Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 27 апр 2024, 14:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Запорожские геи открыли свой "форум"
СообщениеДобавлено: 15 янв 2013, 21:18 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
В Запорожье регистрационная служба признала и зарегистрировала общественное формирование "Гей-Форум - Сечь".

Начальник запорожской государственной регистрационной службы Антон Проценко подписал документы об официальном признании общественного формирования "Гей-Форум - Сечь". Об этом сообщает "Багнет".

"Сейчас, когда в Украине нагнетается истерия вокруг геев и лесбиянок, мы считаем задачей своего сообщества наладить конструктивный диалог с властями и широкой общественностью, чтобы показать, как говорил известный шоумен Кость Гнатенко: мы — не монстры", —заявил общественник и активист Даниил Лось, возглавивший новое общественное объединение.

"Гей-Форум — Сечь" был создан осенью минувшего года, как местное отделение всеукраинской ЛГБТ-ассоциации "Гей-Форум Украины", работающей в нашей стране уже десятый год; в состав "Гей-Форума — Сечь" вошли семеро активистов гей-лесбийского сообщества — пятеро парней и две девушки.

http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporozhe-poyavilos-ofitsialnoe-formirovanie-seksualnykh-menshinstv

Нашел этот "форум". На самом деле это сайт по типу блога, где даже закрыта возможность комментирования :)

http://www.gfu.zp.ua/

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Запорожские геи открыли свой "форум"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 11:04 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:23
Сообщения: 164
Ronin писал(а):
Глубокий совок. Эпизод из жизни Фаины Раневской.

Актеры обсуждают на собрании труппы товарища, который обвиняется в гомосексуализме, слышатся возмущённые выкрики: "Это растление молодежи! Это преступление…!" ― Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться даже своей жопой, ― вздохнула Раневская.



Не передёргивайте.
Распоряжаться своими раздолбанной жопой им никто не запрещает.
А вот тыкать этими самыми гнойными жопами в лица посторонних граждан, пропагандируя свои извращения - увольте!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские геи открыли свой "форум"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 11:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Шабля писал(а):
І де ви цю пропоганду вишукуєте?, якби не срач у цій темі я б і не знав що такий форум існує. А з назвою вони щось не подумали, реакцію казаків легко можна було передбачити XD

так они и предусмотрели что будет срач и больше людей уззнает

а казаки как импотенты что то хотят сделать, а не могут


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские геи открыли свой "форум"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 11:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
Шабля писал(а):
І де ви цю пропоганду вишукуєте?, якби не срач у цій темі я б і не знав що такий форум існує. А з назвою вони щось не подумали, реакцію казаків легко можна було передбачити XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские геи открыли свой "форум"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 11:35 
Не в сети
Главная блондинка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:18
Сообщения: 1066
а чего вы решили, что СЕЧЬ это

Цитата:
истор. укрепленный лагерь запорожских казаков. ◆ Запорожская сечь. ◆ Задунайская сечь.


может как раз имелось в виду

Цитата:
Глагол, несовершенный вид, переходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 8b/b. Соответствующий глагол совершенного вида — высечь, посечь и т. п.

бить чем-либо гибким, тонким и длинным; хлестать, обычно в качестве наказания
рубить, резать на части
разрубать, срубать или вырубать что-либо


хлестать, лупцевать
шинковать, нареза́ть
срубать, вырубать

_________________
Та, что называет себя Демоном, неопытна и наивна... бойся ту, кто назовёт себя Ангелом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские геи открыли свой "форум"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 11:45 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:23
Сообщения: 164
Интересно, почему молчат вот эти XD

Изображение

Они не возражают?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские геи открыли свой "форум"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 13:01 
Не в сети
син-бот

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 12:59
Сообщения: 125
Да странно, что у нас настолько спокойно отнеслись к тому, что нашу историческую память сейчас сравнивают с этими радужными. Печально...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские геи открыли свой "форум"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 16:21 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:45
Сообщения: 20
Откуда: Запорожье
Никто вам не мешает использовать в названиях своих организаций слово "Гей" )) Мы не против. Мы же не в "Пакситане" живем. Ждите новые статьи с нашим ответом. Также готов ответить на ваши любые вопросы, пока у меня есть время. Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские геи открыли свой "форум"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 16:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
ЛОСЬ писал(а):
Никто вам не мешает использовать в названиях своих организаций слово "Гей" )) Мы не против. Мы же не в "Пакситане" живем. Ждите новые статьи с нашим ответом. Также готов ответить на ваши любые вопросы, пока у меня есть время. Спасибо за внимание.

Всякая вещь должна называться своим именем. С какой стати называть себя Машей, если ты на самом деле Вася? Из названия следует, что геи планируют друг друга сечь. На здоровье, а почему насчет БДСМ в программе ни полслова? Или на козаков намек? Так они за "содомський гріх", на минуточку, топили сразу.

А вот, скажем, название "Опа" и звучит мобилизующе и информацию доносит.

_________________
Героям слава!


Последний раз редактировалось Solohaha 17 янв 2013, 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские геи открыли свой "форум"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 16:35 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 14:42
Сообщения: 5407
партии регионов надо такую приставку, а то шифруются

дык о чем вас спрашивать? как в попу долбится? остальное и так ясно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские геи открыли свой "форум"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 17:12 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:23
Сообщения: 164
ЛОСЬ писал(а):
Также готов ответить на ваши любые вопросы, пока у меня есть время. Спасибо за внимание.


Почему вам недостаточно тихо-мирно месить глину в жопах друг друга?
Зачем вы пытаетесь рекламировать и пропагандировать ваше отвратительное извращение?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские геи открыли свой "форум"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 17:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
лось ты с огнем играешь


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские геи открыли свой "форум"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 17:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:02
Сообщения: 1184
Откуда: Оттуда
ЛОСЬ писал(а):
Никто вам не мешает использовать в названиях своих организаций слово "Гей" )) Мы не против. Мы же не в "Пакситане" живем. Ждите новые статьи с нашим ответом. Также готов ответить на ваши любые вопросы, пока у меня есть время. Спасибо за внимание.

Лось, а почему вот у Вас ник такой? Испытываете трепет перед сохатыми? :)
А в самом деле - ну любите вы с мужиками спать - 30-е годы давно минули, стрелять в Вас никто не будет. Здороваться конечно тоже многие откажутся... Гомосексуальные отношения - это отклонение от нормы. Вас в этом не обвиняют, Вы действительно не виноваты в том что кайфуете от... Не будем пускаться в подробности. Но зачем выносить это на суд общественности? Чего Вы добиваетесь? В правах Вас вроде не ущемляли, у Вас вон даже свой клуб был, пока ДС Юность на реконструкцию не закрыли. Ну покажите Вы всем свое присутствие в обществе. А завтра садисты, мазохисты, зоофилы, геронтофилы и прочие извращенцы подумают: "А чем мы хуже?" и начнут на каждом углу рассказывать о своих гражданских правах. И это несмотря на то что они высекли и вые..ли всех гусей и старух в округе. У каждого есть недостатки, но как правило люди их не афишируют. А Вы как специально - и бигборд разместили и форум создали - это уже на мой взгляд пропаганда. Я допустим не хочу чтобы мой ребенок видел Вас. Не придумал я еще ответа на вопрос "почему все дяденьки целуются с тетеньками, а этот 3.14...с с мужиком зажимается?"

_________________
Я завтра снова в бой сорвусь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские геи открыли свой "форум"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 17:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 22 авг 2012, 08:20
Сообщения: 892
ЛОСЬ писал(а):
Никто вам не мешает использовать в названиях своих организаций слово "Гей" )) Мы не против. Мы же не в "Пакситане" живем. Ждите новые статьи с нашим ответом. Также готов ответить на ваши любые вопросы, пока у меня есть время. Спасибо за внимание.

"Я этого 3,14дара в химках видел, деревянными членами торгует" (с) XD
Согласен с хреновый гость. В целом, обществу начхать на то, как вы там в "шоколадный глаз" долбитесь, но мне очень не хочется, чтобы мой ребенок видел вот таких вот ЛОСЕЙ на бигбордах, в парках, в интернете. Потрахивайте бруг-друга в _опу тихонечко у себя дома, а людях ведите себя естественно.
Тоже блин, нашли чем гордиться - "Гей -это звучит гордо". Тьфу! :-!
Кстати, своим афишированием вы очень рискуете получить телесные повреждения от не столь толерантных жителей нашего города. У нас немало парней с чешущимися кулаками по улицам ходит, а вы для них, ну просто то что нужно XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские геи открыли свой "форум"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 17:57 
Не в сети
ZаБорАвец

Зарегистрирован: 06 янв 2013, 22:23
Сообщения: 164
Тему надо просматривать под эту песню XD



Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские геи открыли свой "форум"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 18:01 
Не в сети
Главная блондинка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:18
Сообщения: 1066
мальчики, ну вы же сами подогреваете интерес!
если бы не создали эту тему, никто бы и не знал про форум.
и если на заборе не написали, что над кобзарем повесили странный плакат, тоже никто не обратил бы внимания...............
игнорируйте!
если я кем-то пренебрегаю, он для меня не существует

_________________
Та, что называет себя Демоном, неопытна и наивна... бойся ту, кто назовёт себя Ангелом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские геи открыли свой "форум"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 18:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:02
Сообщения: 1184
Откуда: Оттуда
mysh писал(а):
мальчики, ну вы же сами подогреваете интерес!
если бы не создали эту тему, никто бы и не знал про форум.
и если на заборе не написали, что над кобзарем повесили странный плакат, тоже никто не обратил бы внимания...............
игнорируйте!
если я кем-то пренебрегаю, он для меня не существует

Видите ли, "Герои" этого обсуждения хотят славы. Хотят чтоб о них знали. Ну я то и раньше знал что они есть, но вот своего ребенка я бы хотел оградить от этих познаний. А граждане придерживаются иной точки зрения, они считают что о них недостаточно хорошо информировано общество. А при попытке на законодательном уровне притушить извращенцев кричат об ущемлении их гражданских прав.

_________________
Я завтра снова в бой сорвусь...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские геи открыли свой "форум"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 18:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
http://www.061.ua/news/259827
Очень похоже, что скандал специально срежиссирован. Может ли обещавший-ответить-на-вопросы сказать, кем?

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские геи открыли свой "форум"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 18:22 
Не в сети
Главная блондинка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:18
Сообщения: 1066
Хреновый гость писал(а):
но вот своего ребенка я бы хотел оградить от этих познаний.


тогда в первую очередь надо бы запретить программы типа Наша раша...........

_________________
Та, что называет себя Демоном, неопытна и наивна... бойся ту, кто назовёт себя Ангелом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские геи открыли свой "форум"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 18:24 
Не в сети
Главная блондинка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:18
Сообщения: 1066
Изображение

_________________
Та, что называет себя Демоном, неопытна и наивна... бойся ту, кто назовёт себя Ангелом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские геи открыли свой "форум"
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 23:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:13
Сообщения: 1382
В які ігри ми граємося?Чого переляк такий?Може,повинно вистачити сили сказати-Ми,українці не бажаємо пропагшанди сексзбочень,бо це явище противно нам,чуже нашим традиціям та христіанській моралі,носіями якої більшисть з нас є?
Щодо козаків-за мужеложство карали на смерть.
Доречі-хто бажає сина-п..раса?Чесно відповідайте,а?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские геи открыли свой "форум"
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 00:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:38
Сообщения: 757
Kimi писал(а):
[b]
В свою очередь Президент всеукраинской федерации "Спас" Александр Притула сказал, что еще не знает о существовании такого форума и попросил сутки на то, чтобы ознакомиться и сформировать свое мнение.


Ну что, Притула ознакомился и уже сформировал своё мнение??? Или с первого раза трудно сформировать? XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские геи открыли свой "форум"
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 01:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:33
Сообщения: 790
ЛОСЬ писал(а):
Спасибо за внимание.

А ты под хвост балуешься?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские геи открыли свой "форум"
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 01:33 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:45
Сообщения: 20
Откуда: Запорожье
Solohaha писал(а):
ЛОСЬ писал(а):
Никто вам не мешает использовать в названиях своих организаций слово "Гей" )) Мы не против. Мы же не в "Пакситане" живем. Ждите новые статьи с нашим ответом. Также готов ответить на ваши любые вопросы, пока у меня есть время. Спасибо за внимание.

Всякая вещь должна называться своим именем. С какой стати называть себя Машей, если ты на самом деле Вася? Из названия следует, что геи планируют друг друга сечь. На здоровье, а почему насчет БДСМ в программе ни полслова? Или на козаков намек? Так они за "содомський гріх", на минуточку, топили сразу.

А вот, скажем, название "Опа" и звучит мобилизующе и информацию доносит.


Здравствуйте, уважаемая Solohaha! Право трактовать историю и Библию принадлежит всем гражданам Украины, вне зависимости от сексуальной ориентации. Если для вас использование слова "Сечь" рядом со словом "гей", более неприемлемо чем, например, с пивом - это ваше мнение. Но гомосексуалы имеют точно такое же право и мнение уважать украинскую историю,традицию, пользоваться культурными благами нации и не видеть ничего зазорного в том, что б использовать слово "Сечь" в названии организации. Мы такие же граждане страны, готовы переоценивать историю, брать из нее лучшее. Даже если в Запорожской Сечи и была гомофобия, она стала колыбелью украинской демократии, за которую борется наша организация. А если вникать в исследования современных ученых (вот только ссылок не могу дать), Сечь была весьма неплохим культуральным гомоеротическим прототипом Девнегреческой Спарты :) Одним словом, украинская история - достояние всей нации,а слово "Сечь" для нас указывает на
а) место раположение в Запорожье - но "Форум-Сечь" звучит куда интересней, чем, скажем, "Форум-Запорожье".
б) Сечь для нас оплот Украинской демократии,одной из первых в мире - неужели это не логично для нас? Вы вспоминаете гомофобию, но ведьи королева Елизавета выходец династии, которая уничтожала геев, а сейчас благословляет и вручает им титул "Сэр". История меняется: вполне разумно брать из нее лучшее.
в) никакой провокации мы не хотели, но предполагали. Если кто-то хочет установить шариат, пускай "Сечь" будет лакмусовой бумажкой невежества, а для нас - лишний пиар. Мы не сделали ничего противозаконного и поступили в духе правовой страны, о чем так активно провозглашают некоторые политики с трибун. А если говорить о сексуальной дискриминации - то как бы обвинители наши не попали под статью.

Спасибо за вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские геи открыли свой "форум"
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 01:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:33
Сообщения: 790
ЛОСЬ писал(а):
Спасибо за вопрос.

А ты под хвост балуешься?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Запорожские геи открыли свой "форум"
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 01:49 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 20:45
Сообщения: 20
Откуда: Запорожье
Рауль Дюк писал(а):
ЛОСЬ писал(а):
Также готов ответить на ваши любые вопросы, пока у меня есть время. Спасибо за внимание.


Почему вам недостаточно тихо-мирно месить глину в жопах друг друга?
Зачем вы пытаетесь рекламировать и пропагандировать ваше отвратительное извращение?


Потому что согласно "МКБ-10" и решению МОЗ Украины с 1999г. гомосексуальность не является заболеванием и приравнена к таким нормам как гетеросексуальность и бисексуальность. Соответственно, вы можете называть это извращением, и имеете на это право, но не с позиций медицины - лишь с позиций культуры, религии. Последнее относительно, субъективно и изменчиво во времени. Представьте, что среди вас есть люди разных сексуальных ориентаций, которые толерантно относятся к гомосексуалам, считают это нормой. Почему же мы, перейдя стадию деклиницизации, опирающейся на объективные исследования (не буду на них останавливаться), хотим идти дальше? Потому что, как здоровые члены общества, обладающие инстинктом продолжения рода, мы хотим детей, помощи в воспитании их от государства, хотим что б нас не дискриминировали, когда мы создаем пару, а давали те самые возможности, что и гетеросексуалам, хотим не давать свидетельства в суде против мужей, как полноценных родственников, хотим оставаться с ними в минуту смерти, отвечать за их жизнь, когда они умирают, находятся в коме, хотим получать наследство, как бы цинично это не звучало, без уплаты налогов. Почему вы все сводите к заднице? Неужели для вас супруга, это лишь "носитель влагалища"? А как же любовь, семейные ценности? Представьте, что семья эволюционирует, общество становится плюралистическим, и гомосексуалы, которые были всегда, и очень долго время страдали, а порой и сгорали на кострах, теперь хотят быть счастливы, состоя в крепкой социальной ячейке как и все нормальные люди. Потому что признаны нормальными и вменяемым официально! Предрассудки каждый может оставить при себе, но мы будем всячески бороться за то, что бы молодые парни не выбрасывались с окон, а верили в возможность быть счастливыми. Верили, что есть такие как и они, готовые помочь словом, поддержать и принять такими, какие они есть.


Последний раз редактировалось ЛОСЬ 18 янв 2013, 01:59, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия