамида?
Цитата:
Принципиальным отличием финансовой пирамиды от реального бизнес-проекта является источник выплаты дохода. Если сумма выплат дохода стабильно превышает размер прибавочной стоимости, которую обеспечивает данный бизнес, то данный проект является пирамидой.
Теперь умник обьясни как это распространяется на наши банки?

Напоминаю анонимным даунам совсем недавние предкризисные действия наших банков: не имея возможности выплачивать в полной мере ставки по и так завышенным депозитам(14%), ставки повышались ещё больше(до 24%) с целью привлечения средств для погашения предыдущих вкладов. С молчаливого одобрения Нацбанка. Это не финансовая пирамида? Ни одна экономика не сможет нормально функционировать даже при 10% кредитной ставке. Это было видно и понятно любому экономисту и банкиру. Какой нахрен бизнес-проект при таких ставках?
Так, что проверь лучше свою адекватность, сходи к доктору.
Гость писал(а):
Как валютные вклады негативно влияют на экономику?))) Это дополнительное вливание валюты в экономику страны))))

Были бы мозги-думал бы, что пишешь. Представь, если всё население будет "мыслить", как ты: держать вклады в иностранной валюте. В этом случае нацбанк, львиную долю финансов будет вынужден тратить не на национальную экономику, а на постоянную закупку валюты. В таком случае очень скоро людям просто нечего будет откладывать.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Последний раз редактировалось Vityok 08 ноя 2011, 11:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник Сталину, господа!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 11:16 
Не в сети
Libre, soberano e independiente
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 00:00
Сообщения: 2072
Откуда: Гондурас
ЗАЗ Б/У писал(а):
Самое скверное , что на фоне памятника Сталину осталось незамеченным многими людьми вчерашнее решение о отмене льгот детям войны. Грустно правда. Коммунисты входят в коалицию, которая управляет страной. Лицемерие незнающее пределов. Памятник Сталину сам по себе никакой смысловой нагрузки не несет, кроме личного пиара Бабурина и его банды. К сожалению, люди присутствовавшие вчера на митинге в силу своего возраста многих вещей просто не видят, не знают, или просто не хотят знать. Их просветить или переубедить невозможно. Задача всех здравомыслящих людей оставлять подобные розыгрыши от КПУ без внимания. Поставили, ну и пусть стоит. Расчет был именно на шумиху и провокации. Они свего достигли можно смело утверждать. Ведь кто такой Бабурин без этого бюста-да никто. Выборы скоро просто. Успокойтесь, дайте теме заглохнуть, и про Бабурина мы опять надолго забудем. По крайней мере до следующего памятника, воздвигнутого во славу своим дешевым интересам.

Недавно вычитал интересные парадоксы: на фабрике Энгельса рабочие в тяжелейших условиях работали по 13 часов в день. Заработанных денег с трудом хватало на пропитание. Их штрафовали по любому поводу. На полученные средства Энгельс содержал Маркса, который никогда не работал, и призывал отобрать у капиталистов их фабрики.
Единственное дело,которое Владимир Ульянов провёл в суде, было делом о потоптанных крестьянскими лошадьми земель его хутора. Крестьяне заплатили Ульянову штраф. Ленин жил за границей за счёт аренды земель своего хутора, и писал, что нужно отнять земли у помещиков.

_________________
http://www.youtube.com/watch?v=6ZIYUTfuA7g#t=13


Последний раз редактировалось Vityok 08 ноя 2011, 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник Сталину, господа!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 11:18 
ЗАЗ Б/У писал(а):
Самое скверное , что на фоне памятника Сталину осталось незамеченным многими людьми вчерашнее решение о отмене льгот детям войны.

Да и правильно что отменили.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник Сталину, господа!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 11:21 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Цитата:
Представь, если всё население будет "мыслить", как ты: держать вклады в иностранной валюте. В этом случае нацбанк, львиную долю финансов будет вынужден тратить не на национальную экономику, а на постоянную закупку валюты. В таком случае очень скоро людям просто нечего будет откладывать.



Немного не так. Население на самом деле может держать свои сбережения только в такой валюте , в которой ему позволяет это делать банк. Коммерческий или государственный без разницы. Коммерческий банк может брать депозит в валюте, только если он проводит кредитование в той же инвалюте. И это головная боль банка -покупать валюту или нет, и где, и сколько. Если банк берет депозит в гривне, то держать валюту дома нет смысла. И еще вы забываете, что у гражданина Украины есть право держать свои сбережения в зарубежном банке, а также пользоваться системой пенсионного накопления доступной и всем остальным жителям мира, хоть Европы, хоть США. Все дело во внутренней организации человека. Если у него болит голова за завтрашний день. он старается решать свои проблемы любыми путями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник Сталину, господа!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 11:27 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Гость писал(а):
ЗАЗ Б/У писал(а):
Самое скверное , что на фоне памятника Сталину осталось незамеченным многими людьми вчерашнее решение о отмене льгот детям войны.

Да и правильно что отменили.

С точки зрения экономики страны наверное правильно, с точки зрения морали общества наверное нет. Содержание президента 1млн.850 тыс. грн.в день. Выводы каждый сделает сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Памятник Сталину, господа!
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 11:36 
Гость писал(а):
Так жене хорошие советские врачи с хорошим советским образованием хотели яичники вырезать, в итоге плохие платные врачи ее вылечили без операций))) Меня малинким только 2 раза при совке резать хотели, мама не дала. Жив здоров .


Убивать надо таких нерешительных врачей. Почему, ну почему они не удалили яичники тебе? Ведь без мозга ты живёшь, и ничего. Такие сказочные долбо...бы не должны размножаться.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 678 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия