Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 16:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пресс-конференция21.03:историческое досье Соцгорода
СообщениеДобавлено: 19 мар 2019, 15:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:00
Сообщения: 11621
21 марта в 11.00 в Туристическом информационном центре (пр. Соборный, 151) состоится презентация результатов совместного украинско-германского проекта по формированию исторического досье Шестого поселка (Соцгорода). Проект реализован департаментом культуры и туризма Запорожского городского совета при поддержке Генерального консульства ФРГ.

Исследование проведено в рамках Программы охраны памятников истории и культуры в г. Запорожье на 2018-2022 годы, с целью подготовки научно-проектной документации для включения Шестого поселка в Предварительный список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Партнером проекта с украинской стороны выступила общественная организация «Культпрожектор».

Результаты историко-архитектурного исследования Шестого поселка представит кандидат архитектурных наук Александр Харлан (Институт культурного наследия). Докладчик имеет опыт разработки историко-градостроительной документации для городов Горловка, Запорожье, Никополь, Первомайск, Каменское, Кривой Рог, Кропивницкий, Хотин и др. Участвовал в подготовке номинационного досье «Историческая среда столицы крымских ханов в городе Бахчисарай» для представления в Комитет всемирного наследия на занесение в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

К участию в презентации приглашаются все желающие. Предварительные вопросы разработчику исторического досье можно присылать на электронный адрес ppkravchuk@gmail.com.



В 10:00 - Областной этап Всеукраинского конкурса среди тех, кто учится по професии «Маляр» (ДНЗ «Запорізький будівельний центр професійно-технічної освіти», вул. Козака Бабури, 6)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия