Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 07 июн 2024, 17:50

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давайте гордиться Запорожьем!
СообщениеДобавлено: 11 дек 2011, 13:22 


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Давайте гордиться Запорожьем!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 11:51 
Не в сети
Блуждающий разведчик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 15:07
Сообщения: 7836
Откуда: Калифорния 91607
о. Хортица 23,59 км²
о.Маражо́ 40 100 км² крупнейший остров Бразилии площадью 40 100 км², 34-й крупнейший остров мира, размером со Швейцарию.

_________________
..Весенний дождик поливал гастроном...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте гордиться Запорожьем!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 11:52 
hoche писал(а):
Вставлю свои пять копеек. В Запорожье - самый большой речной остров в мире. По количеству культурных пластов мы на одном из первом месте в Украине, количество культур и народов, живших здесь - громадно. Запорожье, а точнее поселок Хортица - это духовный центр меннонитов всего мира. Можно вспомнить еще Старый Александровск, как заповедник провинциальной архитектуры Российской империи, и шестой поселок - место полета фантазий конструктивистов, весьма интересного и уникального архитектурного стиля.

Гордиться можно многим, но это нужно и приводить в порядок.


Говорят, что Запорожье и Запорожский край - это одно из самых многонацинальных мест на земле. В строительстве того же Днепрогэса участвовали люди из всех республик бывшего СССР, а многие потом и остались жить здесь. Из-за смешения кровей у нас одни из самых красивейших людей живут в городе.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте гордиться Запорожьем!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 13:37 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 06 дек 2011, 10:27
Сообщения: 1
hoche писал(а):
Вставлю свои пять копеек. В Запорожье - самый большой речной остров в мире. По количеству культурных пластов мы на одном из первом месте в Украине, количество культур и народов, живших здесь - громадно. Запорожье, а точнее поселок Хортица - это духовный центр меннонитов всего мира. Можно вспомнить еще Старый Александровск, как заповедник провинциальной архитектуры Российской империи, и шестой поселок - место полета фантазий конструктивистов, весьма интересного и уникального архитектурного стиля.

Гордиться можно многим, но это нужно и приводить в порядок.


Хортица- не самый большой остров в мире. Даже в Европе, на Дунае, есть острова по-более. Да и гордиться таким, я считаю, совершенно не стоит. Не от нас зависит площади островов, и высоты гор. Вот бутсой гордиться можно, made in ZP.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте гордиться Запорожьем!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 14:35 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 14:45
Сообщения: 103
А давайте гордится не городом, а горожанами. Как идея?

Остров Хортица дан нам природой. Как и Днепр, и прочие радости рельефа. Запорожцы их только загаживают. Гордимся? Ещё как. Самые красивые здания построены давным-давно, часть из них, ещё дореволюционные, заброшены и нафиг никому не нужны, даже самим горожанам. Хотя в том же Киеве есть движение за сохранение старых домов. Повод для гордости? Ещё какой. Заводы травят горожан и их детей, родившихся или неродившихся. Горожанам пофиг. Гордимся? Ага. Лидер страны по преступности? Ура, хоть где-то первые! Построили памятник организатору геноцида нации? Круто! Два теракта за последний год? Ух ты!

А если серьёзно, то гордится в городе есть чем. Построена хоть далекая от историчности, но красивая Сечь. Много классных уголочков. Есть немало интересных, хороших людей. Но это всё меркнет на фоне пофигизма и безразличия основной массы горожан.

_________________
Кому гореть в ад решает я Бог ©


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте гордиться Запорожьем!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 15:02 
xoxol-l писал(а):
Депрессия это не от города, это от мозгов :-e


+1000000000000


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте гордиться Запорожьем!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 16:02 
Предлагаю гордиться по районам. Я за Кичкас! :grin: :grin: :grin:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте гордиться Запорожьем!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 20:45 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Wayhunter писал(а):
А давайте гордится не городом, а горожанами. Как идея?

Отличная идея! Мы-то местные, а гости- приблудные, ими можно не гордиться, так что ОК! :D
Цитата:
Но это всё меркнет на фоне пофигизма и безразличия основной массы горожан.

У "пофигизма" есть другое название, гораздо более благозвучное и позитивное- толерантность. Невероятная. Из-за чего мы можем тут жить и даже очень часто радоваться невзирая на... !

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте гордиться Запорожьем!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 22:09 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:53
Сообщения: 108
Откуда: из мира теней
Гость писал(а):
мелкий кошачий скот писал(а):
Горжусь островом Хортица(как это ни банально звучит)

С какой стати ты им гордишься? Ты был частью его истории? Ты стоял у истоков его происхождения? Любишь, люби, но на гордость ты не заработал.

Боги обиделись? Происхождение Хортицы затерялось в веках и не люди ее создали. так что не надо свое ля про историю и гордость,существо ты без роду-племени.Гордись только за то, что сам создал,себялюбец,если все другое не достойно гордости и уважения. Я при своем мнении.Зарабатывать на гордость мне не перед кем. Заработок подразумевает получение чего-то,чем можно оплатить нечто нужное, в данном случае гордость. Ну не у тебя же ее покупать.

Гость писал(а):
мелкий кошачий скот писал(а):
своими друзьями(они в Запорожье по большей части,а не в другом месте)

То есть гордишься собой. Ну ладно, это твое дело, гордись.

Загнул,загнул. Друзья не я и я не мои друзья,как это можно уравнивать.Опять же,если для тебя это равнозначно,то ты нарцисс,еще проецирующий свои комплексы на других.

Гость писал(а):
мелкий кошачий скот писал(а):
недоброжелателями(такие няшные и прикольные сволочи)

Это не гордость, а кокетство. Ну или мания величия.

Может и мания величия. Хотя нет. Недоброжелатели мелкие,типа тебя,с чего тут мании развиться. Сей предмет гордости убираю.

Гость писал(а):
мелкий кошачий скот писал(а):
. Сайт" Забор" интересный,не подлизываюсь.С памятниками не очень,зато природа интересная,есть места даже посреди города.

И при чем тут гордость?

Гордость за прекрасное место жительства,и творческих людей вокруг. Ну да об этом выше говорилось,все равно не поймешь.

Гость писал(а):
мелкий кошачий скот писал(а):
Почему не надо.Дома харьковские у нас стоят,дамба ,спасибки напомнил,тоже наша.Ты разве не гордишься делами своих родителей например?Гордится и выдавать дела за свои это не одно и тоже.

Потому, что гордиться надо не тем, что делали другие, а тем, что сделал сам. Твои родители могут гордиться твоими достижениями, поскольку создали тебе условия для них, то ты к их достижениям молодости не причастен вообще. Можешь уважать их, но на гордость ты не имеешь права.

С такой логикой никто ни каким городом не может гордится, так как не сам его полностью строил.Что я для города своими мелкими возможностями сделал и для Хортицы суть не важно, озвучивать как раз и будет проявлять себялюбие и маниакальную гордость. А тебе чудо успехов по жизни , существуй как хочешь,если в городе тебе гордится нечем.

_________________
Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча, а в душе переживаешь: дошел? не дошел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте гордиться Запорожьем!
СообщениеДобавлено: 12 дек 2011, 23:47 
[правлено модератором: удален троллинг]


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте гордиться Запорожьем!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 04:39 
ЗИМА писал(а):
Веселый писал(а):


В Запорожье один из самых длинных проспектов в Европе

Моско́вский проспе́кт (укр. Московський проспект) — самая протяжённая улица в Харькове, длиной около 18 км.Проспе́кт им. В. И. Ле́нина — одна из центральных улиц Волгограда.Протяжённость проспекта — 15 км.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте гордиться Запорожьем!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 08:02 
Веселый писал(а):
В Запорожье один из самых длинных проспектов в Европе

Чистой воды пропаганда для недалеких людей!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте гордиться Запорожьем!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 12:27 
Гость писал(а):
[правлено модератором: удален троллинг]

Это был не троллинг, а попытка выдернуть людей из зомбажа. Многие годы власть приучала нас к тому, что мы должны отказаться от личного ради общественного. В итоге приучила, что правильно быть ничтожеством, которое ничего не достигает само, а только тяжко работает на дядю. Но человеку свойственно иметь какие-то амбиции, которые у нормальных людей выливаются в результаты их личного труда и творчества. Это и есть настоящий предмет гордости. А тоталитарному обществу было важно лишить индивидуума индивидуальности, а для этого тот "зуд" личных амбиций перевели на гордость за большие абстрактные, как Хортица или конкретные, как ДнепроГЭС, но не свои достижения. Нам внушили, что лучше гордиться футбольной командой, чем самим заниматься спортом. Нам разрешили присвоить чужые достижения, чтобы не хотелось своих. Нас с детства приучали, что гордиться своим это эгоизм, а гордиться страной, социализмом и прочими большими числами это правильно. Отсюда и привычка гордиться тем, что делали другие, а от себя даже не ожидать никаких свершений. Вот мы и наблюдаем результаты - тут многим хочется найти чем бы погордиться, но сделать для этого что-то самому почти никто не рискует. Задать себе вопрос: А не рабы ли мы? А вы говорите "троллинг". :-(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте гордиться Запорожьем!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 12:50 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2011, 23:53
Сообщения: 108
Откуда: из мира теней
Да, жаль, что сообщение гостя (моего оппонента?) попало в категорию троллинга, хотел бы его мнение услышать. Как раз троллинг в легкой форме был с моей стороны,попридуриваться захотелось. Весь спор в разном понимании понятия гордость.Но дальше не буду, сейчас набежит тут философов разных.Достижения эти не чужие, а наших близких людей,наших предков. Пользуемся же мы литературой прошлых писателей, наследством наших родителей в конце концов.Не забывая при этом приумножать его и добавлять что-то свое в меру возможности.Так что гордится нам в городе все же есть чему.Только у каждого предметы гордости свои. Извини гость, если чем обидел.

_________________
Вот пошлешь кого-нибудь сгоряча, а в душе переживаешь: дошел? не дошел?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте гордиться Запорожьем!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 13:17 
мелкий кошачий скот писал(а):
Да, жаль, что сообщение гостя (моего оппонента?) попало в категорию троллинга, хотел бы его мнение услышать. Как раз троллинг в легкой форме был с моей стороны,попридуриваться захотелось. Весь спор в разном понимании понятия гордость.Но дальше не буду, сейчас набежит тут философов разных.Достижения эти не чужие, а наших близких людей,наших предков. Пользуемся же мы литературой прошлых писателей, наследством наших родителей в конце концов.Не забывая при этом приумножать его и добавлять что-то свое в меру возможности.Так что гордится нам в городе все же есть чему.Только у каждого предметы гордости свои. Извини гость, если чем обидел.

И все-таки я не согласен. Гордиться чужими достижениями, хоть они достижения родителей, это значит примазываться, хвастаться, хотя бы перед собой, тем, чего не делал. Я не запрещаю тебе испытывать теплые чувства к чужим достижениям, просто не надо направлять их на себя. Любуешься городом, благодари тех, кто это сделал. Любуешься природой, благодари за возможность это ощущать. Но только давай без гордости за чужое.

Вот пример из жизни. В соседней ветке некто предлагал мне гордиться хоккейной командой, первым спутником, еще там чем-то, но со мной, человеком который делает его собственную жизнь чуточку лучше он пытался общаться весьма уничижительно. А представь ситуацию, что он при этом глядя на плоды труда моего будет испытывать гордость. Ну хорошо, я не Королев, но представь он так бы общался с одним из создателей того самого первого спутника? Ситуация абсурда уже видна?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте гордиться Запорожьем!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 13:38 
Я горжусь Запорожьем за то, что смело могу гулять вечерами с супругой темными, неосвещенными улицами нашего города, Я горжусь, что на этих прекрасных улицах наших родных неоднократно грабили. Горжусь, что наша прекрасная милиция не может нормально обеспечивать порядок в городе, потому что милиция гордится финансированием своей семьи. Я горжусь наркотиками, которые впаривают нашим детям везде и всегда. Я горжусь нашими дорогами, меняя диски и стойки на СТО. Я горжусь нашими чиновниками, они ведь перед выборами нас выслушивают – и на этом спасибо. Я горжусь нашими маршрутками (где бы еще я получил дозу адреналина, как не от водителя маршрутки, который, потягивая косячок, мчит по проспекту со скоростью 120км/час). Я горжусь островом Хортица, для посещения которого я плачу деньги на въезде и после этого хожу как по мусорке. Я горжусь аварийным состоянием Днепрогэса и моста Преображенского. Я горжусь антисанитарией, мусор вывозят нерегулярно, множество крыс, которые после похолодания ринулись в многоэтажки и им в руководстве города рады. Я горжусь стаями бродячих собак. Я горжусь, что в Запорожье есть свое пиво и водка, а молоко завозим из других регионов. Я горжусь нашим городом за одни из самых высоких цен на продукты в Украине и за одну из самых низких зарплат по стране.

Я горжусь нашими запорожцами за то, что они, будучи яркими патриотами, курят в лифтах и на детских площадках, справляют нужду в чужих подъездах, за чудную речь с выразительным матом при женщинах и детях. Я горжусь культурой нашего запорожца – многие ни разу в жизни не были ни в театре, ни на выставке.

Я горжусь городом за гуманизм, за то что, учитывая среднюю продолжительность жизни, что мучиться нам здесь не долго.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте гордиться Запорожьем!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 15:05 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2010, 16:51
Сообщения: 177
Откуда: Запорожье
Скажу так - прежде всего свой город нужно уважать!

И работать на то, чтобы гости города гордились тем, что они у нас побывали!
Пока это звучит в основном утопично. Но причин для нынешнего упадочного состояния города, государства, нации - много. Они накапливались десятилетиями и сейчас мы, скорее всего, увы имеем результат.

Давайте будем уважать город, район, дом в котором мы живем.
В котором живут наши соседи, друзья и просто горожане.
Тогда, быть может, появится повод гордиться собой. Гордиться своими близкими. И в конце концов, гордиться всем городом.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте гордиться Запорожьем!
СообщениеДобавлено: 13 дек 2011, 16:50 
Многие скажут "люблю свой город" - ... а через минуту выкинут окурок под ноги , смачно сплюнув и швырнув на газон выпитую бутылку пива ... ---это прохожие !

А , автомобилисты... - многие ли могут похвастать , что используют пепельницу в авто , увы - ... все те же плевки ,окурки
и бутылки - летят в открытое окно . Сам Карташев (будучи мером) жаловался что НИЧЕГО сделать не может , разве что составить админ протокол (вызвав ДАИ !) и штрафовать на 17 гр. , ...к слову в Сингапуре за подобное , Штаф-100$ И все чисто !
И не знаю как у вас , а у нас ... под окнами 9-ти этажек все усеяно "бычками" , пивной тарой и пр..
Все состоит из подобных "МЕЛОЧЕЙ" !
Извините , но достало .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте гордиться Запорожьем!
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 20:22 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Анонасты не любили, не любят и никогда не полюбят НАШ город- ну и хусыми :)

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте гордиться Запорожьем!
СообщениеДобавлено: 14 дек 2011, 21:48 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2006, 17:45
Сообщения: 78
Трудно жить в городе и не любить его. не гордиться. Если так, то лучше уезжать отсюда или стараться изменить все вокруг себя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте гордиться Запорожьем!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 00:35 
last писал(а):
Трудно жить в городе и не любить его. не гордиться. Если так, то лучше уезжать отсюда или стараться изменить все вокруг себя.

Ты сильно что то в ЗП изменить смог? Последние годы в городе только хуже становиться. Или просто, по тихому гордиться. Еще раз повторюсь, любить и гордиться - разные понятия. Я свой город люблю - любого за Запорожье порву. Но я не вижу причин гордиться им. Что то изменить? Давай менять! Или это очередной модно-патриотический, ничего незначащий треп? Сколько запорожцев тебя поддержат в твоих начинаниях? Ну пару сотен. Такой новомодненький, гламурненький флеш-моб организуешь. А остальные будут палки в колеса вам ставить. Эти люди всем довольны. Им пос*ать на грязь -они же и *рут везде. Попробуй пьяному быку сказать чтобы он не курил в лифте. Или милиция в этом вопросе поможет? Могу долго перечислять. Смысл в том, что запорожцев не просто устраивает эта ситуация, запорожцы все делают для усугубления этого кошмара. Главный девиз 90% запорожцев: получил копеечку - надо ее обмыть, а по дороге по**ать в подъезде, поматериться в маршрутке при женщинах и детях (ты часто останавливал таких быков?), дома у кого нибудь нажрутся, окурки и пустые бутылки в окно. И таких большинство, как бы ни было досадно. Ведь я тоже - запорожец, здесь родился, получил образование, женился и воспитал сына. Я люблю этот город, но гордиться им не могу. Давайте не выдавать желаемое за действительность. Данная тема мне все больше и больше напоминает навязывание политсилой своего мнения.
Ну что, начнем все это менять? Когда начинаем?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте гордиться Запорожьем!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 00:44 
ЗОСЬКА писал(а):
Говорят, что Запорожье и Запорожский край - это одно из самых многонацинальных мест на земле. В строительстве того же Днепрогэса участвовали люди из всех республик бывшего СССР, а многие потом и остались жить здесь. Из-за смешения кровей у нас одни из самых красивейших людей живут в городе.

Днепрогэс, как и БАМ строили ЗЭКи. Вот поэтому и карма у нашего города такая.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте гордиться Запорожьем!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 19:59 
Не в сети
просто смит
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:43
Сообщения: 11596
Откуда: Местный
Гармоничтно развитые видят и достоинства, и недостатки, они понимают и чувствуют органическите взаимосвязи явлений и событий- единства и борьбы противоположностей и т.п.... огорчаются недоработками и радуются достижениям, способны после взгляда на мусорный бак- насладиться зрелищем заката (восхода) Солнца над Хортицей и т.п. ...

У рожденных ползать- своя планида- с ихней выоты полета в основном видны только грязь, мусор и дерьмо...

_________________
Чем больше демокгастии- тем жырнее демокгасты


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте гордиться Запорожьем!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 20:28 
смит писал(а):
Гармоничтно развитые видят и достоинства, и недостатки, они понимают и чувствуют органическите взаимосвязи явлений и событий- единства и борьбы противоположностей и т.п.... огорчаются недоработками и радуются достижениям, способны после взгляда на мусорный бак- насладиться зрелищем заката (восхода) Солнца над Хортицей и т.п. ...

У рожденных ползать- своя планида- с ихней выоты полета в основном видны только грязь, мусор и дерьмо...

Дорогуша, Эта тема называется "Давайте гордиться Запорожьем!". Я привел аргументы почему я НЕ горжусь своим городом. А ты опускаешься до попыток унизить оппонента. (T_T) (T_T) Очень это похоже на стиль работы одного из руководителей партии регионов в Запорожье, ты не там работаешь? (<_<) Заметь, я не отвечаю тебе на хамство хамством, но предлагаю привести аргументы ЗА то чтобы ЗП гордиться.
Осмелюсь предположить, что за "зрелище заката (восхода) Солнца над Хортицей и т.п. ..." стоит гордиться природой или господом, кому как удобней, но причем тут город? Как город повлиял на красоту заката или восхода? Спасибо городу за красивейшую речку Днепр..... или город тут тоже не причем....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте гордиться Запорожьем!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 20:39 
смит писал(а):
Гармоничтно развитые видят и достоинства, и недостатки, они понимают и чувствуют органическите взаимосвязи явлений и событий- единства и борьбы противоположностей и т.п.... огорчаются недоработками и радуются достижениям, способны после взгляда на мусорный бак- насладиться зрелищем заката (восхода) Солнца над Хортицей и т.п. ...

У рожденных ползать- своя планида- с ихней выоты полета в основном видны только грязь, мусор и дерьмо...

А рожденные летать, что они могут увидеть с высоты своего полета, если все затянуто удушающим смогом ?
Вы верите, что от ваших пламенно-пафосных речей и гаромничных взглядов мусор на улицах сам будет запрыгивать в урны, зассаные лифты самоочищаться, а гопники переводить старушек через дорогу?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте гордиться Запорожьем!
СообщениеДобавлено: 15 дек 2011, 20:43 
Не в сети
Очень полезный человек
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2006, 19:09
Сообщения: 2531
ДРУГОЙ ОПТИМИЗД писал(а):
смит писал(а):
Гармоничтно развитые видят и достоинства, и недостатки, они понимают и чувствуют органическите взаимосвязи явлений и событий- единства и борьбы противоположностей и т.п.... огорчаются недоработками и радуются достижениям, способны после взгляда на мусорный бак- насладиться зрелищем заката (восхода) Солнца над Хортицей и т.п. ...

У рожденных ползать- своя планида- с ихней выоты полета в основном видны только грязь, мусор и дерьмо...

А рожденные летать, что они могут увидеть с высоты своего полета, если все затянуто удушающим смогом ?
Вы верите, что от ваших пламенно-пафосных речей и гаромничных взглядов мусор на улицах сам будет запрыгивать в урны, зассаные лифты самоочищаться, а гопники переводить старушек через дорогу?


Можно верить в то, что город можно изменить к лучшему, можно им гордиться, уважать людей, которые в нем живут. А можно плевать на все и говорить, как мы плохо живем.
Мне больше нравится первое "можно". :)

_________________
Уж Герман полнится, а близости все нет! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], W3C [Validator]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия