Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 23:44

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: гимназия № 27.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 06:37 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:25
Сообщения: 119
Откуда: Балабино
Добрый день, хотелось бы больше узнать об этой гимназии. Знаю, что гимназия гуманитарная, преподавание на русском языке.
Интересуют отзывы о преподавательском составе, качестве обучения ну и, конечно, суммы взносов и других "обязательных поборов" :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: гимназия № 27.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 07:08 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Имели сомнительную честь, учиться первые классы, в данном заведении. По сей день вспоминаем, как страшный сон.
Вечером отпишусь с компа, по поводу причин формирования подобного мнения. С телефона не удобно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: гимназия № 27.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 09:34 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:25
Сообщения: 119
Откуда: Балабино
буду ждать, заранее спасибо


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: гимназия № 27.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 09:50 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
А я слышал об этой гимназии только хорошие слова. В плане того, что здесь дают знания и здесь лучшие показатели по тестам. Правда не все тянут здесь учебу, сильно нагружают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: гимназия № 27.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 10:00 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2013, 19:24
Сообщения: 363
Жила раньше на БЦ возле этой гимназии. Поскольку ребенок должен был идти в 1 класс, то общалась с родителями школьников, собирая информацию. Отзывы в основном отрицательные, либо нейтральные, положительных и восторженных отзывов я не слышала.
Можете почитать отзывы мамочек об этой школе http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=333&t=9206


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: гимназия № 27.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 10:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
нива писал(а):
Жила раньше на БЦ возле этой гимназии. Поскольку ребенок должен был идти в 1 класс, то общалась с родителями школьников, собирая информацию. Отзывы в основном отрицательные, либо нейтральные, положительных и восторженных отзывов я не слышала.
Можете почитать отзывы мамочек об этой школе http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=333&t=9206


Ледис - это собрание тупых домохозяек, конечно у них не будет восторга. Там же напрягают и мозги нужно включать. XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: гимназия № 27.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 10:28 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2011, 03:52
Сообщения: 339
СТС писал(а):
нива писал(а):
Жила раньше на БЦ возле этой гимназии. Поскольку ребенок должен был идти в 1 класс, то общалась с родителями школьников, собирая информацию. Отзывы в основном отрицательные, либо нейтральные, положительных и восторженных отзывов я не слышала.
Можете почитать отзывы мамочек об этой школе http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=333&t=9206


Ледис - это собрание тупых домохозяек, конечно у них не будет восторга. Там же напрягают и мозги нужно включать. XD


СТС, за Ледис согласна, но в данном случае... ты, наверное, гимназию №72. Это она котируется. Она на Лермонтова. А здесь забегаловка на бул. Центральном.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: гимназия № 27.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 11:10 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2013, 19:24
Сообщения: 363
СТС писал(а):
Ледис - это собрание тупых домохозяек, конечно у них не будет восторга. Там же напрягают и мозги нужно включать. XD


Круто, однако... К домохозяйкам не отношусь, т.к. работаю (и не на одной работе), но тем не менее, ЗЖФ тупым бы не назвала...
По поводу гимназии 27 разговаривала непосредственно с родителями учеников этой школы, т. к. жила в 3 минутах ходьбы от нее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: гимназия № 27.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 11:59 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
нива писал(а):
СТС писал(а):
Ледис - это собрание тупых домохозяек, конечно у них не будет восторга. Там же напрягают и мозги нужно включать. XD


Круто, однако... К домохозяйкам не отношусь, т.к. работаю (и не на одной работе), но тем не менее, ЗЖФ тупым бы не назвала...
По поводу гимназии 27 разговаривала непосредственно с родителями учеников этой школы, т. к. жила в 3 минутах ходьбы от нее.


Я как-то искал там информацию. Это полнейший тупняк. 100% XD
Marishecka писал(а):
СТС писал(а):
нива писал(а):
Жила раньше на БЦ возле этой гимназии. Поскольку ребенок должен был идти в 1 класс, то общалась с родителями школьников, собирая информацию. Отзывы в основном отрицательные, либо нейтральные, положительных и восторженных отзывов я не слышала.
Можете почитать отзывы мамочек об этой школе http://ladies.zp.ua/viewtopic.php?f=333&t=9206


Ледис - это собрание тупых домохозяек, конечно у них не будет восторга. Там же напрягают и мозги нужно включать. XD


СТС, за Ледис согласна, но в данном случае... ты, наверное, гимназию №72. Это она котируется. Она на Лермонтова. А здесь забегаловка на бул. Центральном.


Переспрашу, у знакомых ,чтобы не быть голословным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: гимназия № 27.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 06:44 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:25
Сообщения: 119
Откуда: Балабино
Ksuxa писал(а):
Имели сомнительную честь, учиться первые классы, в данном заведении. По сей день вспоминаем, как страшный сон.
Вечером отпишусь с компа, по поводу причин формирования подобного мнения. С телефона не удобно.


Ну если можно,еще жду :cool: , так как сам стою перед выбором школы для свого дитя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: гимназия № 27.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 07:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 12:26
Сообщения: 1800
Не знаю, для кого там сомнительная честь учится в этой школе, видать дети не потянули, вот и хаят. Действительно, в школе нагрузка повышенная, уроки по 45 минут, в первом классе по 4-5 уроков, во втором 5-6. Отсев в первом классе до 20%. Оплата фондов: 50 гр. в фонд школы, 25 фонд класса. Питание как и везде, до 4 го класса бесплатное, дальше за деньги. Знания дают очень приличные, 98% выпускников поступают в ВУЗы, причем не в коммерческие однодневки. Отсев в 9 классе 1-2 человека.
Если важно, то школа нейтрально относится к политике, мнение детям не навязывает, учителя свое мнение держат при себе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: гимназия № 27.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 13:19 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Коля Кораблев писал(а):
Ksuxa писал(а):
Имели сомнительную честь, учиться первые классы, в данном заведении. По сей день вспоминаем, как страшный сон.
Вечером отпишусь с компа, по поводу причин формирования подобного мнения. С телефона не удобно.


Ну если можно,еще жду :cool: , так как сам стою перед выбором школы для свого дитя.

Я очень надеюсь, что за последние годы, в данной гимназии поменялось руководство. Т.к. в нашу бытность, текучка и отток учеников, там был очень и очень большой.

По собственному опыту (скажу честно, что очень многого, уже просто не помню), могу рассказать вот, что....

Попали мы к преподавателю - Жанне Николаевне (фамилию, не помню, если честно, т.к. постарались вычеркнуть из памяти многие моменты, связанные с данной школой.)
Начнём с того, что дети оцениваться начали с 1-го класса, в то время, как в других школах, такого бреда не было. И ладно бы знания оценивались, этого мы не боялись, т.к. с 4.5 лет, ребёнок занимался с учителем, а пошли мы в школу с 7-ми лет, уже бегло читая и пересказывая, умея писать даже под диктовку и выполнять математические действия, в пределах 100. А с 5.5 лет, ещё и репетитор по английскому, занялся с сыном. Поэтому, экзамен, без подготовки (пришли просто узнать о поступлении, а нас тут же на тестирование повели), мы сдали без проблем и нам, даже, как перспективному мальчику, директор, подарила, подписанную специально, книгу. Так, нет же.... Ставились оценки не за знания, а за....Забыл ребёнок тетрадку, а мы понимаем, что для первоклашки, это в принципе, вполне реально, получи 2 по предмету... Отступил не 4-ре клеточки в тетрадке, а 5 или 3, опять получи, чё нибудь наподобие .... Забыл книгу? Значит не готов к уроку и опять 2! Вообщем, не важно было, готов ребёнок к уроку или нет, но если шаг вправо, шаг влево, сразу 2. Мало того, что требования при поступлении очень высокие, а потом почему-то, по школьной программе, вновь учат с азов, рисовать палочки, нолики и т.д, а потом приступают к прописям, через пару месяцев, отбивая у деток, желание учится, т.к. им, попросту скучно и не интересно и эта программа, откидывает их на несколько считайте лет, обратно, так ещё и двойки, ярким цветом, совместно с замечаниями по поводу - "Крутился на уроке!", "Разговаривал на уроке" и т.д. и т.п., просто сводят всё желание ребёнка учиться, на абсолютное - НЕТ! Вообщем, стух мой первоклассник, очень быстро и начались у нас истерики по поводу того, что в школу мы идти не хотим, категорически. Пошла к учителю, я. Стала задавать, по мнению учителя, совершенно глупые вопросы, на тему, нормально ли, когда ребёнку, лупят двойки, почём зря и как, в дальнейшем, ребёнка собираются учить и какие меры воздействия, в дальнейшем, будут на него оказывать, при подобном подходе. Мне в ответ ответили, как сейчас помню - "Можно подумать, что Ваш ребёнок, так уж боится этих двоек?" На, что и я ответила, что - "Теперь, благодаря Вам и Вашему преподаванию, конечно уже не боится!" И напомнила, как нас учили в детстве... Поведала о том, что, я свою первую двойку, которую получила в 4-м классе, запомнила навсегда! Как и тему, и предмет, по которому, её отхватила, впрочем и как свой стыд, от этой оценки. А так-же, как и то, что моя учительница, после занятий, осталась со мной, выучила тему, которую, я поленилась выучить и позволила эту двойку на пятёрку исправить. Сколько жить буду, а всё своей учительнице, спасибо за тот урок, говорить буду.
Так-же, мне не понятно, каким образом и почему, с помощью 2-ек, первоклашки, должны понять, что на уроках, вдруг, они должны сидеть тихо и не крутиться. Значит учили, учили..., деток, говорить, общаться, делиться своими впечатлениями, а потом, раз и.... статуи, со сложенными ручонками на парте? Так не бывает! К деткам, нужно искать подход и в игровой форме, первоклашек и даже второклашек, приобщать к учебному процессу.

Зимой, мне умудрились, потерять двух деток. Я должна была забирать своего малого и соседского, который тоже в этом классе учился. Меня задерживают по работе и вырваться нет возможности. Реально понимаю, что опаздываю минут на 30. Тогда, у первоклашек, мобилок как-то ещё не было. Дожидаюсь по времени перемены и звоню классному руководителю, чтоб предупредить., что задерживаюсь. В ответ, мне сообщают, что у неё уроки закончены и она НЕ ОБЯЗАНА, следить не за чьими детьми и что ей за это не платят, а следовательно это мои проблемы. Что, мол она, уже вывела детей в холл и оставила их там, после чего трубку положила. Я, судорожно начинаю звонить в приёмную. дозваниваюсь с ....надцатой попытки, до секретаря. Та, идёт в холл, но детей уже там нет. Словами не передать, что я тогда пережила. Как бегали и искали детей, с тем секретарём... Как я, орала, что пока дети в школе и на её территории, за них отвечают учителя. ... Что на дворе зима и гололёд, а мало ли, что с кем из родителей, может случится и он опоздает и даже предупредить не сможет... А, к слову... Мы жили, в 4-х остановках от школы. Чтобы сесть на маршрутку, нужно перейти ул. Победы, в том месте, где нет светофора. То-есть, 2 дороги. И две дороги, по Победе, уже на нашей остановке, возле Титана. Надеюсь, все знают, как несутся машины по Победе? Если же идти пешком, то 4 дороги и только одна из них проспект, где есть светофоры. Вообщем шок был, ещё тот... Но... преподаватель, спокойненько собралась и ушла домой. Думаете, её наказали за это? Да, счас! Директор, мне тоже сообщила, что они не обязаны смотреть за детьми, после уроков! О, как! Кстати... Дети приехали на маршрутке. Я, предупредила соседку и она мне сообщила, когда мальчишки во дворе нарисовались. Одному 6, а второму 7. Нормально?

Далее... Английский язык. Как я, уже писала выше, с ребёнком, занимался репетитор. Так вот... 2 раза в неделю, она приходила так, что получалось готовить с малым Д/з., а один раз, на выходных и на пятницу, ребёнок, выполнял домашнее задание самостоятельно. В итоге, наблюдалась радужная картинка, когда за совместные Д/з, не было оценок вообще, зато каждую пятницу, у нас стояла жирненькая такая 2! В итоге разговор с учителем, во время которого, я настаивала, чтоб на уроке поприсутствовала наша репетитор, которая возможно не совсем ту программу преподаёт нашему сыну и чтоб она могла понять, что требует преподаватель. Был отказ в категорической форме. Мол, Вам, мамочка - пожалуйста, а Вашему репетитору - нет. При этом, я честно говорила, что в английском ни бум-бум и следовательно не смогу понять, что спрашивает и требует учитель от моего ребёнка на уроке. Что, я прекрасно понимаю, что если учитель захочет, то он, легко сможет засыпать ребёнка, для показухи, а я не смогу оценить, на сколько правомерны и по программе ли будут вопросы. В итоге, мне, уже в наглую заявляли претензии, на каком это основании, с моим ребёнком, занимается какой-то посторонний репетитор, а не преподаватель школы. Мол, берите меня репетитором и у Вашего ребёнка будут другие оценки.
Опять таки... Директор, просто мило поулыбалась на все возмущения, по поводу такого шантажа, со стороны учителя.
С течением времени, в классе, очень начала ощущаться делёжка учеников на любимчиков и не любимчиков. Был мальчик, от которого страдали все. И мальчишки, и девчонки. Было много жалоб. Были травмы у детей. Ребёнок был реально неуравновешен и самое плохое, что подл. Учился он стабильно, на хорошие оценки, но с милой улыбочкой, совершал, действительно жестокие и недопустимые вещи, на которые, учителя закрывали глаза. Вернее первый год, они ещё охали и ахали, но затем..., всё изменилось... Мама у мальчишки, была весьма и весьма обеспечена.... Классного руководителя, домой возила на классной машине, к другим преподавателям, тоже подход нашла.... В итоге ... жаловаться было бесполезно.
Ну и последнее... На детей, очень сильно давили морально. Реально давили. Было много жалоб от родителей... Начиная с 1-го класса, начали уходить детки... Сначала в "Б" класс.. Когда он оказался заполненным, то начали уходить со школы. Мы, выдержали до окончания 4-го и ушли. Вместе с нами, уходило 12 человек из класса. Сами понимаете, что 12 деток одновременно, забирают не с проста. Из хорошей школы, так не уходят. Прошёл не один год, но мой сын, по сей день вспоминает, как страшный сон и школу, и уж тем более, свою первую учительницу.

Простите за много букаФФФок, кратко не получилось :-) :-o


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: гимназия № 27.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 13:42 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:13
Сообщения: 444
Я заканчивала эту школу, когда она была еще ШРПО. И хоть живу вобщем-то рядом, для своего ребенка как вариант даже не рассматривала. Есть школы (а тем более гимназии) и получше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: гимназия № 27.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 14:15 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Карамелька, скажите пожалуйста честно! Поборы были? Я, имею ввиду неофициально озвученные, разумеется :cool:
Просто в нашу бытность, нас особо как-то не доили, но были многочисленные отзывы от родителей старших учеников, с предупреждениями, что мол, готовьтесь... У Вас, всё впереди... Мол, в данной школе, это очень полюбляют.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: гимназия № 27.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 23:23 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:13
Сообщения: 444
Ksuxa писал(а):
Карамелька, скажите пожалуйста честно! Поборы были? Я, имею ввиду неофициально озвученные, разумеется :cool:
Просто в нашу бытность, нас особо как-то не доили, но были многочисленные отзывы от родителей старших учеников, с предупреждениями, что мол, готовьтесь... У Вас, всё впереди... Мол, в данной школе, это очень полюбляют.

Были ежемесячные сборы в фонд класса, в фонд школы, но это наверное как везде. Особо запомнились подарки учителям и администрации школы на праздники - они были "с размахом", причем конкретно заказывались: микроволновка такой-то марки завучу, сервиз на 12 персон классной и т.п. Выпускной по деньгам вообще вышел как мини-свадьба :) Да и спонсорскую помощь школе директор частенько предлагала оказать (на модернизацию компьютерного класса, например, хотя за 3 года моей учебы там компьютеры не поменялись). Ну и конечно покупалась лояльность некоторых учителей, причем сбрасывались всем классом, чтобы например сдать выпускной экзамен по химии (химичка нас почему-то не любила и честно предупредила, что будет к нас особенно внимательна). Но особенно мне запомнилась атмосфера тотального подавления личности ученика, когда действительно - шаг вправо/влево и расстрел! Пришла например в колготках черного цвета - остановит завуч в коридоре, сделает замечание при всех в достаточно некорректной форме, и отправит домой переодеваться! А пропущенный урок будешь отрабатывать. Вообщем, рассказывать можно много, но это ж было давно, а какие сейчас порядки я не знаю. Хотя, если не сменилась директрисса, то вполне возможно, что всё те же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: гимназия № 27.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 23:52 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:25
Сообщения: 119
Откуда: Балабино
Ksuxa и Карамелька спасиб за инфу!!!! Будем думать. Если честно, то ваша инфа прямо идет в разрез с той инфой, которую получил я от одних знакомых (это по качеству самого обучения, странно, но мне все в один голос говорят про высокие требования к ученикам и про усиленную программу, дети реально получают знания, есть призеры олимпиад областного и всеукраинского уровня, а это, согласитесь, уже показатель). Классный руководитель, ну это кому как повезет, особенно в начальной школе. Я например свою первую учительницу буду помнить с теплотой всю жизнью..а вот классную с паралельного класса просто ненавидел. Единственное, что совпадает с вашей инфой, так это-директриса этой школы - Гашенко Людмила Дмитреевна. Там она уже не менялась наверно лет 30!!! Она очень хорошо освоилась при всех властях, знает "куда" и "кому" лизнуть. И денег неплохо рубит при этой школе, имея с "фондов" и "откатов". Хотя, и на школу, в принципе, деньги немного и тратит (в школе заменены все окна, сделан спортзал, туалеты, внутренний ремонт школы и классов). Дисциплина там да, жесткая, но может это и правильно в наше время? Вобщем я пока определяюсь, пока плюсы и минусы этой школы находятся на одном уровне "весов".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: гимназия № 27.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 00:40 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец I ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2013, 13:13
Сообщения: 444
Коля Кораблев писал(а):
Ksuxa и Карамелька спасиб за инфу!!!! Будем думать. Если честно, то ваша инфа прямо идет в разрез с той инфой, которую получил я от одних знакомых (это по качеству самого обучения, странно, но мне все в один голос говорят про высокие требования к ученикам и про усиленную программу, дети реально получают знания, есть призеры олимпиад областного и всеукраинского уровня, а это, согласитесь, уже показатель). Классный руководитель, ну это кому как повезет, особенно в начальной школе. Я например свою первую учительницу буду помнить с теплотой всю жизнью..а вот классную с паралельного класса просто ненавидел. Единственное, что совпадает с вашей инфой, так это-директриса этой школы - Гашенко Людмила Дмитреевна. Там она уже не менялась наверно лет 30!!! Она очень хорошо освоилась при всех властях, знает "куда" и "кому" лизнуть. И денег неплохо рубит при этой школе, имея с "фондов" и "откатов". Хотя, и на школу, в принципе, деньги немного и тратит (в школе заменены все окна, сделан спортзал, туалеты, внутренний ремонт школы и классов). Дисциплина там да, жесткая, но может это и правильно в наше время? Вобщем я пока определяюсь, пока плюсы и минусы этой школы находятся на одном уровне "весов".

Знаете, я повторюсь, но для меня хорошим показателем уровня школы является то, что ни один из моих бывших одноклассников не привел учиться в 27 гимназию своего ребенка. Наверное, свежи в памяти еще воспоминания о безразмерной нагрузке: уроки начинались в 7-55, заканчивались в 16-55! С таким расписанием я на ПО в универе не успевала, приходилось отпрашиваться с последней пары, а потом сдавать экстерном. На кого была рассчитана такая нагрузка???? Были у нас в классе 3 с золотой медалью, остальные типа хорошисты, ну и пара троечников для картины (те, кто не сумел договориться). Ну и поступили в универ считаные единицы (только на контрактной основе, естественно), а медалисты с третьей попытки поступили в машинку (такие вот знания имели!) И кстати, все трое были любимчиками нашей классной, она за них бегала договариваться, вытягивала им медали. Так что по поводу знаний и высокой успеваемости я в курсе, как обстоят дела. А по поводу олимпиад - так в каждой школе есть"звезды" по определенным предметам, они и выставляются каждый год одни и те же (сама так участвовала 3 года подряд по укр. мове и литературе). Так что это не особенный показатель. Подводя итог: всегда найдутся те, кто школой доволен, кого все устраивает (но это могут быть как раз те, кто просто не хочет признаться в том, что ошибся с выбором). Угадать в этом деле очень сложно! Наверное, надо поговорить с самими учениками, как говорится "не на камеру".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: гимназия № 27.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 01:13 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Дисциплина и превращение детей в общую серую массу, путём давления и морального унижения, это разные вещи. Вы, так не считаете?
На счёт дисциплины... Ну, если требовать дисциплину в школе, а буквально, за воротами, в 15 - 20 метрах, не обращать внимание на то, что стоят дети кучками и курят и при этом общаются между собой так, что ушки в трубочку сворачиваются, то нафик такая дисциплина.
Наблюдала, как прямо на ступеньках школы, избивали стаей, подростка, охранник посмотрел на это и не стал вмешиваться. Просто зашёл внутрь. Пришлось мне вмешиваться и за шкирки растаскивать любителей бить стаей, одного, а потом идти разбираться с охранником. Спрашивается, нафига платить за такую охрану?
Ну и оплата...
Если Вы, уже сейчас знаете и понимаете, что сданные родителями деньги, лишь в малой доле, тратятся на детей, а в основной массе, оседают в карманах руководства, то...., о каких положительных отзывах и полюсах, можно говорить?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: гимназия № 27.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 01:31 
Не в сети
ГигаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 21:18
Сообщения: 114
Был студентом практикантом в этой школе. Очень давно. Если директор не поменялся за 20 лет, то ищите другую школу - 28, 71, 72, 25( по убыванию рейтинга, на мой взгляд).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: гимназия № 27.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 02:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:46
Сообщения: 5439
Откуда: Запорожье
Ksuxa
По поводу потери деток, поведения преподавателя и реакции на все директора- это просто вопиюще! :sad:
Об этом нужно знать всем!
Очень правильно что написали.
Жаль , что только заборовцам эта информация доступна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: гимназия № 27.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 05:25 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:25
Сообщения: 119
Откуда: Балабино
Ksuxa писал(а):
Ну и оплата...
Если Вы, уже сейчас знаете и понимаете, что сданные родителями деньги, лишь в малой доле, тратятся на детей, а в основной массе, оседают в карманах руководства, то...., о каких положительных отзывах и полюсах, можно говорить?

Ну как бы "платить" сейчас надо в любой школе, а в разных там "гимназиях" так и подавно, вопрос только в суммах и возможностях родителей.
Мне, например, вчера уже обозначили сумму за поступление дитя 1500 грн. + сейчас затраты на "типа подготовительного класса" в эту школу где-то 300 грн. в месяц. За взносы потом не знаю, но по словам родителей начальных классов они платят где-то в районе 200 грн. в месяц. Суммы для меня, в принципе, подъемные, для меня главное качество обучения для дитя. А то что руководство школы имеет свой "маленький бизнес", так скажите кто сейчас этим не занимается?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: гимназия № 27.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 05:33 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Знаете, у меня сложилось стойкое ощущение, что Вы, попросту, потихоньку троллите обсуждение, данного заведения)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: гимназия № 27.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 05:35 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:25
Сообщения: 119
Откуда: Балабино
Economist писал(а):
Был студентом практикантом в этой школе. Очень давно. Если директор не поменялся за 20 лет, то ищите другую школу - 28, 71, 72, 25( по убыванию рейтинга, на мой взгляд).

Директор та же - Гашенко Л.Д. (я уже писал выше). Общался с ней, очень "своеобразная", так сказать. Пытается сразу доказать, что она очень любит школу и детей, и ради них готова на все :) оправдываясь как бы за "спонсорскую" помощь, хотя невооруженным взглядом видно, что тетка матерая и своего не упустит.
ЗЫ.
28 - не наш профиль, мы гуманитарии
71 -пока не вывезу финансово, хотя можно рассмотреть как вариант (смущает наличие пафоса и огромного числа мажоров).
72- не знаю
25 -не хочу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: гимназия № 27.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 05:37 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
нива писал(а):
СТС писал(а):
Ледис - это собрание тупых домохозяек, конечно у них не будет восторга. Там же напрягают и мозги нужно включать. XD


Круто, однако... К домохозяйкам не отношусь, т.к. работаю (и не на одной работе), но тем не менее, ЗЖФ тупым бы не назвала...
По поводу гимназии 27 разговаривала непосредственно с родителями учеников этой школы, т. к. жила в 3 минутах ходьбы от нее.


Да, был не прав. У меня друзья учились в 28-ой гимназии. Про 27-ую никаких позитивов не слыхал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: гимназия № 27.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 05:46 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 12 сен 2014, 10:25
Сообщения: 119
Откуда: Балабино
Ksuxa писал(а):
Знаете, у меня сложилось стойкое ощущение, что Вы, попросту, потихоньку троллите обсуждение, данного заведения)))

Ну мысли в слух, так сказать. Взвешиваю все "за" и "против". Идеальных школ не бывает (видно даже по разделу этого форума). Сколько людей столько и мнений. Хочу собрать больше инфы, в т.ч. и с помощью этого форума, или это запрещено :cool: ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Freewriter, Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия