Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 12:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: азовское море- или крым?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 09:49 
Здравствуйте уважаемые туристы, путешественники, любители отдыха!)
Решил создать тему об отдыхе на Азовском море, так как об отдыхе за границей и на Черном море, куда больше отзывов и материала в интернете. Об Азовском регионе тоже есть материал, но в меньшей степени. Я живу в Запорожье, приблизительно 200 км от Азовского моря, раньше отдыхал, только на Черном, а уже года 3 подряд, с радостью, несколько раз за лето, езжу на Азов. Регион очень активно развивается, и ему уже есть чем гордится - один из крупнейших аквапарков в Европе, дельфинарий, кроме того, там как и в Крыму, есть заповедная зона.

В этой теме хотел бы, чтоб опытные отдыхающие делились своими впечатлениями и советами с новичками, кто мало или вообще не отдыхал в этом регионе.

Пишем свои отзывы об базах отдыха, отелях, конкретных курортах региона, только стараемся быть обьективными. Спрашиваем и просим советов у более опытных отдыхающих, было б хорошо, если б вы поделились своими фото). Большая просьба, если пишите свой отзыв или мнение, либо просите совет, то уточняйте о каком курорте пишите, о каком городе или поселке, о каком районе курорта (например - "Кирилловка, Федотова коса" или "Бердянск, отель "Ну очень Хороший Отель"").


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: азовское море- или крым?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 09:57 
в кирилловке есть чем занятся много развлечений и цены радуют можно отдохнуть по своему корману.. даже можно сидя дома посмотреть кирилловку вот сдесь http://kirillovka.ua/kirillovka-web-cameras/centr-kirillovki/ очень удобно... заходите смотрите!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: азовское море- или крым?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 10:35 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 23:07
Сообщения: 432
Кирилловка - дорого и убого. В этом году из-за крымских проблем цены взвинтят еще процентов на 30. А уж "много развлечений и цены радуют" оставьте оленям.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: азовское море- или крым?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 10:58 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Пишу про Кирилловку. Курорт отвратительный тем, что там нет очистных сооружений и водопровода. Антисанитария запредельная, в каждом кафе полное отсутствие санитарных норм и правил. Фото не прилагаю ибо считаю это недопустимым , выкладывать фото дерьма на открытый форум.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: азовское море- или крым?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 11:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Хм. ЗАЗ, вы же туда не посудомойкой едете работать.
Вода есть (холодная/горячая), туалет есть (с фаянсовым другом и бачком), душ есть. Да, воду из-под крана не попьёшь. Но я и за границей ее из-под крана не пью.Почему там нет централизованного водопровода, думаю, все давно знают.
В той же уже набившей оскомину Турции в ресторане, в который нас возили по экскурсии, тарелки были жирнющие. В Кирилловке такого не наблюдал нигде.

Хотя на вопрос топика я бы выбрал Крым. Там хоть природа получше. Не представляю, как можно 2-3 недели провести в Кирилловке. Разве что из-за деток маленьких. Но тогда лучше отправить бабушку.

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: азовское море- или крым?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 12:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:13
Сообщения: 923
Откуда: zp
Begemot писал(а):
Хм. ЗАЗ, вы же туда не посудомойкой едете работать.
Вода есть (холодная/горячая), туалет есть (с фаянсовым другом и бачком), душ есть. Да, воду из-под крана не попьёшь. Но я и за границей ее из-под крана не пью.Почему там нет централизованного водопровода, думаю, все давно знают.
В той же уже набившей оскомину Турции в ресторане, в который нас возили по экскурсии, тарелки были жирнющие. В Кирилловке такого не наблюдал нигде.

Хотя на вопрос топика я бы выбрал Крым. Там хоть природа получше. Не представляю, как можно 2-3 недели провести в Кирилловке. Разве что из-за деток маленьких. Но тогда лучше отправить бабушку.

не,маленьким деткам в Кирилловке делать нечего.Огромное колличество неадекватов,грязь,толпы бухих студентов(была там лет семь назад - может что изменилось,впрочем,сомневаюсь :cool: )Если не Евпатория(по известным обстоятельствам :-( ), тогда Приморск(море мелкое,пляжи чистые,тишина и покой).

_________________
Russian delegation has no right to vote


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: азовское море- или крым?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 12:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Я имел в виду песок, а не галька как в Крыму. А в Приморске долго идти до моря (по мостикам) или я не там был? Может, конечно, сервис там улучшился, не знаю. Потому как в Кирилловке его, к сожалению, особо не наблюдается.
А мне в Крыму показалось грязно. Про Ялту отвратительные впечатления. Севастополь такой же.

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: азовское море- или крым?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 12:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 13:13
Сообщения: 923
Откуда: zp
Begemot писал(а):
Я имел в виду песок, а не галька как в Крыму. А в Приморске долго идти до моря (по мостикам) или я не там был? Может, конечно, сервис там улучшился, не знаю. Потому как в Кирилловке его, к сожалению, особо не наблюдается.
А мне в Крыму показалось грязно. Про Ялту отвратительные впечатления. Севастополь такой же.

Так в Ялту и Севас не купаться ездят,а гулять!Там купаться ,в самом деле, очень грязно :-!
В Феодосии пляжи хорошие(галька) и в Евпатории(песок).
Если говорить об Азовском море, то ИМХО с детьми - Приморск, без детей Бердянск :)

_________________
Russian delegation has no right to vote


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: азовское море- или крым?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 13:15 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
А я люблю ездить в Кирилловку, но только надо знать места. Там очень спокойно и можно забыть хоть на время о косметике и всяких там условностей. Я не знаю как люди например могут отдохнуть если их база на Федотке находится в отрезке до "Коммунара" Там точно, что вечная вонь от рынка, антисанитария и не прекращающаяся грохочащая музыка бьющая по ушам со всех дискотек и парков с аттракционами. Я езжу например на эту косу, на базу, которая находится почти под Степком. Больших дискотек там нет и вечера проходят спокойно. Есть два кафе, но в открытом музыку отключают в 23 часа, а в закрытом хорошая звукоизоляция и её не слышно, ну может какой-то фон лёгкий если живёшь в соседнем с кафе домике. Столовая так-же имеется и есть выбор либо там питаться, либо в кафе, либо... готовишь сам, т.к. во всех домиках кухни. Теперь, что касаемо домиков. 90% процентов домов, это домики со всеми удобствами, но на разный кошелёк. Начиная от 2-х этажных срубов с евроремонтом, спутниковым ТВ и даже автономным генератором на случай отключения электроэнергии (цена в том году такого дома была около 450-500 грв.) и до простеньких вагончиков, но тоже с кухней на 2-х хозяев и туалетом. Я останавливаюсь например в 2-х этажном домике, расчитанном на 3-х владельцев. 1-й этаж на одного хозяина, а второй на 2-х. Небольшая уютная спальня с 2-х местной кроватью и креслом-кроватью. Довольно современная мебель в хорошем состоянии (шкаф, трюмо или комод, тумбочки), спутниковое ТВ, холодильник. Коридор на 2-х хозяев оборудован под кухню. У каждого свой стол, свой электрочайник, свой набор нормальной посуды, вплоть до друшляков и половников, микроволновка, а вот печечка не большая и она общая. На улице огромадная веранда шириной метра в два и длинной около 10 метров. Отдельный стол со стульями для отдыха постояльцев в каждой комнате и тахта или 2-х спальный диванчик для любителей спать на свежем воздухе. Всё чистенько и аккуратно. Ой, забыла.. В конце коридора туалет с душем и раковиной. Очень чистый, всё в кафеле. Зеркало, полочки, шторки.. Всё прилагается. А ещё в коридоре, напротив комнат кондишен. Пока готовишь включаешь. Ну или жарко, то дверь на улицу закрыл и комнаты очень быстро охлаждаются. Кстати и вход отдельный от первого этажа. Дворик образуется из трёх домов и весь в цветах, плюще и винограде. Сам двор окружён забором и ключи от калиток выдаются на каждую комнату. Внизу будка, в которой живёт человек, выполняющий роль охраника и рабочего, который выполняет все просьбы и ремонты если произошли поломки печки, водопровода и т.д.

На базе несколько магазинов и с утра возле одного из входов рынок.
Цена вопроса 285 грв. за комнату. По сравнению с 2012 годом, в 13-м было подорожание аж на 15 грв.
Название базы не отличается оригинальностью и она так и называется база "Федотова Коса"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: азовское море- или крым?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 13:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
Разлюбил вообще море. Не интересно. В печь. Вот каяк купил, теперь сплавляться буду - Ворскла, Самара, Северский Донец)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: азовское море- или крым?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 13:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 17:38
Сообщения: 846
На базах отдыха на пересыпи вполне вменяемо отдыхалась раньше - не сравнивая с заграничными курортами - ибо отдых, конечно, - совок))) Но вполне вменяемый, всегда почти волны за счет намывной косы...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: азовское море- или крым?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 13:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:04
Сообщения: 1231
В Кирилловке на Пересыпе спокойней в плане шума и всяких движух.Молодежи надо ехать на Федотку,
там все движение.В прошлом году были в "Водном мире" - цена номера 750 грн. в сутки и это без
завтрака.В этом году , из-за Крыма точно косарь будет.Вот так.
В Бердянске еще все дороже, но там на мой взгляд цивилизованнее и местные девченки красивые.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: азовское море- или крым?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 13:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 01 фев 2014, 17:38
Сообщения: 846
Девченки в Украине везде красивые!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: азовское море- или крым?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 14:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 14:31
Сообщения: 941
Крым люблю. Если будет проблематично туда ездить, то буду скучать по нему. Там остались мои знакомые крымчане, не желающие рос. гражданства и не знающие, как теперь жить. Не исключаю идеи поехать в Крым и поддержать знакомых финансово (у них мини-пансионат, живут с этого). Но понятия не имею, как теперь пересекать Чонгар, какие риски, стремно ли с машиной?
К сожалению, азовский отдых мне не по душе, дня три от силы в море искупаться...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: азовское море- или крым?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 14:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2012, 11:16
Сообщения: 2493
Раньше на праздники в 3 дня можно было смело смотаться в Крым. А теперь только в Чонгаре придется придется простоять в лучшем случае 5-8 часов. И обратно столько же. Считай день отдыха коту под хвост. И в Крыму машину просто так не оставишь. А на дорогах козачки пошаливают. Так что пусть россияне Крым поднимают. Без меня.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: азовское море- или крым?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 15:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Про Бердянск совсем забыл. Может, и правда вариант? Я знаю, там базы вроде далеко от города. Но мы как-то на майские останавливались в гостинице практически на самой набережной.

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: азовское море- или крым?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 15:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1700
Откуда: Запорожье
дед барадед писал(а):
Разлюбил вообще море. Не интересно. В печь. Вот каяк купил, теперь сплавляться буду - Ворскла, Самара, Северский Донец)


http://www.rafting-migeya.com.ua/
Очень красивое место!!!!

_________________
я говорю на 3 языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: азовское море- или крым?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 16:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2014, 20:04
Сообщения: 1231
На Мигеи классно сплавляться, как-то туда три года подрят ездил, но надо заранее там знать
уровень воды.Бывает течение такое слабое, что и через пороги еле пролазишь.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: азовское море- или крым?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 18:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
На Азовском побережье только в Бердянске более-менее нормально, а Киряловка - один сплошной генделык с морем, дня на три съездить, чтобы на море скупнуться - и все. Идите втюхивайте этот клоповник на форумы западэнцев - их не жалко и они может еще там не были, а жители Запорожья все об этом месте знают.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: азовское море- или крым?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 18:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:13
Сообщения: 1993
В Кириловке ТОК "Пересыпь" я была. так как у них статус три звезды. то цены ого-го. не могу сказать ответствует ли уровень их звездам. т.к. в в других трехзвездочных ТОКах не бывала. Но понравилось: все исправно, все есть согласно регламенту "три звезды". http://peresyp.ua/about-us
Но минусы - это дорога к ним отвратительная. туда даже таксисты ехать не хотят. Там много россиян всегда отдыхало.... Море для меня, если не дикарем, то нудно. в Крыму предпочитала бывать весной и осенью т.к. люблю походы, хотела попробовать и зимой.

_________________
"Ми платимо вдячністю всім листоношам, які не приносять нам поганих новин" / С Жадан


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: азовское море- или крым?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 19:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
Цитата:
Идите втюхивайте этот клоповник на форумы западэнцев - их не жалко
Экий вы, однако, недобрый!

По теме- Ежели семьей- Крым. Есть что поглядеть и выбор где остановиться тоже широк. Езжу уже четыре года как только в Крым. После надоевшей Кирилловки конечно просто супер.
Лично для меня преимущества следущие:
-Есть куда пойти, кроме пляжа. Горы, лес, природа. Есть желание- экскурсии по историческим местам или памяткам природы. Для любителей фотографии как по мне, даже вопросов нет, куда лучше ехать отдохнуть.
-Во многих местах в Крыму есть супермаркеты или нормальные базары, где можно купить продукты по нормальной цене, а не втридорога, как на базаре в Кирилловке.

Вот теперь, конечно черт его знает, как оно летом получится или нет туда поехать...


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: азовское море- или крым?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 19:27 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 03 мар 2014, 16:53
Сообщения: 207
Откуда: Запоріжжя
Интересно, а цены в этом году в Крыму упадут или будут, как в Сочи!?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: азовское море- или крым?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 19:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Сейчас надо переживать, чтобы у нас на Украине цены не стали бы выше, чем в Крыму.

_________________
Цитата — неверное повторение чужих слов


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: азовское море- или крым?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 19:34 
Begemot писал(а):
Сейчас надо переживать, чтобы у нас на Украине цены не стали бы выше, чем в Крыму.


Правильно говорить, "в Украине".


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: азовское море- или крым?
СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 19:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2013, 19:50
Сообщения: 3619
Вот теперь, конечно черт его знает, как оно летом получится или нет туда поехать...[/quote]
Я на майские планирую туда выбраться, если выберусь - отпишусь на форуме как это выглядело и что там сейчас творится.

_________________
Господи и Сатана дайте этим долболобам то что они хотят и пусть не жалуются!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия