Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 апр 2024, 16:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 22 мар 2013, 14:27 
27 марта будут принимать решение городского совета "Про встановлення мінімальної вартості місячної оренди 1(одного) квадратного метра загальної площі нерухомого майна на території міста Запоріжжя"
готовьтесь XD


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 19:34 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):
НА СЕССИИ ОТЛОЖИЛИ РЕШЕНИЕ ВОПРОСА ДО КОНСУЛЬТАЦИЙ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ. С КАКИМИ? КТО БУДЕТ, и какие у них будут полномочия? Тишина. Но нововведения все же прозвучали,-" Я вас всех выведу из зала!." в сторону журналистов. Мы мешаем их величеству править!

Насколько мне известно, вывести из зала хотели тех, кто во время выступления ржал, тем самым его срывая. Причем тут то что ты сказал? - хз
= Когда кажется, надо креститься. Я присутствовал на сессии,и знаю о чем пишу. Смех с выступления Луки был,но сессию никто не срывал. Сколько можно писать,(КЛОН ИЛИ шариков убирает.) Смеялись со слов что все революционеры от дьявола. Во как. И еще, на его заявления о попытке отравления, и еще ,что все кто против, даже не православные. Это то что?

Мы говорим про высказывание Луки или о том что было написано ранее "Но нововведения все же прозвучали,-" Я вас всех выведу из зала!."? И еще, я написал не кажется, а насколько мне известно, но что уж тут поделать, если целью отдельно взятых лиц является как угодно обхаять любого, кто пиишет не то, что ему хозяин Чернячек сказал.

Черняка видел и беседовал,но никакого отношения к нему, не имею .Это видимо тебе, с Патриотической виднее. Это вы ведете полно маштабную атаку на тех, кто не и желает вам платить и отдавать налаженное дело, ТО есть, занимаетесь РЕКЕТОМ. По пословице - Вор орет, ДЕРЖИ ВОРА!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 19:43 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 26 мар 2013, 16:51
Сообщения: 8
Откуда: Запорожье
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Гость писал(а):
НА СЕССИИ ОТЛОЖИЛИ РЕШЕНИЕ ВОПРОСА ДО КОНСУЛЬТАЦИЙ С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ. С КАКИМИ? КТО БУДЕТ, и какие у них будут полномочия? Тишина. Но нововведения все же прозвучали,-" Я вас всех выведу из зала!." в сторону журналистов. Мы мешаем их величеству править!

Насколько мне известно, вывести из зала хотели тех, кто во время выступления ржал, тем самым его срывая. Причем тут то что ты сказал? - хз
= Когда кажется, надо креститься. Я присутствовал на сессии,и знаю о чем пишу. Смех с выступления Луки был,но сессию никто не срывал. Сколько можно писать,(КЛОН ИЛИ шариков убирает.) Смеялись со слов что все революционеры от дьявола. Во как. И еще, на его заявления о попытке отравления, и еще ,что все кто против, даже не православные. Это то что?

Мы говорим про высказывание Луки или о том что было написано ранее "Но нововведения все же прозвучали,-" Я вас всех выведу из зала!."? И еще, я написал не кажется, а насколько мне известно, но что уж тут поделать, если целью отдельно взятых лиц является как угодно обхаять любого, кто пиишет не то, что ему хозяин Чернячек сказал.

Черняка видел и беседовал,но никакого отношения к нему, не имею .Это видимо тебе, с Патриотической виднее. Это вы ведете полно маштабную атаку на тех, кто не и желает вам платить и отдавать налаженное дело, ТО есть, занимаетесь РЕКЕТОМ. По пословице - Вор орет, ДЕРЖИ ВОРА!

Я понимаю, у вас холивар, но вот у последнего автора хотелось бы попросить конкретики про "маштабную атаку на тех, кто не и желает вам платить и отдавать налаженное дело", если можно


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 19:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 03:46
Сообщения: 2884
neznayka писал(а):
gena писал(а):
neznayka писал(а):
~Milena~ писал(а):
Это новшество ударит по карманам только арендаторов.В своем сообщении я лишь перечислила возможных арендосъемщиков.
Ну разве что начнется массовая продажа нежилого фонда, что повлечет за собой исчезновение какого- нибудь мелкого бизнеса.
К примеру, в районе окажется одна парикмахерская вместо десяти.
Милена, как самому адекватному человеку в ветке, вопрос-почему Вы решили, что "новшество ударит по карманам только арендаторов"? Сейчас в городе тьма пустых, сдающихся в аренду помещений, которые нужно содержать, не получая ни копейки прибыли? Где корень зла? В жадности и неадекватности хозяев этих помещений, мечтающих о докризисных ценах или в 90гр за м/кв?.


А разве это решение приняли на сессии?

Нет, я вообще считаю данную проблему бурей в стакане воды. Просто интересно мнение чисто гипотетического характера. Это-же форум, а не сессия :)


Гиппотетически, цены за аренду дерут арендодатели, потому и море офисов простаивает. Очевидно, что нужно цену снижать, чтобы оживлять бизнес-центр, если им повысят цену за квадрат, то власти могут усугубить процесс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 20:34 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
gena писал(а):
neznayka писал(а):
gena писал(а):
neznayka писал(а):
~Milena~ писал(а):
Это новшество ударит по карманам только арендаторов.В своем сообщении я лишь перечислила возможных арендосъемщиков.
Ну разве что начнется массовая продажа нежилого фонда, что повлечет за собой исчезновение какого- нибудь мелкого бизнеса.
К примеру, в районе окажется одна парикмахерская вместо десяти.
Милена, как самому адекватному человеку в ветке, вопрос-почему Вы решили, что "новшество ударит по карманам только арендаторов"? Сейчас в городе тьма пустых, сдающихся в аренду помещений, которые нужно содержать, не получая ни копейки прибыли? Где корень зла? В жадности и неадекватности хозяев этих помещений, мечтающих о докризисных ценах или в 90гр за м/кв?.


А разве это решение приняли на сессии?

Нет, я вообще считаю данную проблему бурей в стакане воды. Просто интересно мнение чисто гипотетического характера. Это-же форум, а не сессия :)


Гиппотетически, цены за аренду дерут арендодатели, потому и море офисов простаивает. Очевидно, что нужно цену снижать, чтобы оживлять бизнес-центр, если им повысят цену за квадрат, то власти могут усугубить процесс.


Вопрос, я так понял, всего лишь отложили, потому что сессия и так получилась резонансной и не нужно было, чтоб ее сопровождал негатив от властей. Рассмотрят еще этот вопрос).

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 21:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
neznayka писал(а):
~Milena~ писал(а):
Это новшество ударит по карманам только арендаторов.В своем сообщении я лишь перечислила возможных арендосъемщиков.
Ну разве что начнется массовая продажа нежилого фонда, что повлечет за собой исчезновение какого- нибудь мелкого бизнеса.
К примеру, в районе окажется одна парикмахерская вместо десяти.
Милена, как самому адекватному человеку в ветке, вопрос-почему Вы решили, что "новшество ударит по карманам только арендаторов"? Сейчас в городе тьма пустых, сдающихся в аренду помещений, которые нужно содержать, не получая ни копейки прибыли? Где корень зла? В жадности и неадекватности хозяев этих помещений, мечтающих о докризисных ценах или в 90гр за м/кв?.

Ой-ой-ой) я прошу прощения) айпад мне автоматически заменил слово, а я не проверила.
Конечно имела ввиду арендодателей.
Я прекрасно понимаю реалии нашего рынка и знаю, что поднять цену своему арендосъемщику на данный момент не смогу.Рынок есть рынок.
Но что знаю абсолютно точно, что аренда жилого имущества сейчас намного
интереснее. А уж если введут этот налог, то наличие нежилой площади потеряет и вовсе всякий смысл.
Сейчас отредактирую свое прошлое сообщение и вы можете прочитать его заново.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 28 мар 2013, 21:59 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 12:47
Сообщения: 558
~Milena~ писал(а):
Но что знаю абсолютно точно, что аренда жилого имущества сейчас намного
интереснее. А уж если введут этот налог, то наличие нежилой площади потеряет и вовсе всякий смысл.

Сейчас в городе, уже после кризиса, количество построенных нежилых, офисных, помещений на порядок превышает сданные метры жилья. И далеко не все принадлежат провластным структурам. Я с Вами не согласен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 14:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:38
Сообщения: 1131
Откуда: родом из Запорожья
neznayka писал(а):
~Milena~ писал(а):
Но что знаю абсолютно точно, что аренда жилого имущества сейчас намного
интереснее. А уж если введут этот налог, то наличие нежилой площади потеряет и вовсе всякий смысл.

Сейчас в городе, уже после кризиса, количество построенных нежилых, офисных, помещений на порядок превышает сданные метры жилья. И далеко не все принадлежат провластным структурам. Я с Вами не согласен.


Есть вроде закон запрещающий перевод жилого имущество в нежилое.

_________________
"Из Искры возгорится пламя" (В.И.Ленин)
"К газете Искра отношения не имею" (Iskra)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 14:49 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 12:47
Сообщения: 558
Iskra писал(а):
neznayka писал(а):
Сейчас в городе, уже после кризиса, количество построенных нежилых, офисных, помещений на порядок превышает сданные метры жилья. И далеко не все принадлежат провластным структурам. Я с Вами не согласен.


Есть вроде закон запрещающий перевод жилого имущество в нежилое.

Я констатирую свершившиеся факты. В нашей реальности факты с законом несовместимы. По причине несовместимости с законом государственных органов, обязанных следить за соблюдением закона.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 14:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:38
Сообщения: 1131
Откуда: родом из Запорожья
neznayka писал(а):
Iskra писал(а):
neznayka писал(а):
Сейчас в городе, уже после кризиса, количество построенных нежилых, офисных, помещений на порядок превышает сданные метры жилья. И далеко не все принадлежат провластным структурам. Я с Вами не согласен.


Есть вроде закон запрещающий перевод жилого имущество в нежилое.

Я констатирую свершившиеся факты. В нашей реальности факты с законом несовместимы. По причине несовместимости с законом государственных органов, обязанных следить за соблюдением закона.


Хозяина в городе нет. За одним сплошным дерибаном некому и следить за соблюдением законодательных норм. И это даже не Сина касается, при Карташове еще хуже было.

_________________
"Из Искры возгорится пламя" (В.И.Ленин)
"К газете Искра отношения не имею" (Iskra)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 15:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
neznayka писал(а):
Сейчас в городе, уже после кризиса, количество построенных нежилых, офисных, помещений на порядок превышает сданные метры жилья.

Увы,мир не без загадок.И тем не менее реальность такова,что стоит эта построенная недвижимость пустая.
Смотрю я вот на бизнес-центр на Фестивальной и думаю-либо хозяин идиот,либо там задействованы совсем другие схемы для содержания этого здания,в отличие от мелких и средних владельцев недвижимости. Ну невозможно по-другому объяснить за чей счет оно сверкает и переливается огнями даже в ночное время. Это же сумасшедшие деньги.
В связи с этим делаю вывод,что закон,который хотели рассмотреть ,расчитан совсем не для таких владельцев.

Касаемо же мелких и средних предпринимателей давайте рассмотрим ,допустим,такой вариант.
1)Небольшая аптека на площади бывшей двух.хрущевки 45 кв.м.К примеру на БЦ.
Сдать такую площадь по 70-80 гр. кв.м. совсем неплохо,а то и хорошо ибо хрущевка все-таки.
Дальше считаем 45*80-400(пенс.фонд).Далее 20% от 45*90=810 гр. Итого 3600-400-810= 2390.
2)Просто двух.хрущевка.45 кв.м.
Стоимость аренды от 2000 до 2500 в зависимости от состояния.

И вот тут впору вспомнить об исходных данных в виде цены за квадратный метр жилой и нежилой площади.
Либо затратах на перевод из жилой в нежилую.
По-моему все довольно просто и понятно.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 20:39 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Цитата:
Гиппотетически, цены за аренду дерут арендодатели, потому и море офисов простаивает. Очевидно, что нужно цену снижать, чтобы оживлять бизнес-центр, если им повысят цену за квадрат, то власти могут усугубить процесс.


Абсолютно логично. Вчера арендодатель был готов сдать вместо 60 по 50, а уже завтра скажет - по 90 и покажет решение городского совета. И правильно сделает


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 02 апр 2013, 20:42 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Цитата:
И вот тут впору вспомнить об исходных данных в виде цены за квадратный метр жилой и нежилой площади.


При расчетах получилось что если мы строим гипотетический дом, то цена стоимости квадратного метра квартиры в нем будет 4500 гривен, а офиса - 9000. Хотя вроде бы из одного материала строили.
Плюс были добавлены всевозможные и разумеется максимальные повышающие коэффициенты, в других городах они не использовались. Вот сумма и получилась


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 15:25 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
как бы нормально что нежилые помещения обходятся дороже. За счет чего покрывать разницу - умерь аппетиты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 16:04 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Ёщкоровертунг писал(а):
как бы нормально что нежилые помещения обходятся дороже. За счет чего покрывать разницу - умерь аппетиты


Если дом один то стоимость квадрата что на первом что на втором этаже, что на десятом одинакова, странно слышать другое.
Кстати о торговых центрах. Те которые возведены из БМК при строительстве еще дешевле чем из кирпича.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нововведения от умнички мэра
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 16:31 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Опять вынесли тот же самый проект решения. Ни одной строчки не изменили, думают что летом меньше шуму будет


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 165 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия