Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 09:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гимназия №2 (Жовтневый районе, Запорожье)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 09:28 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 27 сен 2012, 21:49
Сообщения: 11
Гимназия №2 им. Л.Украинки (Запорожье)

Построена в 1980 году.

69002, ул. Героев Сталинграда, 36
Тел.: (0612) 63-53-69 - директор
Тел.: (0612) 63-28-42 - заместитель директора
Тел.: (0612) 63-14-74 - дежурный

Школа на Викимапия:
http://wikimapia.org/118864/ru/%D0%93%D0%B8%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F-%E2%84%962-%D0%B8%D0%BC-%D0%9B-%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8

Школа на ladies.zp.ua:
http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=329&t=9139

один из комментов оттуда:

ооо, я ждала этой темы
школа ужасная, знания дают не очень, за то у них одна цель - это престиж школы (кто как не учился - закончили все хорошо), очень плохая организация всяких праздников и других мероприятий для детей. я бы никогда бы не отдала бы туда ребенка. не хочется переходить на личности, но не могу не сказать о историчке Осадчук - та еще мегера, мы друг друга просто не переносили, у нее по ходу комплекс - кто ниже - того не люблю и валю (она очень маленького роста, мне в пупок дышала). Насчет Гейко - сильный учитель, но учить не умеет, убивает все желание учится и какой либо интерес к математике, особенно если узнает что ты не дай бог занималась репетиторством на стороне - то все, попадаешь в черный список, за то если у нее заниматься - то автоматом любимчик.
были конечно и хорошие учителя, но у меня нет никакого желания зайти в школу даже на минуту.

Группы ВК:

http://vk.com/shkola2zaxodi
http://vk.com/club21152155


Школа на паблике "АТИПИЧНОЕ ЗАПОРОЖЬЕ"

ШКОЛА-ГИМНАЗИЯ №2
Свою историю это учебное заведение может вести с 1903 года. Именно тогда власти Александровска решили создать в городе приходское мужское училище. Здание училища было построено в 1905 году известными братьями Минаевыми. Оно, кстати, существует до сих пор. Здание так называемой «Школы на Валах» (построенной на валах бывшей Александровской крепости) находится в районе Малого рынка на современной улице Героев Сталинграда.

Первые ученики здесь учились три года. Первым заведующим училища был Всеволод Иосифович пшеничный. Количество учеников в первый учебный год - 190. В основным – сыновья мелких дворян, мещан и крестьян. В 1914 году учебное заведение было реорганизовано во 2-е городское парафиальное училище с 4-классным образованием.

В декабре 1920 года учебное заведение становится трудовой школой №2 имени Максима Горького. Именно здесь в 1922 году был создан первый в нашем городе пионерский отряд. В 1925-1926 учебном году школа получает новое имя – имени Леси Украинки. Обучение здесь производилось на украинском языке.

Во время войны здание Школы на Валах практически не пострадало. Уже в ноябре 1943-м году дом по тогдашнему адресу улица Школьная, 12 вновь закрепляется за школой. После войны и до 1954 года 2-я школа является сугубо женской. В 1959 году становится восьмилетней. Новое и ныне действующее здание школы открывается 1 сентября 1979 года. Символический ключ от новой школы в 1979 году строители вручают первокласснику Назару Масютке.

С 1 сентября 19992 года средняя школа №2 становится гимназией имени Леси Украинки. Современный адрес: улица Героев Сталинграда, 36. Среди выпускников школы – украинский поэт Николай Нагнибеда и олимпийский чемпион Юрий Лагутин.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №2 (Жовтневый районе, Запорожье)
СообщениеДобавлено: 18 сен 2013, 10:44 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 03 фев 2011, 11:59
Сообщения: 49
Откуда: Запорожье
Школа ужасная!!! преподы той еще закалки, молодых мало, давно пора бы поменять на толкового директора, глядишь и школа бы ожила. территория не ухожена, ничего не высаживается,( кроме принудиловки от старшекласснков в виде нескольких петуний перед входом самим)а территория оч. большая,ничего не создаётся, боятся "деток" перетрудить после ЧП с физкультурами в других школах.Для мальчишек нет учителя труда, т.е вместо того, чтобы освоить какие то работы-выжигание, табуреточки и т.п. они страдают фигнёй в виде оригами или вообще носят там какие-то предметы с одного места в другое по велению завхоза.В темноте ноги можно сломать и не только, освещение есть только перед входом, вокруг- тьма....полная!!!!столбы есть, как и положено вокруг школы. Деньги идут куда понятно всем..... сделали ремонт актового зала, а зачем???? на 4 года ни 1го!!!!!! раза мой ребенок там не был!!!! столовая в плачевном состоянии, большой спортзал и спортплощадка не обновлялась лет 15 наверно, я закончила её более 15 лет назад и с того времени всё только рушится и ничего не обновляют.Плачевно....думаем перейти, вот только куда... из государственных


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Гимназия №2 (Жовтневый районе, Запорожье)
СообщениеДобавлено: 09 окт 2013, 12:26 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 03:44
Сообщения: 190
vita) писал(а):
Школа ужасная!!! преподы той еще закалки, молодых мало, давно пора бы поменять на толкового директора, глядишь и школа бы ожила. территория не ухожена, ничего не высаживается,( кроме принудиловки от старшекласснков в виде нескольких петуний перед входом самим)а территория оч. большая,ничего не создаётся, боятся "деток" перетрудить после ЧП с физкультурами в других школах.Для мальчишек нет учителя труда, т.е вместо того, чтобы освоить какие то работы-выжигание, табуреточки и т.п. они страдают фигнёй в виде оригами или вообще носят там какие-то предметы с одного места в другое по велению завхоза.В темноте ноги можно сломать и не только, освещение есть только перед входом, вокруг- тьма....полная!!!!столбы есть, как и положено вокруг школы. Деньги идут куда понятно всем..... сделали ремонт актового зала, а зачем???? на 4 года ни 1го!!!!!! раза мой ребенок там не был!!!! столовая в плачевном состоянии, большой спортзал и спортплощадка не обновлялась лет 15 наверно, я закончила её более 15 лет назад и с того времени всё только рушится и ничего не обновляют.Плачевно....думаем перейти, вот только куда... из государственных


Мне и другая школа на Сталинградов (им. Шевченко) не понравилась, но чтоб пацаны вместо труда, вышиванием занимались - это бред.v_v


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия