Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 17:08

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Какая школа самая лучшая в городе?
Гимназия 28 26%  26%  [ 24 ]
Лицей Песпектива 9%  9%  [ 8 ]
Классический лицей 79 10%  10%  [ 9 ]
Лицей 105 4%  4%  [ 4 ]
Гимназия 6 2%  2%  [ 2 ]
Лицей №99 9%  9%  [ 8 ]
Лицей №62 1%  1%  [ 1 ]
Гимназия №31 7%  7%  [ 6 ]
Сичевой коллегиум 7%  7%  [ 6 ]
Гимназия №50 5%  5%  [ 5 ]
Гимназия №93 1%  1%  [ 1 ]
Лицей №34 1%  1%  [ 1 ]
Лицей Логос 12%  12%  [ 11 ]
Гимназия №71 2%  2%  [ 2 ]
Гимназия Контакт 3%  3%  [ 3 ]
Всего голосов : 91
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: РЕЙТИНГ ШКОЛ ГОРОДА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВНЕШНЕГО ТЕСТИРОВАНИЯ
СообщениеДобавлено: 23 авг 2008, 18:29 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 16:30
Сообщения: 12
Единое тестирование прошло. На сайте центра единого тестирования появились результаты по всей Украине. http://www.testportal.gov.ua/ «Статистика 2008».

На основе данных сделан анализ 35 лучших школ города. КАКИЕ ИЗ НАШИХ НАВОРОЧЕННЫХ ШКОЛ ДАЮТ САМОЕ КАЧЕСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ.
Объективнее оценки, чем единое тестирование нет!

Как делался расчет. Центр тестирования сделал градацию от 100 до 200 балов на 10 групп. Мы выбрали половину (5 высших показателей), начиная с 173 балоов. Рейтинг сделан в процентном соотношениии к количеству участвовавших учащихся от школы в тестировании. Т.е. процент указывает, сколько из учеников школы получили результаты выше 173 баллов (примерно соответсвует хорошему и отличному результату)
.
Некоторые итоги рейтинга

Анализ по всем предметам.
1. Запорожский классический лицей 79 52,56%
2. Лицей Перспектива 46,97%
3. Лицей №105 45,41%
4. Гимназия №28 41,01%
5. Гимназия №6 37,15%
6. Лицей №99 34,25%
7. Лицей №62 31,15%
8. Гимназия №31 30,91%
9. Сичевой коллегиум 27,37%
10. Гимназия №50 26,86%

Если вам интересна эта тема, то вы можете скачать ексель файл из интернета по адресу http://student2008.webasyst.net/files/f046c471

Файл содержит полный анализ результатов тестирования лучших 35 школ города:
По всем предметам
По профильным предметам: гуманитарные, физико-математические, естественно-научные.
По обязательным предметам
По каждому из 11 предметов, по которым проводилось тестирование


Последний раз редактировалось Иван Иванов 30 авг 2008, 18:47, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Ну так что
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 16:27 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 02 окт 2005, 08:25
Сообщения: 82
Диана писал(а):
Люди ну подскажите пожалуйста куда идти то?Планирую переехать из Египта в запорожье,двое детей и примерно даже не представляю что и делать и куда их оформлять.такое изобилие и количество школ что голова кругом,нужна школа,которая дает очень хорошее образование и с уклоном и иностранного языка и математики,тут в египте с 4 лет идут в школу так вот старшему сейчас 6 лет уже 3 класса почти закончил можно сказать и младшей 4,6 года уже 2 класса,то есть подготовленные можно сказать,оба говорят на английском и русском,пишут,читают.
Отдавать в школу слабенькую это потерять все что они приобрели за эти годы,они уже привыкли к нагрузке и я рада что многому научились,поэтому сейчас тяжело с выбором,помогите пожалуйста.Знакомых в запорожье нет,не с кем посоветоваться,вот забрела к вам авось кто подскажет.
Интересно если у нас школы для девочек?Ну там типа чтоб воспитывали их строго и по домашнему.
Ну я так на всякий случай спросила,а вдруг,у нас вряд ли есть,ну может в другом каком городе.
Я оставлю свой email и большая просьба всех кто сможет помочь и посоветовать что то очень прошу написать мне..Сюда iman_diana@hotmail.com


Если математическое образование, то это 72 школа на Лермонтова. Если нужно хорошее образование на украинском языке - это 31, французский язык - 50, общее образование лучшие варианты - это Классический лицей и Логос (здесь хорошо преподают и английский).

Школы для девочек, по-моему у нас еще не открыли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 17:07 
Цитата:
Если математическое образование, то это 72 школа на Лермонтова

нет,нет и еще раз нет
28,105,перспектива или выбор,


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2010, 19:25 
Цитата:
28,105,перспектива или выбор,


Согласен, можно ещё 99-ый лицей на Бабурке.
Лично я рекомендую гимназию № 28.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2010, 12:27 
28 гимназию закончила в этом году.без проблем поступила в киевский политех,престижный факультет,учусь на бюджете,все отлично.
школа сильная,нагрузки большие,если отдаете туда ребенка-готовьтесь к тому,что класса с 10 по ночам ему спать не придется,будет тяжело,но поверьте-это того стоит.
знания на высоком уровне,по всем предметам.сильный английский,математика,физика.в спец классе хим-био-химия и биология,сотрудничество с ЗНТУ,ЗНУ,ЗГМУ,проводятся курсы от КПИ для выпускного класса.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 мар 2010, 23:12 
Кто-нибудь может поделиться впечатлением от частных школ - "Реал", "Интеллект", "Эйдос"? Чьи дети там учатся? Плюсы и минусы?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 мар 2010, 12:00 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Думаю, если ребенок хочет учиться и получать знания, если радители интересуются успеваемостью ребенка, то хорошее образование можно получить и в районных школах. Спецклассы в обычных СШ и гимназиях никто не отменял.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: не очень объективно...
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 13:15 
Иван Иванов писал(а):
Лицей Логос в рейтинге по всем предметам только 13-й. УВЫ!


Исправляем маленькую ошибочку в эксель-файле (вместо результатов логоса по мировой история на страничке "все предметы" приведен результат лицея 99) и оп! - логос перемещается с 13го на 7 место!
а если среднее считать по 10 предметам (а не 11 - зачем считать среднее по 11 предметам, если школьники сдавали всего 10), то и Логос уже на 6том!

Я придираюсь к расчетам не потому что сама закончила Логос и теперь "за державу обидно", а просто для того чтобы показать насколько условны все эти рейтинги.

Хотя факт, что Логос сейчас - это не Логос 1990х - начала 2000тых годов, все течет, все изменяется...
Ведь что такое школа - это коллектив учителей + директор, смените коллектив на 50% + поставьте нового директора - и школа будет совсем другой (перемены возможны как в лучшую, так и в худшую сторону).

А своего ребенка я бы в Логос сейчас не отдала, хотя куда отдала бы - не знаю...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: рейтинг школ города по результатам внешнего тестирования
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 10:03 
По моему ЗИЭИТ лицей даже в рейтинг нельзя вписывать! Ведь там всего-то 10 - 15 человек выпускников 11 класса. Если сравнивать с 200 чел из 28 гимназии или 99 лицея, то рейтинг здесь неуместен. В ЗИЭИТе очень хорошее образование!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 11:44 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 27 янв 2010, 12:15
Сообщения: 66
Только 28 или 99 мат классы.
Можно Логос, но это если ребенок очень хочет учиться.
Все эти 31,50 и прочие лингвисты - отстой!!!
Нигде сейчас языки без математики не нужны. Я уже где-то на форуме писал, что сейчас проблема найти чела с нормальным мат. образованием, зато типа "английский upper intermediate" дофига и больше, и чем дальше тем страшнее :sad:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: рейтинг школ города по результатам внешнего тестирования
СообщениеДобавлено: 20 май 2010, 12:00 
гость 2010 писал(а):
По моему ЗИЭИТ лицей даже в рейтинг нельзя вписывать! Ведь там всего-то 10 - 15 человек выпускников 11 класса. Если сравнивать с 200 чел из 28 гимназии или 99 лицея, то рейтинг здесь неуместен. В ЗИЭИТе очень хорошее образование!


Согласна! Там и математика на хорошем уровне и языки. я слышала, что только там именно настоящая практика по англ. языку с настоящим американцем проходит . 31 и 50 тем более 99 лицей и рядом не стоят!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 01:21 
TH писал(а):
Только 28 или 99 мат классы.
Можно Логос, но это если ребенок очень хочет учиться.
Все эти 31,50 и прочие лингвисты - отстой!!!
Нигде сейчас языки без математики не нужны. Я уже где-то на форуме писал, что сейчас проблема найти чела с нормальным мат. образованием, зато типа "английский upper intermediate" дофига и больше, и чем дальше тем страшнее :sad:


Это извращенная логика. Типа, нам нужны люди с математическим мышлением, а гуманитариев мы спустив в туалет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 11:40 
Извращенная логика - это когда гуманитарии считают, что можно быть грамотным человеком, не умея считать и не зная с какой стороны подойти к компьютеру.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: зно 2010
СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 21:51 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Лицеисты ЗЭИТа в ЗНО 2010г стабильно получили от 172 до 182 баллов по всем предметам! :D И это несмотря на преподавания предметов на русском языке. Спасибо нашим учителям! :-D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: я учусь
СообщениеДобавлено: 07 окт 2010, 20:34 
Мурзик писал(а):
катя писал(а):
я в лицее учусь и кайфово пон? :sad: :sad: :grin: :grin: :eek: :eek:


Это ты в каком лицее учишься, что тебя даже разговаривать и писать правильно не научили, деточка? :)

....наверное в ПЕРСПЕКТИВЕ!!!......УЖ ОЧЕНЬ СЛЕНГ НА ДИРЕКТОРСКИЙ ПОХОЖ!...там ещё слово "КАПЕЦ" НЕ ХВАТАЕТ!))))))))))))))))))))))))))))))))....создаётся впечатление, то они очень любят СЕРИАЛ "МАРГОША".


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЙТИНГ ШКОЛ ГОРОДА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВНЕШНЕГО ТЕСТИРОВАНИЯ
СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 08:20 
ОООчень сильно испортился лицей 99 на Бабурке. В прошлом году на бюджет очень мало детей поступили на те специальности, куда хотели. Пришлось идти куда брали. Очень слабое преподавание в мат. классах физики и математики. "Выезжают" дети только за счет репетиторов. Там политика такая - хотите, чтобы Ваш ребенок что-то знал - нанимайте репетитора. Сами учителя - полный ноль. А за информатику вообще речи не идет. ЕЕ там просто НЕТ! Самая нормальная школа 28. Я очень жалею, что мы туда поленились ездить.
Лицей набивает себе цену, при этом знаний не давая детям вообще. У них главное ходить детям и их родителям по стойке смирно. При этом заглядывая в рот спрашивать: " Может еще что-то нужно прийти помочь сделать, или еще на что-то нужно денег сдать?" Уже даже никому не секрет, что к каждому празднику от каждого класса несут деньги директору на личные нужды.
Пора бы школе прекратить приписывать заслуги детей и родителей на свой счет. В этой школе знаний не дают! Почти у всех детей есть репетиторы.
Техническое оснащение - нулевое. Да и откуда ему взяться? В этом году уже с каждого ученика только в фонд школы и класса собирают по 200 грн. умножить на 35 чел. в классе -???????????????????
У школы даже нет своего сайта и это в 21 веке!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЙТИНГ ШКОЛ ГОРОДА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВНЕШНЕГО ТЕСТИРОВАНИЯ
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 17:37 
лично я за 71 и за Контакт)))* :D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЙТИНГ ШКОЛ ГОРОДА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВНЕШНЕГО ТЕСТИРОВАНИЯ
СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 00:38 
а кто что слышал о запорожском техническом лицее (не "Выбор") ?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЙТИНГ ШКОЛ ГОРОДА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВНЕШНЕГО ТЕСТИРОВАНИЯ
СообщениеДобавлено: 09 июн 2011, 17:19 
Гость писал(а):
а кто что слышал о запорожском техническом лицее (не "Выбор") ?

Добрый день, я ученица Запорожского технического лицея. Как понятно из названия, профилирующие предметы - математика и физика. В этом году у нас два первых места на Всеукраинской олимпиаде по физике, три ученика будут получать Президенскую стипендию, множество победителей МАН, городских олимпиад. В месяц я плачу 60 грн.(школьный и классный фонд).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЙТИНГ ШКОЛ ГОРОДА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВНЕШНЕГО ТЕСТИРОВАНИЯ
СообщениеДобавлено: 11 июн 2011, 00:08 
Не в сети
Трибунал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:48
Сообщения: 7559
А мне нравится "Эйдос". Я насилован математикой в 28 и не хочу туда ребёнка посылать. Мои способности в рисовании и музыки были там убиты на корню. Колония, а не школа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЙТИНГ ШКОЛ ГОРОДА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВНЕШНЕГО ТЕСТИРОВАНИЯ
СообщениеДобавлено: 07 апр 2012, 14:28 
(-_-+) http://forum.zabor.zp.ua/forum/posting.php?mode=reply&f=26&t=16240&sid=97ea7b9f5491bcb60fb5e3851036b5ff#


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЙТИНГ ШКОЛ ГОРОДА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВНЕШНЕГО ТЕСТИРОВАНИЯ
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 16:00 
forced to win, а как Вам нравится
Эйдос? вы там работаете или Ваш ребенок учится?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЙТИНГ ШКОЛ ГОРОДА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВНЕШНЕГО ТЕСТИРОВАНИЯ
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 17:05 
Знакомые сына, которые учились в Эйдосе все были довольны, как и ЗИЭИТом тоже. Кто хотел в мед.ВУЗы , КПИ, Шевченко поступал, кто видел в этом смысл.А многие после ЗИЭИТа больше никуда и не собирались в другое место поступать. Там супер-пупер .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЙТИНГ ШКОЛ ГОРОДА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВНЕШНЕГО ТЕСТИРОВАНИЯ
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 12:30 
forced to win писал(а):
А мне нравится "Эйдос". Я насилован математикой в 28 и не хочу туда ребёнка посылать. Мои способности в рисовании и музыки были там убиты на корню. Колония, а не школа

это претензия уже к вашим родителям, а не к школе


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЙТИНГ ШКОЛ ГОРОДА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВНЕШНЕГО ТЕСТИРОВАНИЯ
СообщениеДобавлено: 05 май 2012, 12:41 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
forced to win писал(а):
А мне нравится "Эйдос". Я насилован математикой в 28 и не хочу туда ребёнка посылать. Мои способности в рисовании и музыки были там убиты на корню. Колония, а не школа

ну нормально, выбили гуманитарную дурь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: РЕЙТИНГ ШКОЛ ГОРОДА ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ВНЕШНЕГО ТЕСТИРОВАНИЯ
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 13:40 
Не в сети
юбер аллес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:35
Сообщения: 1530
Удивило, что нашлись поклонники полтинника. Это уже давно районная школа. Тем более, что французский язык по востребованности не сравнится с английским.

_________________
"Ландыш серебристый" - это вам не "Белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уже о букетах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 178 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия