Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 01:22

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гастролирующий спектакль "Мастер и Маргарита"
СообщениеДобавлено: 26 дек 2006, 15:22 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2006, 10:18
Сообщения: 298
Едет в гости к нам. Там какие-то звезды в главных ролях.
Только у меня вопрос, конечно же, о натуральности. Будут ли звезды раздеваться до гола. Там же Булгаков был очень точен в описании сцен)))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: К нам приезжает "Мастер и Маргарита"
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 12:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Видел афишу в Магара. Приезжает к нам 6 ноября спектакль "Мастер и Маргарита", в главных ролях Сотникова и Конкин. Честно, не представляю себе Шарапова в этом спектакле.


Последний раз редактировалось Андрей 05 ноя 2007, 05:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2007, 14:05 
Конкин случайно не Воланд? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 15:04 
Если Сотникова будет играть Маргариту точно по книге, на это стоит посмотреть :)))))))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2007, 18:23 
Не в сети
ЗАслуженный ОБОЗреватель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:55
Сообщения: 1059
Anonymous писал(а):
Если Сотникова будет играть Маргариту точно по книге, на это стоит посмотреть :)))))))


если конкин играет воланда - это стоит... это будет - комедия!

_________________
...и опыт - сын ошибок трудных
и гена - чебурашкин друг!..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2007, 19:34 
Идиоты, вы хоть видели как сейчас Конкин выглядит? Думаю не хуже Басилашвили будет.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2007, 23:58 
Anonymous писал(а):
Идиоты, вы хоть видели как сейчас Конкин выглядит? Думаю не хуже Басилашвили будет.


Да, Бассилашвили был не очень на Воланда похож :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 05:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 19:07
Сообщения: 2784
Anonymous писал(а):
Идиоты, вы хоть видели как сейчас Конкин выглядит? Думаю не хуже Басилашвили будет.


Сам ты... какой из Конкина Воланд? Сравнил тапочек с вазой!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 12:02 
Андрей писал(а):
Anonymous писал(а):
Идиоты, вы хоть видели как сейчас Конкин выглядит? Думаю не хуже Басилашвили будет.


Сам ты... какой из Конкина Воланд? Сравнил тапочек с вазой!


Конкин - Пилат...А вообще эти ребята уже приезжали в ДСС 2 года назад, у них несколько составов, которые постоянно меняются, и не факт что будет Сотникова или тот же Конкин...
В прошлый раз Маргаритой была Анна Самохина, а Федорцов (Вася Рогов) отлично играл Бездомного.
Уровень этой постановки невысокий, но на безрыбье...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2007, 12:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2007, 02:53
Сообщения: 1301
Anonymous писал(а):
Андрей писал(а):
Anonymous писал(а):
Идиоты, вы хоть видели как сейчас Конкин выглядит? Думаю не хуже Басилашвили будет.


Сам ты... какой из Конкина Воланд? Сравнил тапочек с вазой!


Конкин - Пилат...А вообще эти ребята уже приезжали в ДСС 2 года назад, у них несколько составов, которые постоянно меняются, и не факт что будет Сотникова или тот же Конкин...
В прошлый раз Маргаритой была Анна Самохина, а Федорцов (Вася Рогов) отлично играл Бездомного.
Уровень этой постановки невысокий, но на безрыбье...


"На безрыбье", "для пронциальной сцены", "и это сгодится" - вроде нас можно пичкать чем угодно, мы все съедим. :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 04:13 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:12
Сообщения: 1043
Помнится, в Магара приезжала и Кабо, играла Маргариту. Особо восторженных отзывов о постановке как-то тоже не было слышно... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Мастер и Маргарита /театр им. Магара
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 21:42 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 20:04
Сообщения: 6259
Откуда: Запорожье
Театр им. Магара
1 июня
Мастер и Маргарита

Изображение

Московский независимый театр покажет один из наиболее значимых спектаклей «Мастер и Маргарита» с участием прославленных актёров В. Филатова, И. Калныньша, В Стеклова и др.
К роману «Мастер и Маргарита» относиться можно по-разному: прочитать запоем, задумываясь над смысловой нагрузкой отдельных эпизодов, а можно просто посчитать его фантастикой. Но как бы то ни было, он по-прежнему увлекает виртуозов театра, поклонников книги и театралов. Произведение это не раз экранизировалось, и спектакли по нему ставили также неоднократно.

По словам режиссёра, справиться с постановкой столь неординарного произведения, коим является «Мастер и Маргарита», было достаточно непросто. В этом романе присутствует ряд сюжетных линий, множество мест, где разворачиваются события, обилие персонажей. В результате получается спектакль о выборе, делать который однажды приходится каждому из нас. Три основные его темы неразрывно взаимосвязаны идеей необходимости воспитания чувств и красным проходящей мыслью о тщетности человеческих усилий, направленных на переустройство мира.

Объёмное мистическое произведение обращено в антрепризу. Именно поэтому на сцене вы увидите минимум декораций: например, скамеечка на переднем плане, сидя на которой литераторы Берлиоз и Бездомный встречаются с таинственным Воландом; при этом где-то в глубине сцены угадывается изображение Кремля. Как оказывается, такие минималистические декорации вполне ёмко описывают Москву 30-тых годов и служат замечательным, ничуть не отвлекающим фоном для откровенной и подкупающе проникновенной игры актеров. Каждый из них в спектакле, кстати, может исполнять несколько ролей. Не короткая вообщем постановка смотрится на одном дыхании. Взаимная игра света, дыма и музыки в сочетании со звуковыми эффектами и отлично поставленными танцами поистине захватывает. Ну а наиболее яркой и запоминающейся для зрителей сценой, как и в самом романе, станет бал у сатаны. Причем зрителей даже пригласят «поучаствовать» в спектакле, объявив, что они — приглашённые гости дьявола и его королевы.

Приезд труппы Московского театра – несомненно, нерядовое событие в украинской театральной жизни. Вас ждёт великолепный актёрский состав, чья игра каждый раз собирает полные залы ценителей театрального искусства: роль иудейского прокуратора Понтия Пилата исполнит известнейший далеко не одному поколению актер кино и театра Ивар Калныньш, Мастера сыграет заслуженный артист РФ Владимир Филатов, Маргариту – Наталья Гончарова и т.д

Начало в 19:00
Цена билета: от 120 до 260 грн
Телефоны: (061), (093), (098), (099) 701-0-107

_________________
Выбор. Причина. Приоритет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер и Маргарита /театр им. Магара
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 15:00 
Может я сыграю плохую роль , оставив отзыв тут.. Но... В прошлом году я была на МАСТЕР И МАРГАРИТА (московксого пошива) с этими же актерами... Это было ужасно отыграно, с минимальной отдачей, с непродуманными элементами костюма и декора (я молчу о мятости одежды), актеры играли по две роли сразу. Мастер имел плохую дикцию и его было то плохо слышно(странный микрофон), то невнятно... Возможно за 2 года они усовершенствовались.. Но тот спектакль расстроил меня полностью от и до:(
Вывод МИМ Московского театра во многом и во много раз уступает запорожской постановке театра имени Магара "Анна Каренина"... Вот так вот:)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер и Маргарита /театр им. Магара
СообщениеДобавлено: 11 май 2014, 18:36 
Так год или два года назад? Что-то Алиса запуталась в сроках.. Она же Наташа К и другие рекламщики и антирекламщики, коих тут развелось дабы запутать публику и насолить конкурентам. Шито белыми нитками, господа! В это городе и так некуда пойти за адекватные деньги, а тут в кои-то века кто-то приедет... Так нет, давайте обос..м Глупо.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер и Маргарита /театр им. Магара
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 01:58 
Не в сети
МегаПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 18:06
Сообщения: 77
Откуда: Бородинский
Купили билеты с подругой по 260грн, успели купить в центре, но сидеть будем друг за другом. С нетерпением жду этот спектакль)))) Моя любимое произведение Булгакова.
Хотя многие считают меня ненормальной,что купила такой дорогой билет,типа не стоит он того. Ну.что посмотрим. Вечером 1 или утром 2го отпишусь)

_________________
Творите добро! Или хотя бы не будьте злыми!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер и Маргарита /театр им. Магара
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 10:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 27 май 2012, 20:05
Сообщения: 1460
Страстный Ангел писал(а):
Купили билеты с подругой по 260грн
Хотя многие считают меня ненормальной,что купила такой дорогой билет,типа не стоит он того

260 дорого и ненормальная ??? тогда как назвать людей, которые полностью забивают залы на квартал,лепса,лорак, а там билеты до 850-1000грн.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер и Маргарита /театр им. Магара
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 19:38 
Базилио, я не запуталась в сроках и не имею никакого отношения к Наташам и антирекламщикам (не вижу смысла в антирекламе). Действительно не помню в каком году мы ходили на этот спектакль. в 2012 или 2011. Я не помню.
Я безумно ждала этот спектакль и безумно расстроилась после всего увиденного.
Вот, уважаемый Базилио, посетите сие действо. И напишите свой комментарий тут завтра после увиденного.
Я не думаю, что что-то поменялось.. Хотя дай Бог, ибо такое произведение достойно ЛУЧШЕЙ ПОСТАНОВКИ.
На прошлом приезде было ещё двое моих знакомых, которые тоже остались недовольны постановкой. ОЧЕНЬ СЛАБО для такого театра.
У всех свои мнения!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер и Маргарита /театр им. Магара
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 19:41 
Страстный Ангел, да да.. 260 это вполне дешево...
В питерскую музкомедию покупала билет за 1200 грн....
И ещё на Таню Буланову ходила за 750, но первый ряд центральное место...
Так что 260 оки оки...

А на МиМ в прошлый приезд билеты были у меня около 100 грн. В центре.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер и Маргарита /театр им. Магара
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 21:08 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 00:26
Сообщения: 272
Откуда: Запорожье
не было ни Кабо, ни Калныньша (0_<)
но мне все равно понравилось

_________________
С уважением,
Сергей Штепа


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер и Маргарита /театр им. Магара
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 22:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 02:22
Сообщения: 1485
Откуда: Запорожье
Shtepka писал(а):
не было ни Кабо, ни Калныньша (0_<)
но мне все равно понравилось


А кто Маргариту играл?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер и Маргарита /театр им. Магара
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 08:25 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:43
Сообщения: 18
Расскажите подробнее? Мне просто интересно изменилось ли что-то? Костюмы? Игра актеров? Звук?

_________________
А если они все пустые флаконы из глупых блестящих парфюмерных витрин
То ты это кофе, понюхав который, теряется запах всех прочих мужчин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер и Маргарита /театр им. Магара
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 14:55 
Это просто был ужас! Надувательство сплошное и халтура. Маргарита - неизвестная хриплая дама, дикции никакой - минут 15 первых ее вообще нельзя было понять...Надули с актерами - кроме Стеклова не на кого смотреть...Как считала нас Москва быдлом, так и считают...наврали, срубили бабло - и довольны...Противно просто. P.S. Понтий Пилат в кожаных черных туфлях а-ля 90-е, в такого же рода кожаном плаще сатана...цветы даже не соизволили живые купить...Фу...Ушли в антракте...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер и Маргарита /театр им. Магара
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 15:34 
Не в сети
ПростоПисец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 май 2014, 19:43
Сообщения: 18
Елена, вот вот. Как я вас понимаю.
Специально почмотрела отзывы на сайтах. Некоторые в восторге. Возможно кто к чему привык. Я тоже помню черные туфли Пилата и черные штаны из под мантии МЯТОЙ.
Хотя один плюс в прошлогодичном выступлении нашла. у нас была Ольга Кабо и Стеклов.
Точно такого же мнения была, что привозят в провинции всякое некачественное фуфло.
СТЫД И ПОЗОР.
Хочется отзывов тех кому понравилось, что спросить ЧЕМ?

_________________
А если они все пустые флаконы из глупых блестящих парфюмерных витрин
То ты это кофе, понюхав который, теряется запах всех прочих мужчин.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер и Маргарита /театр им. Магара
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 15:56 
Вот, вот сама написала, сама ответила. Хороший спектакль, никто никуда в антракте не уходил. Как же хочется обо..ть людей.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мастер и Маргарита /театр им. Магара
СообщениеДобавлено: 02 июн 2014, 16:45 
Мне очень понравилось!
Калнынш не был заявлен. В рекламе постоянно шло - Стеклов и Кабо, из официально заявленных отсутствовала только Кабо, но она не такая великая цабе, и это не её творческий вечер... Атмосфера великолепная, столько цветов, столько аплодисментов...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия