Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 18:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Какая школа самая лучшая в городе?
Гимназия 28 26%  26%  [ 24 ]
Лицей Песпектива 9%  9%  [ 8 ]
Классический лицей 79 10%  10%  [ 9 ]
Лицей 105 4%  4%  [ 4 ]
Гимназия 6 2%  2%  [ 2 ]
Лицей №99 9%  9%  [ 8 ]
Лицей №62 1%  1%  [ 1 ]
Гимназия №31 7%  7%  [ 6 ]
Сичевой коллегиум 7%  7%  [ 6 ]
Гимназия №50 5%  5%  [ 5 ]
Гимназия №93 1%  1%  [ 1 ]
Лицей №34 1%  1%  [ 1 ]
Лицей Логос 12%  12%  [ 11 ]
Гимназия №71 2%  2%  [ 2 ]
Гимназия Контакт 3%  3%  [ 3 ]
Всего голосов : 91
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РЕЙТИНГ ШКОЛ ГОРОДА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВНЕШНЕГО ТЕСТИРОВАНИЯ
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 18:29 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 16:30
Сообщения: 12
Единое тестирование прошло. На сайте центра единого тестирования появились результаты по всей Украине. http://www.testportal.gov.ua/ «Статистика 2008».

На основе данных сделан анализ 35 лучших школ города. КАКИЕ ИЗ НАШИХ НАВОРОЧЕННЫХ ШКОЛ ДАЮТ САМОЕ КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.
Объективнее оценки, чем единое тестирование нет!

Как делался расчет. Центр тестирования сделал градацию от 100 до 200 балов на 10 групп. Мы выбрали половину (5 высших показателей), начиная с 173 балоов. Рейтинг сделан в процентном соотношениии к количеству участвовавших учащихся от школы в тестировании. Т.е. процент указывает, сколько из учеников школы получили результаты выше 173 баллов (примерно соответсвует хорошему и отличному результату)
.
Некоторые итоги рейтинга

Анализ по всем предметам.
1. Запорожский классический лицей 79 52,56%
2. Лицей Перспектива 46,97%
3. Лицей №105 45,41%
4. Гимназия №28 41,01%
5. Гимназия №6 37,15%
6. Лицей №99 34,25%
7. Лицей №62 31,15%
8. Гимназия №31 30,91%
9. Сичевой коллегиум 27,37%
10. Гимназия №50 26,86%

Если вам интересна эта тема, то вы можете скачать ексель файл из интернета по адресу http://student2008.webasyst.net/files/f046c471

Файл содержит полный анализ результатов тестирования лучших 35 школ города:
По всем предметам
По профильным предметам: гуманитарные, физико-математические, естественно-научные.
По обязательным предметам
По каждому из 11 предметов, по которым проводилось тестирование


Последний раз редактировалось Иван Иванов 30 авг 2008, 18:47, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 09:37 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2007, 06:39
Сообщения: 1366
Откуда: Запор-ожье
Посмотрим, какие резульатты тестирования будут в этом году. Ведь в прошлом это был только эксперимент. В этом уже обязательное тестирование.
6 мая первый тест по истории Украины. По биологии – 8 мая, физике – 12 мая, географии – 15 мая, украинскому языку и литературе – 19 мая, математике – 26 мая, английскому языку – 2 июня, немецкому, французскому, испанскому языкам – 3 июня и химии – 5 июня.

_________________
Он знал меня, Горацио


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 23:39 
[b]А подскажите , пожалуйста! Есть ли в Запорожье школы, где преподают на руском языке?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2009, 14:02 
Anonymous писал(а):
[b]А подскажите , пожалуйста! Есть ли в Запорожье школы, где преподают на руском языке?


Самая известная - гимназия №50


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 18:14 
Подскажите, кто знает!
Во-первых, прошу тех, кому интересно, обратить внимание на несовпадение в Экселевских файлах по результатам тестирования за 2008 год по результатам школ всей Украины и только Запорожья.
В рейтинге по Украине просто отсутствуют многие школы, которые есть в списке по Запорожью на определенных местах вверху списка, а в запорожском они есть. Например, та же Малая гуманитарная академия стоит в общем рейтинге по Запорожью на 11 месте, а если сопоставить списки по Украине, то ее там нет ВООБЩЕ! И еще некоторые школы, проверьте, кому интересно.
В чем тут дело?
Эти рейтинги - ненастоящие?
И, исходя из этого, вопрос: кто составлял список с баллами по Запорожью?
Откуда он взялся, к тому же в нем присутствуют несоответствия с общеукраинским, как я писала ранее.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2009, 00:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 02:53
Сообщения: 1301
Инна, Запорожье писал(а):
Подскажите, кто знает!
Во-первых, прошу тех, кому интересно, обратить внимание на несовпадение в Экселевских файлах по результатам тестирования за 2008 год по результатам школ всей Украины и только Запорожья.
В рейтинге по Украине просто отсутствуют многие школы, которые есть в списке по Запорожью на определенных местах вверху списка, а в запорожском они есть. Например, та же Малая гуманитарная академия стоит в общем рейтинге по Запорожью на 11 месте, а если сопоставить списки по Украине, то ее там нет ВООБЩЕ! И еще некоторые школы, проверьте, кому интересно.
В чем тут дело?
Эти рейтинги - ненастоящие?
И, исходя из этого, вопрос: кто составлял список с баллами по Запорожью?
Откуда он взялся, к тому же в нем присутствуют несоответствия с общеукраинским, как я писала ранее.


Есть у нас министр образования Вакарчук-старший, к нему все и притензии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: тестирование - 2009
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 13:12 
Подскажите, кто знает - результаты тетсирования 2009 года уже опубликованы? Результаты за 2008 год по Запорожью были так хорошо оформлены - с выкладками в Экселе по всем предметам...
Если уже опубликованы, то где именно? Не могу найти...
Заранее спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 00:01 
Удивляюсь, как *Логос* до последнего места не упал.
В такой атмосфере в класса, при таком отношении учителей к ученикам...
Раньше это был и достойный уровень обучения, и престижность, и учителя отличные. Буквально 3-5 лет назад.
А сейчас все разумные родители забирают оттуда своих детей в классические и хорошие гимназии с именем не только в городе но из за пределам и(типа 71, 31, 28 и т.д.), учителя уходят в более достойные места, где их труд и вклад будет оценен.
Даже тот же *Контакт*, который хоть и маленький, но может похвастаться как преподователями, так и учащимися.

Так что совет родителем НЕ отдавайте туда своих детей :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: тестирование - 2009
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 09:36 
Наталья + писал(а):
Подскажите, кто знает - результаты тетсирования 2009 года уже опубликованы? Результаты за 2008 год по Запорожью были так хорошо оформлены - с выкладками в Экселе по всем предметам...
Если уже опубликованы, то где именно? Не могу найти...
Заранее спасибо за ответ!


Были бы опубликованы, уже б их растиражировали.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 17:03 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 14 сен 2009, 12:44
Сообщения: 7
Интересно - неужели никто из составителей форума и прежде проголосовавших читателей не учился в Техническом лицее "Выбор"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Лицей №62 Запорожье
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 12:24 
Обходите десятой дорогой лицей №62, всех нормальных преподавателей директор давно выгнала, установила свои церберские порядки и никого кроме себя любимой не слышит.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Учебное заведение моей дочки не на первом месте, но в списке
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 21:34 
Какая школа самая лучшая в городе?
Гимназия 28
16% [ 4 ]
Лицей Песпектива
0% [ 0 ]
Классический лицей 79
12% [ 3 ]
Лицей 105
8% [ 2 ]
Гимназия 6
8% [ 2 ]
Лицей №99
4% [ 1 ]
Лицей №62
4% [ 1 ]
Гимназия №31
8% [ 2 ]
Сичевой коллегиум
8% [ 2 ]
Гимназия №50
12% [ 3 ]
Малая гуманитарная академия
0% [ 0 ]
Лицей №34
0% [ 0 ]
Лицей Логос
16% [ 4 ]
Гимназия №71
4% [ 1 ]
Гимназия Контакт
0% [ 0 ]

Всего проголосовало : 25




Моя дочь в одном из этих учебных заведений. И мне уже хорошо :x


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: ?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 01:31 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:18
Сообщения: 79
Откуда: Запорожье
Слушайте, не могу понять, зачем искать лучшие школы?
В чем смысл (кроме чувства гордости, престижа),чтобы ребенок учился в элитной школе?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 13:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Альбинос писал(а):
Слушайте, не могу понять, зачем искать лучшие школы?
В чем смысл (кроме чувства гордости, престижа),чтобы ребенок учился в элитной школе?


Лучшая и элитная немного разные понятия :) Из тех школ с которыми я знаком и 28-я школа и 79 - лицей вначале стали лучшими , а уж потом элитными :) Наверное всё-таки вначале из-за квалификации педагогов-энтузиастов они стали лучшими а потом из -за денежных вливаний родителей закрепился штат хороших педагогов. У обоих этих школ 100%-я поступаемость в ВУЗЫ.

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 15:36 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:18
Сообщения: 79
Откуда: Запорожье
Славянин писал(а):
Альбинос писал(а):
Слушайте, не могу понять, зачем искать лучшие школы?
В чем смысл (кроме чувства гордости, престижа),чтобы ребенок учился в элитной школе?


Лучшая и элитная немного разные понятия :) Из тех школ с которыми я знаком и 28-я школа и 79 - лицей вначале стали лучшими , а уж потом элитными :) Наверное всё-таки вначале из-за квалификации педагогов-энтузиастов они стали лучшими а потом из -за денежных вливаний родителей закрепился штат хороших педагогов. У обоих этих школ 100%-я поступаемость в ВУЗЫ.

ну давайте возьмем ваше определение лучшей:я так понимаю,это сильный преподавательский состав, сильная подготовка,как результат - поступаемость в вузы.

Если мыслить логически, то в каждом классе есть отличники, середняки и двоечники. Если ребенок- отличник, то да,понятно, почему он в этой школе.А если он двоечник, и не тянет программу,смысл тогда учиться там, где ре чувствует себя на вторых ролях. лучше тогда выбрать школу попроще, где у ребенка будет с самоценкой все в порядке. 12лет прессинга не пройдут без последвий для детской психики.
А в вузы поступают и из обычных, и из сельских школ. А если на платное - так вообще нет смысла особо напрягаться.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: ?
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 12:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Альбинос писал(а):
Славянин писал(а):
Альбинос писал(а):
Слушайте, не могу понять, зачем искать лучшие школы?
В чем смысл (кроме чувства гордости, престижа),чтобы ребенок учился в элитной школе?


Лучшая и элитная немного разные понятия :) Из тех школ с которыми я знаком и 28-я школа и 79 - лицей вначале стали лучшими , а уж потом элитными :) Наверное всё-таки вначале из-за квалификации педагогов-энтузиастов они стали лучшими а потом из -за денежных вливаний родителей закрепился штат хороших педагогов. У обоих этих школ 100%-я поступаемость в ВУЗЫ.

ну давайте возьмем ваше определение лучшей:я так понимаю,это сильный преподавательский состав, сильная подготовка,как результат - поступаемость в вузы.

Если мыслить логически, то в каждом классе есть отличники, середняки и двоечники. Если ребенок- отличник, то да,понятно, почему он в этой школе.А если он двоечник, и не тянет программу,смысл тогда учиться там, где ре чувствует себя на вторых ролях. лучше тогда выбрать школу попроще, где у ребенка будет с самоценкой все в порядке. 12лет прессинга не пройдут без последвий для детской психики.
А в вузы поступают и из обычных, и из сельских школ. А если на платное - так вообще нет смысла особо напрягаться.


Опять же из личного опыта знаю двоих разных детей которым из-за плохой успеваемости в классическом лицее 79 порекомендовали сменить школу на попроще . В итоге имеем 2-х отличников (один в 58 школе , другой в 41школе). Так что двоечник из 28-й школы это даже не хорошист в 41 или 58-й. :) (спросите в приёмных комиссиях наших ВУЗов) :)

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 13:20 
Цитата:
Если мыслить логически, то в каждом классе есть отличники, середняки и двоечники. Если ребенок- отличник, то да,понятно, почему он в этой школе.А если он двоечник, и не тянет программу,смысл тогда учиться там, где ре чувствует себя на вторых ролях. лучше тогда выбрать школу попроще, где у ребенка будет с самоценкой все в порядке. 12лет прессинга не пройдут без последвий для детской психики.
А в вузы поступают и из обычных, и из сельских школ. А если на платное - так вообще нет смысла особо напрягаться.
- ну. чисто теоретически, в 28 и 79 изначально не должны попадать дети "которые не тянут". Не даром в этих школах сложная процедура тестирований при поступлении - отбирают тех кто потянет. Ну всякое бывает, и исключения в том числе. Но, для меня как мамы ребенка который учится в Классическом лицее важна еще и среда, помимо знаний. Мой ребенок из школы приносит только хорошее - школа воспитывает. И дети у нас хорошие. И педагоги небезразличные, многие душу в детей вкладывают.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 14:07 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2008, 20:51
Сообщения: 5444
Откуда: Запоріжжя
Anonymous писал(а):
Цитата:
Если мыслить логически, то в каждом классе есть отличники, середняки и двоечники. Если ребенок- отличник, то да,понятно, почему он в этой школе.А если он двоечник, и не тянет программу,смысл тогда учиться там, где ре чувствует себя на вторых ролях. лучше тогда выбрать школу попроще, где у ребенка будет с самоценкой все в порядке. 12лет прессинга не пройдут без последвий для детской психики.
А в вузы поступают и из обычных, и из сельских школ. А если на платное - так вообще нет смысла особо напрягаться.
- ну. чисто теоретически, в 28 и 79 изначально не должны попадать дети "которые не тянут". Не даром в этих школах сложная процедура тестирований при поступлении - отбирают тех кто потянет. Ну всякое бывает, и исключения в том числе. Но, для меня как мамы ребенка который учится в Классическом лицее важна еще и среда, помимо знаний. Мой ребенок из школы приносит только хорошее - школа воспитывает. И дети у нас хорошие. И педагоги небезразличные, многие душу в детей вкладывают.


+1 :) Мой ребёнок тоже этот лицей закончил. И Французкий лучше всего закреплять во Франции в семьях. :) :) :)

_________________
"Вы все индивидуальность!!!" ,
толпа - "Мы все индивидуальность!!!"
одиночный голос из толпы - "А я - нет!" .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 01:58 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:18
Сообщения: 79
Откуда: Запорожье
Anonymous писал(а):
- ну. чисто теоретически, в 28 и 79 изначально не должны попадать дети "которые не тянут". Не даром в этих школах сложная процедура тестирований при поступлении - отбирают тех кто потянет. Ну всякое бывает, и исключения в том числе. Но, для меня как мамы ребенка который учится в Классическом лицее важна еще и среда, помимо знаний. Мой ребенок из школы приносит только хорошее - школа воспитывает. И дети у нас хорошие. И педагоги небезразличные, многие душу в детей вкладывают.


я мало что знаю об образовательном процессе в лицее, но лично я заведомо туда не отдам ребенка,т.к. при поступлении там отбирают тех, кто потянет взнос в 5 000 грн, и при этом мало интересуясь знаниями ре.
понятно,что такой взнос фильтрует публику, и создается однородная среда, но я не хочу, чтобы меня отбирали по возможностям моего кошелька, "положив" при этом на способности моего чада.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 11:05 
Да? :o Чевой то я никакого взноса не платила? Поспрашивала родителей одноклассников - у всех квадратные глаза! 8-) Что за бред?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Учебное заведение моей дочки не на первом месте, но в сп
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 12:22 
Мать ученицы писал(а):
Какая школа самая лучшая в городе?

...

Моя дочь в одном из этих учебных заведений. И мне уже хорошо :x


Странно, а где пресловутая Гимназия №107? НА прошлой неделе про школы писали в Субботе, так там 107-я - в десятке лучших. Хотя меня лично всегда удивляли ее заслуги. Если судить по школам на Песках, то там их четыре: 97-я, 103-я, 107-я и 110-я. 97-я считается самой старой и худшей на Южном мкрне. 103-я отличается углубленным изучением английского и немецкого языка и школой искусств, 107-я - тем, что это украинская гимназия, 110-я - спортивным классом и детским садиком при школе.

Но, т.к. училась я в 103-ей школе, могу сказать, что спортивную 110-ю и понтовитую 107-ю мы "делали" в спортивных соревнования. В турслетах 103-я постоянно занимает призовые места. На моей памяти - это первые места в старших и младших командах, два кубка унесли. То же самое и в олимпиадах по языкам и другим предметам. Лично с моего класса выпускалось где-то 8 золотых медалистов (чтоб не соврать) и еще человек 5 с других классов. К тому же великолепные учителя. Не могу пожаловаться на качество полученных знаний. Могу поименно перечислить всех. Хоть уже прошло почти 10 лет после выпуска.
Это я к чему. Я убеждена, что заслуги 107-й гимназии выражаются только в том, что директор школы - депутат. И все. Отсюда и высокие рейтинги. Хотя 103-я школа ни чуточку не уступает, а часто даже и наоборот, опережает расхваленную гимназию!
110-я же - обычная школа. Лучше 97-й - однозначно, но хуже 103-й и 107-й. Серьезного конкурсного отбора здесь нет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 12:32 
Кстати, в 103-й, в классах с углубленным изучением английского и немецкого языка школьники получают великолепные знания! На голову выше обычных классов. Те, кто изучают немецкий язык, ездят по обмену в Германию, чтобы обучиться практическим навыкам, разговорному немецкому языку. Если не запускать после школы, а продолжать дальше развиваться в этом направлении, то можно подрабатывать переводчиком уже с первого курса, проблем больших не будет. Так как в школе так же обучают и азам технического перевода. Это отдельный предмет с другим учителем. Английская литература - где читаются книги на английском, изучаются биографии английских поэтов и писателей.
Хотя, мне кажется, в 11-й школе все серьезней. Тут не спорю.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 19:32 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 авг 2008, 15:18
Сообщения: 79
Откуда: Запорожье
Anonymous писал(а):
Да? :o Чевой то я никакого взноса не платила? Поспрашивала родителей одноклассников - у всех квадратные глаза! 8-) Что за бред?

ну бредни мне тут писать нет смысла... я сама обеспокоена выбором школы... и это реальный пример этого года.
одна знакомая водила малого на подг. курсы, прошли тестирование. А потом пригласили и объявили, что берут, только надо "помочь" школе. Они отказались, ре не взяли.
Вторая знакомая ну очень сильно хотела попасть в лицей. К сожалению, дочка не прошла отбор, но эти пресловутые 5 тыс. все решили.
а то, что родители делают удивленные глаза... так, извините,я тоже не говорю кому и сколько платила за детский сад
и во втором случае, когда р не прошел тестирование и его взяли из-за денег, мама тоже вряд ли будет особо обсуждать кому и сколько она дала, чтобы ее малявочку взяли в хорошую школу.
Если вы попали туда бесплатно, то мне я за вас искренне рада)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 19:45 
Альбинос, я совершенно не уличаю Вас во лжи, возможно это нововведение этого года :roll: - если это так, очень печально... Но я совершенно точно знаю что я никаких взносов не платила, и те кого я знаю тоже не платили - знаю маму- одиночку, которая даже при желании не смогла бы сделать подобных взносов, и тем не менее ее ребенок поступил и успешно учится. А еще в школе существует система скидок на оплату, которая действует( касается тех кто учится на отлично, а также победителей различных конкурсов, в которых дети лицейские активно участвуют) А вообще, можно сколько угодно искать недостатки в лицее, но тем не менее факт остается фактом - на сегодня лицей лучшая школа Запорожья, и счастлива что мой ребенок в ней учится :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: РЕЙТИНГ ШКОЛ ГОРОДА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВНЕШНЕГО ТЕСТИРОВАНИЯ
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 09:53 
методология сложная и у каждого из рейтингующих органов своя. Наиболее высокая репутация у рейтинга БизнесУик. Второй по престижу - это рейтинг от Ю-Эс Ньюз

Если кратко, то БизнесУик суммирует мнения студентов, мнения работодателей и приплюсовывает свою оценку интеллектуального капитала, накопленного и создаваемого вузом.


Бакинка, я нахожусь в Атланте.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Ну так что
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 13:50 
Люди ну подскажите пожалуйста куда идти то?Планирую переехать из Египта в запорожье,двое детей и примерно даже не представляю что и делать и куда их оформлять.такое изобилие и количество школ что голова кругом,нужна школа,которая дает очень хорошее образование и с уклоном и иностранного языка и математики,тут в египте с 4 лет идут в школу так вот старшему сейчас 6 лет уже 3 класса почти закончил можно сказать и младшей 4,6 года уже 2 класса,то есть подготовленные можно сказать,оба говорят на английском и русском,пишут,читают.
Отдавать в школу слабенькую это потерять все что они приобрели за эти годы,они уже привыкли к нагрузке и я рада что многому научились,поэтому сейчас тяжело с выбором,помогите пожалуйста.Знакомых в запорожье нет,не с кем посоветоваться,вот забрела к вам авось кто подскажет.
Интересно если у нас школы для девочек?Ну там типа чтоб воспитывали их строго и по домашнему.
Ну я так на всякий случай спросила,а вдруг,у нас вряд ли есть,ну может в другом каком городе.
Я оставлю свой email и большая просьба всех кто сможет помочь и посоветовать что то очень прошу написать мне..Сюда iman_diana@hotmail.com


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия