Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 04:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инцидент в Запорожском институте масличных культур
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 20:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
Кто в курсе подробностей? А то несколько дней подряд попадаю на новости типа
Цитата:
Сегодня, 23 декабря, в Запорожский институт масличных культур зашли люди с автоматами наперевес. Порядка 20-ти человек заняли часть здания, а сотрудники продолжают находиться у проходной на первом этаже. Тем временем, «под шумок», в кабинет директора прошел новоназначенец Сергей Чехов.

Кадровые проблемы в институте масличных культур начались несколько месяцев назад, когда Национальная академия аграрных наук (НААН) прислала приказ уволить тогдашнего директора института Игоря Шевченко. 12 декабря на его место из Киева назначили Сергея Чехова. Против таких «перестановок» выступили сотрудники учреждения. Так как, по их словам, к новому руководству доверия нет, хотят вернуть старого управленца. В тот день работники перекрыли вход в здание, но двери выломали неизвестные в спортивных костюмах. Дальше проходной их не пустили, а сотрудники стали круглосуточно дежурить на рабочих местах.


Похожий сценарий повторился 23 декабря. С утра неизвестные в балаклавах и с оружием наперевес проломили дыру в стене и ворвались в здание.

«Я лаборант института, мы сегодня дежурили. Я свое защищаю рабочее место. Мы забаррикадировали двери, а они (неизвестные в масках – прим. авт.) кричали, что заминирован институт и будут стрелять», - рассказывает лаборант Института.

«Прорывались в кабинет директора, который находится на 4-м этаже. Они взяли монтировку, это было слышно по их голосам и по звуку, и взломали одну дверь, которая ведёт в приёмную. Потом следующую после приемной – в кабинет директора. И с удовольствием говорили о каком-то Серёге, который всем этим руководит», - подтвердила уже другая сотрудница Института.

Как оказалось, речь шла о Сергее Чехове – новоназначенном директоре учреждения. По словам сотрудников Института масличных культур, отец Сергея Чехова возглавлял учреждение более 10 лет, оттого о семье нового руководителя знают не понаслышке.



«Когда я в 2012 году исполнял обязанности директора после увольнения Чехова, я могу сказать, когда люди уходят, оставляют после себя, ну, говорят, пепелище. То здесь не только пепелище было, здесь была выжженная земля. В итоге мы видим, те же самые люди, которые были, назначаются академией с этого клана исполнять обязанности директора института масличных культур», - рассказывает Игорь Аксенов, заместитель директора Института масличных культур по научной работе. Сейчас сотрудники боятся, что сын повторит опыт отца и от Института и вовсе ничего не останется. Сергей Чехов с такими опасениями не согласен. Уверяет, у него есть все необходимые знания для эффективного управления учреждением. Но работники по-прежнему хотят вернуть в директорское кресло экс-руководителя Игоря Шевченко. Он проработал в институте чуть больше года, но уже успел вызвать доверие у своих подчинённых.



«Человек за год на рабочем месте улучшил нашу материальную базу. Улучшился климат научный. Научные сотрудники начали работать без всякого унижения. Он у нас доктор сельскохозяйственных наук, доктор Польши, значит, член-корреспондент академии, член ВАКа – высшей аттестационной комиссии. То есть человек заслуженный, профессор», рассказывает заведующая лабораторией Института масличных культур Наталья Кутищева.

Научные сотрудники до сих пор не могут понять за что был уволен Игорь Шевченко. В приказе НААН указано: «за грубое нарушение трудовых обязанностей». Что это значит, в документе не уточняется.

«Приказ издан восьмого октября. К нам он пришел 14-го октября, мы только узнали об этом, директор был на больничном. Мало того, 10-го октября к нам приезжали представители НААН – вице-президент и еще представитель, и им был задан прямой вопрос: «есть ли приказ об увольнении директора?». Они сказали, что нет, такого приказа нет», - говорит председатель профсоюзного комитета Института масличных культур Тамара Лупинос.

Сейчас бывший директор Игорь Шевченко оспаривает решение об увольнении. Последнее слово в запутанной истории скажет суд, который запланирован на 24 декабря. Тем временем, в запорожском управлении МВД сообщили, что люди в масках с автоматами, ворвавшиеся с утра в здание института – правоохранители, приехавшие из Киева. И в их действиях нет ничего противозаконного.

http://akzent.zp.ua/news/podrobnosti-incidenta-v-zaporozhskom-institute-maslichnyh-kultur

Неужто там сумасшедшие бабки в этом никому не нужном институте крутятся, что такие страсти кипят?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Инцидент в Запорожском институте масличных культур
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 06:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
XD Ключевая фраза
Цитата:
«Я лаборант института, мы сегодня дежурили. Я свое защищаю рабочее место.

Встретились застойный социализм с махровым капитализмом. Престарелылые дамы желающие и дальше получать свои полторы штуки за полускать семки с 9 до 16 отстаивают свою "халяву" :) прикольно включая голосовые "сигналки" на каждое непонятное действие :)



(на странице ютюба частей 10 этой клоунады валяется)

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент в Запорожском институте масличных культур
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 06:53 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Славянин Вот зачем Вы так? Вы же не владеете ситуацией, но позволяете себе такие оскорбительные высказывания, в адрес людей, защищающих свой институт. Да, бюджетники, так и что, не люди? И если коллектив так поднялся и так отстаивает своего прежнего руководителя, то наверное не с проста и им лучше знать. А, ещё, как по мне, так позиция их, весьма и весьма похвальна. Не хотят они, чтоб их институт, опять разворовывали. Даже те крохи, что остались. А судя по такому назначению и таким действиям нового руководства, то так и будет. Видимо приглянулся этот институт кому-то и для каких - то целей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент в Запорожском институте масличных культур
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 07:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Цитата:
...в адрес людей, защищающих свой институт.

С чего бы вдруг он стал СВОИМ для работяг? Кому принадлежит для того и свой а они- неэффективные наёмные работники. Где прибыль? Что нибудь полезное изобрела эта шаражка за время существования получая из бюджета (моих налогов) сотни миллионов гривен дотаций?
Рейдерский захват и смена собственника единственное лекарство для таких осколков коммунизма. Несмотря на ужасные сказки Рейдерство это санация больного производства(которого там давно нет)) :)

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент в Запорожском институте масличных культур
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 07:24 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2013, 08:41
Сообщения: 582
Откуда: BABURWOOD
Славянин писал(а):
Цитата:
...в адрес людей, защищающих свой институт.

С чего бы вдруг он стал СВОИМ для работяг? Кому принадлежит для того и свой а они- неэффективные наёмные работники. Где прибыль? Что нибудь полезное изобрела эта шаражка за время существования получая из бюджета (моих налогов) сотни миллионов гривен дотаций?
Рейдерский захват и смена собственника единственное лекарство для таких осколков коммунизма. Несмотря на ужасные сказки Рейдерство это санация больного производства(которого там давно нет)) :)

Так давайте и садики со школами закроем, они ведь тоже прибыль не приносят, так?
А рейдерство в наших реалиях, это не смена неэффективного менеджмента на эффективный, а обычный захват предприятия с целью быстрого подьема денег: металл, земля, срыв контракта в пользу конкурента и т.д.

_________________
www.drprint.zp.ua


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент в Запорожском институте масличных культур
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 07:28 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
И больницы... Они ведь тоже не сотрудникам принадлежат и ничего не производят...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент в Запорожском институте масличных культур
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 08:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Славянин писал(а):
[Где прибыль?



Вы как в лесу живете, право. Спросите за прибыль у чиновников, депутатов и иже с ними. Или просто гляньте на их уровень зарплат ( с ваших налогов) и их уровень жизни. Сложите два плюс два , и найдете прибыль.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент в Запорожском институте масличных культур
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 11:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Максим. писал(а):
Славянин писал(а):
[Где прибыль?



Вы как в лесу живете, право. Спросите за прибыль у чиновников, депутатов и иже с ними. Или просто гляньте на их уровень зарплат ( с ваших налогов) и их уровень жизни. Сложите два плюс два , и найдете прибыль.


Если верить вам то прибыль института масляничных культур в карманах чиновников. А может просвятите неуча за что получает прибыль этот институт???

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент в Запорожском институте масличных культур
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 11:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Dr. Print писал(а):
Так давайте и садики со школами закроем, они ведь тоже прибыль не приносят, так?

Ksuxa писал(а):
И больницы... Они ведь тоже не сотрудникам принадлежат и ничего не производят...

Вот только дешёвых соплей не насыпайте сюда. Это не одно и тоже. НО ,если вам интересно моё мнение то я таки считаю СТРАХОВУЮ систему пенсий,медицины,образования гораздо эффективней и правильней для нас чем существующую сейчас и буксующую - СОЛИДАРНУЮ систему.
Солидарная система - финансовая пирамида молодые платят старикам,учащимся,студентам и больным в надежде что когда то заплатят за них .Она была придумана Бисмарком и хороша для Европы 120 лет назад или для быстроплодящихся арабов с китайцами . Но для постаревшей и вырождающейся Европы это крах. Они это поняли а мы пока нет и усугубили эту систему льготниками совершенно "левых"категорий( пример моя мама родилась в августе 1945 г и она льготник - дитё войны))).

http://eurolife-kiev.blogspot.com/2012/11/SolidarypensioninUkraine.html

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Последний раз редактировалось Славянин 24 дек 2014, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент в Запорожском институте масличных культур
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 12:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Славянин писал(а):
Максим. писал(а):
Славянин писал(а):
[Где прибыль?



Вы как в лесу живете, право. Спросите за прибыль у чиновников, депутатов и иже с ними. Или просто гляньте на их уровень зарплат ( с ваших налогов) и их уровень жизни. Сложите два плюс два , и найдете прибыль.


Если верить вам то прибыль института масляничных культур в карманах чиновников. А может просвятите неуча за что получает прибыль этот институт???


Мне верить не нужно, я вам предложил, самому сложить два плюс два, это вы уже сами за карман додумали…
Увы, я не просветитель… но может это институт в принципе, не прибыльная организация, такое ведь существует, правда?
Но то такое, меня больше смущает ваше поощрение к рейдерским захватам, лекарство это и т.д
И что хотел сказать , я таки сказал…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент в Запорожском институте масличных культур
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 12:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Максим. писал(а):
Мне верить не нужно, я вам предложил, самому сложить два плюс два, это вы уже сами за карман додумали…
Увы, я не просветитель… но может это институт в принципе, не прибыльная организация, такое ведь существует, правда?
Но то такое, меня больше смущает ваше поощрение к рейдерским захватам, лекарство это и т.д
И что хотел сказать , я таки сказал…


:) Ну это в эксСССР слово Рейдер опошлили как Гитлер руны, а в мире отношение к этому неоднозначное ... и не силовое :)

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент в Запорожском институте масличных культур
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 12:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Славянин писал(а):
а в мире отношение к этому неоднозначное )




Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент в Запорожском институте масличных культур
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 12:40 
Не в сети
Омбудсмен
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 02:08
Сообщения: 3699
Славянин писал(а):
Максим. писал(а):
Славянин писал(а):
[Где прибыль?



Вы как в лесу живете, право. Спросите за прибыль у чиновников, депутатов и иже с ними. Или просто гляньте на их уровень зарплат ( с ваших налогов) и их уровень жизни. Сложите два плюс два , и найдете прибыль.


Если верить вам то прибыль института масляничных культур в карманах чиновников. А может просвятите неуча за что получает прибыль этот институт???


Там, по-моему, дело не в прибыли,а в территории, которую занимает институт.

_________________
Зима, крестьянин снова торжествует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент в Запорожском институте масличных культур
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 13:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
ЗИМА писал(а):
Там, по-моему, дело не в прибыли,а в территории, которую занимает институт.


Ну слава богу хоть один с незамыленым глазом :) А то мне тут доказывают что что лучше лететь в убыток и держать тех кого ещё при совке Рязанов в фильме "Гараж" высмеял :) Где морозоустойчивые (отступление по теме)....пальмы из которых получается дешёвое пальмовое МАСЛЯНИЧНОЕ масло??? :sad: Да там простое поле больше прибыли принесёт чем тот НИИ. Нормальная санация.

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент в Запорожском институте масличных культур
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 17:26 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:05
Сообщения: 105
люди! а ведь всё и так ясно как белый день. ведь этот гаменюк что и.о. представился, есть сынок того гаменюка, что был в Запорожском районе головой, у которого в субботу 27.12.2014 при обыске 9 миллионов нашли и обвиняется в расхишении госсобственности. папаша развалил все сёла вокруг запорожья, все оросительные системы зданы на метеллолом а сынка пристроил в институт маслянных культур. спец, едрён батон.а всё потому что на гос бабки существует этот институт, 500 000 выделяют неизвестно на что.
Строгое предупреждение от Администратора !!
Удалён вброс и оскорбления жителей Запорожья.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент в Запорожском институте масличных культур
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 17:49 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42508
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Институт масличных культур основан в 1989 году на базе Украинской опытной станции масличных культур. Сегодня институт - один из наибольших научно-производственных комплексов Украины.
Основное направление работы - получение новых перспективных сортов и гибридов масличных культур на базе современных достижений генетики, селекции и биотехнологии, а также выращивания элитных и репродукционных семян.
Деятельность

• высококачественные семена сортов и гибридов подсолнечника, сои, горчицы, рапса, льна, мака;
• малораспространенные масличные культуры: рыжик, кунжут, сафлор;
• безгербицидные и современные технологии выращивания масличных культур, сортовая агротехника;
• биохимические и химические анализы: содержимое масла, жирнокислотный состав семян масличных культур, анализ растений и почв, электрофорез;
• научное обеспечение выращивания масличных культур в хозяйствах, лекции, консультативная и техническая помощь квалифицированных специалистов по сортовому составу, агротехнике.
http://agrodovidka.info/Institut_maslichnyh_kultur_UAAN

Учитывая, что Украина далеко не последних пасет на мировом рынке масленичных культур, то и наш институт тоже не отстающий по разработкам. Подробнее http://www.fadr.msu.ru/rin/crops/oil_1.htm (<_<)

И место конечно козырное, само здание высотное и достаточно благоустроенное, и территория принадлежащая институту лакомый кусочек - почти территория города, и вся из этого вытекающая прелесть.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент в Запорожском институте масличных культур
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 20:05 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:05
Сообщения: 105
Админ, я ведь оскорблять никого не собирался а просто констатировал факт.
Пусть на Опытную переезжают. И земли есть и теплицы брошены, люди здесь без работы сидят и автогараж и ток есть. И общежитие есть. И пусть свои достижения показывают. А в городе сидеть и гаменюкам бабло государственное отмывать, хорэ. Что они там изобретают? Помнится на Радиоприборе тоже институт был, что по дороге на Волну. Сидело там немерено бездельников и что? Разогнали, а изобретений что с ними , что без них как не было так и нет. Всё с Китая. Так и тут, на полях Корейцы наши земли губят, а в институтах до старости сидят, чего-то там изобретают. А спроси показать что изобрели и пшик. Неудевлюсь если на поверку окажется что там работают люди из ближних сёл, родственники кого-то из сельсоветов лояльные к семье гоменюков. Например из Владимировки. Короче, есть мнение что этот институт уже давно стал "приватизированным" семьёй гаменюка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент в Запорожском институте масличных культур
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 04:17 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Ну, то, что там достигли или не достигли чего-то те сотрудники, вы определённо не знаете и это лишь ваши, чисто субъективные предположения, которые никак не могут быть основопологающими. Я, же например вижу летом, возделанные участки с табличками, на которых растёт много чего-то, каких-то там сортов.... То-есть, люди работают... Селекцией занимаются... Ищут, так сказать.... И не думаю, что такой институт, в своё время отгрохали просто так. Да и средства выделяют, тоже не просто так. Значит государству это нужно было и важно. То, что нынешним нашим правителем, да и предыдущим, нафик ничего не надо, кроме как карманы набить золотыми батонами, да слитками, это другой разговор, но когда-то же, это закончится, верно? Так может стоит всё-же, хоть, что-то постараться сохранить, а не отдать, как вы предлагаете, в руки тех же гаменюкам, на полнейшее разграбление и развал. Как считаете, не слишком ли много, вот так, уже отдавали и где это всё? Думаете, что даже если отдать, то для государства это выгодно, в целом будет? Украина, интересна, как аграрная страна. В ней, нужно развивать эту отрасль, а не уничтожать! Если с умом к этому вопросу подойти, то с нашими землями, мы могли бы стать, таким импортёром сельхоз продукции, что нам бы обзавидовались. Только хозяин нужен, а не вот такие вот "гаменюки" (блин, и фамилия же в тему. Так и хочется букву "В" вставить) в правительстве и на местах. Надеюсь, что через пару лет интеграции в сторону Европы, у нас всё-же такие появятся со временем, ибо это будет продиктовано уже политикой и её курсом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент в Запорожском институте масличных культур
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 04:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Ksuxa писал(а):
Ну, то, что там достигли или не достигли чего-то те сотрудники, вы определённо не знаете и это лишь ваши, чисто субъективные предположения, которые никак не могут быть основопологающими. Я, же например вижу летом, возделанные участки с табличками, на которых растёт много чего-то, каких-то там сортов.... То-есть, люди работают... Селекцией занимаются... Ищут, так сказать.... И не думаю, что такой институт, в своё время отгрохали просто так. Да и средства выделяют, тоже не просто так. Значит государству это нужно было и важно. То, что нынешним нашим правителем, да и предыдущим, нафик ничего не надо, кроме как карманы набить золотыми батонами, да слитками, это другой разговор, но когда-то же, это закончится, верно? Так может стоит всё-же, хоть, что-то постараться сохранить, а не отдать, как вы предлагаете, в руки тех же гаменюкам, на полнейшее разграбление и развал. Как считаете, не слишком ли много, вот так, уже отдавали и где это всё? Думаете, что даже если отдать, то для государства это выгодно, в целом будет? Украина, интересна, как аграрная страна. В ней, нужно развивать эту отрасль, а не уничтожать! Если с умом к этому вопросу подойти, то с нашими землями, мы могли бы стать, таким импортёром сельхоз продукции, что нам бы обзавидовались. Только хозяин нужен, а не вот такие вот "гаменюки" (блин, и фамилия же в тему. Так и хочется букву "В" вставить) в правительстве и на местах. Надеюсь, что через пару лет интеграции в сторону Европы, у нас всё-же такие появятся со временем, ибо это будет продиктовано уже политикой и её курсом.

Ксюша, извини, но на фразу "хозяин нужен" меня дергать начинает. Вон уже хозяева на Донбасе нахозяйничались. Нужен не "хозяин" (чем Гоменюк не "хозяин"?), а грамотные исследователи, потому что действительно - выращивание подсолнечника наша козырная карта, и разыгрывать ее нужно толково -сорта-севообороты-восстановление почв, много чего. И тут вопрос - какие исследования проводились? Насколько они эффективны? Что внедрено не на бумаге, а реально? Публикации -конференции -патенты-лицензии -новые сорта-технологии, как-то так. Уничтожать все это - резать курицу, которая несет золотые яйца, но и заставлять эту курицу высиживать булыжники - тоже дурость неимоверная.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент в Запорожском институте масличных культур
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 06:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Хотелось бы подойти к вопросу с объективной стороны: почему развивается тема рейдерского захвата? Насколько я могу судить из информации наших телеканалов, новый директор назначен приказом головного предприятия, в состав которого входит этот институт. Не могу судить о кандидатуре нового руководителя, но формально то закон соблюден. Согласитесь, что рейдерский захват это нечто другое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент в Запорожском институте масличных культур
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 06:19 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Solohaha Возможно, я не совсем верно выразилась, в свете нынешних реалий. Ранее, под определением "Хозяин", подразумевали крепкого, грамотного, знающего хозяйственника и специалиста. Нынче же это понятие опошлено и ассоциируется с несколько иным типом собственника - руководителя. Я же, как ты понимаешь, имела ввиду, первый вариант :cool: :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент в Запорожском институте масличных культур
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 06:33 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 29 дек 2014, 17:05
Сообщения: 105
А тема рейдерства раскручивается везде к чему гоменюк причастен. Просто там рядом госсредства и барабанить их это кредо этой семьи и приближонных, вот и всё. Ведь, те 9 лимонов, которые у гамнюка нашли (а не факт что последние) на дороге не валяются, замечено правильно, 250 лет должен работать чтобы их заработать.
Ранее у него брат в Верховной Раде сидел и лобировал, покровительствовал так сказать выделение бабулесов, потом диребан и пшик а не селекция.Правильно замечено, здание огромное, а зыску ноль.Так и вспоминаю кино "Служебный роман", там тоже подобный институт фигурировал с "кучей" знатоков.
И сидят они там "утро до вечера", не знал бы - не говорил.

И тут вопрос - какие исследования проводились? Насколько они эффективны? Что внедрено не на бумаге, а реально? Публикации -конференции -патенты-лицензии -новые сорта-технологии, как-то так. Уничтожать все это - резать курицу, которая несет золотые яйца, но и заставлять эту курицу высиживать булыжники - тоже дурость неимоверная.

Категорически солидарен, плюс очень строгий контроль и спрос за дерибан.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент в Запорожском институте масличных культур
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 08:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Ksuxa писал(а):
Solohaha Возможно, я не совсем верно выразилась, в свете нынешних реалий. Ранее, под определением "Хозяин", подразумевали крепкого, грамотного, знающего хозяйственника и специалиста. Нынче же это понятие опошлено и ассоциируется с несколько иным типом собственника - руководителя. Я же, как ты понимаешь, имела ввиду, первый вариант :cool: :-)

Да понятно. Но сколько живу на свете - крепкий хозяйственник это что-то одно ( в основном умение договариваться с вышестоящими чтоб и их, и себя не обделить), а грамотный специалист - это что-то другое, исключения - по пальцам одной руки пересчитать можно. Причем грамотных специалистов обычно держали в черном теле, чтоб не больно зазнавались, что грамотные (см. фильм Гараж)

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент в Запорожском институте масличных культур
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 08:28 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Слушай, ну прям помечтать не даёшь((( Всю мечту, на корню, рубишь :cool: :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инцидент в Запорожском институте масличных культур
СообщениеДобавлено: 30 дек 2014, 08:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Ksuxa писал(а):
Слушай, ну прям помечтать не даёшь((( Всю мечту, на корню, рубишь :cool: :-)

Ага, жыстокая я!!! У меня бабушка, если что, на опытной станции работала, в Носовке. Так носовский лук до сих пор очень даже есть. Желаю запорожский подсолнечник, чтоб каждая семка с орех, и масла с него стакан!

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия