Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 00:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В городе поставили еще один идиотский памятник
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 23:30 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 03:52
Сообщения: 339
Есть у нас уже бездарный памятник туалетам на Металлургов, а сейчас ставят еще одно позорище в парке на площади Свободы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: В городе поставили еще один идиотский памятник
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 10:31 
Гость писал(а):
Оце товаришу iстина ! не нужна нашим врагам СИЛЬНАЯ Украинская армия! Вдруг сможет противостоять оккупантам с востока! А то еще скинет это ублюдочное правительство, вместе с верховной зрадой в пекло. Какие квартиры? чему учат? Как платят? Где модернизация армии? По 30- 40 лет танкам. самолетам, о флоте вообще молчу. Зато всякие беркуты и прочая мразь ЖИРУЕТ! Им платят много во вовремя, А какие они " засщитники" с дубьём против безоружных, ОГОГО. А как попали на трех боевиков , только вдумайтесь , больше двухсот этих гоблинов с бтэром, гранатометами, И .. ПРОСРАЛИ! ОДИН ШЕЛ , положили это г... , типа спец..СРАНЬ ,четверых, и все. А им еще награды! во СМЕХ!!!

"Гоблины", сдается мне, из сленга чеченских наемников, как "русиш швайн" из сленга нацистских захватчиков, не так-ли, прапор от МП?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В городе поставили еще один идиотский памятник
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 10:34 
ТСН писал(а):
В Запорожье, на открытии памятника пограничников, собирают подписи за русский язык

Сегодня, 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, открывают памятник пограничникам, который установили в сквере у площади Свободы в Запорожье. При большом скоплении народа, регионалы проводят сбор подписей за русский язык, сообщает корреспондент ZаБора.

На открытие памятника собралось много людей – приехали пограничники из разных районов Запорожской области. В частности, заметны пограничники и Гуляйполя и Мелитополя. В целом, они довольны памятником и довольны тем, то открыть его успели в срок.

Напомним, что памятник начали возводить в июне и его вид несколько "смутил" простых запорожцев.

Партия регионов на этом собрании проводит сбор подписей за придание русскому языку статуса регионального, согласно проекту Колесниченко.

Напомним, что после того, как Виктор Янукович стал Президентом Украины, он сделал сенсационное заявление для своих избирателей. Янукович сообщил, что в Украине будет всего один государственный язык – украинский. Хотя до этого тема второго государственного языка постоянно эксплуатировалась регионалами на выборах.

Тогда эксперты заявляли, что регионалы так просто тему русского языка не отпустят, а просто заново начнут ее эксплуатировать ее перед выборами. И вот к выборам в Верховную раду в 2012 году тему языка снова подняли.

http://zabor.zp.ua/www/node/1591


Самое главное, что погранцам памятник понравился, все остальное шелуха.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В городе поставили еще один идиотский памятник
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 10:48 
Вы меня. уважаемый, не путайте со своим оппонентом. Я не он. И писал это я. И что вы хотели сказать тем, что точки, запятые? Как я видел он постоянно вам противостоял , зачем ему не писать свой ник? Воевал, это видно по его высказываниям,не знакомым , таким сугубо гражданским лицам как я, сложно говорить военными терминами, и не прапор это видно. А то, как они себя ведут, в боевой обстановке, как я понял , вы не знаете, как и я, так чисто теоретически . Что не сдаются, то это правильно. ОНИ вне закона. Хотя это спорный вопрос, а как же контракт , а как же наша сов.армия воюющая в Афганистане, в чечне? Что то не то в вашем высказывании ,двойственно? и убивали ли они мирное население, тоже вопрос. А по фильмам с чечни ,русские убивали всех без разбора .Да, а как вам ЧЕСТЬ ОФИЦЕРСКАЯ полковника Буданова? Во герой! Честный ! Я специально опять зашел на сайт Рязанского, Все таки пять лет, давно, как стали высшим командным . А четыре года. учили в училищах политработников!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В городе поставили еще один идиотский памятник
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 10:57 
Коммунисты приехали на открытие. Подмазались


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В городе поставили еще один идиотский памятник
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 11:05 
Ну куда же без этой своры людоедов! Ведь кирпичи их передовому отряду УБИЙЦ с НКВД! Возразите если я не прав! НЕ пограничникам( хотя в то время они и были НКВД) , Ведь написали всем поколениям погранцов , а знак ЧК, НКВД, МГБ ! то куда же без комунопалачей и голубых, одна свора!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В городе поставили еще один идиотский памятник
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 11:09 
Суббота делает странное заявление - типа знак на памятнике - это знак КГБ. v_v


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В городе поставили еще один идиотский памятник
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 11:12 
Это же почему странное? Это так и есть! ЗНАК НКВД, ЧК И МГБ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В городе поставили еще один идиотский памятник
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 11:18 
Гость писал(а):
Вы меня. уважаемый, не путайте со своим оппонентом. Я не он. И писал это я. И что вы хотели сказать тем, что точки, запятые? Как я видел он постоянно вам противостоял , зачем ему не писать свой ник? Воевал, это видно по его высказываниям,не знакомым , таким сугубо гражданским лицам как я, сложно говорить военными терминами, и не прапор это видно. А то, как они себя ведут, в боевой обстановке, как я понял , вы не знаете, как и я, так чисто теоретически . Что не сдаются, то это правильно. ОНИ вне закона. Хотя это спорный вопрос, а как же контракт , а как же наша сов.армия воюющая в Афганистане, в чечне? Что то не то в вашем высказывании ,двойственно? и убивали ли они мирное население, тоже вопрос. А по фильмам с чечни ,русские убивали всех без разбора .Да, а как вам ЧЕСТЬ ОФИЦЕРСКАЯ полковника Буданова? Во герой! Честный ! Я специально опять зашел на сайт Рязанского, Все таки пять лет, давно, как стали высшим командным . А четыре года. учили в училищах политработников!

Да, прапор, ты даже въехать не можешь на сколько ты себя девуалировал! Ты и раньше ник забывал ставить, а теперь уж и нельзя. Как себя ведут озверевшие наемники, которым нечего терять от страха, я, как раз, кусок, знаю! Ты еще и глупец - контракт с кем? Киллер тоже заключает контракт, но законен ли он? Советской Армии, воевавшей в Чечне, не было и ты, прапорюга, это отлично знаешь, так что не уводи вопрос в сторону, и не коси под несведущего гражданского! Ну а на счет фильмов о том, как русские, точнее российские, военнослужащие убивали мирное население, то ты еще про другие пропагандистские фильмы студии "Аллах акбар" напиши, а я тебе рецензию сброшу, Ок? Полковник Буданов, неудачно ударивший захваченную в плен снайпера, свое наказание отбыл и был убит, подобным тебе, наемником, принявшим Присягу Украине или другому государству. И он ЧЕСТНО отсидел срок, определенный ему судом, а не " не сдавался", что по-твоему - "правильно", "кусок". Во всех, включая Рязань, высших командных училищах СССР, прапор, срок обучения составлял ЧЕТЫРЕ года, впрочем, как и в политических наверное тоже. Так что помалкивай в тряпочку, как говорил Жиглов: "Твой номер - шестнадцать!", а я бы исправил на "шесть"!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В городе поставили еще один идиотский памятник
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 11:23 
Гость писал(а):
Это же почему странное? Это так и есть! ЗНАК НКВД, ЧК И МГБ!

Так тогда и тризуб - знак бандеровцев и дивизии СС "Галиччина"! И приветствие "Слава Украине! Героям - слава!" - это не речевка фанов украинской сборной по футболу, а что-то наподобие "Зиг Хайль!" по-украински!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В городе поставили еще один идиотский памятник
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 11:29 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 21:33
Сообщения: 300
Nurnberg писал(а):
Гость писал(а):
Это же почему странное? Это так и есть! ЗНАК НКВД, ЧК И МГБ!

Так тогда и тризуб - знак бандеровцев и дивизии СС "Галиччина"! И приветствие "Слава Украине! Героям - слава!" - это не речевка фанов украинской сборной по футболу, а что-то наподобие "Зиг Хайль!" по-украински!

А что плохого в УПА и сс «галичина»?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В городе поставили еще один идиотский памятник
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 11:33 
teren4m писал(а):
Nurnberg писал(а):
Гость писал(а):
Это же почему странное? Это так и есть! ЗНАК НКВД, ЧК И МГБ!

Так тогда и тризуб - знак бандеровцев и дивизии СС "Галиччина"! И приветствие "Слава Украине! Героям - слава!" - это не речевка фанов украинской сборной по футболу, а что-то наподобие "Зиг Хайль!" по-украински!

А что плохого в УПА и сс «галичина»?

Вы задаете явно риторический вопрос, от слова "риторика", встречали такое?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В городе поставили еще один идиотский памятник
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 11:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
Юджин писал(а):
Суббота делает странное заявление - типа знак на памятнике - это знак КГБ. v_v

Щит и меч, все правильно. Погранцы всегда находились в ведении органов гос. безопасности, поэтому именно этот символ вполне объясним.
А учитывая, что памятник 22 июня открывают, от отсылка к пограничникам именно советского периода вполне логична, так как эти люди в первые дни войны покрыли себя такой славой, о которой и через 100 лет будут помнить и через 200.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В городе поставили еще один идиотский памятник
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 11:59 
Не в сети
Хороший модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2012, 10:33
Сообщения: 557
Сегодня, 22 июня, в 10.00 в сквере Пограничников (около площади Свободы) торжественно открыли новый памятник. Митинг-реквием в память о начале Великой Отечественной войны не обошелся без политической рекламы, Сталина и благодарностей. Об этом сообщает корреспондент "ZaБора" с места события.

Еще перед началом торжеств в сквере Пограничников появилась палатка Партии Регионов. В ней раздавали газеты ПР и собирали подписи в поддержку русского языка. К слову, напомним, что со вчерашнего вечера мэр Запорожья Александр Син является главным "регионалом" города.

Позже на аллее "запылали" и красные флаги коммунистов, а потом появился и транспарант с портретом Сталина. Перенестись в реалии исторической эпохи присутсвующим помогала военная ретро техника клуба "Фаэтон" и члены историко-патриотического клуба военной реконструкции "Воин" в форме времен ВОВ.

То, что реконструкцию сквера закончили именно к 22 июня неслучайно. Ведь именно сегодня 71 год назад началась ВОВ. По словам губернатора Запорожской области Александра Пеклушенко, Украина как никакая другая республика понесла тяжелейшие потери. Он отметил, что народ, который не помнит своего прошлого, ожидает страшное будущее. Поэтому задача власти, по мнению Пеклушенка, обеспечить максимальное бюджетное финансирование всем причастным к ВОВ: помогать лекарствами, путевками в дома отдыха и строить памятники.

Мэр Запорожья Александр Син объяснил, почему так важно было возвести этот памятник "Пограничникам всех поколений". По словам главы города, именно пограничники приняли на себя первый удар войны и своим подвигом заложили фундамент 9 мая. Син подчеркнул, что именно люди, защищавшие рубежи страны, дали возможность всему советскому народу сгруппироваться и победить. Такой же веры в свой народ мэр пожелал и нынешним жителям Запорожья. Александр Син считает, что сегодня враги сеют в умы украинцев зерно сомнения в собственных силах, убеждают, что Украина – второсортная страна. Поэтому мэр призвал всех поверить в силы собственной страны.

Сами же пограничники тем, что памятник их роду войск наконец появился, очень довольны. По словам главы союза ветеранов пограничных войск в Запорожской области подполковника Анатолия Кабинуса, идея установить стелу появилась еще 4 года. Поэтому он благодарил и ныне действующего мэра Александра Сина, и экс-главу Запорожья Евгения Карташова, который тоже присутствовал на митинге.

Изображение

По официальным данным на реконструкцию сквера Пограничников и возведение памятника из городского бюджета потратили 1 млн. грн. Выполнили работы в рекордные сроки. По словам Анатолия Кабинуса, строители трудились даже ночью. Качество быстрой реконструкции покажет время.

Изображение

"ZaБор"


Последний раз редактировалось Аsya_K 22 июн 2012, 12:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В городе поставили еще один идиотский памятник
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 12:05 
Пока никто из причастных к реконстукции парка и изготовлению памятника не получили ни копейки денег. Я не знаю где тот 1 млн. из бюджета


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В городе поставили еще один идиотский памятник
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 12:07 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 21:33
Сообщения: 300
Поэтому и памятник нквдэшным утыркам


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В городе поставили еще один идиотский памятник
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 12:13 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 21:33
Сообщения: 300
Вообще не пойму. Деньги некуда девать что ли? В парке победы памятник, еще этот кровопийцам. Маразм


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В городе поставили еще один идиотский памятник
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 12:18 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
teren4m писал(а):
Вообще не пойму. Деньги некуда девать что ли? В парке победы памятник, еще этот кровопийцам. Маразм

В Запорожье бытует мнение, что лучший мэр не тот, кто занимается канализацией и жилым фондом, а тот , кто уложит больше квадратных метров плитки и поставит больше эрзац-памятников. Так сложилось. Син идет проторенной дорогой. Лохи млеют от счастья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В городе поставили еще один идиотский памятник
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 12:23 
22 июня 2012 в сквере Пограничников г.Запорожья был торжественно открыт памятник Пограничникам. Памятник представляет собой гранитную стеллу высотой около 4,5 метра и весом более 18 тн. Стелла изготовлена из цельного гранитного блока, добытого и обработанного на ПАО Янцевский гранитный карьер . Постамент из полированного гранита толщиной 20 см. Памятник изготовлен из серого гранита Янцевского месторождения коллективом каменотесами карьера в рекордно короткие сроки. На граните вырезана надпись "Пограничникам всех поколений". На данный момент, это самый большой памятник пограничникам в Украине.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В городе поставили еще один идиотский памятник
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 12:27 
Да вы не уважаемый , после таких обвинений ,как то совсем упали в моих глазах. Вы что, теперь у всех вам противостоящих будете видеть нахтигаль? Вот он вас допек, своей правдой( может и нет ) но смотря на вашу реакцию ДА! И что такое " Алах Акбар"? Вы в бога верите ? Спросите в мусульман, может скажут. И почему он (нахтигаль) не хочет ставить свой ник? Ведь писал ,что уходит , нет времени ,может вернется. Что то я сомневаюсь, что наемники Трусы! ОЧЕНЬ ,сомневаюсь. С улицы их не не возьмут, наверное проходят проверку на способности, иначе зачем деньги платить . Смотрел фильм о Французком легионе, понравилось, сам пошел бы, да нет подготовки ,и наверное ,типа трус. Да уж ,неудачно ударил" снайпершу" . потом неудачно изнасиловал . В СУДЕ российском, было доказано его ПрЕСТУПЛЕНИЕ, и что она не была снайпером! За что и получил срок И лишили званий и наград. Ну а потом... Кровь за кровь. Странно звучит - неудачно захватил в плен? Не смешно? И когда это снайпера выходили на охоту баз прикрытия? Не читал и не слышал. А плечи он ее проверял? Или ниже было приятней ? А всетаки ПЯТЬ, опять посмотрел. думаю неужели слепой ? Оказывается нет. Только политические 4 . Ну и все возможные войсковые училища, после которых можно было только до капитана и дослужиться, академия не светила.Только с высшим, до полкана и в академию могли поступить , если рекомендуют, или я не прав? А номер, какая разница, каждый воспринимает свою жизнь как ему дано. Но ты тоже прислуживал. НЕ СЛУЖИл , прислуживал! Разницу улавливаешь, довольствиие он получал, хватало? Ели мусор, то таки да. Другим ,армейским офицерам,НЕТ !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В городе поставили еще один идиотский памятник
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 12:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2008, 21:37
Сообщения: 1776
Откуда: Снизу
ЗАЗ Б/У писал(а):
В Запорожье бытует мнение, что лучший мэр не тот, кто занимается канализацией и жилым фондом, а тот , кто уложит больше квадратных метров плитки и поставит больше эрзац-памятников. Так сложилось. Син идет проторенной дорогой. Лохи млеют от счастья.

Фонтаны! Фонтаны еще забыл. Каждый мер считает своим долгом после себя хоть один фонтан оставить. А население радуется, несмотря на цифры в коммунальных платежках.

_________________
Ушел жечь покрышки. Вернусь не скоро.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В городе поставили еще один идиотский памятник
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 12:42 
К чему пограничникам предвоенным? Ведь ясно написано - ПОГРАНИЧНИКАМ ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ! К ЧЕМУ ЗНАК НКВД , ЧК И МГБ? Этой звериной своре? Не вижу логики, не вижу правды .Да воевали. Если успели. Но не долг. Да погибли геройски. Но все ли? Как то смотрел хронику , немецкую, Шли пленные, сотни, сопровождало два немца, и по форме, Большинство пленных были пограничниками! во казус. Да и чем они могли противостоять? трехлинейками, двумя, тремя пулеметами? Да и сколько на заставах было солдат! ОНИ закрывали границы , для того , что бы не бежали с "счастливого " союза, что то на подобии - СПасибо сталину за наше счастливое детство!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В городе поставили еще один идиотский памятник
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 12:53 
Какой зак на Ваш взгляд отражал бы пограничников ВСЕХ поколений? Тема знака обсуждалась 5 месяцев. МУсолили, что бы всех устраивало. Перебрали знаки от киевской руси до настоящего времени. Этот знак отражает большую часть пограничников и живых и времен ВОВ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В городе поставили еще один идиотский памятник
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 13:01 
Причастный писал(а):
Какой зак на Ваш взгляд отражал бы пограничников ВСЕХ поколений?

Знак в форме пенька, так как на границу брали служить только тех у кого голова на пенек похожа, чтобы легче было маскироваться на местности. XD


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В городе поставили еще один идиотский памятник
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 13:03 
Да нет. Судя по дебатам , нет. И знак у пограничников в петлицах ,тогда, был общевойсковой! Только зеленая фуражка, да петлицы. А не просто было написать, без нкведешного знака( ведь знали , что пойдет возмущение, или думали пронесет) . Пограничникам РОДИНЫ, ЗАЩИЩАВШИМ РУБЕЖИ СТРАНЫ! И слова бы не сказали никто. хоть и служили в нквд , и занимались репрессиями и чистками, но это те. Потомки то ведь нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В городе поставили еще один идиотский памятник
СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 13:07 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 21:33
Сообщения: 300
Причастный писал(а):
Какой зак на Ваш взгляд отражал бы пограничников ВСЕХ поколений? Тема знака обсуждалась 5 месяцев. МУсолили, что бы всех устраивало. Перебрали знаки от киевской руси до настоящего времени. Этот знак отражает большую часть пограничников и живых и времен ВОВ.

вообще нафиг не ставить этот памятник, вы сначала скажите накой он вообще нужен

мне этот памятник нафиг не облакотился, если он сильно нужен пограничникам то пусть разок на день пограничника не побухают и поставят за свой счет, халявщики


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 272 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия