Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 22:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: гимназия "Контакт" (Запорожье)
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 21:33 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 21 май 2012, 16:20
Сообщения: 99
Изображение
Запорожская гимназия «Контакт» - это учебное заведение нового типа с углубленным изучением иностранных языков, гуманитарно-культурологической направленности. На рынке образовательных услуг города она существует более 20 лет. За этот период гимназия стала одним из самых известных учебных заведений Запорожья. Ее выпускники успешно поступают в самые престижные вузы страны и зарубежья, занимаются карьерой и наукой. Всего за это время в Запорожской гимназии «Контакт» аттестаты о среднем образовании получили 217 выпускников, из них 26 награждены Золотой медалью, 3 - Серебряной.

Структурно гимназия «Контакт» включает в себя три подразделения: детский сад (средняя и старшая группы), начальная школа (1-4 классы), старшая школа (5-11 классы). Каждое структурное подразделение работает с учетом обеспечения преемственности в учебном и воспитательном процессах, в конечном итоге, обеспечивая уровень подготовки детей в соответствии с государственными стандартами и психологическое сопровождение всего периода обучения и воспитания.

В дошкольном подразделении особое внимание уделяется созданию оптимальных психолого-педагогических условий для развития и саморазвития индивидуальных возможностей каждого ребенка, формирования готовности ребенка к обучению в школе. Кроме обучения по базовой программе «Я в мире», в дошкольных группах функционируют кружки, в рамках которых дети осваивают основы английского языка, развивают танцевальные способности, знакомятся с изобразительными технологиями.
Педагоги начальной школы, опираясь на знания детей, полученные в детском саду, стремятся создать оптимальные условия для гармоничного развития личности ребенка. Начальная школа работает в режиме полного дня. Учеников обеспечивают трех разовым питанием. Дети первых классов в режиме дня имеют возможность отдохнуть во время дневного сна. Для подготовки детей к участию в различных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях, учителя используют не только государственные, но и альтернативные учебники. Для удовлетворения потребностей детей в саморазвитии существует система кружков и курсов по выбору.

Учебный процесс в старших классах основан на программах, которые обеспечивают государственный образовательный стандарт. Для всестороннего гармоничного развития личности учащихся, учитывая потребности ребенка и требования, предъявляемые обществом, учащимся старших классов предоставляются возможности: работать в Интернете, использовать новые информационные технологии, получать дополнительные образовательные услуги - факультативные занятия по математике, украинскому, русскому, немецкому языкам, истории , информатики, основам психологии; кружки театрального и прикладного искусства. Особое значение имеет участие детей в работе интеллектуального клуба, органов ученического самоуправления, возможность самореализовать себя в разных проектах.

Запорожская гимназия "Контакт" работает в режиме 5-ти дневной рабочей неделе. Наполняемость учебных классов составляет до 20 человек. Благодаря этому у учителей есть возможность уделить внимание каждому из своих подопечных. Подобный индивидуальный подход позволяет не только более тщательно контролировать процесс обучения, но и значительно расширить его.
Не менее важна для качественного и эффективного образования материально-техническая база «Контакта», которая постоянно совершенствуется и пополняется: оборудованные спортивные площадки, места для отдыха детей, созданы два компьютерных класса, используются другие технические средства обучения. Контроль за здоровьем детей осуществляется опытными медицинскими работниками.
Двери гимназии «Контакт» всегда открыты для увлеченных, любознательных, творческих и трудолюбивых учеников.

Кто учился в этом заведении, пишите, как там?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Школы нашего Запорожья
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 21:41 
Не в сети
юбер аллес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2012, 21:35
Сообщения: 1530
Это не Контакт на фото

_________________
"Ландыш серебристый" - это вам не "Белая сирень", даже в нравственном аспекте, не говоря уже о букетах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школы нашего Запорожья
СообщениеДобавлено: 25 май 2012, 21:45 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 21 май 2012, 16:20
Сообщения: 99
Не "Контакт"? И-нет сказал что она. Вы там учились или знаете про эту школу? Напишите пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия