Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 18:34

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: выбор школы
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 17:18 
Подскажите как выбрать школу для ребенка ???


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 17:29 
Думаю что началка подойдет практически любая
С 5 класса переходите в гимназию


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 окт 2009, 18:18 
Если выбирать между украинской и русской, берите русскую - знание украинского тоже, а дополнительно еще и русский, на котором все и так общаются. ребенок хоть будет писать в чатах правильно :). Если из украинских школ выбирать, то лучшая - это 31 (за ЗГИА). Если из классических - это классический лицей (от Мира вниз) или Логас (от Крытого рынка вверх).


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 11:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 15:36
Сообщения: 1071
Miriam писал(а):
...берите русскую - знание украинского тоже, а дополнительно еще и русский, на котором все и так общаются. ребенок хоть будет писать в чатах правильно...

:lol:

Miriam писал(а):
...или Логас (от Крытого рынка вверх).

:D


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: выбор школы
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 15:21 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2009, 12:14
Сообщения: 12
Откуда: Запорожье
Попробую высказать свое мнение :)
1. Месторасположение школы относительно места проживания и возможность туда добираться, если нет своего авто.
2. Уровень преподавания: опросить всех знакомых и повозможности - пообщаться самим с преподавателями.
3. Направленность: углубленное изучение ин.языков, математики или др. - зависит от вашего выбора.
4. Перспективы на будущее, после окончания школы.
5. Требования самой школы, оплата за обучение, взносы и т.д.

Лично мы "поступали" сразу в 3 школы :) - №28, № 71 и в классический лицей (по-моему № 79). Все они рядом с домом, но отличаются направленностью в обучении и не только... В №28 был очень жесткий отбор (во всяком случае 6 лет назад) и на собеседование родителей не пускали! Т.е. ребенок заходил в класс, родители оставались в коридоре, его там пытали вопросами, чего-то писал и потом, через несколько дней - просто объявляли результат, без всяких пояснений. Мурыжили детеныша часа полтора, это в 6 лет то!!! Вышел из класса без всякого желания учиться в этой школе. В № 71, где мы сейчас и учимся, все прошло как и ожидалось - адекватно :) К ребенку отнеслись как к человеку, который первый раз пришел в школу и чувствует определенное волнение, что вполне естественно. Нас никто не выгонял, сидели рядом, слушали, анализировали. Задания тоже были нормальными, хотя лично мое мнение - это бред, чтобы ребенок уже обладал какими-то определенными знаниями, которые потом оцениваются при зачислении в школу! :twisted: В № 79 все тоже самое, но обязательное условие - музыкальная нагрузка. Т.е. туда ведут детей, заранее желая приобщить их к музыке, искусству и т.д. Мы решили поступить иначе: пойти в 71, а потом, если детеныш проявит интерес к музыке - отдать в муз.школу. По рассценкам, самое демократичное образование тоже в 71, а в 79 - совсем не дешево :( Даже если принимать во внимание дальнейшую перспективу поступления в ЗГУ, то это не 100% инвистиция, т.к. ребенок будет уже сам решать -куда ему поступать после школы. Престиж? Кому он сейчас нужен?! Знания, получаемые в этих школах, можно смело сравнивать и уровень примерно одинаковый. Многое зависит от учителей, прививающих желание к учебе и получению знаний, от самих нас и детей, а "престиж" - бывает действует наоборот. Ни в коем случае не хочу никого обидеть! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 15:26 
При выборе школы нужно учитывать еще, будет ли кому возить ребенка в школу, если, например, это будет не по месту жительства, а лицей в городе. Если с этим проблем не будет, то лучше отдавать ребенка в престижную школу. Но тут нужно смотреть на ребенка, на его подготовленность. Если например, ребенок не тянет спецкласс или программу спецшкол, то лучше не насиловать, а отвести в обычную, в обычный класс, где ему будет комфортнее.
Я сама училась в спецклассе и обидно было за тех детей, которые учились очень и очень средненько, по сравнению с остальным классом и как его негласно лошили учителя и одноклассники. Зато перейдя в другой класс, уровнем пониже, ребенок был звездой.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 окт 2009, 16:33 
Очень важно какой будет первый учитель. Желательно пообщаться с ним(ней, как правило) и выбрать поадекватней. После началки учителя будут разные, а первый может тааакой фундамент заложить-ничем не поправишь.
И ещё-важно окружение. Престижность школы-это, как правило, боль-мень понятное окружение. Может потому, что я пролетарьят не люблю :eek:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 08:51 
Опытный писал(а):
Очень важно какой будет первый учитель. Желательно пообщаться с ним(ней, как правило) и выбрать поадекватней. После началки учителя будут разные, а первый может тааакой фундамент заложить-ничем не поправишь.
И ещё-важно окружение. Престижность школы-это, как правило, боль-мень понятное окружение. Может потому, что я пролетарьят не люблю :eek:

а подскажите пролетарию, где у нас школы для графьев в Зп, и если совсем уж не трудно определите ваш соц.статус и в каком поколении


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 10:04 
На сколько я знаю, для графьев у нас негласно считаются Логос, Классический лицей, 11-я школа с английским уклоном и иже с ними.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 14:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2006, 03:46
Сообщения: 2884
Гость писал(а):
На сколько я знаю, для графьев у нас негласно считаются Логос, Классический лицей, 11-я школа с английским уклоном и иже с ними.


А 28-ая школа, разве не для элиты, а частная школа "Реал"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 21:23 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 23:05
Сообщения: 165
gena писал(а):
Гость писал(а):
На сколько я знаю, для графьев у нас негласно считаются Логос, Классический лицей, 11-я школа с английским уклоном и иже с ними.


А 28-ая школа, разве не для элиты, а частная школа "Реал"?


Сын учился в 28 школе. В нашем классе учились дети с разным социальным положением. Была и элита, но как-то немного.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор школы
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 22:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
28 была не для элиты, а для математики и физики. Сейчас - не знаю. Отбор драконовский, да.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор школы
СообщениеДобавлено: 12 май 2013, 23:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 02:22
Сообщения: 1485
Откуда: Запорожье
Solohaha писал(а):
28 была не для элиты, а для математики и физики. Сейчас - не знаю. Отбор драконовский, да.


28-ая школа вошла ТОП-50 школ Украины. Это единственная школа из Запорожья в ТОПе. Она находится на 32-ой позиции.
http://zabor.zp.ua/www/content/gimnaziya-zaporozhya-popala-v-top-50-luchshikh-shkol-ukrainy


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор школы
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 08:28 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Михаил В. писал(а):
Мурыжили детеныша часа полтора, это в 6 лет то!!! Вышел из класса без всякого желания учиться в этой школе.

полчаса это много?
тем более для обычной школы.
Первые несколько лет я учился в обычной СШ - собеседование заняло около 2-3 часов, и о ужас какой родителей пустили только на последнем этапе


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор школы
СообщениеДобавлено: 29 июл 2013, 10:25 
Не в сети
Залётный (ая)
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 8
Откуда: Кичкас
Михаил В. писал(а):
Попробую высказать свое мнение :)
1. Месторасположение школы относительно места проживания и возможность туда добираться, если нет своего авто.
2. Уровень преподавания: опросить всех знакомых и повозможности - пообщаться самим с преподавателями.
3. Направленность: углубленное изучение ин.языков, математики или др. - зависит от вашего выбора.
4. Перспективы на будущее, после окончания школы.
5. Требования самой школы, оплата за обучение, взносы и т.д.

Лично мы "поступали" сразу в 3 школы :) - №28, № 71 и в классический лицей (по-моему № 79). Все они рядом с домом, но отличаются направленностью в обучении и не только... В №28 был очень жесткий отбор (во всяком случае 6 лет назад) и на собеседование родителей не пускали! Т.е. ребенок заходил в класс, родители оставались в коридоре, его там пытали вопросами, чего-то писал и потом, через несколько дней - просто объявляли результат, без всяких пояснений. Мурыжили детеныша часа полтора, это в 6 лет то!!! Вышел из класса без всякого желания учиться в этой школе. В № 71, где мы сейчас и учимся, все прошло как и ожидалось - адекватно :) К ребенку отнеслись как к человеку, который первый раз пришел в школу и чувствует определенное волнение, что вполне естественно. Нас никто не выгонял, сидели рядом, слушали, анализировали. Задания тоже были нормальными, хотя лично мое мнение - это бред, чтобы ребенок уже обладал какими-то определенными знаниями, которые потом оцениваются при зачислении в школу! :twisted: В № 79 все тоже самое, но обязательное условие - музыкальная нагрузка. Т.е. туда ведут детей, заранее желая приобщить их к музыке, искусству и т.д. Мы решили поступить иначе: пойти в 71, а потом, если детеныш проявит интерес к музыке - отдать в муз.школу. По рассценкам, самое демократичное образование тоже в 71, а в 79 - совсем не дешево :( Даже если принимать во внимание дальнейшую перспективу поступления в ЗГУ, то это не 100% инвистиция, т.к. ребенок будет уже сам решать -куда ему поступать после школы. Престиж? Кому он сейчас нужен?! Знания, получаемые в этих школах, можно смело сравнивать и уровень примерно одинаковый. Многое зависит от учителей, прививающих желание к учебе и получению знаний, от самих нас и детей, а "престиж" - бывает действует наоборот. Ни в коем случае не хочу никого обидеть! :)

я тоже доцьку так хочу отправить в школу,с начало в гимназию,что находиться возле дома,а потом в классический лицей(если будет тяга)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор школы
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 01:09 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 28 мар 2015, 01:03
Сообщения: 2
Интерактивный рейтинг школ Запорожья-2014 на сайте #datablog

http://uadata.blogspot.com/2015/03/blog-post_24.html

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: выбор школы
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 22:05 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 11 май 2016, 22:00
Сообщения: 2
Строгое предупреждение от Администратора !!
Удален рекламный спам, пользователь получает предупредительный бан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 27 авг 2016, 00:54 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 27 авг 2016, 00:41
Сообщения: 4
Miriam писал(а):
Если выбирать между украинской и русской, берите русскую - знание украинского тоже, а дополнительно еще и русский, на котором все и так общаются. ребенок хоть будет писать в чатах правильно :). Если из украинских школ выбирать, то лучшая - это 31 (за ЗГИА). Если из классических - это классический лицей (от Мира вниз) или Логас (от Крытого рынка вверх).

Сейчас, когда зарегестрировалась, хочу сказать Вам спасибо. Именно благодаря Вашему сообщению обратиласьв 31 ( заходила читать эту тему гостем))). ас так хорошо встретили, что хотелось всех обнять). Очень тепло, да и пообщавшись с родителями, уже поняла, что уровень обучения будет достаточно хорошим.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия