Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 21:43

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2012, 14:52 
В этом году нашему ребенку исполняется 6, хотим поступать в первый класс. Хотелось бы выбрать школу приличную, с профильным изучением предметов, хорошими учителями,чтобы не страшно было свое дитё отдать.
Посоветуйте, люди добрые (T_T)

Если что, мы обитаем в Центре, хотелось бы чтобы и школу подыскать здесь, недалеко от дома


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:05 
Гость писал(а):
Гость писал(а):

Так государственная школа и предоставляет. Только почему-то все идут именно в те школы, которые дают высокие результаты.

Не идут, а хотят пойти. А это две большие разницы. И тут начинают отбирать детей по толщине кошелька родителей. И за взятки. А тем родителям, кто не может или не хочет платить, отказывают под разным предлогом. И устраивают травлю с помощью тех родителей, кто заплатил. Так что не надо рассказывать про результаты.


Да что вы глупостями занимаетесь. Назовите мне хоть одну школу в центре, где с вас прямо выдирают деньги и травят родителями других детей. А если вы так уверены во взятках, то пишите в соответствующие органы. А то прямо проблему устроили: вымогают бабло, травят... А про результаты говорила, говорю и говорить буду, потому что наши дети растут не в том радужном мире, в котором росли мы. И в этом, прямо скажем, недобром мире им придется научиться выживать. А выживание в любой конторе основано только на результатах. Знаю по себе. Нет результата - нет бонусов - нет премии, а значит все плохо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 16:09 
Гость писал(а):
taras.lawyer писал(а):
Я бы рекомендовал 2 гимназии: 27 - гуманитарного профиля (ранне в ней был юридический уклон) и 71 - также гуманитарного профиля с углубленным изучением иностранных языков.
Гимназии 28 и 11 себя дискредитировали, в данных учебных заведениях нацел идет на кошелек родителей, а не на обучение ребенка.
Еще жена напомнила о достойных школах 1, 31 и ЗИЭИТ (лицей).
Но прежде всего, как уже говорили выше, необходимо познакомится с директором и классным руководителем. Н лишним будет переговорить с родителями учеников, которые уже учатся в той или иной школе, что они скажут.


ребенок мой учится в 28 гимназии. поступили своими силами, без знакомств и денег! оплачиваем ежемесячный взнос в фонд и ни разу ни на что больше администрация школы не вымогала. Правда, была беда с "началкой", такая с*** попалась, просто жуть. ей-то и хотелось всегда каких-то подарков, но я ни разу ничего не носила, за что и впала в немилость. взамен я (пожалуй, единственная мама из всего класса) в глаза ей говорила все, что о ней думаю. сейчас детеныш мой учится в старших классах, учителя все нормальные, никаких подношений. нагрузка в школе большая, поэтому прежде чем выбрать школу, протестируйте ребенка с психологом, он поможет определиться, что вам нужно: гуманитарное или математическое направление. кстати, в 71-й школе проблема "дай денег" стоит ой как остро. там учится дочь моих друзей, они задолбались оплачивать плазмы, мебель и все такое прочее...



Во как. Адресочек 71 накиньте, а то детка сидит за обшарпанной партой и покупать все время колготки дочери из-за калечных стульев задолбалась. Та вроде гуманитарное направление? Я думаю девочке моей физика с химией никчему.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 17:23 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
это думайте вы или это интересно ребенку?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 17:26 
Ёщкоровертунг писал(а):
это думайте вы или это интересно ребенку?


Это думаю я, обсудив это с ребенком. И пусть ей всего 6,5 лет, но ее мнение для меня важно. Не понравиться в этой школе, поговорим, поищем и пойдем в другую.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: 15 фев 2012, 17:28 
Не в сети
Главная блондинка форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:18
Сообщения: 1066
для разговра за химию и физику 6,5 лет еще слишком мало

_________________
Та, что называет себя Демоном, неопытна и наивна... бойся ту, кто назовёт себя Ангелом!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 10:23 
mysh писал(а):
для разговра за химию и физику 6,5 лет еще слишком мало


Может с вашим ребенком этого возраста недостаточно. И потом к пятому классу определимся. Но у нас в роду ни у кого не было тяги к физике.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:12 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Гость писал(а):
Но у нас в роду ни у кого не было тяги к физике.

И поэтому Вы решили, что и Вашему ребенку это будет неинтересно?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:47 
MarKina писал(а):
Гость писал(а):
Но у нас в роду ни у кого не было тяги к физике.

И поэтому Вы решили, что и Вашему ребенку это будет неинтересно?



Это решил на данный момент сам ребенок. Поменяет мнение - будем решать дальше.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 12:55 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Оу, а ребенок в 6,5 лет знает что такое химия и физика? Помню до того, как в школе появились эти предметы, мне очень хотелось поскорее их поизучать. А потом как-то не пошло :(


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 13:40 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
да-да это решил ребенок, с которым наверное еще и математикой не занимались:)
смешно читать. если чел поймет математические манускрипты, то спокойно сможет вертеть ваши гуманитарные предметы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2012, 14:54 
Ёщкоровертунг писал(а):
да-да это решил ребенок, с которым наверное еще и математикой не занимались:)
смешно читать. если чел поймет математические манускрипты, то спокойно сможет вертеть ваши гуманитарные предметы



Математикой ребенок занимается в садике, а если вы имеете в виду алгебру и геометрию, тогда конечно он не знает, что это такое. И вообще, наши дети много уже чего знаю и у них свои объяснения различных понятий. Вот ваш ребенок может объяснить, почему нельзя совать пальцы в розетку? А мой может. Хоть и не научными терминами. Но слово "ток" и "электричество" знает точно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: 23 окт 2012, 21:41 
Гость писал(а):

ребенок мой учится в 28 гимназии. поступили своими силами, без знакомств и денег! оплачиваем ежемесячный взнос в фонд и ни разу ни на что больше администрация школы не вымогала. Правда, была беда с "началкой", такая с*** попалась, просто жуть. ей-то и хотелось всегда каких-то подарков, но я ни разу ничего не носила, за что и впала в немилость. взамен я (пожалуй, единственная мама из всего класса) в глаза ей говорила все, что о ней думаю. сейчас детеныш мой учится в старших классах, учителя все нормальные, никаких подношений. нагрузка в школе большая, поэтому прежде чем выбрать школу, протестируйте ребенка с психологом, он поможет определиться, что вам нужно: гуманитарное или математическое направление. кстати, в 71-й школе проблема "дай денег" стоит ой как остро. там учится дочь моих друзей, они задолбались оплачивать плазмы, мебель и все такое прочее...



А нельзя ли огласить сумму этого ежемесячного взноса? В 28-ю. Что-то сына на математику-информатику потянуло:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 00:40 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Гость писал(а):
Ёщкоровертунг писал(а):
да-да это решил ребенок, с которым наверное еще и математикой не занимались:)
смешно читать. если чел поймет математические манускрипты, то спокойно сможет вертеть ваши гуманитарные предметы



Математикой ребенок занимается в садике, а если вы имеете в виду алгебру и геометрию, тогда конечно он не знает, что это такое. И вообще, наши дети много уже чего знаю и у них свои объяснения различных понятий. Вот ваш ребенок может объяснить, почему нельзя совать пальцы в розетку? А мой может. Хоть и не научными терминами. Но слово "ток" и "электричество" знает точно.

те математикой вы не занимались


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: 25 окт 2012, 10:06 
Гость писал(а):
А нельзя ли огласить сумму этого ежемесячного взноса? В 28-ю. Что-то сына на математику-информатику потянуло:)


Учимся в 5 классе.
"Наши огромные поборы":
50 грн. в месяц - фонд класса (принято всеми родителями на первом родительском собрании).
60 грн. в месяц - фонд школы.
300 грн. в семестр - дополнительные часы обучения (математика, информатика).
Обязательное условие - единая школьная (классная) форма. - 200 грн (+/-).
Хочешь питаться в школьной столовой - приблизительно 15 грн. в день. (не хочешь - бери с собой из дому или выделяй ребенку на питание карманные деньги).

Как-то так.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: 29 окт 2012, 23:19 
Гость писал(а):
Гость писал(а):
А нельзя ли огласить сумму этого ежемесячного взноса? В 28-ю. Что-то сына на математику-информатику потянуло:)


Учимся в 5 классе.
"Наши огромные поборы":
50 грн. в месяц - фонд класса (принято всеми родителями на первом родительском собрании).
60 грн. в месяц - фонд школы.
300 грн. в семестр - дополнительные часы обучения (математика, информатика).
Обязательное условие - единая школьная (классная) форма. - 200 грн (+/-).
Хочешь питаться в школьной столовой - приблизительно 15 грн. в день. (не хочешь - бери с собой из дому или выделяй ребенку на питание карманные деньги).

Как-то так.


Да уж, "огромные поборы")))) особенно в сравнении с другими гимназиями и лицеями.. Спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 01:23 
Чё-то тема притихла о школах. Перечислили пяток школ на всё Запорожье , и-тишина... Мы за 4года учёбы учимся во второй школе.Сначала простой 51с укр языком обучения,потом сбежали в Гармонию(которая оказалась ДИСГАРМОНИЕЙ по уровню культуры общения с детьми большей части учителей).Знала бы куда перевести сына,сделала бы это снова.Выбор оказался не велик,да ещё и с русским языком нам надо.....Куда податься? Плачу сейчас 500гр. в месяц с питанием(только из-за русского языка),но не устраивает меня школа совершенно,директор прикрывает свой коллектив,да ещё и с издёвкой разговаривает , хотя классный руководитель у нас- хороший человек........Мы живём в Хортицком......подумываю о школах в центре....о Логосе хорошие отзывы,кто что-то знает о ней(с 5 класса)?......но придётся грузить ребёнка дорогой..........в общем,приходится терпеть и смирятся


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 18:00 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 16:58
Сообщения: 2
В 79 - школа искусств на Мира, я ее закончила давно))). Оч хорошая школа)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: 21 дек 2012, 00:06 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2005, 02:57
Сообщения: 474
Откуда: от верблюда
Я бы не отдавал в Классический лицей и в Логос. Первый уже утонул в пафосе, а второй растерял все свое влияние авторот на ряд лет раньше.

_________________
Дед Мороз к Вам мчится. Скоро всё случится!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 22:48 
Не в сети
ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 23:05
Сообщения: 165
28 гимназия. Поступили в 8 классе, на физ-мат. Сначала сыну было очень трудно, даже в школу меня вызывали. Потом втянулся. В школе была строгая дисциплина, обязательна школьная форма. Сейчас школу и учителей вспоминает с любовью.
Поборов особых не было, ежемесячный платеж, не помню сколько, но реальная сумма. Нормальное обеспечение учебниками.
Но это было 3 года назад. Сейчас директор другой, может и все по-другому....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 23:36 
Не в сети
без статуса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 01:27
Сообщения: 4550
Откуда: с вершины небесной
Гость писал(а):
Чё-то тема притихла о школах. Перечислили пяток школ на всё Запорожье , и-тишина... Мы за 4года учёбы учимся во второй школе.Сначала простой 51с укр языком обучения,потом сбежали в Гармонию(которая оказалась ДИСГАРМОНИЕЙ по уровню культуры общения с детьми большей части учителей).Знала бы куда перевести сына,сделала бы это снова.Выбор оказался не велик,да ещё и с русским языком нам надо.....Куда податься? Плачу сейчас 500гр. в месяц с питанием(только из-за русского языка),но не устраивает меня школа совершенно,директор прикрывает свой коллектив,да ещё и с издёвкой разговаривает , хотя классный руководитель у нас- хороший человек........Мы живём в Хортицком......подумываю о школах в центре....о Логосе хорошие отзывы,кто что-то знает о ней(с 5 класса)?......но придётся грузить ребёнка дорогой..........в общем,приходится терпеть и смирятся


вы сначала определитесь о чем пишете


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 16:15 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 11 май 2013, 16:04
Сообщения: 8
Год назад перевела сына в 37-ю школу, жалею что не сделала это раньше. Очень довольна и учителями и результатами сына. Не валят, не гнобят, к детям отношение как к своим собственным (а мне есть с чем сравнивать).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В какую школу отдать ребенка?
СообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 15:19 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 22 дек 2013, 15:09
Сообщения: 2
Уважаемые родители!
Ещё проводится набор во 2-Б класс с 2-го семестра в Запорожскую Общеобразовательную Школу № 41 (по ул. Мира,6).
Будем рады видеть ваших деток в нашей школе!
Ждём ваших звонков!
Тел.: 063-05-00-289, 0612321425, 0612243390.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия