Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 02:26

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая выставка в галерее Артель
СообщениеДобавлено: 23 июн 2011, 16:41 
"ЦВЕТНОЕ НЕБО" Выставка киевской художницы ИННЫ ПАНТЕЛЕМОНОВОЙ с 17 июня по 11 июля в галерее "ART L"
Её картины навевают множество ассоциаций.Здесь и Шагал, и украинская школа начала XX столетия, и, конечно же, примитивистские мотивы гениальной Марии Приймаченко, и импрессионизм.
Творчество Инны Пантелемоновой – плоть от плоти, корень от корня украинское, мало того – всеукраинское, не только по охвату сюжетов, их восприятию и подаче, но и по "географии”. Одесса, Дунай, Карпаты, Крым, Подолье – все они находят отражение на ее холстах.
Ей повезло – детство, проведенное одновременно у моря и на холмах Винничины, стало тем первичным источником впечатлений, от которых и родилось, "зазвучало” творчество Инны. С годами менялась техника, подходы, сюжеты. Но детские впечатления, как известно, сильнее всего формируют наше восприятие. Особенно, если это восприятие художника.
В ее картинах видится нечто от иконописи, от простых, незамысловатых росписей сельских храмов, от простоты, нами утраченной. Бесконечная тема Любви, рвущейся к небесам...
«Свобода – изначальное и неотъемлемое свойство творчества любого художника.
У Инны Пантелемоновой свобода – ключевое слово всего творчества. Впрочем, это не страстный,агрессивный и все сметающий вольный вихрь. Картины художницы оставляют ощущение свободы спокойной,созерцательной и умиротворенной.Искусство И.Пантелемоновой – творчество человека,познавшего свободу,обладающего внутренней свободой,способного анализировать ее и давать ей собственную художественную оценку…»
«…Украинское в ее картинах – не определяющий и настойчивый акцент, это скорее змоции,их легкое и тактичное присутствие…»
«…Ярко выраженным философским подтекстам в живописи Инны Пантелемоновой нет места,ее работы пронизаны ясным,осознанным чувством восхищения миром…»
«…В этом теплом,мягком,не экспансивном,умиротворенном,идиллическом мире,с любовью написанном Инной Пантелемоновой будет счастлив каждый во все времена!»


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Re: Выставка в галерее "ART L"
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 21:19 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:00
Сообщения: 11621
Галерея «Art`L»
ул.Сталеваров, 30
(0612) 236 20 14
(067) 707 36 73

апрель

Фотовыставка Сергея Штепы (Запорожье)

Т. 067-707-36-73.

ГРАФИК РАБОТЫ: с 11:00 до 17:00 (воскресенье выходной)

ВХОД: СВОБОДНЫЙ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка в галерее "ART L"
СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 19:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:00
Сообщения: 11621
Галерея «Art`L»
ул.Сталеваров, 30
(0612) 236 20 14
(067) 707 36 73

май

Выставка книжных иллюстраций Валерии Прокопенко

Т. 067-707-36-73.

ГРАФИК РАБОТЫ: с 11:00 до 17:00 (воскресенье выходной)

ВХОД: СВОБОДНЫЙ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка в галерее "ART L"
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 19:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:00
Сообщения: 11621
Галерея «Art`L»
ул.Сталеваров, 30
(0612) 236 20 14
(067) 707 36 73

июль-август-сентябрь

Фотовыставка Александры Котовской «Необычное в деталях»

Т. 067-707-36-73.

ГРАФИК РАБОТЫ: с 11:00 до 17:00 (воскресенье выходной)

ВХОД: СВОБОДНЫЙ

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка в галерее "ART L"
СообщениеДобавлено: 26 сен 2019, 22:34 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:00
Сообщения: 11621
Галерея «Art`L»
ул.Сталеваров, 30
(0612) 236 20 14
(067) 707 36 73

осень

Выставка «Парусный мир глазами капитана Дорофеева»

Запорожская галерея “Art L” открыла сезон выставкой «Парусный мир глазами капитана Дорофеева»
Презентацией выставки запорожского художника Владимира Дорофеева «Парусный мир глазами капитана Дорофеева» галерея “Art L” сегодня открыла сезон после летних каникул.
-Владимир Дорофеев с отличием закончил школу художников-оформителей при Союзе художников Украины, — сообщила «Индустриалке» арт-консультант галереи Татьяна Шувалова. — Позже освоил лепку. Занимался керамикой, резьбой по дереву, художественной ковкой металла, ювелирным делом, реставрацией предметов старины.
Но Владимир Дорофеев не только художник. Он является членом Парусной федерации Украины, капитаном яхты «Сталкер». Поэтому его творчество и работы связаны с морской тематикой. Дорофеев мечтал о путешествиях. И в результате пришел в парусный спорт. После чего начал писать морские пейзажи. А также делать модели парусных судов. Некоторые из них находятся в частных коллекциях в Украине и за рубежом.
Выставка «Парусный мир глазами капитана Дорофеева» будет работать в галерее “Art L”по 20 октября.
Вход бесплатный.

Т. 067-707-36-73.

ГРАФИК РАБОТЫ: с 11:00 до 17:00 (воскресенье выходной)

ВХОД: СВОБОДНЫЙ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка в галерее "ART L"
СообщениеДобавлено: 24 окт 2019, 22:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:00
Сообщения: 11621
Галерея «Art`L»
ул.Сталеваров, 30
(0612) 236 20 14
(067) 707 36 73

осень

Выставка «Нейроджаз души»

Т. 067-707-36-73.

ГРАФИК РАБОТЫ: с 11:00 до 17:00 (воскресенье выходной)

ВХОД: СВОБОДНЫЙ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка в галерее "ART L"
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2019, 20:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:00
Сообщения: 11621
Галерея «Art`L»
ул.Сталеваров, 30
(0612) 236 20 14
(067) 707 36 73

20 ноября - 9 декабря

Персональная выставка интуитивной живописи запорожанки, певицы, актрисы Натальи Латун

Она профессиональная певица, актриса. А живопись для Натальи — хобби.
Рисовать Наталья Латун начала в 2016 году. Работает в направлении интуитивной живописи.
— У меня было много красок, я сидела и ждала Учителя, а он все не приходил. (Очевидно, Наталья имела ввиду восточную мудрость «Когда ученик готов, приходит учитель». — С. О.). Я разозлилась и написала птеродактиля, — рассказывала «Индустриалке» Наталья Латун на своей первой персональной выставке в 2017 году. — А потом само пошло. Я начала писать, что чувствую, что мне хочется.
-Интуитивная живопись — это разговор с душой, — сообщает консультант галереи “Art L” Татьяна Шувалова. — Это синтез цвета, света, образа и звуковых вибраций. Наталья пишет маслом, выплескивая на холст свои эмоции.
С увлечением Натальи Латун можно познакомиться на презентации ее выставки. Она состоится в галерее “Art L” 20 ноября в 11.00.
Вход бесплатный.

Т. 067-707-36-73.

ГРАФИК РАБОТЫ: с 11:00 до 17:00 (воскресенье выходной)

ВХОД: СВОБОДНЫЙ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка в галерее "ART L"
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 21:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:00
Сообщения: 11621
Галерея «Art`L»
ул.Сталеваров, 30
(0612) 236 20 14
(067) 707 36 73

по 14 февраля

Персональная выставка «Большой мир в её глазах» Ольги Дановой

Это первая «персоналка» запорожской художницы. Ольга Данова показала картины и рисунки, созданные за последние 4 года. На выставке представлены портреты. Причем необычные. В них есть что-то от японских аниме и работ современных азиатских художников в славянском исполнении — большие глаза и много эмоций. Которые выражены, в том числе, через различные символы. Например — оборванная нить на клубке Ариадны обозначает потерю любимого. Птица — олицетворение свободы, сердце — чувственность, эмоции, а воздушный змей — упущенная мечта. Об этом рассказала художница.
-На аниме я не ориентировалась, — отвечает «Индустриалке» Ольге Данова.- Мне нравятся художницы прошлого, в том числе Маргарет Кин. (Сейчас Кин 92 года и она прославилась благодаря своим картинам с людьми с огромными глазами, о ней снят художественный фильм «Большие глаза». — Ред).
В детстве я вообще не рисовала. Интерес спонтанно возник в 17 лет. Как будто был какой-то щелчок. Мне просто захотелось похоже изобразить человека. И я начала с портретов известных людей. Потому что с помощью портрета много передать много эмоций, особенно через глаза. И я пошла учиться рисунку в училище. А потом — в Харьковскую государственную академию дизайна и искусств. Сначала мне было интересно копировать. А авторские идеи пришли ко мне после рождения сына, сейчас ему 10 лет.
Мои портреты выполнены не совсем в реалистической манере. Реализм — не то, чтобы скучно. Но мне хотелось привнести в реалистические образы что-то свое, чтобы лучше выразить эмоции и чувства.
Моей первой авторской картиной, выполненной в таком немножко странном стиле стала украинка — «Внутри тебя море». Черный фон здесь потому, что мы больше внимания обращаем на героиню, чем на окружение. На то, что внутри нее — огромный мир.
-Ваша любимая работа на выставке?
— «Живи, борись, люби». В наше время женщина уязвима. Ей приходится быть сильной, бороться со своими чувствами и скрывать их под масками. Здесь я показала открытую человеческую душу с вывернутым сердцем. Окружающий фон на картине — открытое море — символизирует открытую жизнь. В которой ты можешь выбирать, куда идти, кем тебе становиться. Этот портрет — своеобразная поддержка для женщин. Нужно не боятся любить, бороться за свою любовь и быть счастливой.
-Ваши портреты — это реальные люди?
-Нет. Это собирательный образы меня, моего окружения, моих подруг, их переживаний. Хотя мне говорят, что они похожи на меня. Некоторые работы созданы по фотографиям известных моделей.
-Почему на ваших работать мало мужчин?
-Конечно, женщины рисуют тех, кого больше всего знают — себя (улыбается). Но я подумаю об этом.
Ольга Данова также пишет стихи, песни. И разместила стихи возле работ.
галерее «ART’L»

Т. 067-707-36-73.

ГРАФИК РАБОТЫ: с 11:00 до 17:00 (воскресенье выходной)

ВХОД: СВОБОДНЫЙ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка в галерее "ART L"
СообщениеДобавлено: 13 фев 2020, 21:50 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:00
Сообщения: 11621
Галерея «Art`L»
ул.Сталеваров, 30
(0612) 236 20 14
(067) 707 36 73

с 19 февраля

Персональная выставка живописи Антона Шеретова (Запорожье)

Т. 067-707-36-73.

ГРАФИК РАБОТЫ: с 11:00 до 17:00 (воскресенье выходной)

ВХОД: СВОБОДНЫЙ


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выставка в галерее "ART L"
СообщениеДобавлено: 19 май 2021, 22:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2015, 14:00
Сообщения: 11621
Галерея «Art`L»
ул.Сталеваров, 30
(0612) 236 20 14
(067) 707 36 73

весна-лето 2021 года

Выставка художника-импрессиониста Александра Бойченко "Ощущения"

Каким видит Запорожье художник-импрессионист: в картинной галерее презентуют выставку
В галерее «ART L`» - выставка «Відчуття» художника Александра Бойченко. Он впервые презентует свои работы, посвященные Запорожскому краю.
В экспозиции 34 этюда, пейзажи острова Хортица, днепровских плавней и рассветов и закатов над Запорожьем. Анонс выставки опубликовали на своей странице в Facebook менеджер галереи «ART L`» Татьяна Шувалова.
В Запорожье свои колоритные работы покажет художник-импрессионист
-Художник- імпресіоніст порадує око колоритом, а душi торкнеться тонкістю і глибиною. Для автора особливо важлива думка глядача, адже це його перша презентація.Олександр вважає, що етюди давно втратили підготовчу спрямованість і мають повне право на самостійне існування. Етюдність це щось легке і водночас глибоке. Якщо етюд не доріс до картини, тоді він і відповідає за все в майбутньому, — пишут в анонсе сотрудники галереи «ART L`».

Т. 067-707-36-73.

ГРАФИК РАБОТЫ: с 11:00 до 17:00 (воскресенье выходной)

ВХОД: СВОБОДНЫЙ

Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия