Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 13:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Задержаны Евгений и Вячеслав Анисимовы
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 18:55 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2012, 16:01
Сообщения: 63
Что за херня?

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержаны Евгений и Вячеслав Анисимовы
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 19:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 11:05
Сообщения: 831
Кима?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержаны Евгений и Вячеслав Анисимовы
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 19:25 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 09:22
Сообщения: 46
Откуда: деревня
Ким Чим сЫн XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержаны Евгений и Вячеслав Анисимовы
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 19:42 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3699
КП Осноние! v_v XD XD

_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержаны Евгений и Вячеслав Анисимовы
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 12:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 02:22
Сообщения: 1485
Откуда: Запорожье
В Запорожье руководитель "ЗСС" рассказал, как встречался с Анисимовым в СИЗО

На состоявшейся 26 ноября пресс-конференции, руководитель "ЗСС" Юрий Комиссаров рассказал, как в СИЗО встречался с Анисимовым. Подробнее рассказывает корреспондент "ZaБора".

По словам Комиссарова, он встречался в ИВС (изолятор временного содержания) с запорожским "смотрящим" Евгением Анисимовым. На встречу Комиссаров приехал с вооруженной охраной. "Очная ставка" продолжалась три часа. Анисимов пришел на встречу с двумя адвокатами и три часа "подпрыгивал" на стуле, "хлопал" себя по коленкам. По каждому ответу консультировался с двумя адвокатами. Никаких встреч у него нет ни с кем, сидит он там и будет сидеть два месяца, потом еще два. Следователь Генпрокуратуры Украины считает, что ему грозит примерно 10 лет лишения свободы.

Анисимов на встрече говорил, что не помнит, как Комиссаров был у него в офисе. Также Анисимов говорит, что все это клевета, что он не знает чем занималась Елена Бондаренко (прим. авт.: депутат горсовета, пресс-секретарь бюджетной комиссии) в соседнем кабинете его офиса. Он якобы не знает, что Бондаренко вымогала у нас деньги.

Считает, что все это наспех собранные материалы, которые порочат его, как бизнесмена. А также утверждает, что он не наркоман и наркотики никогда не употреблял.

По словам Комиссарова, Анисимов считает себя меценатом, спонсором Партии Регионов.

"Поскольку у меня есть конфликт с городской властью, то мне выгодно опорочить его светлое имя", - сказал Комиссаров.

Тогда Комиссаров задал вопрос Анисимову: "как Вы можете объяснить тот факт, что документы, которые мы представили по перечислению денег на Ваши структуры: 370 тыс. грн. – в 2011 году, а конфликт с городской властью у нас начался в 2012 году?"

Оказалось, что Анисимов этого ничего не помнит, ничего не знает и этот факт объяснить не может.

Кстати, по информации Юрия Комиссарова в Киеве на Анисимова возбуждено более 40 уголовных дел, в Запорожье – 68.

"Если бы не было все серьезно, то не открывали бы дела", - сказал Комиссаров.
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporozhe-rukovoditel-zss-rasskazal-kak-vstrechalsya-s-anisimovym-v-sizo


Начальник охраны Анисимова: "У каждого человека церковь в душе"


Руководитель "ЗСС" Юрий Комиссаров рассказал, как в СИЗО встречался с запорожским "смотрящим" Евгением Анисимовым и его начальником охраны Андреем Гречковским ("Грек"), сообщает корреспондент "ZaБора".

По словам Комиссарова, Гречковский сидит в Лукьяновском СИЗО, в клетке. "Гречковский отказался от очной ставки на основе 63 статьи (от дачи показания), вернее очная ставка проходила в присутствии адвоката и видеосъемки. Мы поговорили и я посоветовал ему покаяться, у него есть за что. Гречковский в свою очередь сказал: "У каждого человека церковь в душе".

Напомним, что в 2006 году, в ночном клубе "Crowbar" был зарезан директор клуба Владимир Кузьменко. Как утверждает сайт "Вгороде" тогда, Андрей Гречковский нанес смертельные ножевые ранения директору клуба Владимиру Кузьменко и ножевые ранения посетителю клуба, который выжил. Уголовное дело было возбуждено по ст. 121 ч. 2 и ст. 296 ч. 4 УК Украины. В ходе поведенных мероприятий милицией, за совершение указанного преступления Гречковский был задержан. Но тогда же Гречковский избежал наказания.

http://zabor.zp.ua/www/content/nachalnik-okhrany-anisimova-u-kazhdogo-cheloveka-tserkov-v-dushe


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержаны Евгений и Вячеслав Анисимовы
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 13:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 02:22
Сообщения: 1485
Откуда: Запорожье
"Анисимовского" депутата задержала милиция?

По неподтверждённым пока сведениям, депутат Запорожского городского совета Елена Бондаренко была задержана сегодня утром. Косвенно это подтверждается её отсутствием на проходящей сейчас сессии горсовета.

Елена Бондаренко является одним из ключевых “соратников” арестованного криминального авторитета Евгения Анисимова. Именно она лоббировала так называемую “реформу ЖКХ”, которая привела к массовым хищениям и мошенничествам на коммунальных предприятиях города.

Апофеозом этой “реформы” стало обнаружение пачек с деньгами при обыске в офисе “Анисима” вскоре после его задержания — на упаковках с купюрами лежали бумажки с названиями коммунальных предприятий “Водоканал”, “Теплосеть” и “Основание”, откуда эти деньги поступили в “золотой офис”.

http://golos.zp.ua/zaporizhzhja/17704-anisimovskogo-deputata-zaderzhala-miliciya.html


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Дело Анисимова. Как запутались Чекальский и Комиссаров
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 13:26 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 13:20
Сообщения: 2
Статья на Искре

СМИ уже неоднократно указывали на факты несоответствия в заявлениях «потерпевших» по делу Анисимова и даже на откровенную ложь, в том числе, озвученную в ходе очных ставок с бизнесменом. Напомним, что Евгений Анисимов был задержан 21 октября в аэропорту Борисполь. Причиной задержания стали заявления Юрия Комиссарова и Юрия Чекальского, которые почему-то в 2013-ом году решили вспомнить события, якобы произошедшие около трех лет назад. В редакцию попали материалы допросов «потерпевших», которые были проведены по факту их заявлений. Совместно с экспертами мы провели анализ имеющихся материалов. Эксперты уверены, что объективно оснований для задержания и ареста Анисимова не было. Все дело подозрения в вымогательстве сводится к двум заявлениям, которые не имеют доказательств. Оба заявителя утверждают, что у них вымогались акции предприятий. При этом за три года ни одной акции Анисимову передано не было. Если бы действительно имело место вымогательство, то никто не производил бы задержание в Киеве – это сделали бы в Запорожье при получении денег или акций. Это все говорит лишь о том, что Анисимов ничего не вымогал и передавать ему нечего. Более того, сами заявители путаются в своих показаниях и предоставляют заведомо ложные факты. Итак…

Показания Юрия Чекальского

В ходе состоявшегося вскоре после задержания Анисимова суда бизнесмену была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца. При избрании меры пресечения суд опирался на заявление Юрия Чекальского, в котором потерпевший утверждает, что за несколько часов до ареста в Киеве Евгений Анисимов встретился с ним в центре Запорожья, где, якобы, имел место факт вымогательства.



Несмотря на наличие целого ряда видеоматериалов, часть из которых впоследствии появилась в СМИ (http://zp.comments.ua/article/2013/11/29/133020.html), в частности записей видеорегистраторов машин сопровождения Евгения Анисимова, подтверждающих, что подобная встреча была невозможна, суд вынес решение.

На записях видеорегистраторов четко видно, как в 15:15 Евгений Анисимов проезжает мимо аптеки, указанной в заявлении Чекальского, и последнего там нет. А уже через 12 минут автомобиль Анисимова подъезжает к дому бизнесмена, что могут подтвердить и правоохранители, посты которых круглосуточно там дежурили.



И не удивительно, что уже на очной ставке с Евгением Анисимовым Юрий Чекальский ни словом не обмолвился о событиях 21 октября, видимо, понимая всю абсурдность своего заявления.

Анализ материалов допроса Чекальского также указывает на множество несовпадений и несоответствий, а порой и неприкрытой лжи.

Так, например, владелец «Хлебодара» на допросе в деталях рассказывает о четырех встречах с Евгением Анисимовым, в ходе которых, якобы, лично передавал ему деньги. Однако, уже на очной ставке Чекальский с полной ответственностью заявляет, что «Тричи кошти передавав особисто».

Также, по утверждениям Чекальского на очной ставке, его «на початку осені 2010 року запросили на зустріч до Анісімова Є.А., до нього в офіс». По данным же допроса, уже в октябре 2010 года он, якобы, лично передавал ему деньги. Тут же Чекальский утверждает, что его впервые пригласили в офис Евгения Анисимова лишь в начале ноября 2010-го года.

Впрочем, вызывает сомнения и сам факт встречи:

«Я приехал в офис к Анисимову Е.А., который расположен в офисном центре на углу улиц Анголенка и Горького в г. Запорожье, точный адрес: ул. Анголенка, 14-а», - рассказывает «потерпевший».

А на очной ставке Чекальский уже говорит о том, что офис Анисимова расположен по, его мнению, по адресу, Анголенко, 11. Но дело в том, что ни тот, ни другой адрес не является адресом офиса Евгения Анисимова.

А следующим примером Юрий Чекальский откровенно дезинформирует следствие:

«25 апреля 2011 г., в свой день рождения, Анисимов Е. А. приехал к нам в офис по ул. Верхней, 1, в г. Запорожье, где я ему… …подарил новый айпад. В тот же день я передал Анисимову Е. А. денежные средства в размере 160 тыс. грн. у себя в кабинете», - говорится в показаниях Чекальского.

Однако, имеются факты, подтверждающие, что в этот день Евгений Анисимов не мог находится в запорожском офисе Чекальского, так как в это время находился за границей. Такие факты очень легко проверяются.

Но Чекальский продолжает рассказывать интересные истории – одну за другой. Все «факты» сопровождаются «проницательными оценками» Чекальского. Так, например:

«По внешнему виду охранников я понял, что они имеют уголовное прошлое» и «В помещении для посетителей… находились какие-то неизвестные мне люди, которые общались между собой и по их общению и настроению я понял, что они имеют какое-то отношение к данному офису и Анисимову Е.А.».

Впрочем, несоответствия в данных допроса Чекальского можно перечислять до бесконечности. Свидетелем же достоверности слов Чекальского, по мнению следствия, стал Юрий Ружин, который в ходе очной ставки с Евгением Анисимовым заявил, что не является очевидцем вымогательства и что он свидетельствует лишь о том, что ему сказал Чекальский. Сам он ничего не видел и не слышал. «Очень хороший свидетель» обвинения…

Сам же Чекальский поспешил прокомментировать очную ставку с Евгением Анисимовым СМИ. Наверное, предопределяя появление фактов, озвученных на очной ставке. Например то, что причиной написания им заявления стало строительство нового хлебзавода в Запорожье и покушение на Евгения Анисимова 15 августа. Кроме того, было высказано предположение, что причиной активности Чекальского в деле Анисимова является оказание на него давления «определенными лицами». Еще одной причиной был выход документального фильма «Шакалы», рассказывающего об истории рейдерства и другого теневого и коррупционного бизнеса в Запорожье. После этого Юрий Чекальский не скрывал и заявлял в открытую, что будет «писать все что угодно, лишь бы навредить Анисимову».

Не менее «правдивы» и показания второго заявителя по делу Анисимова – владельца компании «Запорожсвязьсервис» Юрия Комиссарова.

Показания Юрия Комиссарова

На допросе Комиссаров, настойчиво пытаясь детализировать свое заявление, породил массу потиворечий.

“В сентябре 2010 года мне позвонил Анисимов Евгений Александрович и предложил встретиться по поводу сложившейся ситуации вокруг моего предприятия… Он неоднократно мне указывал, что мэр города Запорожья Син А.Ч. является их человеком, находится в его подчинении и выполняет его команды”, - рассказыает Комиссаров про первую встречу с Анисимовым.

Однако, ни для кого не секрет, что местные выборы в Украине состоялись 31 октября 2010 года. Именно на них Александр Син был избран мэром Запорожья. А утверждение нового мэра в должности произошло и того позднее – на сессии городского совета, которая состоялась в декабре 2010 года. В сентябре же подобные заявления и вовсе не могли иметь места. Более того, сам Анисимов на тот момент даже не был знаком с будущим мэром.

Но Комиссаров не останавливается и продолжает рассказывать следствию, по его мнению, “шокирующие факты”.
“Примерно в начале октября 2010-го года Анисимов Е. А. позвонил и снова вызвал меня к себе в тот же офис, расположенный на втором этаже здания по ул. Анголенко. Я предоставил Анисимову Е.А. разработанную моим предприятием программу реформирования ЖКХ города и указанная программа была принята Анисимовым Е.А., который начал ее воплощать при сотрудничестве с нами через своего представителя Бондаренко Елену, которая является депутатом городского совета”, - рассказывает Комиссаров.

Вот только, как и Александр Син не был мэром в сенятбре 10-го года, так и Бондаренко на тот момент не была депутатом и вряд ли столь серьезно задумывалась о реформировании жилищно-коммунального хозяйства, учитывая, что инициатива реформирования ЖКХ Запорожья была озвучена лишь в конце 2011 года.

А вот описывая встречу, которая, якобы, происходила в 2012 году в другом офисе Евгения Анисимова, Юрий Комиссаров и вовсе не смог правильно объяснить, где находится кабинет бизнесмена, в котором они, по его словам, встречались.
При этом, сразу после очной ставки с Евгением Анисимовым Комиссаров организовывает целую пресс-конференцию. На встрече с журналистами владелец «Запорожсвязьсервиса» заявил, что Анисимов опроверг знакомство и встречи с ним. Однако на той же самой очной ставке, о которой рассказывал Комиссаров, Анисимов, мало того, что подтвердил знакомство с ним, но и рассказал подробности. В частности, что в 2010-ом году их познакомили хозяин кафе Арташес Саргсян и брат Григорьева - начальника службы охраны «Запорожсвязьсервиса» - по просьбе некоего киевского знакомого.

Не рассказал Юрий Комиссаров и еще одну подробность. На очной ставке прозвучала информация, связанная с покушением на Евгения Анисимова, которое произошло 15 августа 2013 года. В частности, было отмечено, что на одном из автоматов, из которых расстреляли его авто, была найдена ДНК людей, которые еще в 2010-ом году настояли на встрече Анисимова и Комиссарова (ред. Арташес Саргсян, брат Григорьева – начальника службы безопасности «Запорожсвязьсервиса» и некий киевский знакомый). Это ярко иллюстрируют выдержки материалов очной ставки Комиссарова с Евгением Анисимовым, приведенные ниже:

«Запитання: Чи знайомі ви з особою, яка сидить навпроти Вас, якщо так, то де, коли
та при яких обставинах познайомилися, які між Вами стосунки?

Відповідь Комісарова Ю.В.: сидящего напротив меня человека я знаю, как Анисимова Евгения Александровича, с которым я познакомился в 2010 году в помещении офиса по ул. Анголенко в г. Запорожье. Отношения между нами как между вымогателем денежных средств и потерпевшим.

Ответ Анисимова Е.А.: сидящего напротив меня человека я знаю как Комиссарова Юрия Владимировича. Знаком с ним с 2010 года. Меня с ним попросил встретиться мой киевский знакомый, после этого мне позвонил Григорьев, который представился как начальник службы безопасности «Запопрожсвязьсервис». Перед этим звонком меня пригласили на встречу брат Григорьева и собственник кафе Саргсян Арташес. Между мной и Комиссаровым Ю.В. никаких отношений нет, просто знакомые.»

Вопрос адвоката Федура А.А. к Анисимову Е.А.: Как по Вашему мнению есть ли у Юрия Комиссарова основания оговаривать Вас?

Ответ Анисимова Е.А.: да, есть основания оговаривать меня. Да, я являюсь
спонсором (являлся до октября 2013 г.) партии Регионов в Запорожской области. В силу этого Комисаров Ю.В. считает, что требования Запорожской громады в лице мэра г. Запорожья и Запорожского городского совета снизить процент с начисления с 2 % до 0,5%, считает меня виновным в виду этих причин. И сколько я слышал, ряд банков заключили договора с коммунальными предприятиями и прекрасно выполняют эти функции. Как я слышал, конфликт между Запорожским горсоветом и Юрием Владимировичем возник по все той же причине, потому что он не хотел отдавать базу данных платежей нашему городскому исполкому. На этой почве у них (между Комиссаровым и горисполкомом) возник конфликт. Я считаю, что заявление Комиссарова Ю.В. написано ложь, которая написана наспех. Причина этому обнаружение на автомате ДНК одного из тех людей, которые входили в группу лиц тех людей, которые настояли на нашей встрече в 2010 году. Ложь в заявлениях к примеру о том что я в 2010 году звонил Юрию Владимировичу и предлагал встретиться по поводу сложившейся ситуации вокруг его предприятия, я настаиваю на своих показаниях, что после встречи с определенными людьми, о которых я указал ранее, мне позвонил начальник его службы безопасности. Второе, как я сегодня говорил, что Юрий Владимирович под своим заявлением указывает, что я имею устойчивую коррупционную связь в Запорожском горсовете и что в сентябре 2010 года я ему указывал, что мэр г. Запорожья Син А.Ч. является моим человеком. Дальше он пишет что следующая встреча состоялась в октябре 2010 года и что с ним встречалась Елена Бондаренко, которая являлась депутатом горсовета и по этой причине они встречались по реформе жилищно-коммунального хозяйства. На этот момент ни Син ни Бондаренко Елена не являлись депутатами Запорожского горсовета. Более того, я с Сином даже не был знаком. Это подтверждает ложь и спешку в написании заявления. Вторую встречу с Юрием Владимировичем в офисе по ул. Патриотическая я не помню. В заявлении видно, что даже вход в мой кабинет описан по планировке 2009 года кабинет, который я арендовал, находится справа от входа. Поэтому в этом заявлении четко прослеживается моя дискредитация как личности. Господин Комисаров Юрий Владимирович утверждает, что я наркоман, в своем заявлении. Что не является таковым. Я ни разу в жизни не употреблял наркотические вещества.

Вопрос следователя к Анисимову Е.А.: Вы настаиваете на своих показаниях?

Ответ Анисимова Е.А.: да.

Возможно, информация о наличии ДНК вполне определенных людей, связанных с Комиссаровым, на автомате, из которого расстреляли авто Анисимова и стала причиной такой спешки с заявлениями со стороны владельца «Запорожсвязьсервиса».

От покушения к задержанию

К слову, по данным СМИ (http://iskra-news.info/news....10-7192), после покушения на Анисимова 15 августа, аналогичные попытки готовились еще дважды. Через несколько дней после расстрела автомобиля на месте следственного эксперимента с участием Анисимова, где для бизнесмена не были обеспечены необходимые условия безопасности, его водили по открытой местности, которая идеально просматривалась с крыши 14-этажного дома неподалеку, удобной для выстрела снайпера. А еще через некоторое время была предотвращена еще одна попытка покушения - после обнаружения факта специфической деформации канализационных люков на традиционном маршруте движения Евгения Анисимова от офиса до дома. Взрывотехники поясняют: при правильном деформировании люки можно использовать для усиления взрыва, его убойной силы и зоны поражения.

А затем «доброжелатель» из милицейского руководства области пытался убедить Анисимова, что следующее покушение на него может быть осуществлено людьми в милицейской форме…. Но вопреки «предостережениям» 21 октября Евгений Анисимов был в сопровождении только начальника своей службы охраны, а иначе, исход задержания, при подобных вводных у охраны бизнесмена можно было бы только предположить...

Пока что СМИ рассматривают различные причины написания «потерпевшими» заявлений на Евгения Анисимова. В частности, попытку Комиссарова сохранить свой бизнес, который много лет работал на правах монополиста за 2%, которые жители доплачивали за его услуги, но не смог перестроится под конкурентную среду, при которой сегодня банки предоставляют эти же услуги под 0,5%. Пишут и об использование Чекальского определенными лицами. А вот в ходе очных ставок всплывает информация, указывающая на то, что причины подачи заявлений Комиссаровым и Чекальским связаны с покушением на Евгения Анисимова 15 августа. Было ли это одним из этапов продолжения действий после неудавшегося покушения или же опасения, что раскроются его заказчики, покажет время…

Кстати, активно обсуждается и еще одна версия задержания запорожского бизнесмена, что данное дело сфальсифицировали представители оппозиционных сил для того, чтобы привести запорожский регион к дестабилизации ситуации и в последствии, хаосу, как в городе, так и в регионе в целом. Именно на этом фоне в Запорожье стали появляться те, кто раньше занимался рейдерством и вымогательством.

Напомним, что Запорожская общественность уже высказала свое мнение по поводу задержания Евгения Анисимова и назвала этот факт спланированной провокацией. Депутаты Запорожского городского совета подписали обращение в защиту Евгения Анисимова (http://reporter-ua.com/2013....a-video). Также, в поддержку запорожского бизнесмена выступили руководители детских домов и интернатов, главврачи запорожских больниц (http://reporter-ua.com/2013....isimova), представители общественных организаций - клуб «Фаэтон» (http://reporter-ua.com/2013....okaciya), Украинский Союз Ветеранов Афганистана, организация «Диабетик» (http://reporter-ua.com/2013....aniem-k), Запорожская городская ассоциация родителей детей-инвалидов и инвалидов детства «Надежда» (http://reporter-ua.com/2013....isimova), организация «Победим рак», общественная организация инвалидов войны и Вооруженных сил, представители запорожского казачества (http://reporter-ua.com/2013....isimova), православная церковь (http://reporter-ua.com/2013....isimova) и многие другие.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Адвокат: Арест Анисимова организовали те, кто...
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 13:27 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 13:20
Сообщения: 2
Статья на Комментариях.

Защитник говорит, что Анисимова пытались убить в СИЗО и считает дело против него сфабрикованным

Впервые за длительное время с момента задержания запорожского бизнесмена Евгения Анисимова, его адвокат, Андрей Федур прокомментировал дело о вымогательстве, за подозрение в котором и был задержан его клиент.

В телефонном разговоре с порталом «Запорожье. Комментарии», адвокат Андрей Федур заявил: считает, что Евгения Анисимова необоснованно назвали криминальным авторитетом и бандитом, поясняя что официального повода для этого нет:

«Распространение информации о том, что он (Анисимов – ред), якобы, какой-то криминальный авторитет, не выдерживает никакой критики. Хочу обратить внимание, что Анисимов никогда не привлекался к уголовной ответственности, Анисимов не судим и не привлекался к административной ответственности. То есть, законопослушного гражданина объявили каким-то правонарушителем. Откуда это все, и почему это все произошло? Анисимов убежден, и я, как его адвокат, разделяю его точку зрения, что причиной случившегося с ним кроется в совершенно иной плоскости, а не в той, что нам сегодня сообщают», - говорит адвокат.

При этом, адвокат Анисимова уверен: его клиента задержали только лишь потому, что… его не получилось убить:

«Определенной группой лиц было принято решение о физическом устранении Анисимова, то есть, решение о его убийстве. На наш взгляд цепь понятна. Человека убили, дальше идет захват его собственности, и т.д. Вам известно о том неудачном покушении на Анисимова? Фактически, чудом он остался жив. В его адрес и после этого уже покушения поступали угрозы. В том числе, и после его ареста. Одно из покушений на Анисимова готовилось в следственном изоляторе города Киева. Но его удалось предотвратить, - сообщает адвокат, - Сегодня уголовное дело в отношении Анисимова, якобы, о вымогательстве у Чекальского и Комиссарова (бизнесмены Юрий Чекальский и Юрий Комиссаров написали заявления о вымогательстве, на основании которых был задержан Евгений Анисимов – ред), на наш взгляд, является попыткой дискредитации и устранения Анисимова уже таким способом, то есть, через уголовное дело».

Адвокат Андрей Федур также говорит о том, что за все годы его клиент не получил ни одной акции предприятий заявителей.

«Обвинение в вымогательстве акций - событие трехлетней давности, ничем не подтверждается. Кроме самого заявления о вымогательстве никаких других доказательств этому нет. Более того, Чекальский акции своего предприятия Анисимову никогда не передавал. В день задержания Анисимова появилось заявление Чекальского, о том, что Анисимов вымогал у него деньги и указано место, где это якобы происходило. На мой взгляд, такое заявление появилось, лишь с одной целью: формального повода для задержания и дальнейшего ареста Анисимова. Для правоохранительных органов нет никакой сложности, в том, чтобы в течении одного дня собрать все необходимые доказательства заведомо ложного доноса», - уверяет Федур.

Адвокат также акцентирует внимание на том, в распоряжении следствия есть материалы, подтверждающие то, что указанные в заявлении Чекальского факты не соответствуют действительности.

«Следствию не составит труда допросить сотрудников милиции, которые в то время - после покушения, - вели наружное наблюдение. По два экипажа, находились у его дома… С правовой точки зрения, подозрения выдвинутые Анисимову в вымогательстве, не имеют никакого смысла. Но мы считаем, что те люди, которые организовали покушение на него и добились в отношении него уголовного преследования, будут стараться делать все возможное, чтобы это уголовное дело продолжалось. Вывод: надо начинать, с покушения на убийство Анисимова, именно там находятся и ответы на вопросы, почему сегодня он арестован и его пытаются обвинить в тех преступлениях, которые он не совершал», - говорит Федур.

Как сообщал ранее портал «Запорожье. Комментарии», Евгения Анисимова задержали 21 октября в Борисполе. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержаны Евгений и Вячеслав Анисимовы
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 14:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
Так шо, "Рафик нэуиноват"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержаны Евгений и Вячеслав Анисимовы
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 16:52 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3699
D.M.T.Run писал(а):
Так шо, "Рафик нэуиноват"?


Другого выхода нет, придется выпускать. Ведь очевидно из этих двух статей, что он никого не рекетировал и все про него выдумали.

_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержаны Евгений и Вячеслав Анисимовы
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 20:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Тогда надо посадить сказочников.

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержаны Евгений и Вячеслав Анисимовы
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 21:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 15:17
Сообщения: 1715
Откуда: zpCity
D.M.T.Run писал(а):
Так шо, "Рафик нэуиноват"?

"С утра встал -чувствую сегодня будет изнасилование, взял бутылку водки, пошел в лес..." (с) XD

_________________
"...На Руси вся жизнь изломами,
Разбиты кресты" (с), "Мастер"
https://www.youtube.com/watch?v=iSm7yx-Z6sk


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержаны Евгений и Вячеслав Анисимовы
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 22:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2012, 05:15
Сообщения: 945
Begemot писал(а):
Тогда надо посадить сказочников.


Нужно всех посадить, а Анисимова выпустить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержаны Евгений и Вячеслав Анисимовы
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 22:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:38
Сообщения: 883
Откуда: Украина
ЗОСЬКА писал(а):
Begemot писал(а):
Тогда надо посадить сказочников.


Нужно всех посадить, а Анисимова выпустить.


Как не парадоксально это звучит но - Анисимов тот человек который , воровал , отбирал и прочее , НО он наверное единственный кто делился нажитым с городом . После его ареста , воруют не меньше и сидят тихонько :)

_________________
Root and Todd - Liar , a freak and schmoozer .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержаны Евгений и Вячеслав Анисимовы
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 23:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:03
Сообщения: 945
Softik20 писал(а):
ЗОСЬКА писал(а):
Begemot писал(а):
Тогда надо посадить сказочников.


Нужно всех посадить, а Анисимова выпустить.


Как не парадоксально это звучит но - Анисимов тот человек который , воровал , отбирал и прочее , НО он наверное единственный кто делился нажитым с городом . После его ареста , воруют не меньше и сидят тихонько :)


Идиот? Идиот.
Ты что бизнесмен, ты знаешь как дела сейчас обстоят в городе? Ты обычный раб, который не работает, и живет за счет родителей. Ты ничего не знаешь и знать никогда не будешь, потому что рабы вроде тебя никогда не смогут иметь свой бизнес и зарабатывать деньги.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержаны Евгений и Вячеслав Анисимовы
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 23:36 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Softik20 писал(а):
Как не парадоксально это звучит но - Анисимов тот человек который , воровал , отбирал и прочее , НО он наверное единственный кто делился нажитым с городом . После его ареста , воруют не меньше и сидят тихонько :)

Я пришел к такому же.
Туточки интересовались "смотрящими".
Вот вырисовывается.
Заедемакггасстили Украину и ее Народ...
Образовалось масса "бесхозного" имущества и денег.
Кому ими управлять?
Тэээкс...
Смотрящим по Запстали (по ее грамотной разворовке)- досталось быть какому-то приблудному Арику Шиферу...- сильно жирный кусок- местным не съесть (без остатка).
Государственные хлебозаводы - поставили Смотрящим как его... Чекальского? (повыганяли- уничтожили старое руководство и спецуиалистов , по винтику строившее те заводы годами)
Коммунальные платежи- Смотрящим поставили толкового хлопчинку- Комиссарова (в кои веки КОММУНАЛЬНЫЕ платежи- отдают на откуп ЧАСТНИКУ?!)
Экологию отдали на разграбление- не знаю какому Смотрящему- но бабки туда текут рекой, а оттуда- вытекает ОПЯТЬ! Красная речка с гамном (в СССР эту речку были отчистили до свеееетло- зеленого цвета, сейчас- опять красная)
Смотрящий за гллобальной разворовкой коммунального имущества- Дворецкий стало быть...
И кто что хорошего видел от тех Смотрящих, кроме членов отой мафии?

Пришел курносый Анисимов- и бабки с тресокм, грохотом и волчьим воем начали разворачиваться- вт.ч. на нужды Простого Городского Народа- и тут началоооось!
Это скольким мафиозам перестало хватать денег на новые джипы- из- за каких то никчемных бабулек, сопляков и т.д.? Из-за "преступного транжирства Анисимова", начавшего не только и может не столько себе и "своим"- как начавшего - по превой просьбе- гатить МИЛЛИОНЫ на абсоолютно бесприбыльные ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛЕЗНЫ городские программы и мероприятия?

Бандиты- вытесненные Анисимовым мелкие местные Смотрящиеся- как принято у конченых бандюков- организовали попытку убийства Анисимова. А чо- для демакггасстманов- совершенно обыычный метод решнения вопросов. Что меня более всего- та я же и сам в том районе купаюсь! Там же ЛЮДЕЙ - с колясками в т.ч.- масса! Но для НЕЛЮДЕЙ стрельба в три (?) автомата - тяжелыми дальнобойными пулями- вттаком месте- норма! ИМ_ ПОХ, этим жывотным- бандюкам! И демакггасстманская общественность- абсолютно не возмутилась этим фактом! Вот если бы кто съездил ладошкой по соплям какому-нибудь вшивому сцыкуну- демакггасстманчику за орагпнизацию бардака- то вони было бы до неба!!!
Завыли волчары своими натуральными, естественными, нечеловеческими голосами...
==========================
Интересный нюанс.
1.Отож было жеж противостояние Анисимов- Черняк. не знаю никаких деталей.
2. Отож писали что "Колмментарии" Иры Дубченко- это ресурс Черняка. Я кстати на Комментарии- совершенно не захожу месяцами и годами.
3. Намедни случайно при попытке посмотреть ролег- туде оказался. Ну, глянул ленты заголовков...
оказалось, Ира - ЛИЧНО!- написала серию очерков об аресте Анисимова, из которых становится - вылазит, что дела-то против Анисимова-часто- ДУТЫЕ...
Т.е. выходит, Комментарии- слегка, косвенно- заступились за Анисимова...
Неисповедимы пути политиканские...

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержаны Евгений и Вячеслав Анисимовы
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 23:43 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2009, 21:28
Сообщения: 2097
Softik20 писал(а):
ЗОСЬКА писал(а):
Begemot писал(а):
Тогда надо посадить сказочников.


Нужно всех посадить, а Анисимова выпустить.


Как не парадоксально это звучит но - Анисимов тот человек который , воровал , отбирал и прочее , НО он наверное единственный кто делился нажитым с городом . После его ареста , воруют не меньше и сидят тихонько :)

Ты походу имбицил полнейший ....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержаны Евгений и Вячеслав Анисимовы
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 23:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 17:54
Сообщения: 1568
Softik20 писал(а):
Как не парадоксально это звучит но - Анисимов тот человек который , воровал , отбирал и прочее , НО он наверное единственный кто делился нажитым с городом.


С городом Межигорье?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержаны Евгений и Вячеслав Анисимовы
СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 23:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:38
Сообщения: 883
Откуда: Украина
Root писал(а):
Softik20 писал(а):
ЗОСЬКА писал(а):
Begemot писал(а):
Тогда надо посадить сказочников.


Нужно всех посадить, а Анисимова выпустить.


Как не парадоксально это звучит но - Анисимов тот человек который , воровал , отбирал и прочее , НО он наверное единственный кто делился нажитым с городом . После его ареста , воруют не меньше и сидят тихонько :)


Идиот? Идиот.
Ты что бизнесмен, ты знаешь как дела сейчас обстоят в городе? Ты обычный раб, который не работает, и живет за счет родителей. Ты ничего не знаешь и знать никогда не будешь, потому что рабы вроде тебя никогда не смогут иметь свой бизнес и зарабатывать деньги.


Ну ну ))

_________________
Root and Todd - Liar , a freak and schmoozer .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержаны Евгений и Вячеслав Анисимовы
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 00:21 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 00:01
Сообщения: 357
Откуда: Santa Clara
Root писал(а):
Softik20 писал(а):
ЗОСЬКА писал(а):
Begemot писал(а):
Тогда надо посадить сказочников.


Нужно всех посадить, а Анисимова выпустить.


Как не парадоксально это звучит но - Анисимов тот человек который , воровал , отбирал и прочее , НО он наверное единственный кто делился нажитым с городом . После его ареста , воруют не меньше и сидят тихонько :)


Идиот? Идиот.
Ты что бизнесмен, ты знаешь как дела сейчас обстоят в городе? Ты обычный раб, который не работает, и живет за счет родителей.


По его поведению заметно, что мальчик писанием сообщений на форуме зарабатывает. В последнее время. Раньше, когда кот на аватаре был - Softik был другим совсем, не таким заметным, как сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержаны Евгений и Вячеслав Анисимовы
СообщениеДобавлено: 14 дек 2013, 01:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 20:03
Сообщения: 945
Ernesto Guevara писал(а):
Root писал(а):
Softik20 писал(а):
ЗОСЬКА писал(а):
Begemot писал(а):
Тогда надо посадить сказочников.


Нужно всех посадить, а Анисимова выпустить.


Как не парадоксально это звучит но - Анисимов тот человек который , воровал , отбирал и прочее , НО он наверное единственный кто делился нажитым с городом . После его ареста , воруют не меньше и сидят тихонько :)


Идиот? Идиот.
Ты что бизнесмен, ты знаешь как дела сейчас обстоят в городе? Ты обычный раб, который не работает, и живет за счет родителей.


По его поведению заметно, что мальчик писанием сообщений на форуме зарабатывает. В последнее время. Раньше, когда кот на аватаре был - Softik был другим совсем, не таким заметным, как сейчас.


Пусть зарабатывает. XD Может быть заработает на банку краски и покрасит дверь на балкон. XD Хотя я в это не верю, для того чтобы покрасить дверь, нужны руки, проще всего купить бухла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержаны Евгений и Вячеслав Анисимовы
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 02:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 14:33
Сообщения: 790
Цитата:
У Запоріжжі активно готуються до виборів 2015 року та, схоже, прогресивними методами.
Регіон "зачистили" від кримінального впливу і мають намір прискорено розвивати економіку області.
Такі висновки ми змогли зробити на підставі документа, що потрапив у розпорядження Gazeta.ua.

Після гучного арешту в жовтні цього року запорізького "смотрящого" Євгена Анісімова регіон завмер
в очікуванні його заміни. Дійшло до того, що кожну людину в колах місцевої влади почали підозрювати
в кримінальних планах. Тому не дивно, що нового помічника губернатора Запоріжжя з питань економіки
та інвестицій Андрія Альошу в пресі одразу зарахували до списку "смотрящих". Хоча, судячи з документа,
завдання в нього зовсім інші − наведення хоч якогось ладу з метою повернення довіри до регіоналів.

На заяви ЗМІ відповів інший помічник губернатора Олександра Пеклушенка − Микола Погребняк. Він
запевнив, що ніякого "смотрящого" в облдержадміністрації немає, і не передбачається. А інформацію,
що з'явилася в пресі, назвав чутками та плітками.
Чи правда це? Намагаючись з'ясувати істину, наші журналісти отримали доступ до документа, що має
безпосереднє відношення до Андрія Альоші. Зі змісту видно, що документ спустили з самого верху
владної вертикалі: багато говориться про втрачену довіру виборців до місцевих чиновників.
"Місцева влада провалила роботу з виборцями. Різке падіння довіри до керівництва області та міста
стало причиною зниження рейтингу Партії регіонів серед виборців регіону. Результати соціологічного
опитування показали майже повну недовіру до роботи місцевої влади, небажання керівників міста та
області вирішувати гострі проблеми мешканців Запоріжжя та Запорізької області", − написано в документі.
Аналітична записка призначена для внутрішнього користування і розкриває реальну соціально-економічну
картину Запорізької області. М'яко кажучи, аналітика гнітюча − за останні роки регіон здав позиції практично
в усіх галузях економіки.

У документі подається детальний аналіз економічної, соціальної та політичної ситуації в місті та області.
Про це можна почитати у скані аналітичної записки (подається нижче). Але найцікавіше ми знайшли в кінці
документа, в розділі "Першочергові завдання". Тут сказано: "з урахуванням останніх подій Центральним штабом
прийнято низку системних рішень з метою негайного покращення соціально-економічної ситуації в Запоріжжі та
Запорізькій області та поліпшення іміджу вищого керівництва країни в контексті кампанії-2015. Даному рішенню
передувала кампанія правоохоронних органів щодо нейтралізації кримінального впливу на виконавчу владу
в регіоні".Зверніть увагу на останнє речення − тут явно йдеться про арешт Анісімова. Далі по тексту натрапляємо
на ім'я Андрія Альоші, але зовсім в іншому контексті, ніж подано раніше в ЗМІ. Цитуємо документ: "Закріпити
керівником проекту відновлення довіри до вищого керівництва країни в Запорізькій області Альошу А.М.".

Схоже, що Альоша приїхав до Запоріжжя не замістити Анісімова, а прибирати і відбудовувати руїни після війни між
групами Анісімова та Черняка. Аналізуючи ситуацію в області, таке призначення − логічний крок влади. У керівника
обласної держадміністрації немає можливості оголосити відкриту війну беззаконню. Тут потрібна людина, яка
виконуватиме "ручну роботу". Після вивчення біографії Андрія Альоші складається враження, що саме таку людину
шукала влада для стабілізації ситуації в Запоріжжі. При цьому, співрозмовник видання у виборчому штабі ПР
підтвердив, що губернатор Пеклушенко знайомий з Андрієм Альошею давно. Як відомо, з жовтня 2010 року
Альоша − депутат Донецької міської ради за списками партії "Сильна Україна", заснував і очолює промислову
корпорацію DMS. Як депутат Донецької міськради неодноразово йшов на відкриті конфлікти з керівництвом міста
через свавілля місцевих чиновників та різних кримінальних "смотрящих". Чи саме цей факт зацікавив вищу владу
та губернатора в цьому Альоші і чи зможе він вибудувати аналогічну лінію поведінки в Запоріжжі − покаже час.
Джерело: "http://gazeta.ua/articles/politics/_u-zaporizhzhi-novogo-smotryaschogo-ne-bude/531217"

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержаны Евгений и Вячеслав Анисимовы
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 02:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
UAH, это вброс)).

_________________
Глупо желать добра, не уточняя, чьего именно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержаны Евгений и Вячеслав Анисимовы
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 07:10 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 08:22
Сообщения: 814
Softik20 писал(а):
ЗОСЬКА писал(а):
Begemot писал(а):
Тогда надо посадить сказочников.


Нужно всех посадить, а Анисимова выпустить.


Как не парадоксально это звучит но - Анисимов тот человек который , воровал , отбирал и прочее , НО он наверное единственный кто делился нажитым с городом . После его ареста , воруют не меньше и сидят тихонько :)

Ой....ой...я не могу... :D :D :D Робин Гуд.....

_________________
Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Задержаны Евгений и Вячеслав Анисимовы
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 07:35 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Ernesto Guevara писал(а):
когда кот на аватаре был - Softik был другим совсем


Конечно, его тогда с тёлкой девочкой путали.

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 638 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия