Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 апр 2024, 22:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Афиша Новый театр в Запорожье
СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 21:29 
Премьера Нового театра прошла 25 февраля прошла в ДК ЗАЗ. Свой театр и спектакль показал талантливый режиссер и актер Владислав Лебедев.

Новый театр показывал «Облако в штанах»


Изображение

Последняя неделя зимы для эстетов нашего города преподнесла огромный сюрприз. 25 февраля в нашем городе отыграл свой первый спектакль Новый театр. Причем свой старт храм Мельпомены решил взять с серьезным произведением «Тринадцатый апостол», которое повествует о любовной драме выдающегося поэта прошлого века - Владимира Маяковского. За тем, как это происходило, сидя в первых рядах, наблюдал корреспондент «ReporterUA».

Изображение

Напомним, что до этого Запорожье насчитывало всего три театра: музыкально – драматический им. Магара, ТЮЗ и в муниципальную лабораторию «Vie». Кстати, последняя и стала косвенным виновником зарождения новой сцены. Дело в том, что еще в начале театрального сезона там разгорелся скандал между руководством театра и молодыми актерами. Суть протеста заключалась в том, что в течение долгого времени работники искусства не могли выбрать нового директора «Vie». Тем не менее, старый руководитель Владислав Лебедев со своей супругой Светланой, недолго думая, стали у истоков Нового театра. Причем, основой новорожденной труппы будут актеры с высшим профессиональным образованием. Кроме того, по словам Светланы Лебедевой, на созданной ими сцене свои постановки смогут демонстрировать не только местные режиссеры, но и мастера из других городов, таких как Днепропетровск и Киев.

Изображение

«Наш театр – это разговор о Человеке, со всеми его удивительными способностями, которые мы хотим продемонстрировать зрителю, чтобы попытаться разбудить его от привычного бытового сна. Наш театр – это и разговор о взаимоотношении человека с Всевышним.» - так описывают свое детище супруги Лебедевы.

Но подобное можно сказать и о первом блине, который получился далеко не комом – о монопостановке «Тринадцатый апостол».

Изображение

Так как весь сюжет спектакля заключался в душевных переживаниях поэта Маяковского (роль которого исполнил Владислав Лебедев), которые он выражал исключительно через свои стихотворения. Причем, для того, чтобы разнообразить действо, монолог гения периодически прерывался музыкальными паузами. Среди которых прозвучала и талантливая песня российской группы Сплин «Маяк», написанная на слова поэмы Владимира Владимировича «Лилечка».

- Почему Маяковский? – задает вопрос и сам же на него отвечает администратор Нового театра Дмитрий Московцев, - Просто, у нас есть информация, что в этом дворце (ДК «ЗАЗ») много лет назад перед работниками Днепростроя выступал сам поэт. К тому же – это святое место. И здесь нельзя врать.

Кстати, на открытие Нового театра пришли не только передовики искусства, но и многие влиятельные люди Запорожья. Так, в первых рядах можно было разглядеть бывшего мэра города Евгения Карташова, главного дирижера Вячеслава Редю, руководителя киноклуба «Восхождения» Игоря Гармаша и многих других. Поддержать бывшего коллегу решили и актеры «Vie».

Изображение

«Тринадцатого апостола» зал воспринял на «ура». А самые впечатлительные зрители, аплодировали запорожскому «облаку в штанах» стоя.

Для того же, чтоб цсилить интерес к храму искусства, руководство Нового театра обещает каждый месяц выдавать очередную премьеру. Поэтому уже 24 марта на этой же сцене новая труппа покажет комедию абсурда «Последний герой».

Полина Положенцева, http://reporter-ua.com/2012/02/26/na-premere-pervogo-spektaklya-zaporozhskii-novyi-teatr-pokazyval-oblako-v-shtanakh


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье открыли Новый театр
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 04:26 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:50
Сообщения: 192
Откуда: ЗП
Уговорили меня пойти на Последнего героя, это был совершенно потерянный вечер. Я только начала смотреть, я сразу догадалась, что хочу уйти и нужно было поддаться этому чувству, потому что в спектакль, что начало, что концовка - это полнейший маразм, извините. Я была во всех наших театр, но такая постановка - это непрофессионально. А вот Лебедев мне понравился, единственная роль, которая была хорошо и прописана и сыграна.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье открыли Новый театр
СообщениеДобавлено: 08 апр 2012, 13:58 
сестра Ольга писал(а):
tata писал(а):
Все,что написано в отзывах,правда. А не чья то зависть . Премьера-фуфло. Больше никогда не пойду в этот театр. И никому не советую.У актера невнятная дикция ,сидеть 1час 10 мин было в напряг. Холодно и нудно. Жаль ,что не было антракта, а то половина бы зрителей ушло.

Зачем так резко писать.Мне очень понравилось!У меня аж комок в горле стоял.Этот спектакль задел какие-то не видемые струны моей души...А вы наверное привыкли каким-то дешевым киношкам,я думаю для этого вы еще душевно не выросли...

По-моему, привыкли к дешевым киношкам как раз Вы, поскольку узрели в этом "шедевре" великое произведение искусства. Просто я была на очень многих спектаклях в разных городах, поэтому оставляю за собой право резкой критики, а вот Вам бы не мешало немного развиться в театральном плане и походить хотя бы по театрам Запорожья. Развивайтеся и берегите свою душу.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье открыли Новый театр
СообщениеДобавлено: 09 апр 2012, 17:58 
Не думаю, что стоит на корню рубить начинания "Нового Театра", тем более впереди нас ждет спектакль "Молли Суини", который еще в Vie я с удовольствием и трепетом смотрела. Большая заслуга успеха (его даже, вроде как, отметили на фестивале с выездным жюри, названия не помню) спектакля - актерский талант Светланы Лебедевой. И если к мужским персонажам можно придраться, то Молли-Светлана пленит, чего уж говорить, и давно такого не было, даже в Vie, со времен "Кабаре "Бухенвальд".

Но вопрос не в том. Некоторое время назад включила утром телевизор и попала на местную передачу про театр, гостями которой были супруги Лебедевы и Гармаш, председатель (или директор) киноклуба "Восхождение". Они очень красиво говорили, патетично. В том-то и беда. Все разговоры на фоне развивающихся еще театральных движений в нашем городе выглядят чересчур весело. Как и любое искусство, театр должен говорить за себя спектаклем, а не бесконечными интервью и оговорками. Хороший пример - харьковский "Театр 19", чей спектакль "Двери" уже завтра мы будем смотреть на сцене театра им. Магара. Харьковчане болтают мало, любят их далеко за пределами Украины. Понятное дело, что хочется иногда поделиться тяжелой долей и творческими муками, но всё это не может браться во внимание, когда зритель соприкасается с представлением. Оно должно быть самодостаточно. Желаю "Новому Театру" завоевать зрителей и чтобы последние добровольно не отпускали эту свою "Новую" находку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье открыли Новый театр
СообщениеДобавлено: 11 апр 2012, 23:01 
Клон писал(а):
Субъективный взгляд на спектакль "Последний герой"

Удивил и Зусманович в конце. Публичный человек так разволновался, что не смог связать и двух слов. Странно. [/b]

Ну что тут странного! Тот кто лично хорошо знает этого "публичного человека" не будет удивляться его косноязычию и способностям молоть чушь долго и нудно. Не верите, сходите в киноклуб "Восхождение" и послушайте, вот где потеха XD, этот феерверк бреда иной раз оставляет большее впечатление чем сам фильм. :-D


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Новый театр в Запорожье
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 02:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 20:04
Сообщения: 6259
Откуда: Запорожье
Новый театр в Запорожье
ПРЕМЬЕРА "ВАРШАВСКАЯ МЕЛОДИЯ"
Изображение
28 апреля в Запорожье, на сцене ДК им. Кирова, в 18.00 - ПРЕМЬЕРА "ВАРШАВСКАЯ МЕЛОДИЯ", драма любви по пьесе Леонида Зорина. Звучит музыка Ф. Шопена. Автор постановки - заслуженный деятель искусств России Константин Дубинин.
В гл. ролях Светлана и Владислав Лебедевы *^_^*
Заказ билетов: +380501805130

_________________
Выбор. Причина. Приоритет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье открыли Новый театр
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 10:57 
Дед Трофим писал(а):
Клон писал(а):
Субъективный взгляд на спектакль "Последний герой"

Удивил и Зусманович в конце. Публичный человек так разволновался, что не смог связать и двух слов. Странно. [/b]

Ну что тут странного! Тот кто лично хорошо знает этого "публичного человека" не будет удивляться его косноязычию и способностям молоть чушь долго и нудно. Не верите, сходите в киноклуб "Восхождение" и послушайте, вот где потеха XD, этот феерверк бреда иной раз оставляет большее впечатление чем сам фильм. :-D


Вы , наверное, привыкли и прониклись СВЯЗНЫМ тирадам ораторов типа Жириновского))..Людей, которые с бесноватым блеском в глазах ВТИРАЮТ то, что "хавают пиплы"... Я, к сожалению, не очень хорошо знаю этого, по настоящему, ПУБЛИЧНОГО человека..НО я знаю, кому он помог не ради ПОДНЯТИЯ РЕЙТИНГА и не "для галочки".. В его выступлениях на сцене Нов Театра и на тех некоторых моих визитах в ВОСХОЖДЕНИЕ (к сожалению - очень не хватает на это времени) - я видел человека, который не ВЫСТУПАЕТ, а просто делится своими мыслями..порой и сокровенными..Вы просто , наверное, не ожидаете и не готовы услышать чтот подобное от человека такого высокого уровня, как Дмитрий Маркович.. Вам более по душе аляпистые штампы базарных зазывал...Ну что ж = каждому - свое...А по поводу НОВОГО ТЕАТРА..Я не считаю себя театралом.Поэтому смотрю только то, что мне нравится...ОЧЕНЬ редко хожу в МАГАРА.. Почти регулярно - в МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ТЕАТР ТАНЦА..и рад появлению этого "младенца" - (Новый Театр).БУбу следить за его ростом и взрослением, как в свое время следил за развитием театра "На Юго-Западе" (Москва)..Я думаю - такого артиста,как Авилов, выходца из "юго-запада" - знают многие..ВОт и у нас происходит НЕЧТО ТАКОЕ же


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье открыли Новый театр
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 11:26 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
По поводу выступлений Зусмановича полностью поддерживаю предыдущего "оратора".
Как-то очень искренне он говорит, и я даже была удивлена этому, когда впервые услышала его перед премьерой "Молли Суини" в театре Vie. Очень многие "говоруны" отличаются красноречием, но искренности в их словах нет. Как по мне, искренность намного важнее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье открыли Новый театр
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 11:56 
Цитата:
.Я думаю - такого артиста,как Авилов, выходца из "юго-запада" - знают многие..ВОт и у нас происходит НЕЧТО ТАКОЕ же


Уж не сравниваете ли вы АВИЛОВА(!!!!!) с артистами(кхе-кхе) Нового театра? Побойтесь гнева Станиславского.. До Авилова любому из представителей Нового театра расти и развиваться несколько световых лет...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье открыли Новый театр
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 22:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2011, 22:38
Сообщения: 757
А что, Новый театр на старом репертуаре театра Ви подростает??? Эдакий жанр пародии... А своё что-нибудь? Не получается? XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье открыли Новый театр
СообщениеДобавлено: 25 апр 2012, 21:43 
4 мая 2012 г. в 19.00, в театре состоится премьера спектакля «Повелитель мух», по одноименному роману английского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе (1983), Уильяма Голдинга.

Режиссер-постановщик спектакля и исполнитель главной роли - Д.М. Зусманович
В ролях задействованы сотрудники корпорации "Керамист"

Желающим приобрести билеты, обращаться в корпорацию "Керамист" по телефонам:

061 228-10-30
061 228-10-34

Лицам, принесшим трупы мух, комаров и тараканов (общим колличеством, не менее 10 тушек), предоставляется 10% скидка на билет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье открыли Новый театр
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 07:58 
MarKina писал(а):
По поводу выступлений Зусмановича полностью поддерживаю предыдущего "оратора".
Как-то очень искренне он говорит, и я даже была удивлена этому, когда впервые услышала его перед премьерой "Молли Суини" в театре Vie. Очень многие "говоруны" отличаются красноречием, но искренности в их словах нет. Как по мне, искренность намного важнее.

Страные пошли сейчас интелектуалы v_v. Логика умозаключений ну совсем не понятна. Человек "разбирающийся" и мало того, мнящийся себя "большим знатоком" наследия Тарковского просто не в состоянии внятно выразить свои мысли, надеюсь абсурдность ситуации очевидна. И при этом "искренность намного важнее". Важнее чего? Компетентности, понимания сущности предмета? Ведь отсутствие связаной речи, как раз и говорит о том, что Зусманович не понимает о чем пытается говорить. "Искренне" говорится бред, но ведь от этого бред "последнего романтика" не перестает быть бредом.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье открыли Новый театр
СообщениеДобавлено: 26 апр 2012, 10:12 
Не в сети
Законопослушная гражданка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 13:46
Сообщения: 3805
Откуда: Запорожье
Мне кажется, что в исскустве гораздо важнее чувствовать, а понимать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый театр в Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 23:38 
budilka писал(а):
Новый театр в Запорожье
ПРЕМЬЕРА "ВАРШАВСКАЯ МЕЛОДИЯ"
Изображение
28 апреля в Запорожье, на сцене ДК им. Кирова, в 18.00 - ПРЕМЬЕРА "ВАРШАВСКАЯ МЕЛОДИЯ", драма любви по пьесе Леонида Зорина. Звучит музыка Ф. Шопена. Автор постановки - заслуженный деятель искусств России Константин Дубинин.
В гл. ролях Светлана и Владислав Лебедевы *^_^*
Заказ билетов: +380501805130


Кто-нибудь ходил на "Варшавскую мелодию"? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье открыли Новый театр
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 10:34 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 18:06
Сообщения: 524
Когда во время спектакля тебе начинают мешать собственные ноги, значит, никакие видимые или невидимые струны души действие на сцене не затрагивает.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье открыли Новый театр
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 22:52 
Впечатления? Убогая художественная самодеятельность. Натужная, бездарная игра Лебедева. Партнерша, она же жена (вот уже нонсенс!), была более органична. Крайне проблематичный репертуар у этого театра, то моноспектакль, который по-идее должен быть вершиной актерского искуства, а тут жалкий человечек, пытаюшийся быть актером и при это изображать Маяковского, взваливший на себя такой груз, что бедняга чуть не надломился. "Варшавская мелодия" - это не что! После Ульянова видеть эти жалкие потуги?! Грустно. Вспомнился персонаж Э. Рязанова: "А не замахнуться ли нам на Уильяма нашего Шекспира?"


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье открыли Новый театр
СообщениеДобавлено: 03 июл 2012, 10:54 
а что нет никаких обновлений?
театр заглох?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье открыли Новый театр
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 14:53 
Уважаемые жители Запорожья!

Огромная просьба от жителей и культурной общественности г. Ялты - заберите к себе вашего земляка Дмитрия Зусмановича и его театр.
Этот "меценат", возомнивший себя новым Станиславским, Михалковым и Тарантино в одном лице, вот уже два месяца возит свой доморощенный театр по всему Крыму и везде презентует отвратительное зреище, которое он гордо именует "Новый театр".

Если бы не жалкий вид Зусмановича, то все это действо можно было бы сравнить с театром Карабаса Барабаса, но к сожалений Зусманович не тянет на Карабаса, да и пьесы Карабаса, это тетральный шедевр по сравнению с "Новым театром" Зусмановича.

К несчасть, Зусманович имеет коррупционные связи в администрации Ялты и все сотрудники администрации, ка ки работники пансионатов и здравниц города, вынуждены добровольно-принудительно ходить на это убожетсво и полтора часа слушать все это издевательство над театром.

Мы конечно же понимаем, что запорожцы, вряд ли будут рады возвращению "Нового театра", так как, по словам актеров, пьески маленького человека с большим о себе самомнением в «родном для Дмитрия Марковича городе Запорожье», уже встретили "достойный" прием.
Говорят даже, что актеров закидали гнилыми помидорами, во что мы правда не верим, так как, тратить помидоры на подобное убожество - непозволительная роскошь.

Но ради любви запорожцев к солнечному Крыму - заберите этого "Карабаса-Зусмановича" к себе, а уж гнилыми помидорами, равно ка ки тухлыми яйцами, мы вас обеспечим!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье открыли Новый театр
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 12:33 
Ялтинец, это вы загнули,конечно.
Что за ополчение такое на Зусмановича?
Но тем не менее ваш весьма недержаный отзыв меня заинтересовал и нашел на просторах сети такую вот статью.
http://yalta.org.ua/stolica/25/1343206489/
Признаться, сначала меня удивило столь яростное и скурпулёзное описание всех достоинств Зусмановича.
А следом и громкое заявление,что Новый театр:
Цитата:
Сегодня это самый молодой и перспективный театр в Украине.

Но последней каплей в чаше моего удивления была подпись автора статьи :
Цитата:
Владислав Лебедев, арт-директор «Нового Театра»


И тут на ум приходит только две фразы:
"За что же, не боясь греха,
Кукушка хвалит Петуха?
За то, что хвалит он Кукушку"
и....

"Сам себя не похвалишь - никто тебя не похвалит"..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Запорожье открыли Новый театр
СообщениеДобавлено: 04 дек 2012, 11:39 
Не в сети
РедаХтор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2005, 00:37
Сообщения: 14519
Откуда: оттуда
22 и 29 декабря 2012 года, в 18.00 на сцене ДК им. Кирова Новый Театр представляет премьеру новогодней трагикомедии «С наступающим!»

Изображение

Пьеса «С наступающим!» Родиона Овчинникова для театра и для зрителей станет бодрящим глотком морозного воздуха: свежим и колким.

Праздничный стол на лестничной клетке, а лестничная клетка, объединяющая все и вся, стала перекрестком столкновения личностей, судеб и жизней. Два главных героя – Кирилл Цандер (Владислав Лебедев) и Михаил Громов (Дмитрий Московцев): еврей и русский, успешный и неприкаянный, либерал и коммунист. «Они сошлись» и понеслось… Завертелась вьюга воспоминаний, откровений, разговоров по телефону, с соседями и прохожими. Остановка на полпути – им по пятьдесят, в рюмках - столько же. Пора подводить первые итоги. Вопросов на повестке дня не счесть – национальный, политический, исторический, культурный и просто социальный. Ну и про любовь. А когда к паре присоединяется «его сиятельство» Бельский (Виктор Гончаров), «человек-философ» (Владимир Кириченко), Герой Советского Союза (Владимир Вахненко), невеста Света (Марина Гунько) и жених-отморозок Толик (Борис Кирпа), история приобретает невероятный характер. И достанется всем...

«С наступающим!» - это новогодняя сказка, хотя ничего фантасмагорического в ней нет. Спектакль о дне сегодняшнем, о людях, которым еще рано только вспоминать, но уже есть, что вспомнить. Он веселый и с грустинкой, и обещает прийтись вам по душе. Продолжительность: 2 часа 30 мин. (в 2-х действиях).

Цена билетов: 30-80 грн.

Справки по тел. 050-180-51-30

_________________
И совсем не то принимала ты
за полчаса до еды


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый театр в Запорожье
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 10:35 
Ко дню всех влюбленных!
16 февраля в 18.00
в ДК им. Кирова, пр. Металлургов, 1-а
«Варшавская мелодия»
Драма любви по пьесе Л. Зорина
Один из самых успешных театральных проектов 60-70-х годов прошлого века – спектакль московского театра им. Е.Вахтангова «Варшавская мелодия» был хитом многих театральных сезонов благодаря участию в нем Михаила Ульянова, Юлии Борисовой и режиссера Рубэна Симонова. Пьеса Леонида Зорина после успешной премьеры в Москве была поставлена более чем в 30 странах мира.
Новый Театр отважился на постановку знаменитой пьесы, перенеся события в наши дни. Известный киевский режиссер и театральный педагог Константин Дубинин и запорожские актеры и режиссеры Светлана и Владислав Лебедевы представят новую версию драмы любви.
Автор постановки: Константин Дубинин, заслуженный деятель искусств России (г.Киев)
Режиссеры и актеры: Светлана и Владислав Лебедевы
Музыка из произведений Фредерика Шопена.
Художник: Н. Петэн-Ступакова
Продолжительность спектакля 1 час 30 минут
Справки по тел. +380-50-180-51-30
Цена билетов 30-80 грн.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый театр в Запорожье
СообщениеДобавлено: 21 янв 2013, 11:01 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 21 янв 2013, 10:58
Сообщения: 2
Было действительно интересно! Все актеры очень талантливы! Ждем новых представлений.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый театр в Запорожье
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 16:55 
23 и 30 марта в 18.00 на сцене ДК им. Кирова

Новый Театр представляет премьеру бродвейской мелодрамы «Такие свободные бабочки»
Изображение

Если встретились двое. Если он живет «на ощупь», а она «нараспашку». Если оба просят одного - свободы. И если в самый неподходящий момент приходит мама… И если есть еще много других «если», то, что из всего этого получится? Попробуйте разрушить внутренние стены квартиры, и сделать из нее студию. Попробуйте напроситься в гости к совершенно незнакомому и очень странному парню. Разбросать вещи так, словно определение этому - «оргия» - слишком мягкое слово. Есть на полу, спать на двухметровой высоте. Впервые в жизни сказать тому, кого искренне любишь – «Чтобы к моему приходу ты испарилась». Не прийти, когда обещал, и уйти, когда должен остаться … Попробуйте сделать все это и вы окажетесь в ситуации героев спектакля.
Эти двое почувствуют непреодолимую тягу друг к другу. Но есть обстоятельства, которые заставят делать выбор: любовь или карьера, любовь или свобода. И что делать: слушать свой разум или сердце? И что в жизни важнее: любовь или свобода? А может любовь и дает свободу?

Роли исполняют:
Дон - Андрей Бейник
Джил - Марина Гунько
Миссис Бейкер - Надежда Стадниченко, заслуженная артистка Украины
Ральф Остин - Борис Кирпа, Евгений Станицкий
Режиссёр-постановщик – Светлана Лебедева.
Сценограф и художник по костюмам – Наталья Петэн-Ступакова.

Спектакль в 2-х действиях, продолжительность 2 часа 10 мин.

Цена билетов 30-80 грн.
Справки по тел. 050-180-51-30


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый театр в Запорожье
СообщениеДобавлено: 03 апр 2013, 02:27 
13 апреля в 18.00
Новый Театр представляет: «Тринадцатый апостол»
Поэтическая драма на сцене ДК им. Кирова

Спектакль о страстной любви и прозрении Владимира Маяковского, о его богоборчестве и смирении, невероятном поэтическом таланте и пророческом видении своей судьбы и судьбы своей родины. Инсценировка осуществлена по ранней лирике Владимира Маяковского, включая поэму «Облако в штанах».

Моноспектакль Владислава Лебедева (г. Запорожье). Инсценировка и режиссура: Георгий Червинский (г. Москва).
В спектакле использованы оригинальные фото и видеоматериалы Владимира Маяковского, а также музыка Brian Eno, Оркестр Че и Сплин.

Продолжительность: 1 час 10 мин.

Новый Театр и его творческий процесс предусматривает выход за грань - изменение, трансформацию, движение вверх, способ одухотворения. В своей основе он может синтезировать такие направления современного театра, как психологический, игровой, поэтический, интеллектуальный и мистический театр.

Билеты продаются:
1. ДК им. Кирова (Вахта), тел.: 212 12 89
2. ТЦ «Украина», karabas.zp.ua, тел.: 701 0 107

Справки по тел. +380-50-180-51-30
Цена билетов 30-80 грн.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый театр в Запорожье
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 11:18 
29 июня на сцене ДК им. Кирова Новый театр представляет премьеру трагедии по пьесе Л. Разумовской «МЕДЕЯ»

Положи меня печатью на сердце твое,
печатью – на мышцу твою!
Ибо сильна, как смерть, любовь,
как ад – безжалостна ревность!
Из Книги Песнь Песней Соломона

Ради любви к Ясону она предала отца и брата и помогла герою похитить Золотое руно. Но после долгих скитаний в поисках лучшей жизни Ясон оставил Медею. Он ищет компромисса, но в том, что касается любви, Медея – бескомпромиссна. Предательство мужа толкает ее на совершение чудовищного преступления. Мир абсурден, если в нем нарушаются человеческие взаимоотношения. Когда распадаются связи с богами, с природой, остается только разрушение. Медея разрушает все после себя, чтобы новая жизнь возродилась на чистом месте. Трагедия «Медея» — одно из величайших творений античного искусства. Человеческое одиночество, ненависть, цена предательства и расплата за него — вот вечные вопросы, к которому обращен спектакль. Новый театр представляет современный вариант знаменитой греческой трагедии.
Спасибо, трагедия, за то, что ты откровенна,
как колуном по темени, как вскрытая бритвой вена,
за то, что не требуешь времени, что - мгновенна.
И. Бродский
Современная трагедия в 2-х действиях, продолжительность 2 часа
Цена билетов 30-80 грн. Справки по тел. +38-050-180-51-30


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый театр в Запорожье
СообщениеДобавлено: 07 июн 2013, 11:21 
Начало представления в 18.00


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия