Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 апр 2024, 15:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Правый сектор" блокирует Запорожсталь
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 12:17 
Не в сети
Добрый модер

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 08:58
Сообщения: 1012
Так, уже около часа "Правый сектор" блокирует въезда в "Запорожсталь". На дорогу высыпали несколько тон мусора, который привезли к комбинату на самосвале. По словам активистов, это ответ комбинату на загрязнения воздуха в городе.

Основные лозунг активистов - обращение к Ахметову: "Ринат, тебе принадлежит завод, а не воздух". На месте пикета присутствуют сотрудники милиции. Организовалась большая пробка.

"Мы будем блокировать "Запорожсталь" пока к нам не выйдет кто-то из руководства и не скажет о том, что в конкретные сроки будут построены очисные сооружения", - заявляют активисты.


http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporozhe-pravyi-sektor-zablokiroval-zaporozhstal-musorom


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: "Правый сектор" блокирует Запорожсталь
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 01:44 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 03:27
Сообщения: 233
Откуда: Запорожье
Про закрытие завода, я ничего не писала. Это не выход, Вы правы. Тыкать лицом в диаграммы загрязненности меня не надо, а то я могу Вас тоже тыкнуть лицом в диаграмму смертности от онкологии и заболеваний астмой.
В возможностях отключений фильтров, ничего не понимаю. Но в дым строго по расписанию, ночью, из-за состояния атмосферы и влажности, тоже не верю.
Шурма не может делать свои шаги в петлянии между политсилами, потому что у него есть хозяин. Который как скажет, так и будет.
Кстати, самого Шурму, считаю очень грамотным и умным специалистом. Несмотря на то, что пытались на него вылить много грязи,из-за того, что он сын известного папочки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правый сектор" блокирует Запорожсталь
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 02:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 12:26
Сообщения: 1800
ПТНПНХ писал(а):
Про закрытие завода, я ничего не писала. Это не выход, Вы правы. Тыкать лицом в диаграммы загрязненности меня не надо, а то я могу Вас тоже тыкнуть лицом в диаграмму смертности от онкологии и заболеваний астмой.
В возможностях отключений фильтров, ничего не понимаю. Но в дым строго по расписанию, ночью, из-за состояния атмосферы и влажности, тоже не верю.
Шурма не может делать свои шаги в петлянии между политсилами, потому что у него есть хозяин. Который как скажет, так и будет.
Кстати, самого Шурму, считаю очень грамотным и умным специалистом. Несмотря на то, что пытались на него вылить много грязи,из-за того, что он сын известного папочки.

Я про тыканье лицом фигурально, не в обиду вам. Я просто к тому, что последние 5 лет, особенно уже при новом хозяине Ахметове и его директоре Шурме, очень активно строятся очистные сооружения. Уже много введены в работу, много в этапе наладки и пуска, много в этапах строительства. Я к тому, что работа идет, причем идет интенсивно. При таких затратах уже давно бы построили конвертерный цех, он более актуален, но деньги выделяют на экологию, видать штрафы платить не выгодно. И вообще, почему не обсуждается, что 50% активов Запорожстали принадлежат Российским владельцам? Эти активы находятся под управлением Ахметова, но прибыль идет в Россию. Ну и дальше там по теме, мол на эти деньги снабжаются террористы ДНР и ЛНР, эти деньги идут на раскол Украины ну и плюс то, что наш город еще и травят на эти же деньги. Вы разве не знали о равных долях собственности в Запорожстали Ахметова и Российских магнатов?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правый сектор" блокирует Запорожсталь
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 02:32 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 03:27
Сообщения: 233
Откуда: Запорожье
Вы знаете, мне абсолютно всё равно кому принадлежит завод, если он даёт рабочие места, там вовремя платят зарплату, налоги и ещё думают об экологии. Если действительно всё так красиво, как Вы пишите, относительно очистных сооружений, то пусть он кому угодно принадлежит.
А негативное отношение обусловлено Ахметовым. А когда ещё сегодня гудеть начали, ну просто аналогия с Донецком. Только здесь ему никто не позволит сделать свой Донбасс.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правый сектор" блокирует Запорожсталь
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 05:29 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 16 май 2014, 09:38
Сообщения: 25
Работающий, за умного это как тебя вряд ли можно принять. И за пару-тройку сотен долларов зарплаты в мес. , оплачиваемых комбинатом, скорее как работник, ты оправдываешь их по мотиву "всё хорошо, прекрасная маркиза, но.."
В любой очистной системе есть возможность отключения либо аварийного сброса или байпаса,иначе при неисправности пришлось бы останавливать основное оборудование.
То,что ночью идет большая часть выбросов - факт, который почувствовали своими лёгкими и бронхами все запорожцы.
Про "постоянную модернизацию" очистных не надо пиндеть, эту сказку они уже 25 лет читают, собственники меняются а результата нет. Судят не по процессу, а по результату, который имеем в воздухе города.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правый сектор" блокирует Запорожсталь
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 07:48 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
ЗАЗ писал(а):
Расскажу Вам своё мнение. Подъехал я туда, потолкался, послушал. Выводы будете делать сами. Только факты. Крики из толпы: " Ахметов ты не должен поддерживать Кальцева!", " Запорожсталь голосуйте за Рабцуна!", "Ахметов ты поддерживаешь не тех людей!", " Второй донбасс ты в Запорожье не построишь!", " Рабцун-правильный кандидат от Запорожстали!". Вышел Анисимов. Спросил чего они тут хотят. Крики из толпы-"Покажи часы! Какие у тебя часы!", " Ты прихвостень олигархов!", " У тебя швейцарские часы, пошёл вон мы тебя порвём!", " Голосуем за Рабцуна!".
Это то что слышал я лично. Про экологию ничего не слыхал.


Началось! Сейчас "Я там был и САМ слышал" перевалит количество правосеков в несколько раз.

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правый сектор" блокирует Запорожсталь
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 08:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
Цитата:
Работающий, объясните мне, может я чего-то не понимаю? Почему сильный дым только по ночам? Как по будильнику с 22.00 и всё, пипец! Куда он днём девается


1.Речь идет о всей промзоне, а не только о Запорожстали.
2.Те предприятия, которые не работают непрерывно или есть возможность сотановки отдельного оборудования работают только по ночам из-за зонального учета электроэнергии. Ночью э/э более чем 2 раза дешевле пиковых часов и дневного тарифа. Поэтому ночью все стараются работать по-максимуму.
3. Особенно выбросы увеличиваются ночью в выходные дни. Ситуация с абразивным на Шевчике ничуть не лучше, а воздух более вонючий. Вонь дает аглофабрика и Коксохим, по-моему еще укрграфит и еще кто-то ,но не самый вредный воздух тот, что больше воняет.
4. В экологическую инспекцию можно не звонить и ничего не требовать, т.к. их банально разогнали. Кто уволился- ктов бесплатных отпусках. Проверять предприятия они сейчас не имеют права. Там на работу человека 4 ходят и получают голый оклад в 1500 грн. Да и раньше они на "монстров" наехать не могли.
5. По поводу компенсации жителям и онкологии. Онкология не началась, когда Ахметов купил Запорожсталь. Те же отвалы могут давать рост заболеваний.
Кто-то согласен чтобы заводы дымили и жители получали денежную компенсацию? Я нет. Я здоровье своих детей не продаю
6. Все предприятия, в зависимости от количества выбросов платят сбор за загрязнение окружающей среды. И в облсовете постоянно проблема неосвоенности экологических денег. Их можно тратить только на экологические цели. Придумывают то покупку мусорных контейнеров в села, то покупку саженцев деревьев то еще куда-то. Увеличив сборы еще с этих предприяти- деньги будут продолжать дерибаниться, но улучшения экологической ситуации не будет.
7. Чем нынешний ПС отличается от "титушек"? Только формой одежды- камуфляж и маски вместо спорткостюмов. Скорее всего- это те же самые люди.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правый сектор" блокирует Запорожсталь
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 08:59 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Arbuz писал(а):
хоть бы кто на мобилку все действия снял!!!! а то сами знаете "на заборе много что написано"!!!!

Анисимов и его "часы" с 55 секунды.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правый сектор" блокирует Запорожсталь
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 09:24 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
А куда делась темка "Запорожсталь. Хроники покращення"? Что-то найти не могу. Покращення закончились?

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правый сектор" блокирует Запорожсталь
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 09:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
Провокаторы.
Бугай без маски толкает Анисимова с криком "Да не толкайте меня"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правый сектор" блокирует Запорожсталь
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 09:50 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:19
Сообщения: 343
ЗАЗ писал(а):
Arbuz писал(а):
хоть бы кто на мобилку все действия снял!!!! а то сами знаете "на заборе много что написано"!!!!

Анисимов и его "часы" с 55 секунды.


Анисимов не гос чиновник,а работник крупного мет. предприятия может носить какие угодно часы,там и простой рабочий может себе позволить шикарные японские "Сейко". Нач.цехов получают от 30 тыс.грн. в месяц плюс практически у каждого есть бизнес.Пора бы закрыть тему дорогих котлов у бизнесменов.В Раде практически каждый миллионер и почему он должен скрывать свое благосостояние,ну разве что от своего бедного избирателя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правый сектор" блокирует Запорожсталь
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 10:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
ВВодите закон о запрете масок. Задолбали уже.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правый сектор" блокирует Запорожсталь
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 10:35 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 23 май 2014, 06:02
Сообщения: 31
ПТНПНХ писал(а):
....В возможностях отключений фильтров, ничего не понимаю.....Кстати, самого Шурму, считаю очень грамотным и умным специалистом. ....


Ничего не понимаю - но специалистом считаю

Солженицына не читала - но презираю

Сахарова не знаю - но осуждаю

XD XD XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правый сектор" блокирует Запорожсталь
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 10:44 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Караул писал(а):
шикарные японские "Сейко".
XD XD XD XD Штамповка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правый сектор" блокирует Запорожсталь
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 10:52 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:19
Сообщения: 343
ЗАЗ писал(а):
Караул писал(а):
шикарные японские "Сейко".
XD XD XD XD Штамповка.

дааа и за пять тысяч грн.штамповка.Надо знать у кого покупать.В Акценте лицензии посмотрите.Может китайского фуфло и толкают в переходе за 500 грн.Хотя оригиналы по лицензии могут и в Китае собирать,вы же прекрасно понимаете разницу между лицензией и не лицензией


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правый сектор" блокирует Запорожсталь
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 10:55 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
Alexzap писал(а):
Провокаторы.
Бугай без маски толкает Анисимова с криком "Да не толкайте меня"


Дебилизм полный....

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правый сектор" блокирует Запорожсталь
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 10:59 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Караул писал(а):
ЗАЗ писал(а):
Караул писал(а):
шикарные японские "Сейко".
XD XD XD XD Штамповка.

дааа и за пять тысяч грн.штамповка.Надо знать у кого покупать.В Акценте лицензии посмотрите.Может китайского фуфло и толкают в переходе за 500 грн.Хотя оригиналы по лицензии могут и в Китае собирать,вы же прекрасно понимаете разницу между лицензией и не лицензией

Вы не понимаете разницу между дорогими часами и фуфлом. Фуфло - это Сейко и прочая лабуда. Не фуфло- цена хотя бы от 2,5 К евро. Нормальные часы- 10000-15000 евро. Улисс Нардин, Омега, Лонгин, Патек Филипп, Бреге и т.д. до 500 000 евро. Какой переход???? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правый сектор" блокирует Запорожсталь
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 11:12 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 13:19
Сообщения: 343
ЗАЗ писал(а):
Караул писал(а):
ЗАЗ писал(а):
Караул писал(а):
шикарные японские "Сейко".
XD XD XD XD Штамповка.

дааа и за пять тысяч грн.штамповка.Надо знать у кого покупать.В Акценте лицензии посмотрите.Может китайского фуфло и толкают в переходе за 500 грн.Хотя оригиналы по лицензии могут и в Китае собирать,вы же прекрасно понимаете разницу между лицензией и не лицензией

Вы не понимаете разницу между дорогими часами и фуфлом. Фуфло - это Сейко и прочая лабуда. Не фуфло- цена хотя бы от 2,5 К евро. Нормальные часы- 10000-15000 евро. Улисс Нардин, Омега, Лонгин, Патек Филипп, Бреге и т.д. до 500 000 евро. Какой переход???? :smile:

Да понятно швейцарские котлы вне конкуренции и там как правило используется золото и драгоценные камешки.Японские часы вполне прилично смотрятся ну опять же не ориент за 50 баксов,хотя даже они внешне дизайн копируют с швейцарских и цена может достигать до штуки зелени. Япошки достаточно неплохо себя зарекомендовали в часовом деле.Сейко премиум класса конечно не по карману рядовому гражданину,а вот в среднем ценовом сегменте можно подобрать себе неплохие часики.Насчет Китая тоже все не так однозначно копии клепают будь здоров,опять же цены на качественные копии иногда сопоставимы с ценой на Сейко.На китайском сайте могут стоит 500 баксов,на украинском у спекулянтов 1000.Бесполезно даже судиться с китайосами все судебные иски от брэндов отвергают .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правый сектор" блокирует Запорожсталь
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 13:40 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
О, Батькивщина в тренде

Цитата:

Секретарь горсовета фракции "Батькивщина", кандидат в депутаты по округу №76 Эллина Позднякова-Кирбятьева отреагировала на события, произошедшие вчера на "Запорожстали". Напомним, как писал "ZаБор", 15 октября активисты "Правого сектора" заблокировали входы на "Запоржсталь".
"Если от нас и дальше будут умалчивать состояние экологии в городе, если жители воздух будут не только видеть, но и трогать, то гражданское противостояние неизбежно, потому что замалчивание фактов это всегда удобный повод для слухов. Вопрос о том, что делает, а скорее не делает, экологическая комиссия горсовета, я передаю членам в прошлом весьма известной партии" Депутат отметила, что в то время когда в соседней области идут бои нам необходимо изо всех сил стараться соблюдать спокойствие. Она подготовила запрос в СЭС о мониторинге выбросов в Запорожье в сравнении с прошлым годом и результатах проверок на предприятиях.

Ответ на запрос депутат пообещала опубликовать на фейсбуке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правый сектор" блокирует Запорожсталь
СообщениеДобавлено: 16 окт 2014, 14:38 
Не в сети
Бот
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 14:03
Сообщения: 5
Откуда: Запорожье
Да, воздух загрязненный, дышать порой вообще не возможно... Их наглости просто нет придела (

_________________
Время все раставит на свои места


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правый сектор" блокирует Запорожсталь
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 00:05 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:24
Сообщения: 323
Alexzap писал(а):
Цитата:
Работающий, объясните мне, может я чего-то не понимаю? Почему сильный дым только по ночам? Как по будильнику с 22.00 и всё, пипец! Куда он днём девается


1.Речь идет о всей промзоне, а не только о Запорожстали.
2.Те предприятия, которые не работают непрерывно или есть возможность сотановки отдельного оборудования работают только по ночам из-за зонального учета электроэнергии. Ночью э/э более чем 2 раза дешевле пиковых часов и дневного тарифа. Поэтому ночью все стараются работать по-максимуму.
3. Особенно выбросы увеличиваются ночью в выходные дни. Ситуация с абразивным на Шевчике ничуть не лучше, а воздух более вонючий. Вонь дает аглофабрика и Коксохим, по-моему еще укрграфит и еще кто-то ,но не самый вредный воздух тот, что больше воняет.
4. В экологическую инспекцию можно не звонить и ничего не требовать, т.к. их банально разогнали. Кто уволился- ктов бесплатных отпусках. Проверять предприятия они сейчас не имеют права. Там на работу человека 4 ходят и получают голый оклад в 1500 грн. Да и раньше они на "монстров" наехать не могли.
5. По поводу компенсации жителям и онкологии. Онкология не началась, когда Ахметов купил Запорожсталь. Те же отвалы могут давать рост заболеваний.
Кто-то согласен чтобы заводы дымили и жители получали денежную компенсацию? Я нет. Я здоровье своих детей не продаю
6. Все предприятия, в зависимости от количества выбросов платят сбор за загрязнение окружающей среды. И в облсовете постоянно проблема неосвоенности экологических денег. Их можно тратить только на экологические цели. Придумывают то покупку мусорных контейнеров в села, то покупку саженцев деревьев то еще куда-то. Увеличив сборы еще с этих предприяти- деньги будут продолжать дерибаниться, но улучшения экологической ситуации не будет.
7. Чем нынешний ПС отличается от "титушек"? Только формой одежды- камуфляж и маски вместо спорткостюмов. Скорее всего- это те же самые люди.


ПС - это уже узаконенные титушки.
Если так дальше пойдет, то городу нужно будет создавать еще одну Сооборону, которая будет охранять от ПС и существующей Самооброны.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правый сектор" блокирует Запорожсталь
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 08:13 
Не в сети
ПростоПисец

Зарегистрирован: 25 июн 2014, 14:00
Сообщения: 24
Говорят, что сегодня ночью опять гудел гудок на Запорожстали!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правый сектор" блокирует Запорожсталь
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 12:44 
Не в сети
хатуль мадан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:45
Сообщения: 2594
Цитата:
Сегодня, 17 октября, в Запорожье представители Самообороны и политической партии "Правый сектор" провели пресс-конференцию, на которой заявили о том, что к председателю облсовета Виктору Межейко, в отличие от других местных экс-регионалов, претензий у них нет, передает корреспондент "ZаБора".


http://zabor.zp.ua/www/content/samooborona-zaporozhya-k-mezheiko-u-nas-pretenzii-net

ну кто бы сомневался XD XD XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правый сектор" блокирует Запорожсталь
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 14:00 
Не в сети
хатуль мадан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:45
Сообщения: 2594
О, сегодня новая "акция" "Правого сектора"

Цитата:
Правый Сектор приехал под "Запорожсталь": машины активистов заблокировали правоохранители - фото


Суббота, 18 Октябрь 2014 13:30
Правый Сектор приехал под "Запорожсталь": машины активистов заблокировали правоохранители - фото

В эти минуты около 150 активистов Правого Сектора в Запорожье приехали под проходную промгиганта с обещанной очередной акцией.

Как передает корреспондент "Голоса.." Сектор приехал на пяти микроавтобусах, въезд которым на территорию завода заблокировали машины ГАИ и милиции.


http://golos.zp.ua/novosti/item/11385-pravyj-sektor-priekhal-pod-zaporozhstal-mashina-aktivistov-zablokirovali-pravookhraniteli-foto

Пацаны старательно раскачивают ситуацию, не удивлюсь, если рейтинги "Оппоблока" после этого по городу рванут вверх


Цитата:
Суббота, 18 Октябрь 2014 12:30
Правый Сектор поджег шины у дома гендиректора "Запорожстали";

Костер из автомобильных шин устроили сегодня под домом генерального директора ОАО «Запорожсталь» Ростислава Шурмы, который расположен под селом Каневское, запорожские активисты «Правого сектора».


Представители Правого сектора пообещали, что сегодняшняя акция не последняя и они будут пикетировать особняк Шурмы "до тех пор, пока «Запорожсталь» не перестанет травить запорожцев"


http://golos.zp.ua/novosti/item/11383-pravyj-sektor-podzheg-shiny-u-doma-gendirektora-zaporozhstali


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правый сектор" блокирует Запорожсталь
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 14:05 
Не в сети
хатуль мадан
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 13:45
Сообщения: 2594
Цитата:
Суббота, 18 Октябрь 2014 13:57
«Запорожсталь» заявлет о попытке рейдерского захвата и возбужденном уголовном деле

МК «Запорожсталь» сделал срочное заявление о попытке рейдерского захвата. Текстом заявления располагает "Голос...". Приводим его ниже без правок и сокращений:



-МК «Запорожсталь» подвергся очередной попытке рейдерского захвата со стороны криминальных элементов с символикой «Правого Сектора». 18 октября 2014 года в г. Запорожье около 10:00 порядка 100-150 агрессивно настроенных неизвестных людей спортивной внешности в масках и с символикой «Правого Сектора» предприняли попытку прорваться через основные проходные комбината «Запорожсталь» с целью рейдерского захвата предприятия. При этом никаких требований МК «Запорожсталь» выдвинуто не было. Попытку прорыва пресекли сотрудники службы безопасности комбината.

Затем группа криминальных элементов в балаклавах и с символикой «Правого Сектора» организовала пикет у дома генерального директора МК «Запорожсталь», где развернула символику «Правого сектора», подожгла автомобильные покрышки и оказывала персональное давление на генерального директора, членов его семьи и ряд руководителей предприятия.

На данный момент северные и южные проходные МК «Запорожсталь» блокирует порядка 10 пассажирских микроавтобусов, в которых находятся неизвестные лица спортивной внешности в балаклавах.

При этом, утром 18 октября, по сообщениям ряда запорожских СМИ, у здания Запорожской областной государственной администрации собралась многочисленная группа неизвестных лиц, которые организованно погрузились в пассажирские микроавтобусы и направились в сторону комбината «Запорожсталь».

Напомним, это вторая попытка рейдерского захвата предприятия. Первая попытка произошла 15 октября. В связи с этими событиями, генеральный директор МК «Запорожсталь» заявил, что это попытка расшатать ситуацию в регионе, и работа всего многотысячного коллектива предприятия поставлена под угрозу. По факту блокирования предприятия МК «Запорожсталь» подал заявление в правоохранительные органы, которое зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.- говорится в


http://golos.zp.ua/novosti/item/11386-zaporozhstal-zayavlet-o-popytke-rejderskogo-zakhvata-i-vozbuzhdennom-ugolovnom-dele


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Правый сектор" блокирует Запорожсталь
СообщениеДобавлено: 18 окт 2014, 14:33 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14519
Откуда: оттуда
Вся эта акция на "Запорожстали" мне напоминает плохую пьесу. Странные, агрессивные люди на автобусах организованно едут блокировать градообразующее предприятие. У людей, работающих на заводе естественное желание защититься. Им и не нужно говорить, что их завод хотят рейдерски захватить, они сами себе это скажут. И сами скажут, что защитить их сможет только "Оппозиционный блок" и кандидаты от "Запорожстали".

В итоги мы уже знаем, как буде голосовать большинство заводчан, их семей. Более того. перепуганы и жители Кичкаса, которые считают, что ПС хочет начать тут войну.

В итоге мы имеем уже большую аудиторию, которая будет голосовать против сегодняшней власти.

Правый сектор, как известно, сотрудничает с Межейко. Они пытались его вчера защищать на пресс-конференции .причем это было так смешно и нелепо, что просто бросалось в глаза.

Межейко, как многие помнят, напрямую считали креатурой Анисимова. Впрочем, Межейко этого и не отрицал, всегда защищался за него, отставал интересы. Известно также, что Межейко "побил горшки" с Дворецким ,который выкинул его из ФК "Металлург", но с новым руководством "Запорожстали" у него трений никогда не было. Это, по сути, те же акционеры ПР, которые и двигали Межейко на пост.

В данной ситуации выигрывают только ахметовские кандидаты и его партия. Выгодно это только ему. Вот и делайте выводы .кто организовал нападение на завод, в разгар предвыборной кампании)).

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: alinamalina7, Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия