Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 17:23

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа № 100 (Ленинский район, Запорожье)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 18:52 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:49
Сообщения: 11
Общеобразовательная школа I-III степени №100
Государственное общеобразовательное учреждение
Адрес: Украина, г. Запорожье, ул. Ладожская, 2а
Директор: Сежченко Олександра Дмитриевна
Сайт: www.school100zp.ho.ua

Изображение

Школа на wikimapia:
http://wikimapia.org/7085781/ru/%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0-I-III%D1%81%D1%82-%E2%84%96100

Школа построена в 1988 году на территории СШ № 69.

Группа ВК:
http://vk.com/club2099058

Школа на woman:
http://woman.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=94&t=1487

Сочинение про школу:

Анастасия 15.02.2013
Мой сын учится в 100 школе в 4 классе. В этом году занял III место по Ленинскому р-ну за сочинение про своего учителя. Как говорится "устами ребенка..." Прилагаю отрывок из сочинения:
" Мій улюблений вчитель

З самого дитинства я був допитливою дитиною. Завжди я просив щоб мені прочитали книгу. І матуся вирішила, що мені потрібно навчитися читати самому. Ось так, у чотири роки я вже навчився читати і рахувати. У шість років я вже розв’язував задачі і приклади, знав таблицю множення до трьох і дуже часто роздивлявся і читав енциклопедію для маленьких. Коли прийшов час збиратися до школи, мама хвилювалася, що мені там буде не дуже цікаво. Але мама помилялась.
Нарешті настало перше вересня. Я пам’ятаю мій перший дзвоник. Усі були нарядні та схвильовані. Нас зустріла наша перша вчителька- Лариса Андріївна. І ось перший урок. Здавалось, що вона звертається до кожного окремо, що вона дивиться на кожного і одразу бачить весь клас. Її голос лунав чітко і дзвінко. Все, що вона казала було дуже цікаво. Кожен день, я пізнавав щось нове і потрібне для себе. На уроках мені не було нудно, тому що Лариса Андріївна завжди находила цікаві і складні завдання для тих, хто добре засвоїв матеріал. Лариса Андріївна завжди є строгим та справедливим вчителем. Вона багато знає і вчить нас дружити та спілкуватися.
Бути справжнім вчителем- це дар. Тому що вчитель повинен вміти передати свій досвід та знання дітям. Мабуть кожен вчитель бажає, щоб його учні були успішними людьми, коли стануть дорослими.
Пройдуть роки, а Перший Вчитель назавжди залишиться у моїй памя’ті.
Саме їй я хочу присвятити ці рядки:

Наша вчителька завжди нас вчить
Математики та українській мові.
Намагається донести всі знання,
Що потрібні будуть нам в середній школі."

Микита К. 4-в клас

P.S. Стихотворение тоже сам придумал.

P.S. Дело не в фондах, а в отношении к детям.

Коммент родителя:

Вячеслав 06.09.2012
Я папа ребенка который учится в школе №100 по ул . Ладожской 2а на Бородинском м-рн., директор Сежченко Олександра Дмитрівна.
В нашей школе существует благотвор . фонд «Натхнення» Президент фонда Дорогопулько И . А.( http://school100zp.ho.ua/?page=2_4)
Мы сдаем по 50грн-в зтот фонд и по 20-фонд класса+ на ремонт класса и по мелочам, в общем копейки( в размере одного человека),в школе больше 1000 учеников , сдают 840чел. Никогда не смотрел отчеты фонда «Натхнення» думал ерунда ,а когда увидел цифры призадумался. За 2009 собрали денег 420000 грн. из них на школу ушло около 169000 грн , 131000 грн ушло за дополнительные занятия учителям премии победителям и т . д., 45000грн «оказание нецелевой помощи….», и 75000грн «административн о-финансовые расходы связаные с функционировани ем фонда».
За 2010г собрали 450000 грн.
Иду к директору прошу расшифровать последнии три цифры131тыс ,45тыс ,
75тыс, меня приняли как врага( я залез в святая святых) ,сказали кто я такой ,только боламучу людей , разговаривал с президентом фонда , молчит .
Для примера наши соседи школа №96 (Элинт), увидел их отчет каждая сума прописана, что куда и сколько закупалось, они за квартал собрали 150000 грн, все ушло на школу затраты с этих денег на ФОНД составили 304 грн, они тоже сдают по 50 грн в фонд + 20грн на дополнительные уроки.
Там школа внутри это «ляля», в нашей школе одни руины, за то каждый выпускной класс должен сделать подаром школе.
В 2007г наш фонд собрал 300000 грн затраты на содержание фонда 55000 грн,
как могло содержание фонда увеличиться на 20тыс грн.
Приведу слова одного из педагогов :- Мы не имеем права зарабатывать деньги, - оправдывается перед департаментом генеральный директор фонда «Просвещение» Ирина ФРОЛОВА. - У нас некоммерческая организация. Нам нужны деньги только на расходные материалы, на зарплату сотрудникам. Поэтому мы удерживаем 3 процента от суммы пожертвований, хотя имеем право брать все 20.
Предложил администрации поучиться у соседей как они экономят , заменить президента фода, ответ был прост ,чтото неустривает «досвидания».

В группе ВК есть отдельная тема посвященная отдельному преподу. Про некую Нонну пишут следующее:

Mocco Suury:
я помню как она только зубы вставила себе.. =) это бы номер..
класс вечно в слюнях был...
и как класса до шестого все без исключения плакали у доски..
и как нашии пацаны ей СМСки любовные слали на уроке...
чудная тётя =)

Ольга:
Мама я её боюся....
Когда мы сидим у неё на уроке то втыкать должны только на неё, если кто на сек посмотрит в тетрадь там уже начинаеться трагедия....
Наш клас её завет просто Нонка...
мне с ней и здароватсо страшно...

Ирочка:
я ее всю жизнь боялась))) как только она смотрит в журнал и говорит :"Сейчас к доске выйдет..... к доске выйдет..." я пряталась за спинами одноклассников и старательно выводила что-то в тетради, чтобы не поподаться ей на глаза)))))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Школа № 100 (Ленинский район, Запорожье)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 20:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:38
Сообщения: 883
Откуда: Украина
Типа реклама школы ?

_________________
Root and Todd - Liar , a freak and schmoozer .


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа № 100 (Ленинский район, Запорожье)
СообщениеДобавлено: 22 фев 2013, 20:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
Типа тяжело посмотреть где эта тема?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия