Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 20:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кинотеатр Космос в Запорожье...
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 17:26 
Кинотеатр «Космос» продадут, а кинотеатр им. Довженко - нет

Запорожский исполком готовиться продавать кинотеатр «Космос», как не приносящий доход в бюджет Запорожья. Об этом во время сегодняшнего заседания депутатской комиссии по вопросам социального и экономического развития, бюджета и финансов сообщила начальник управления культуры Запорожского горсовета Ирина Черныш.

«Поскольку кинотеатр «Космос» не приносит прибыль, то сейчас разрабатывается вопрос о ликвидации коммунального предприятия, которому он и принадлежит. В данный момент, статьи доходов КП - только аренда, благодаря которой и гасится частично коммунальные услуги. К сожалению, большая часть помещения простаивает. Так что, надежда только на нового инвестора», - заявила Ирина Черныш.

Кстати, на сегодняшний день санитарно-техническое состояние не позволяет проводить в кинотеатре «Космос» киносеансы.

По мнению председателя комиссии Виктора Великого, кинотеатр продавать нужно, но без смены целевого назначения, поскольку в Коммунарском районе города и так не хватает культурных учреждений. По мнению экспертов, здание сейчас имеет оценочную стоимость около 3,5 миллиона гривен.

А вот с центральным кинотеатром Запорожья - им. Довженко дела обстоят значительно лучше. Невзирая на то, что лишь на зарплату работникам кинотеатра нужно свыше полумиллиона гривен, кинотеатр, по словам Ирины Черныш, приносит прибыль. Так, что о продаже прибыльного учреждения не может быть и речи.

Репортер Запорожья


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 18:14 
Такое впечатление, что Репортер не местный сайт и не знает, что Космос уже с десяток лет не работает, а Довженко - центральный городской кинотеатр.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 19:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 10:50
Сообщения: 966
Давно пора было что-то сделать с кинотеатром, а то выглядит он ужасно и ходить там мимо страшно по вечерам. Таисия эта как притон выглядит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 20:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
Эх! Сколько я там фильмов пересмотрел! Последний сеанс был в 2001 году кажися. Ходить мимо него не особо приятно. Уж больно много ностальгических мыслей он навевает. Если восстановят, то народ будет ходить.

_________________
У нее были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 09:42 
Так Репортер не газета, а сайт. Он свои коментарии не дает, а дает слова депутатов и чиновников. А читатели уже свои выводы делают, что 10 лет Космос не работает, а власть спохватилась только сейчас


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 11:21 
Anonymous писал(а):
Так Репортер не газета, а сайт. Он свои коментарии не дает, а дает слова депутатов и чиновников. А читатели уже свои выводы делают, что 10 лет Космос не работает, а власть спохватилась только сейчас


А свои мозги,глаза, уши есть, чтобы узнать, что кинотеатр Довженко находится в центре города и является центральным кинотеатром .который приносит городу прибыль? Кто его продаст? И не надо ссылаться на чиновников, у вас информация про Довженко идет, не как прямая речь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Кинотеатр «Космос» продадут, а кинотеатр им. Довженко - нет
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 12:05 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:14
Сообщения: 12
Откуда: Запорожье
Не знаю, кому сейчас будет выгодно вкладывать деньги в кинотеатр, который далеко не в центре, не в "престижном" районе, да еще чтобы он снова был использован в качестве кинотеатра... Разве что под ночной клуб, типа "МИКСа", молодежи там хватает :x


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинотеатр «Космос» продадут, а кинотеатр им. Довженко -
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 12:07 
Михаил В. писал(а):
Не знаю, кому сейчас будет выгодно вкладывать деньги в кинотеатр, который далеко не в центре, не в "престижном" районе, да еще чтобы он снова был использован в качестве кинотеатра... Разве что под ночной клуб, типа "МИКСа", молодежи там хватает :x


Так на Космосе уже и так есть два клуба в парке Гагарина, не выгодно будет оборудовать еще один.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Кинотеатр «Космос» продадут, а кинотеатр им. Довженко - нет
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 12:18 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:14
Сообщения: 12
Откуда: Запорожье
Клуб клубу - рознь! :) Здание к-тра "Космоса" имеет больше шансов на (пере)планирование под солидный клуб, чем эти "спичечные коробки" в парке. Да и грамотный подход+оформление=положительный результат. А конкуренцию никто не отменял 8)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Кинотеатр Космос продадут
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 14:07 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:14
Сообщения: 12
Откуда: Запорожье
Еще одна совершенно абстрактная мысль: в городе практически нет детских развлекательных центров. Разве что "Шэки-ленд". А хотелось бы иметь выбор! :-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинотеатр Космос продадут
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 14:51 
Михаил В. писал(а):
Еще одна совершенно абстрактная мысль: в городе практически нет детских развлекательных центров. Разве что "Шэки-ленд". А хотелось бы иметь выбор! :-o


Обещают сделать развлекательный центр в ДС Юности, но это будет не приспособленный центр. Настоящий детский центр должны были построить на Песках, но там стройка затягивается.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинотеатр Космос продадут
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 22:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
Михаил В. писал(а):
Еще одна совершенно абстрактная мысль: в городе практически нет детских развлекательных центров. Разве что "Шэки-ленд". А хотелось бы иметь выбор! :-o

Вставлю 5 коп. по поводу развития и развлечения детей.
В свое время я посещал совершенно потрясающее заведение в районе БШ. Это ДК ЗАС. Это было нечто. Масса кружков! Я помню театральный, рисование... Рассказывали стихи и даже пели. Я также посещал рисование и радиокружок на бабурке. Ну и потом пара спортивных секций. Все это положительно отразилось на моем детском сознании. Не будем уже затрагивать такие темы, как цирк и кино. Каждые выходные меня, пятилетнего пацана, папик таскал по кинотеатрам, в которых я приобщался к французскому кинематографу. Я считаю, что нужны именно такие центры, в которых, возможно, будут раскрыты таланты ребенка. И вопрос не в выборе "Шекиленд" или что-нибудь другое, вопрос в нахождении целого комплекса мероприятий для развития ребенка. Тема, конечно не об этом, но этот вопрос меня зацепил. Нада написать в министерство культуры :lol:

_________________
У нее были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 окт 2009, 00:28 
Чиновники скрывают правду. Комиссией было запрещено эксплуатацию здания из-за разрушения фундамета. Потом была мутная история с приватизацией и отчуждением. Потом поняли новые хозяева, что кроме сноса другого выхода нет и бросили здание. Осталась одно кафе под блатными... Вот и вся история, вкратце...
В любой момент может заявиться хозяин и предъявить права...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Кинотеатр Космос хотят снести и построить многоэтажку
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 11:44 
Депутаты Запорожского городского совета на заседании постоянной депутатской комиссии по гуманитарным вопросам уже не в первый раз рассмотрели дальнейшую судьбу заброшенного и давно не работающего кинотеатра "Космос", который расположен в Коммунарском районе Запорожья. На этот раз было предложено ликвидировать кинотеатр и на этом месте построить свечку-многоэтажку со встроенным кинотеатром на первом этаже. С такой инициативой выступил председатель Коммунарской районной администрации Юрий Пелых.

В частности, глава района предлагает найти инвесторов для реализации озвученного им проекта.

"Для того, чтобы "вернуть к жизни" имеющийся кинотеатр, надо не меньше 12 миллионов гривен. А вот сделать кинотеатр вместо первого этажа жилого здания - намного интереснее и выгоднее", - считает председатель Коммунарской районной администрации Юрий Пелых.

"Нельзя оставлять кинотеатр "Космос" в таком виде и состоянии, в котором он пребывает сейчас, и с "Космосом" давно пора что-то делать. Но и оставить жителей Коммунарского района вообще без кинотеатра тоже нельзя", - считает начальник Запорожского городского управления культуры Ирина Черныш.

Сейчас продажа кинотеатра невозможна из-за того, что там до 2012 года подписан договор с арендаторами.

"С 2002 года половина помещения кинотеатра разделена между действующим бильярдным клубом и кафе, договор пописан на 10 лет, и арендаторы могут освободить помещение только через 2 года - в 2012", - рассказал председатель Коммунарской районной администрации Юрий Пелых.

Определенного решения по поводу дальнейшей судьбы кинотеатра "Космос" депутаты запорожского городского совета так и не приняли, а председателю Коммунарской районной администрации Юрию Пелых предложили для начала найти инвесторов, а потом только вплотную заниматься этим вопросом.

Источник: Мэрия


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 12:23 
Они каждый раз с ним пытаются что-то сделать, а в итоге воз и ныне там. Сколько раз уже говорили. что из здания кинотеатра выгонят Таисию и что?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 13:13 
А тебе бабок на кабак не хватает? Снести их всех нахрен!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 13:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 06:39
Сообщения: 1366
Откуда: Запор-ожье
Грузин писал(а):
А тебе бабок на кабак не хватает? Снести их всех нахрен!


А зачем их сносить? Но сомнительного кафе не должно быть в кинотеатре, лучше бы открыли там детский развлекательный центр, если не могут кинотеатр восстановить.

_________________
Он знал меня, Горацио


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 13:39 
Грузин писал(а):
А тебе бабок на кабак не хватает? Снести их всех нахрен!


Это типа у меня зависть к Таисии? :) Да я лучше время с семьей проведу, чем в кабаке попрусь.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 13:43 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
Yorik писал(а):
Грузин писал(а):
А тебе бабок на кабак не хватает? Снести их всех нахрен!


А зачем их сносить? Но сомнительного кафе не должно быть в кинотеатре, лучше бы открыли там детский развлекательный центр, если не могут кинотеатр восстановить.


Да его в любом случае надо сносить. Здание гнилое, коммуникации паршивые. Место только неплохое. Я бы снёс и туда цветочный рынок перенёс


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 13:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:57
Сообщения: 3270
Насколько я помню, Таисия появилась, когда кинотеатра уже не было. Так, вроде? И кстати было довольно неплохое заведение. Да, дороговато было. Помню, на червонец можно было 10 лет назад укушаться в обычном кафе, а в Таисии столько стоил бокал шампанского. Зато баранина там была объедение.
А потом он действительно превратился в кабак. Заскорузлые портьеры, накуренное помещение... Куда там с семьей, Коммунар! Туда и с другом заходить не хочется.
И потом. Построить заново наверно будет дешевле, чем восстанавливать. Какое там сейчас состояние?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 13:49 
Begemot писал(а):
Насколько я помню, Таисия появилась, когда кинотеатра уже не было. Так, вроде? И кстати было довольно неплохое заведение. Да, дороговато было. Помню, на червонец можно было 10 лет назад укушаться в обычном кафе, а в Таисии столько стоил бокал шампанского. Зато баранина там была объедение.
А потом он действительно превратился в кабак. Заскорузлые портьеры, накуренное помещение... Куда там с семьей, Коммунар! Туда и с другом заходить не хочется.
И потом. Построить заново наверно будет дешевле, чем восстанавливать. Какое там сейчас состояние?


Оценивать его состояние должны строители, но не похоже что бы здание было уж вовсе ужастным. Строили ли его еще до 80-х, когда на растворе и кирпиче не сильно экономили.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр 2010, 13:52 
Вот отдадут этот кинотеатр таким же жлобам, что и и Комсомолец переделывают в развлекательный клуб и будут потом власти локти кусать.
В Комосомольце захотели поставить пивную палатку, срубили ель-красавицу и никто им и слова не сказал. Людей разнорабочих нанимают за копейки на работу, а кинотеатр возраждать и не собираются.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 10:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2005, 19:53
Сообщения: 1333
Откуда: Запорожье
У нас на Космосе по ул. Сытова 3 стройки. Причем 2 из них - торговые центры, а третья будет под что-то типа спортивно-развлекательное. Надеюсь на бильярд, боулинг и суши. :smile:

_________________
У нее были все ненавистные мне добродетели и ни одного восхищающего меня порока.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кинотеатр Космос продадут
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 11:49 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
В Запорожье кинотеатр "Космос" сдают в аренду
Для кинотеатра "Космос" найден новый арендатор. Об этом "ZaБору" сообщила директор кинотеатра им. Довженко Людмила Зеленюк.

Уже год "Космос" находится на балансе киноконцертного зала им. А.Довженко. Решением сессии горсовета КП "Космос" было ликвидировано. На период пока решится вопрос о продаже или аренде помещений здание временно было передано на баланс кинотеатру им. Довженко.

Сейчас, по словам Людмилы Зеленюк, арендатора будто бы нашли. Правда подробности директору кинотеатра им. Довженко пока не известны.

На возобновление работы "Космоса" как кинозала надеяться не приходится.

Напомним, что кино в "Космосе" перестали показывать в 2004 году, когда санстанция закрыла кинозал из-за несоответствия нормам. По словам директора КП "Кинотеатр "Космос" Андрея Васько, хотя аппаратура и позволяла проводить сеансы, зал пришлось закрыть из-за того, что зрителям уже нельзя было гарантировать элементарную безопасность ввиду аварийности крыши. Ремонт в здании не проводился с момента открытия, т.е. с 1967 года, писала "Запорожская Сечь".

В 2007 году 330 квадратных метров числились за ЧП "Дьяченко", который организовал на этих площадях бильярдную. В холле располагалось кафе "Таисия". Еще сдавались два кабинета под офисы да часть прилегающей территории под продажу автомобилей. Тогда же мэр Запорожья Евгений Карташов поднял вопрос об аренде или продаже кинотеатра. Хотя здание "Космоса" было оценено в 3,5 млн. грн., от идеи продажи отказались - боялись, что новый собственник изменит целевое использование помещений, т.е. "Космос" перестанет быть кинотеатром.

В декабре 2010 году КП "Космос ликвидировали. Причиной такого решения стали минимальные поступления в бюджет от аренды помещения и 14 тысяч грн. долга кинотеатра. Но... главным условием вступления решения горсовета в силу было сохранения "Космоса" как объекта культуры.

http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... t-v-arendu

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Кинотеатр Космос
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 13:26 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14516
Откуда: оттуда
Судьба кинотеатра "Космос": кафе, кино или бассейн

http://zabor.zp.ua/www/content/v-zaporo ... am-bassein
Изображение

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия