Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 11:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ведические ягьи в Запорожье
СообщениеДобавлено: 02 апр 2017, 09:01 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 00:03
Сообщения: 57
Ягьи
7 и 8 апреля в Запорожье

Ягья или агни-хотра - это особая церемония, описанная в Ведических писаниях. Во время этой церемонии брахман зажигает священный огонь и приглашает Божество войти в него, чтобы принять особые подношения. Во время церемонии читаются специальные санскритские гимны и мантры. В Ведической культуре было принято сопровождать любое важное начинание и событие такой церемонией. Ягья — это событие радостное и праздничное, и одновременно это серьезный процесс. Его нельзя свести просто к ритуальным действиям.
Ягья (yajna) – это благоприятное действие, которое совершается, чтобы противодействовать прошлой негативной карме и чтобы создать позитивную карму для будущего. Это древний метод, который использовали для того, чтобы нейтрализовать негативное влияние планет на нашу жизнь, очистить карму, получить поддержку высших сил и достичь благополучия в жизни.

7 апреля, начало в 10.00
Нрисимха-ягья

Нрисимха-ягья - это защитная ягья. Могущественная ведическая церемония, защищающая человека от врагов, вредных влияний, умственных беспокойств и страхов. Эта церемония проводится также перед началом рискованных действий (медицинские операции, бизнес, соревнования и т.д.). Мантры, звучащие во время этой ягьи, препятствуют действию черной магии и темных сил тонкого мира. Цель этого жертвоприношения - защитить честь и достоинство каждого участвующего.
8 апреля, начало в 10.00
Шраддха-ягья

Шраддха-ягья – это церемония поминовения душ ушедших предков. Когда материальное тело умирает, душа воплощается в новое тело и получает плоды своей прошлой благочестивой и греховной кармы. Данная ягья помогает обрести духовное благо для многих поколений ушедших предков. Мы очень тесно связаны с семью поколениями наших прародителей, и их судьбы отражаются на нашей судьбе. Их неразрешенные жизненные задачи передаются нам по наследству, а если мы не способны разрешить эти задачи, мы отдаем их своим детям. От наших предков мы получаем предрасположенность к определенным видам деятельности и получаем импульс реагировать особым способом в той или иной ситуации. Наши предки создают психологическое и кармическое пространство вокруг нас, и в наших силах оздоровить и одухотворить это пространство.
Задачи ягьи:
1. Обратиться к изначальному источнику духовной силы
2. Попросить благословений для ушедших предков
3. Помочь душам ушедших предков прогрессировать и избавиться от страданий.

8 апреля, начало в 13.00
Лакшми-ягья

Эта ягья посвящена изначальной форме Божественной матери – Лакшми, Богине удачи и процветания. Задачи ягьи - обратиться к энергии процветания Лакшми для того, чтобы пригласить Её в нашу жизнь и в текущий год, обрести духовные силы и благословения, чтобы вести чистый образ жизни. Все мироздание пронизано бесчисленными энергиями Абсолютной истины. Одна из самых главных энергий – это Его внутренняя энергия - Лакшми, которая отвечает за удачу и процветание. Она олицетворяет изначальный образ Матери: Мать-земля, Мать-кормилица, которая приносит процветание в нашу жизнь. Лакшми-ягья - это особый огненный ритуал, который поможет улучшить негативную карму, убрать с пути сложности и препятствия, достичь поставленные цели и обратить мечты в реальность. Если достичь благосклонности Богини Лакшми, то Она одарит Вас материальным, духовным успехом и процветанием! Таким образом, то, что Вам суждено, можно изменить, улучшить, и получить еще большую поддержку Высших Сил для осуществления желаний!

О ведущем:
Дмитрий Смирнов с детства был погружен в ведическую культуру, и с раннего возраста стал изучать философию Вед. Имеет два посвящения в Ведическую традицию. По образованию – педагог-лингвист, изучает санскрит, преподает в Высшей школе практической психологии, Институте прикладных духовных технологий им. Джона Фейворса. С 2010 года путешествуя со своим духовным учителем Александром Хакимовым, научился, как передавать знания, не искажая. Благодаря следованию за своим учителем и глубокому знанию ведических писаний, Дмитрий дает лекции о роде, взаимоотношениях, очищении, освобождении от обид, семейных традициях. Специалист по проведению ведических обрядов - ягий, которые влияют на тонкое тело человека, его судьбу и сферы жизнедеятельности.
Подробно о Дмитрии Смирнове вы можете узнать на его странице https://vk.com/d__smirnov , а также на ютуб канале https://www.youtube.com/channel/UCDolC0 ... Z11pro8-IA

ВНИМАНИЕ! ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА!
Стоимость участия в ягье составляет 350 грн.
абонемент на 2 ягьи - 600 грн., абонемент на 3 ягьи – 900 грн.
Запись на ягьи: (050) 341 58 70, (093) 489-52-91
[url=https://postimg.org/image/b0hx6snkn/]Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия