Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 16:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инклюзивное образование в школах
СообщениеДобавлено: 30 авг 2016, 22:42 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
Инклюзивное образование - то есть совместное образование инвалидов и обычных детей. Такую программу образования уже внедряют в ряде школ города. На нее выделяют деньги,потому директора школ радуются, а вот радуются ли родители обычных детей?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Инклюзивное образование в школах
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 21:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
Солоха, касты у индусов, а тема о реформах укр системы образования. Работайте над собой, если у вас в голове люди делятся на касты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инклюзивное образование в школах
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 22:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:47
Сообщения: 1167
...Не могу представить себе процесс убеждения родителем ребенка "дружить" с кем-либо в принципе, не говоря уже об одноклассниках с физическими или психическими недостатками.....


и не представляйте..это не ваше, судя по сообщениям. растить ЧЕЛОВЕКА.
П.С, нормальные родители НЕ убеждают, кстати. они просто растят человека.
П.П.С,
а вам не кажется, что тут даже решают ЗА инвалидов? от их имени? будет им хорошо или плохо? вы не котят обсуждаете, давайте ОНИ сами будут за себя решать..

в принципе все понятно даже из одной страницы-общество не готово, потому что цинично и равнодушно.

вы просто не знаете, что будет завтра с вами, не дай Бог.
и потом будет вася пупкин решать-"пущать" вас к "НОРМАЛЬНЫМ", или нет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инклюзивное образование в школах
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 22:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:47
Сообщения: 1167
_EL_

такой забавный))) за инвалидов поотвечал-порешал, Солохе дал вказивку)))
комплекс несостоявшегося чиновника?))) бывает...)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инклюзивное образование в школах
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 22:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
Нюша, смешная вы)) вам померещилось что я пришла тут и позарилась на вашу прерогативу "раздавать вказивки" и вас в момент понесло как перепуганую лошадь. Не вам решать кто кого растит. Точно уж не тётеньке, присматривающей за чужими детьми за таксу, вместо посвящения всего внимания своему ребенку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инклюзивное образование в школах
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 22:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2015, 13:47
Сообщения: 1167
XD XD XD XD

спокойной ночи, угомонитесь.
за свой труд и его результаты я отвечаю.всегда.
и мои-НЕ чужие-а все МОИ дети никогда не будут говорить или делать плохо с людьми, которые от них отличаются.

не имею более желания писать в ответ.не утруждайте себя зря.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инклюзивное образование в школах
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 22:29 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
_EL_ писал(а):
Солоха, касты у индусов, а тема о реформах укр системы образования. Работайте над собой, если у вас в голове люди делятся на касты.

Как раз на касты "здоровые" и "инвалиды, которым лучше со здоровыми не общаться" людей делю не я. Вам могу только пожелать здоровья.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инклюзивное образование в школах
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 22:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
Что может быть проще расписаться под анонимом "я отвечаю". По факту как отвечать? По каким критериям проводить оценку такой "отвечающей"? Популизм и балабольство.
ну притащила бы сюда ссылки на опросы зиинтересованных в инклюзии. Выяснили бы ЗА или ПРОТИВ. Сделала б поистине доброе дело - привела аргумент а не свои эмоции. Проще бессмыслицу наклацать и фыркнув решить что вознеслась над неверными. Очень плохо замаскированный профессиональный меркантильный интерес. Троекратное фу.


А у меня пока это:

http://www.ijmhd.org/index.php/ijmhd/article/view/18/23 Здесь есть статья на английском языке. 
На иностранном материале, конечно. Потому что у нас пока практически нет опыта тотального инклюзива.
Есть такой термин в англ. , которому трудно подобрать русское точное соответствие- "bullying" - по-русски произносится и даже заимствуется уже часто - буллинг. Это когда в течение длительного времени, постоянно над человеком издеваются, травят, с целью унизить, обидеть и морально и даже физически. Причем, жертва всегда уступает в силе обидчику или обидчикам. 
Так вот, эта статья о травле детей с физ. недостатками в массовых школах. И глухих, и слабослышащих и аутистов и проч. Там такие исследования проводились. И они показываю т высокий процент детей с дефектами слуха, подвергающихся буллингу. И, кроме того, еще и кибер-буллингу - т.е., с использованием телефона (смс-ки унизительные для глухих например), интернета.
Исследуют параллельно группу глухих в массовой школе и группу слышащих детей. В группе слышащих, конечно, тоже бывает буллинг, но гораздо меньше!
Стоит сказать, что буллинг есть, конечно, и в спец. школах для глухих - там тоже дети могут выбирать жертву, но уже по другим признакам. 
Но в данном исследовании рассматривались именно дети с физ. недостатками в массовой школе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инклюзивное образование в школах
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 22:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
Solohaha писал(а):
_EL_ писал(а):
Солоха, касты у индусов, а тема о реформах укр системы образования. Работайте над собой, если у вас в голове люди делятся на касты.

Как раз на касты "здоровые" и "инвалиды, которым лучше со здоровыми не общаться" людей делю не я. Вам могу только пожелать здоровья.

И вам того же что вы желаете мне. А еще желаю понимать прочитанное. Нужная штука в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инклюзивное образование в школах
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 23:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Ла вас-то как раз все прекрасно поняли

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инклюзивное образование в школах
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 23:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Семен Семенович писал(а):
Поддержу Win32. Дети жестокие, это не я сказал. Возможное воспитание толерантности у нормальных детей к детям с инвалидностью в одном коллективе может обернуться трагедией для вторых. Увы, не верю контроль со стороны учителей в данной ситуации.

Ещё даже не дочитала тему, а уже есть вопрос.
А в контроль родителей тоже не верите? Или это не ваша забота? Отвратительное начало темы. Читаю дальше.
P.S. Дочитала. Рада, что не ошиблась в некоторых форумчанах. Максимализм других мнений других спишу на их юность и воспитание.
P.S.S. Я никогда не сталкивалась с инвалидами( ну разве что только с умственными и то зачастую в инете), но разве не заложено в нас банальное сострадание и стремление показать этим людям, что он такой же?
Инвалиды те, кто отказывает им в возможности чувствовать себя равными вам.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Последний раз редактировалось ~Milena~ 31 авг 2016, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инклюзивное образование в школах
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 23:45 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
тема очень болезненная и грустная. Как бы нам, взрослым не хотелось, но дразнят в школе даже за лишний вес, а тут :( . Но вот если еще с детского садика начинать, когда у мальков нет ещё понимания, что кто-то не такой, тогда есть шанс такому образованию. В школе - труднее. Там даже новичка-обыкновенного могут зачмырить.

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инклюзивное образование в школах
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 23:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
Так если поняли, где подтверждение того что в инклюзии заинтересован кто-то еще кроме государства? Пристроить к фасаду общеобразовательной школы пандус всяко дешевле чем содержать коррекционные школы со штатом дефектологов, реабилитологов, медработников. Проще ж похерить все, ликвидировать, персонал уволить, основные средства раздерибанить, бюджет расслабить. А, ну еще назвать это забугорным модным словом, и запустить в социум продуманные бигборды и видеоролики, чтобы бабье схавало и продвигало идею в массы. А кто не скачет тот москаль.

А вы у мам особых детей спросили чего они хотят? Чтобы их детям помогали специально обученные люди, чтобы рядом всегда были квалифицированные врачи, чтобы образовательный процесс проходил с учетом особенностей ребенка, или таки условия обычной школы, со спортзалом вместо кабинета ЛФК.
Бабье этим не интересуется. Бабье тешит свою гордыню разглагольствуя о том, о чем лень даже у гугла спросить. Всё по плану вобщем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инклюзивное образование в школах
СообщениеДобавлено: 31 авг 2016, 23:54 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Вот-вот, коррекционные школы, дефектологи, штаты специально обученных людей. Все есть, только образования нет. Даже у тех детей, кто мог бы и хотел.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инклюзивное образование в школах
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 00:11 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Хотя вру. У меня есть фото, где я сфотана на конячках , на фонтане Маяковского с девочкой Яной в четыре годика. Мы на том фото совершенно одинаковые.
Этой девочки нет уже лет пятнадцать. У неё оказалсь куча патологий,вплоть до умственных, но моя мама никогда! никогда! о них вслух не говорила.
Я так и воспринимала эту девочку до её смерти, хоть и видела её уже инвалидом.
И знаете, когда она видела меня, в её глазах было столько радости и волнения в вопросе - Алёнка, как у тебя дела?
Воспитывайте своих детей сами, а не возлагайте на школу и садик.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инклюзивное образование в школах
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 00:20 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Цитата:
А кто не скачет тот москаль.

Забавный разворот событий. :D
Я не удивлена. Спишем на юношеский максимализм.
Солоха, бросайте это дело, тут с возрастом придёт.
_EL_ , вы же вроде не глупая барышня, но зачем эта цитата, которая садит вас в лужу во всём общении? Ума не приложу. v_v

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инклюзивное образование в школах
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 00:28 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
В школе все просто. Есть слабые - есть сильные. Точка. Слабых будут гнобить, это секрет?

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инклюзивное образование в школах
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 00:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
_EL_ писал(а):

А вы у мам особых детей спросили чего они хотят? Чтобы их детям помогали специально обученные люди, чтобы рядом всегда были квалифицированные врачи, чтобы образовательный процесс проходил с учетом особенностей ребенка, или таки условия обычной школы, со спортзалом вместо кабинета ЛФК.
Бабье этим не интересуется. Бабье тешит свою гордыню разглагольствуя о том, о чем лень даже у гугла спросить. Всё по плану вобщем.

Вы жуткая максималистка.
Может я не допонимаю чего, но разве не остаётся в этой реформе выбора у родителей особого ребенка? То ли ему в обычную школу, то ли в особо-развитую?
Объясните. У меня сложилось впечатление, что вы радеете за вторую группу.
За какую группу детей вы волнуетесь?

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инклюзивное образование в школах
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 00:43 
Не в сети
Агент Путина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2016, 11:23
Сообщения: 9232
Откуда: Запорожье
~Milena~ писал(а):
_EL_ писал(а):

А вы у мам особых детей спросили чего они хотят? Чтобы их детям помогали специально обученные люди, чтобы рядом всегда были квалифицированные врачи, чтобы образовательный процесс проходил с учетом особенностей ребенка, или таки условия обычной школы, со спортзалом вместо кабинета ЛФК.
Бабье этим не интересуется. Бабье тешит свою гордыню разглагольствуя о том, о чем лень даже у гугла спросить. Всё по плану вобщем.

Вы жуткая максималистка.
Может я не допонимаю чего, но разве не остаётся в этой реформе выбора у родителей особого ребенка? То ли ему в обычную школу, то ли в особо-развитую?
Объясните. У меня сложилось впечатление, что вы радеете за вторую группу.
За какую группу детей вы волнуетесь?


Когда ты в бане, легче. меньше глупых вопросов. Дети инвалиды НЕ МОГУТ находится в коллективе с обычными. Если будут ко всем одинаково относится, инвалиды будут погибать по углам. Либо преференции к инвалидам, тогда будут родители здоровых бить лица, руководству школы. Кому оно надо?

_________________
Лучше горькая правда, чем пятый канал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инклюзивное образование в школах
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 00:45 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
инвалиды тоже разные бывают. Там про каких именно вопрос стоит?

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инклюзивное образование в школах
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 00:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Для фашистов есть тема?
Нет? Надо создать.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инклюзивное образование в школах
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 01:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
Solohaha писал(а):
Вот-вот, коррекционные школы, дефектологи, штаты специально обученных людей. Все есть, только образования нет. Даже у тех детей, кто мог бы и хотел.

Значит давайте позакрываем эти спецучреждения. Гениально! Не педсостав улучшим, проведем переаттестацию, повысим квалификацию нуждающимся в этом, а с глаз долой из сердца вон. А выгребают пускай обычные педагоги, не знакомые с работой дефектолога, ну и дети.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инклюзивное образование в школах
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 01:17 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
~Milena~ писал(а):
Цитата:
А кто не скачет тот москаль.

Забавный разворот событий. :D
Я не удивлена. Спишем на юношеский максимализм.
Солоха, бросайте это дело, тут с возрастом придёт.
_EL_ , вы же вроде не глупая барышня, но зачем эта цитата, которая садит вас в лужу во всём общении? Ума не приложу. v_v

Я в недоумении. Возможно мы вкладываем в эту фразу разный смысл. Попробую пепеиначить. Кто не согласен тот редиска. - так вам понятнее, думаю


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инклюзивное образование в школах
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 01:23 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 16:33
Сообщения: 2237
win32 писал(а):
В школе все просто. Есть слабые - есть сильные. Точка. Слабых будут гнобить, это секрет?
что вы! Быть такого не может! Розовые пони и ванильные единороги всех спасут, а фея динь-динь превратит всех в мимимишек (*_*)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инклюзивное образование в школах
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 01:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Почитала, в шоке. Знаете, у меня муж - инвалид детства, ДЦП. Ему в некотором роде даже повезло, всего-то, как говорится, рука правая "сухая" (меньше левой и работает далеко не идеально), и травма позвоночника (сутулость, боли). Почему повезло? Потому что могло быть много хуже.
Его мама еще в то время всеми правдами и неправдами отправила его в обычную школу. Итог - нормальная социализация, усердные занятия собой в юном возрасте, чтобы быть не хуже, чем здоровые. Нормальная жизнь.

Он с ужасом вспоминал о санаториях для детей-инвалидов, куда ему давали путевки. О том, какие отношения там между детьми бывали. Ничем не лучше, чем то, чего боятся тут в теме - все также: кто-то может и ущемляет тех, кто слабее. Только в той среде, где только дети-инвалиды, жестокости было еще больше. Он это все вспоминал как живой кошмар - и куча боли, куча безысходности, и жестокость такая, что в обычной школе он и не видел.

Также вспоминаю знакомую, у которой ребенок-аутист. Сколько она денег потратила на взятки и прочее, чтобы хотя бы в младших классах ее дочка с обычными детьми училась! Просто потому, что иначе - а для аутистов и нет ничего толкового, да и в коллективе с нормальными детьми ее ребенок хоть немного социализировался.

А теперь вопрос: мы звери? Да, дети бывают глупы и жестоки. Это дети. Но если их воспитывать правильно, то это быстро уходит. И стыдно становится издеваться над человеком в коляске инвалидной или без руки, например.

Да, понятно, что страшновато, что из этого выйдет. У нас вечно все не слава Богу. Но хотя бы пробовать надо же! Хуже точно не будет - те самые "резервации" еще хуже по определению. А лучше - это все зависит от родителей, учителей и психологов.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инклюзивное образование в школах
СообщениеДобавлено: 01 сен 2016, 01:58 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 02:22
Сообщения: 5605
Большинство звери - да, как бы не было грустно.
Эта тема пример. Как не призывай к банальному, а своя шкура будет ближе к телу.

_________________
Кажется, знаешь о себе все! Так нет же, находятся люди, которые знают о тебе больше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия