Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 15:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 14:27 
27 марта будут принимать решение городского совета "Про встановлення мінімальної вартості місячної оренди 1(одного) квадратного метра загальної площі нерухомого майна на території міста Запоріжжя"
готовьтесь XD


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 01:45 
Iscra писал(а):
Цитата:

Кто именно поднимет цены?




Да никто не поднимет. Конкуренция не даст.
Я ж писала уже, что проще продать нежилое и купить жилое.( или назад перевести в жилой фонд) Но вот загвоздка, Син от такой метаморфозы налогов получит меньше, да и всякие теплосети в накладе останутся.
Я уже прикинула финансово, что к чему.

И в магазинах в центре у нас будут такие же цены, как на окраине? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 01:46 
Гость писал(а):
Iscra писал(а):
Цитата:

Кто именно поднимет цены?




Да никто не поднимет. Конкуренция не даст.
Я ж писала уже, что проще продать нежилое и купить жилое.( или назад перевести в жилой фонд) Но вот загвоздка, Син от такой метаморфозы налогов получит меньше, да и всякие теплосети в накладе останутся.
Я уже прикинула финансово, что к чему.

И в магазинах в центре у нас будут такие же цены, как на окраине? :)

Не знаю как в центре, но на окраинах цены от этого, скорее всего поднимутся.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 01:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
neznayka писал(а):
Мне, как рядовому горожанину, начхать, как одно жульё душит другое. Как пострадает среднестатистический горожанин от повышения ставки налога за аренду кв/м в городе? Да никак. Что, в генделях для пролетариата водка подорожает? хрен там! Генделей тьма, и конкуренция жесткая. И минимальная цена зашкаливает! Может хлеб подорожает? нифига! И супермаркетов, и киосков-тьма. То-же касается и продуктов, одежды, обуви и т.д.Не согласятся только пострадавшие рантье и прогоревшие бизнесмены. Может горожане стратегически зависят от цены кв/м в подворотнях города? Приведите конкретный пример. На проспекте им. Ленина цена в любом случае выше, так, что тоже не аргумент. Может где-то в клоаке города закроется из-за нерентабельности очередной бордель. так ничего плохого в этом не вижу. Душите друг друга, дорогие ушлепки. Основная часть населения просто в стороне.
Может кто-то начнет вопить "Мы уйдем в тень"? Те, кто мог и хотел-давно ушли :-) Или под крышу.

Водка по факту с 1 марта подорожала... Акциз вырос... XD
"Основная часть" всегда в стороне... Хата ж с краю...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 01:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Я вот только не поняла- почему арендаторов в жулье записали? XD

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 01:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
~Milena~ писал(а):
Цитата:
...
Ну а вообще предполагаю, что целью и есть вынудить арендаторов продать свои нежилые площади, либо поднять на них цены. Надо же заполнять Авроры,бизнес- центр возле Байды и тому подобные здания.

Очень правильная мысль... Мелких и средних конкурентов выдавливают рыбы покрупнее... (<_<)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 02:04 
А как задавят, поднимут цены для компенсации расходов по выдавливанию. И вот тогда взвоют те, что сейчас "в стороне"... а бежать будет некуда.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 02:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
Гость писал(а):
А как задавят, поднимут цены для компенсации расходов по выдавливанию. И вот тогда взвоют те, что сейчас "в стороне"... а бежать будет некуда.

Та эти как обычно на соседа свалят, у которого дверь покрашена и металопластиковое окно стоит... XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 02:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Цитата:
И в магазинах в центре у нас будут такие же цены, как на окраине?

Рынок покажет.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 07:56 
Как я посмотрю Син отлично выполняет эротические мечты люмпенов типа смита и незнайки "все взять и поделить положить на карман". Хорошо у него получается, сам, видать, из тех краев, а теперь в ПР - и притворяться не надо


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 08:53 
Вчера тут был диалог по поводу того, почему в Днепре цены ниже, чем у нас. Зачем его админ убрал?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 09:22 
Гость писал(а):
Вчера тут был диалог по поводу того, почему в Днепре цены ниже, чем у нас. Зачем его админ убрал?

А там была раскрыта страшная тайна о дурости админа


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 09:27 
Гость писал(а):
Вчера тут был диалог по поводу того, почему в Днепре цены ниже, чем у нас. Зачем его админ убрал?


Диалог на предыдущей странице


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 16:51 
neznayka писал(а):
Гость писал(а):
От твоего мнения ничего не зависит. Поднимет город налог - поднимут магазины цены. В конечном итоге все равно ты заплатишь. И никуда не денешься.

Какие магазины? Хватит бред нести и страшилки на ночь глядя писать! Бутики? Да хоть в двадцать раз! На здоровье! Может Амстор, АТБ, Сильпо и другие крупные сети почувствуют на себе мерские приколы? Так они местную власть на приборе вертели XD В ресторанах чёрная икра и красная рыба подорожает? Так она и так тухнет от жадности местных хозяев.
Грызитесь дальше и хоть глотки друг другу перегрызите. Только не надо страшилки разводить, мол простой народ пострадает, если в местном бутике, напичканном китайским "louisvuitton" аренда подорожает :D

Слепой, ты батенька. Ты думаешь все эти амсторы и атб пекутся о том, чтобы у тебя было всё качественное и по минимальной цене? Нет, они всего лишь конкурируют с окружающими. Выпадут из центра мелкие продмаги и сетевые тут же взвинтят цены. И будут тебя вертеть на приборе, как ты говоришь. Потому, что выбора у тебя все равно не останется.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 17:13 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 16:51
Сообщения: 8
Откуда: Запорожье
Гость писал(а):
neznayka писал(а):
Гость писал(а):
От твоего мнения ничего не зависит. Поднимет город налог - поднимут магазины цены. В конечном итоге все равно ты заплатишь. И никуда не денешься.

Какие магазины? Хватит бред нести и страшилки на ночь глядя писать! Бутики? Да хоть в двадцать раз! На здоровье! Может Амстор, АТБ, Сильпо и другие крупные сети почувствуют на себе мерские приколы? Так они местную власть на приборе вертели XD В ресторанах чёрная икра и красная рыба подорожает? Так она и так тухнет от жадности местных хозяев.
Грызитесь дальше и хоть глотки друг другу перегрызите. Только не надо страшилки разводить, мол простой народ пострадает, если в местном бутике, напичканном китайским "louisvuitton" аренда подорожает :D

Слепой, ты батенька. Ты думаешь все эти амсторы и атб пекутся о том, чтобы у тебя было всё качественное и по минимальной цене? Нет, они всего лишь конкурируют с окружающими. Выпадут из центра мелкие продмаги и сетевые тут же взвинтят цены. И будут тебя вертеть на приборе, как ты говоришь. Потому, что выбора у тебя все равно не останется.

Я прошу прощения, за то что вмешиваюсь, но пару слов сказать хочу. А когда- либо, какие-то магазины( здоровые тц, чуть по-меньше магазинчики, бутики, и прочая х... ) "пеклись" о том, что бы все у нас было качественное и по самой малой цене? :-D да никогда. Да и кто там выпадет? - я лично думаю что все будет збсь, если богачей-хозяинов попросят платить так, как должны.
И еще. в рот ипал я эти магазики в центре. Нафиг они и кому нужны? Пожилому человеку нужны всякие экзотические стринги или дорогие костюмы? - нет, молодежи нужны? - да, нужны, но молодежь в основном сейчас все покупает в интернете, а не в подобных магазиках.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 17:36 
Пусть платят налоги. Мелкий бизнес просто думает, что власть его щемит - от этого и убыточность... А на самом деле убыточность из-за того, что у покупателей нет денег, потому что кризис продолжается. А денег нет у людей из-за того, что налогов не платим. Нет налогов - нет и зарплат нормальных у бюджетников, проблемы с пенсиями, и так далее. Не нравятся налоги- голосуйте за тех, кто идет во власть под лозунгом их сокращения. А насчет цен на недвижимость - таки да, 90 грн цена все-таки ниже средней. Могли бы сделать и меньше, конечно. Но ради чего? Почему у нас налоги платят только работяги, а коммерсы петляют и чуть что устраивают бучу? Потому что умеют орать громче всех? Давайте и мы заорем, выйдем на площадь и застучим касками... Заводы позакрываем и будем бастовать... Только от этого лучше никому не станет. Просто заводы остановятся, и в пустом городе будут работать только магазины без покупателей...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 17:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Просто мысли писал(а):
Пусть платят налоги. Мелкий бизнес просто думает, что власть его щемит - от этого и убыточность... А на самом деле убыточность из-за того, что у покупателей нет денег, потому что кризис продолжается. А денег нет у людей из-за того, что налогов не платим. Нет налогов - нет и зарплат нормальных у бюджетников, проблемы с пенсиями, и так далее. Не нравятся налоги- голосуйте за тех, кто идет во власть под лозунгом их сокращения. А насчет цен на недвижимость - таки да, 90 грн цена все-таки ниже средней. Могли бы сделать и меньше, конечно. Но ради чего? Почему у нас налоги платят только работяги, а коммерсы петляют и чуть что устраивают бучу? Потому что умеют орать громче всех? Давайте и мы заорем, выйдем на площадь и застучим касками... Заводы позакрываем и будем бастовать... Только от этого лучше никому не станет. Просто заводы остановятся, и в пустом городе будут работать только магазины без покупателей...

О как! Налоги не платим, заводы закрываются из-за того, что орем... Ай маладца!

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 17:57 
Нормальное помещение-то меньше стоит не будет. Никакие нормальные магазины не будут иметь чего-то дешевле. Зато, город наконец получит наполнение в бюдежет, которые пойдут же для самих горожан


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 18:04 
Цитата:
насчет цен на недвижимость - таки да, 90 грн цена все-таки ниже средней. Могли бы сделать и меньше, конечно.


Вообще то речь о минимальной, а не о средней цене за квадратный метр. Решение горсовета так и называется.
Вот и получится что те кто сдают по 50 грн за квадрат - налогов будут платить как с 90, то есть в два раза больше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 18:09 
Цитата:
Мелкий бизнес просто думает, что власть его щемит - от этого и убыточность...


Да, нам мелкому бизнесу показалось что Водоканал нас пытается наипать с проектами XD Похоже и не мне одному.
А вот теперь почему то кажется что пытается щемить с ценой квадратного метра. И ботов (которые сто процентов оплачиваются за полученные взятки) нагнало для того чтобы манипулировать средней ценой аренды квадратного метра и минимальной ценой аренды квадратного метра.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 18:13 
Цитата:
Я прошу прощения, за то что вмешиваюсь, но пару слов сказать хочу. А когда- либо, какие-то магазины( здоровые тц, чуть по-меньше магазинчики, бутики, и прочая х... ) "пеклись" о том, что бы все у нас было качественное и по самой малой цене? да никогда.


А ты пример приведи

Цитата:
И еще. в рот ипал я эти магазики в центре.


Без комментариев, уровень видно сразу

Цитата:
Пожилому человеку нужны всякие экзотические стринги или дорогие костюмы? - нет, молодежи нужны? - да, нужны, но молодежь в основном сейчас все покупает в интернете, а не в подобных магазиках.


Ты не распинайся за всех. Разберутся что им нужно и без тебя


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 18:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
А чего все так зациклились на магазинах?
Это еще парикмахерские, страховые, различные офисы,банки,турфирмы и т.д.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 18:23 
~Milena~ писал(а):
А чего все так зациклились на магазинах?
Это еще парикмахерские, страховые, различные офисы,банки,турфирмы и т.д.


Потому что у ботов такое задание - свести весь разговор о магазинах на проспектах, барыгах, которые имеют миллионы и бедном рабочем классе. И при этом не замечать других доводов


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 18:28 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 16:51
Сообщения: 8
Откуда: Запорожье
Гость писал(а):
Цитата:
Я прошу прощения, за то что вмешиваюсь, но пару слов сказать хочу. А когда- либо, какие-то магазины( здоровые тц, чуть по-меньше магазинчики, бутики, и прочая х... ) "пеклись" о том, что бы все у нас было качественное и по самой малой цене? да никогда.


А ты пример приведи

Цитата:
И еще. в рот ипал я эти магазики в центре.


Без комментариев, уровень видно сразу

Цитата:
Пожилому человеку нужны всякие экзотические стринги или дорогие костюмы? - нет, молодежи нужны? - да, нужны, но молодежь в основном сейчас все покупает в интернете, а не в подобных магазиках.


Ты не распинайся за всех. Разберутся что им нужно и без тебя

И так, уважаемый, Про мой уровень судить не надо, вы о своем задумайтесь, ибо водку я с вами не пил а "тыканье" ваше - показывает именно ваш уровень. Почему я выразился с помощью мата? Да потому что достал этот цирк и показуха, видите ли, нас начали щимить и прессовать! ай яй яй, как же подло... Как самим платить то что должны платить - так нет, нифига, нам надо свои карманы понабивать.
Не распинайся за всех? да я и не распинаюсь как раз, в отличии от вас, а только лишь написал свое мнение.

Примеры привести? Зайди в любой супермаркет, любой магазин, любой бутик и увидишь сам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 18:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Цитата:
Как самим платить то что должны платить

А можно озвучить желание-сколько платить-то должны? Половину, две трети или благотворительностью заниматься в пользу умнички Сина? Вы не стесняйтесь,озвучьте-какую сумму от доходов должны платить предприниматели?

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 26 мар 2013, 18:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Гость писал(а):
Нормальное помещение-то меньше стоит не будет. Никакие нормальные магазины не будут иметь чего-то дешевле. Зато, город наконец получит наполнение в бюдежет, которые пойдут же для самих горожан

Ну да, пойдут. Прям бегом побежат. Спотыкаясь на ямах.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия