Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 26 апр 2024, 11:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Парк Дубовая роща (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 14:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Zep писал(а):
_igor писал(а):
Вы про газон на берегу реконструированной части озера? Ну да, этот проект закончили. Правда не уверен, что чистили ил, но проект закончили. А по берегам мусора и не было. Все?


igor, у вас в подписи к "профилю "стоит
Цитата:
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.

Мое мнение о Дубовке тоже ИМХО , у вас может быть другое но я же вас не переубеждаю и столько вопросов как вы не задаю .
Что касается Чикаловой , господа . В город пришел новый мэр , я бы даже сказал настоящий ХОЗЯИН пришел . Он стал наконец то преобразовывать к лучшему город . Естественно , что Буряку для реализации его дел нужна своя команда, команда единомышленников . И зачем Буряку "донашивать " Чикалову , оставшуюся от команды тунеядца Сина ?
Нет , такой "балласт " из прошлого , тянущий на дно , не нужен . Так что абсолютно правильно сделал Буряк ,заменив Чикалову . Не справится новый руководитель "Дубовки" - Буряк не тот человек, который бездельников держать будет .

Понятно. Значит пост просто чтоб буряка похвалить. Досадно. Я надеялся, что может я чего-то не вижу хорошего. Ок.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парк Дубовая роща (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 15:10 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
_igor писал(а):
Понятно. Значит пост просто чтоб буряка похвалить. Досадно. Я надеялся, что может я чего-то не вижу хорошего. Ок.

Мне действительно внешне Дубовка сейчас нравится гораздо больше . А все эти ваши подводные камни и течения про кафешки , каких то предпринимателей , кто там кого поддерживает - МНЕ ПО ФИГУ .

П.С, а вы фамилию Буряка специально с маленькой буквы написали ? Что бы этим подчеркнуть как вы пренебрежительно относитесь к этому человеку ? Это такой гражданский протест ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парк Дубовая роща (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 15:11 
Не в сети
ЧастоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2016, 11:23
Сообщения: 33
_igor писал(а):
Я надеялся, что может я чего-то не вижу хорошего. Ок.

Пессимист никогда не видит хорошего


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парк Дубовая роща (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 15:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
Не являюсь противником нынешнего мэра, т.к. изменения в лучшую сторону заметны, но нынешний руководитель Дубовки однозначно хуже Чикаловой.
По следующим причинам:
Она смогла закрыть проезд автотранспорта, нынешний- открыл.
При ней высадили много деревьев и построили веревочный парк, много детей да и родители ходили именно туда, а для Запорожья хоть что-то новое-уже плюс. Нынешний директор не придумал ничего умнее попытаться выгнать этот аттракцион из парка- даже опорные столбы подпилили, типа мешают очистке пруда.
Пруд начала чистить Чикалова, потом ей парализовали работу. И все лето пруд простоял без воды. Нынешний руководитель попытался закончить очистку и провел берегоукрепление.
Но как-то странно, с одной стороны пруда берег укрепили и высадили газон, а с другой стороны оставили земляной обрыв, никакие работы там не проводились, земля будет осыпаться и вся очистка насмарку.
При нынешнем директоре Сан Райз начал расширять площадку, наступая плиткой на новые территории, занятый до этого травой.
Ну и самое главное, никаких новых аттракционов и объектов в парке при нынешнем директоре не появляется(кроме проката лодок от ресторана Сан Райз). Тупо все тормознулось , позитивных изменений я не увидел.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парк Дубовая роща (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 16:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2014, 09:45
Сообщения: 4027
Откуда: Запорожье
Zep писал(а):
_igor писал(а):
Понятно. Значит пост просто чтоб буряка похвалить. Досадно. Я надеялся, что может я чего-то не вижу хорошего. Ок.

Мне действительно внешне Дубовка сейчас нравится гораздо больше . А все эти ваши подводные камни и течения про кафешки , каких то предпринимателей , кто там кого поддерживает - МНЕ ПО ФИГУ .

П.С, а вы фамилию Буряка специально с маленькой буквы написали ? Что бы этим подчеркнуть как вы пренебрежительно относитесь к этому человеку ? Это такой гражданский протест ?

Так она внешне не изменилась же! Ну я понимаю, при Чикаловой сакуры посадили напротив "Рыб". Аллею сделали там же. Поляну привели в порядок, еще разное. А что изменилось в облике парка за полгода? Кроме доделанной реконструкции озера (ну не оставлять же его было) и кучи торговых точек?

П.С. Фамилию - специально. Вот почему-то мой внутренний граммар-наци так посчитал стилистически правильнее, да.

Tone писал(а):
Пессимист никогда не видит хорошего

Я по жизни оптимист, каких поискать еще.

Alexzap писал(а):
Не являюсь противником нынешнего мэра, т.к. изменения в лучшую сторону заметны, но нынешний руководитель Дубовки однозначно хуже Чикаловой.
По следующим причинам:......
Ну и самое главное, никаких новых аттракционов и объектов в парке при нынешнем директоре не появляется(кроме проката лодок от ресторана Сан Райз). Тупо все тормознулось , позитивных изменений я не увидел.

Вот и я о том же. Аттракционов добавилось два, но не парковых и по коммерческим ценам. В остальном вы правы.

_________________
Все вышесказанное является моим личным мнением. ИМХО, короче.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парк Дубовая роща (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 16:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Честно говоря, глубоко фиолетово на эти катания на лодочках и веревочные развлечения. Все дорого, парковки нормальной нет, все давно застроено частниками.. кароче ну ее эту дубовку)

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парк Дубовая роща (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 19:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2013, 15:03
Сообщения: 1342
Zep писал(а):
В город пришел новый мэр , я бы даже сказал настоящий ХОЗЯИН пришел .

таки не смог удержаться и все-таки лизнул, в своей теме лизание уже удовольствия не доставляет, видимо XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парк Дубовая роща (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 20:21 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Парк КУЛЬТУРЫ( в прямом понимании) и отдыха. Его нет. Потому как культуры нет вообще: ни в производственных отношениях, ни в лице КП, ни в в работе, которая подаётся на всеобщее обозрение. Скорее, это предприятие можно назвать городской сад. Мероприятия, проводимые здесь, очень примитивны. Как утверждает администрация, нет средств на их проведение на более высоком уровне. В то время, как утверждают выше в этой теме, руководство данного коммунального предприятия получает довольно таки приличные деньги. Больно и обидно, что территория, некогда хорошего городского парка превращается в вотчину власть имущих.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парк Дубовая роща (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 21:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:47
Сообщения: 1167
Мероприятия проводила и проводит не сама ДУБОВКА!! какой странный ответ дала администрация...или хотела пожаловаться-что денег нет??? чтоб дали???
мероприятия проводят различные организации-государственные и не только,заключая договора с ней.посмотрите любую рекламу-в ней прописаны организаторы. ни разу не видела, чтобы там фигурировал ТОЛЬКО дубовый гай...

(а вот когда знакомая хотела лоток с хендмейдом поставить на три дня, ей стоимость выписали-как весь конференц-зал интуриста на неделю взять)))



господи, да и какой парк культуры-если там машины носятся и посетители себе под ноги-коляски-детей-семечками плюются...

П.С. сейчас дубовка может нравится только маньяку, делающему ставки на то, попадет кто-то под машину или нет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парк Дубовая роща (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 22:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Нюша писал(а):

П.С. сейчас дубовка может нравится только маньяку, делающему ставки на то, попадет кто-то под машину или нет.

Плюсую

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парк Дубовая роща (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 22:31 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Solohaha писал(а):
Нюша писал(а):

П.С. сейчас дубовка может нравится только маньяку, делающему ставки на то, попадет кто-то под машину или нет.

Плюсую


Полная ерунда. Постоянно гуляю в дубовке, не разу не натыкался на авто вообще, только непосредственно возле самого санрайза, про "летящее" авто вообще бред.

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парк Дубовая роща (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 22:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
А пешком до кабака 300 метров пройти корона упадёт? Или кто-то сильно похудеет? Дайте разрешение Коммерсантъ открыть ещё 5 кафе, фастфуды, детские кафе и т.д. Веревочный парк- пропаганда здоровой семьи , такого типа аттракционов и не хватает, нет денег на дорожки и благоустройство - пустите предпринимателей. В выходные даже недешёвый сан- Райз забит, а их официантки и повара не справляются с потоком клиентов, просто даже ребёнка негде покормить, я не говорю о праздниках и массовых гуляниях, деньги лежат под ногами, но собирать их дают только Сан-Райзу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парк Дубовая роща (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 00:42 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Нюша писал(а):

П.С. сейчас дубовка может нравится только маньяку, делающему ставки на то, попадет кто-то под машину или нет.

Нюша , вы конечно извините , но мы одну и ту же "Дубовку" имеем в виду ? Может вам какой сон приснился и вы перепутали его с явью . ?
Что то я , гуляя по Дубовке , не вижу там сумасшедшего движения машин , а вы его откуда то взяли .
Вин 32 вообще живет через дорогу от Дубовки ( по Глиссерной ) и там гуляет чуть не каждый день и вы будете ему рассказывать , что он гуляя в Дубовке должен видеть то , чего нет .
Нюша , не надо искать черную кошку в темной комнате , особенно если её там нет и не надо истерить и представлять дело так , как будто движение машин как на проспекте.
И если уж на то пошло - то "Сан Райз " и движение машин к нему возникло отнюдь не при нынешнем директоре


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парк Дубовая роща (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 00:53 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
Zep писал(а):
Нюша писал(а):

П.С. сейчас дубовка может нравится только маньяку, делающему ставки на то, попадет кто-то под машину или нет.

Нюша , вы конечно извините , но мы одну и ту же "Дубовку" имеем в виду ? Может вам какой сон приснился и вы перепутали его с явью . ?
Что то я , гуляя по Дубовке , не вижу там сумасшедшего движения машин , а вы его откуда то взяли .
Вин 32 вообще живет через дорогу от Дубовки ( по Глиссерной ) и там гуляет чуть не каждый день и вы будете ему рассказывать , что он гуляя в Дубовке должен видеть то , чего нет .
Нюша , не надо искать черную кошку в темной комнате , особенно если её там нет и не надо истерить и представлять дело так , как будто движение машин как на проспекте.
И если уж на то пошло - то "Сан Райз " и движение машин к нему возникло отнюдь не при нынешнем директоре


Много и много плюсов)

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парк Дубовая роща (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 07:44 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2008, 19:43
Сообщения: 2491
Откуда: Запорожье
Цитата:
Мероприятия проводила и проводит не сама ДУБОВКА!!мероприятия проводят различные организации-государственные и не только,заключая договора с ней.посмотрите любую рекламу-в ней прописаны организаторы. ни разу не видела, чтобы там фигурировал ТОЛЬКО дубовый гай...

В начале 80-годов прошлого столетия я была методистом культотдела ЦПКиО "ДУБОВИЙ ГАЙ", где работали специалисты по работе со взрослыми, с детьми и спортивную работу в парке организовывала талантливая Раиса Панова (её муж был именитым тренером троеборья, сама профессиональная спортсменка, дочь её сегодня тренер в "Славутиче"), был так же радист парка, который отвечал за звук по всему парку. Работа кипела на всех локациях для разного контингента любого возраста. Парк был в ведомстве Городского отдела культуры. Нынче он подконтролен Департаменту экологии(не знаю как правильно называется).Отсюда как следствие больше внимания инфраструктуре и озеленению, что тоже немаловажно и массовые мероприятия стали приложением к привлечению людей, дабы посетили и оплатили аттракционы, которые приносят доход парку. Теперь же в парке работает парень - активист, должность у него почётная "организатор", он же радист и ответственный за качество мероприятий в парке, которые лепятся как жареные пирожки для быстрой реализации за копейки.. Нет своего лица у парка. Статус городской есть, а лицо и уровень отсутствует. Я об этом и о качестве мероприятий. Это плохо.


Последний раз редактировалось НАДЕЖДА 06 окт 2016, 08:19, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парк Дубовая роща (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 08:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:47
Сообщения: 1167
да-да!!! слава дубовке, слава меру!!))) простите, поклонники здорового отдыха в уютном парке без машин, с хорошими местами для отдыха , больше не буду писать глупости))))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парк Дубовая роща (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 09:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:50
Сообщения: 4890
Откуда: из администрации Д.Трампа
Свидомые вдруг заметили что там ездят машины. Не прошло и 20 лет XD Ну так что же ваша Чкалова не построила парковку возле дубовки, что бы было где авто оставить? Некогда было поди)

_________________
Чем хуже живут украинцы, тем чаще их пугают российской агрессией.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парк Дубовая роща (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 06 окт 2016, 09:19 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42597
Откуда: третья планета от Солнца
Нюша писал(а):
да-да!!! слава дубовке, слава меру!!))) простите, поклонники здорового отдыха в уютном парке без машин, с хорошими местами для отдыха , больше не буду писать глупости))))

Что же вы везде это слово : слава впихиваете. Оно уже нивелировалось и истерлось от неуместного использования по поводу и без v_v

_________________
«- Кто сказал, что государство - это мы?
Государство - это нас ...»

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парк Дубовая роща (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 14:00 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
В веревочном парке спилили еще одну опору
http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... nogo-parka
Изображение

Изображение

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парк Дубовая роща (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 09 фев 2017, 15:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
обычное дело. кто то игрался с бензопилой и случайно чикнул...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парк Дубовая роща (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 12:57 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 20:38
Сообщения: 278
ужас, ну люди и дают - ломать не строить((


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парк Дубовая роща (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 16 фев 2017, 13:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
Да это руководство Дубовки никак не поладит с хозяинами веревочного парка.
Они в прошлом году тоже надпиливали опоры. Типа они мешали очистке озера. Надпилили и бросили.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парк Дубовая роща (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 11:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Вчерась смотрел передачу, ТВ5 ведущая Зайченко, по моему.
В студии были Волобуев зам мэра, Эделев депутат гор совета, и молчаливый представитель от «науки»…
Говорили о Дубовке, и ее перспективах. Очистка пруда, насаждения, зонирование, новые аттракционы, устройство централизованной канализации, в общем много позитивного говорили.
Не совсем понятно за чей счет это все, говорили что деньги есть в бюджете, с одной стороны, но с другой, упоминали, что : вы же понимаете, что это большие деньги, это большие инвестиции . Возможно, за бюджет готовят инфраструктуру, на которую потом придут инвестиции . Но как то об этом обтекаемо говорилось…

Все это нормально и логично, инфраструктура, за счет бюджета и инвестиции в дальнейшем, другой вопрос, что захотят инвесторы за свои инвестиции…
Так вот, в конце этой оптимистичной передачи, заговорили о том, что Очень важно, обнести парк забором. Высказал, по моему Волобуев, а Эделев сразу поддержал. Мол , вандалы, все порушили и т.д…
Вот! В этом мне видится большая неправильность и претензии будущих инвесторов, на территорию парка и Свободный вход горожан. Городской парк, должен иметь свободный вход для всех без исключения. Детей, пенсионеров, влюбленных, праздных и т.д.. Ключевое слово: Свободный. Отдыхающие, в Городском парке, должны себя чувствовать Свободно, а не за забором.

В общем, если за бюджетные деньги, читай деньги с налогов=деньги горожан( не малые деньги), готовят инфраструктуру -чистят пруд, делают канализацию, добавляют электрические мощности, дорожки, деревья, а потом на это приходит инвестор, ставит свои аттракционы, подключается к сделанной за счет горожан инфраструктуре, обносит все забором, и берет деньги, с горожанина за доступ к этому же пруду, дорожкам и просто погулять по парку, в который вложены, его же, гражданина деньги, становится непонятно, а почему собственно?
Я понимаю, аргументация может быть простой, при наличии забора, инвестор, обезопасит свои аттракционы от вандалов, безопасность и т.д. Так вот, не совсем понимаю, что помешает, зашедшему через проходную, поломать куст, перевернуть урну с мусором, дать в морду прохожему на территории и т.д., забор? Нет, забор этому не помешает совсем. Он только поможет, собрать деньги при входе …

В общем, целесообразность забора только в одном, заработать дополнительно на Горожанах, на их же земле, все остальное от лукавого…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парк Дубовая роща (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 12:04 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14520
Откуда: оттуда
Максим. писал(а):
Вчерась смотрел передачу, ТВ5 ведущая Зайченко, по моему.
В студии были Волобуев зам мэра, Эделев депутат гор совета, и молчаливый представитель от «науки»…
Говорили о Дубовке, и ее перспективах. Очистка пруда, насаждения, зонирование, новые аттракционы, устройство централизованной канализации, в общем много позитивного говорили.
Не совсем понятно за чей счет это все, говорили что деньги есть в бюджете, с одной стороны, но с другой, упоминали, что : вы же понимаете, что это большие деньги, это большие инвестиции . Возможно, за бюджет готовят инфраструктуру, на которую потом придут инвестиции . Но как то об этом обтекаемо говорилось…

Все это нормально и логично, инфраструктура, за счет бюджета и инвестиции в дальнейшем, другой вопрос, что захотят инвесторы за свои инвестиции…
Так вот, в конце этой оптимистичной передачи, заговорили о том, что Очень важно, обнести парк забором. Высказал, по моему Волобуев, а Эделев сразу поддержал. Мол , вандалы, все порушили и т.д…
Вот! В этом мне видится большая неправильность и претензии будущих инвесторов, на территорию парка и Свободный вход горожан. Городской парк, должен иметь свободный вход для всех без исключения. Детей, пенсионеров, влюбленных, праздных и т.д.. Ключевое слово: Свободный. Отдыхающие, в Городском парке, должны себя чувствовать Свободно, а не за забором.

В общем, если за бюджетные деньги, читай деньги с налогов=деньги горожан( не малые деньги), готовят инфраструктуру -чистят пруд, делают канализацию, добавляют электрические мощности, дорожки, деревья, а потом на это приходит инвестор, ставит свои аттракционы, подключается к сделанной за счет горожан инфраструктуре, обносит все забором, и берет деньги, с горожанина за доступ к этому же пруду, дорожкам и просто погулять по парку, в который вложены, его же, гражданина деньги, становится непонятно, а почему собственно?
Я понимаю, аргументация может быть простой, при наличии забора, инвестор, обезопасит свои аттракционы от вандалов, безопасность и т.д. Так вот, не совсем понимаю, что помешает, зашедшему через проходную, поломать куст, перевернуть урну с мусором, дать в морду прохожему на территории и т.д., забор? Нет, забор этому не помешает совсем. Он только поможет, собрать деньги при входе …

В общем, целесообразность забора только в одном, заработать дополнительно на Горожанах, на их же земле, все остальное от лукавого…


Любопытно, кого они видят инвестором?

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Парк Дубовая роща (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 22 мар 2017, 12:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Клон писал(а):
Любопытно, кого они видят инвестором?


пока только тендер на проект реконструкции рассматривается.
Участников 8 шт. Не все местные.
Кто инвестировать будет, не говорили, ну кроме того, что бюджет будет участвовать( в какой то степени). Хотя не с начала смотрел, может и упоминали…


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], mamen


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия