Форум Запорожья

ZаБор - городской портал Запорожья
Текущее время: 23 окт 2020, 14:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выставки в выставочном зале союза фотохудожников в Запорожье
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 15:32 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Выставочный зал Запорожского областного отделения национального Союза фотохудожников Украины

Зал Союза фотохудожников работает по адресу:
проспект Ленина, 159 (в здании ДК ДЭЗа)
Телефон +380 (61) 233-11-83

Описание ВЗ союза фотохудожников
http://zabor.zp.ua/Kultura/podrobno/vis_fotohud.htm

Его руководителем является известный фотограф Олег Бурбовский.

Вход на выставки бесплатный.

Пожаловаться на это сообщение
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  

Заголовок сообщения: Re: Выставки в выставочном зале союза фотохудожников в Запор
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 13:37 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зал Союза фотохудожников
проспект Соборный, 159

с 18 января

Выставка «Звезда Рождества»

ГРАФИК РАБОТЫ: с 10.00 до 18.00.

ВХОД: СВОБОДНЫЙ

Выходной: ВС

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Выставки в выставочном зале союза фотохудожников в Запор
СообщениеДобавлено: 06 фев 2020, 18:53 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зал Союза фотохудожников
проспект Соборный, 159

зима-весна

Выставка «Запорожский вернисаж-2020» (городское объединение художников «Колорит»)»

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 21 июн 2020, 16:30 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зал Союза фотохудожников
проспект Соборный, 159

лето 2020 года

Выставка фотохудожника Александра Максимова «О том, о сём»

Около 80 фото, созданных в Запорожье за год, показал на персональной выставке «О том, о сём» известный фотохудожник Александр Максимов. Представлены документальные портреты, уличные фотографии и пейзажи. Преобладают черно-белые снимки. Экспозицию презентовали в Выставочном зале Союза фотохудожников. Это первая новая выставка, открывшаяся здесь на карантине.
Александр Максимов планировал открыть выставку еще в марте, ко дню рождения. Такой своеобразный ежегодный «отчет» фотохудожник проводит порядка 20 лет. Карантин внес поправку и в сроки проведения, да и в саму экспозицию.
-Настроение было отчаянное, даже возникали мысли — а нужно ли это все делать? — рассказывает «Индустриалке» Александр Максимов. — В связи с карантином несколько пересмотрел выставку. Захотелось показать более легкие, светлые, веселые фотографии.
Здесь много снимков с человеческим лицом. Это тема, которую считаю для себя главной — человек в его повседневной среде, характеры и настроения людей. Не всегда знаю тех, кого фотографирую. И зачастую наделяю людей собственными качествами. Поэтому, можно считать, что это в некотором роде мои автопортреты или моё другое «я».
-Ваши главные съемочные площадки, как вы говорили — храм, улица, поле. Что преобладало в этом году?
-Я редко сейчас бываю в храме. Но храма почему-то все равно оказывается больше всего. Думаю, это уже привычка. Храм для меня — знаковое место. Хотя не могу сказать, что я очень воцерковленный человек. Храм — это сосредоточие интересных лиц, наполненных глубоким содержанием, прекрасного света. Это всегда интересно наблюдать и фотографировать. Мне даже как-то неловко там снимать. Поскольку люди приходят не фотографироваться, а к Богу. А видят там бородатого дядю-фотографа, который пытается снять интересный кадр. Но я себя успокаиваю, что делаю это с благими намерениями. Поэтому продолжаю снимать.
«Расстреливал» всех из фотоаппарата
-Расскажите, пожалуйста, об интересной истории, связанной с фотографией с выставки.
-Мне показалось очень интересной серия «Майский дождь». Интересно было ее снимать. Это было 9 мая в парке Победы в прошлом году. Праздник был в разгаре. Неожиданно пошел сильный дождь и народ дружно бросился врассыпную из парка. Все «ощетинились» зонтиками, накидками. Кто-то бежал, кто-то шел степенно. Я раскрыл зонт, стал посреди движения народа и «расстреливал» всех из фотоаппарата, кто шел мне навстречу. Кто-то улыбался. Кто-то смотрел с недоумением. А кто-то крутил пальцем у виска. Самые умные спрашивали, по какому каналу это покажут. А я снимал, пока не вымок до нитки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 16 июл 2020, 20:54 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зал Союза фотохудожников
проспект Соборный, 159

до 5 августа 2020 года

Юбилейная персональная выставка Олега Лагура «Любовь превыше всего»

На выставке представлено более 70 работ запорожского фотохудожника. Автор собрал лучшие снимки, сделанные за весь творческий период. Свое 55-летие Олег Лагур отметил презентацией выставки.
— Олег в фотографии уже очень давно, — рассказал председатель Запорожской областной организации Национального Союза фотохудожников Украины Олег Бурбовский. — В своих работах он показывает Украину, лица людей. Он также увлекается музыкой. На выставке представлена серия работ, посвященная джазу, церкви, кино и театру. В тоже время, человек в творчестве Олега остается всегда главным. Он показывает его внутренний мир, его жизнь.
Сам же фотохудожник признался, что каждая его работа для него очень дорога, но есть одна особенная — снимок его бабушки по маминой линии.
-Моя бабушка Лидия Пантелеймоновна Сещенко прожила 90 лет, — поделился с «Индустриалкой» Олег Лагур. — Этот снимок я сделал буквально за месяц до ее смерти. Она была очень добрым и душевным человеком. К ней всегда приходили люди, которые жили рядом. Они просили советы, какие-то подсказки или просто хотели душевно пообщаться. Бабушка была очень мудрой женщиной. Ее никто и никогда не видел печальной. Она всегда излучала добро.
На выставке также представлена серия работ, сделанных во время съемок фильма «Дума о Тарасе Бульбе» в 2008 году. На съемках Олег Лагур работал фотографом.
Среди портретов людей особое место занимает фотография лидера группы «Скрябин» Андрея Кузьменко.
-Это фото я сделала в 2012 году, — отметил Олег Лагур. — Я тогда работал в газете и у меня было задание взять у Андрея интервью. Мы уже были немного знакомы. Я позвонил ему, но он был занят. В тот вечер он вел свадьбу в «Интуристе». Жил он также в этой гостинице и я об этом знал. Я там его и ждал. Когда он вышел после концерта, был очень уставший, но мне в интервью не отказал. Мы поднялись в его номер, он умылся, поправил прическу и ответил на все мои вопросы. Он рассказал даже больше, чем я спросил, хотя был очень уставший. После этого мы с ним поддерживали дружеские отношения. Последний раз я виделся с Андреем Кузьменко за два дня до его смерти, в ночном клубе в Запорожье.
Особый интерес вызывают снимки, посвященные джазу.
Их Олег делала во время концертов. На выставке представлены фотографии, как украинских исполнителей, так и зарубежных.
— Эта выставка очень интересная, — подчеркнул приятель Олега, фотохудожник Александр Максимов. — В ней присутствует такое живое человеческое начало. Она получилась разноплановая, очень живая и эмоциональная. Много динамичных, непостановочных моментов. Я думаю, выставка будет иметь успех и интерес у зрителя.
Выставка «Любовь превыше всего» будет работать в Выставочном зале Союза фотохудожников до 5 августа.

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 авг 2020, 10:23 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зал Союза фотохудожников
проспект Соборный, 159

август-сентябрь 2020 года

Персональная выставка « Выбранное Вами» Татьяны Лютой

В объективе: Миры и образы Татьяны Лютой
В выставочном зале областной организации Национального союза фотохудожников Украины проходит персональная выставка Татьяны Лютой под названием «Обране Вами». Она приурочена к юбилею, который недавно отметила фотохудожница.
– Персональные выставки я провожу раз в пять лет, поэтому к отбору материала всегда подхожу со всей ответственностью. Конечно, всегда хочется показать посетителям как можно больше. Но важно, чтобы работы были интересны прежде всего людям, которые придут их увидеть, а не только мне. Мы живем в непростое время и хочется, чтобы, рассматривая мои работы, зрители отдыхали душой, – отметила Татьяна Лютая.
Экспозицию юбилейной выставки составили 74 работы, охватывающие около семи лет творческой жизни виновницы торжества. К слову, есть среди них и совсем новые.
Творческий диапазон Татьяны Лютой настолько широк, что не оставит равнодушным даже самого взыскательного зрителя. На выставке представлены философские натюрморты, жанровые снимки, абстрактная фотография, пейзажи, макросъемка, зарисовки из сельской жизни и многое другое.
– В творчестве для меня нет условностей и рамок. Я люблю экспериментировать, постоянно учиться, пробовать себя в самых разных направлениях фотографии, – отметила Татьяна Лютая.
Стремление не останавливаться на достигнутом и двигаться вперед приносит потрясающие результаты! Мастерство фотохудожницы было не единожды отмечено на самом высоком уровне. Многие ее работы стали лауреатами престижных творческих конкурсов и международных выставок, в активе Татьяны – множество наград: золотых, серебряных и бронзовых медалей, а также дипломов.
Как настоящий художник, сюжеты для снимков она находит в окружающем мире. Замечая такие вещи, на которые любой другой человек даже не обратил бы внимания.
– Когда ты много лет профессионально занимаешься фотографией, у тебя словно открывается третий глаз. Например, экспериментировать с абстрактной фотографией я стала тогда, когда все мы оказались на вынужденном карантине. Например, варила варенье на даче. Смотрю, а там такие образы возникают… Еще я люблю макросъемку. Например, там же, на даче, сделала две фотографии – «Очі роси» и «Салют». Они были отмечены наградами,– говорит Татьяна Лютая.
Но, пожалуй, самыми любимыми темами для автора являются жизнь простых людей, сельских тружеников и гончарство:
– Люблю жизнь простого человека. Когда была в Карпатах, сделала много снимков с работающими людьми, лошадьми и животными. Люди, живущие в селе, много трудятся, и это, считаю, объединяет их с природой. Данную связь я и хотела отобразить на своих фото. Именно там мне посчастливилось сделать один из моих знаковых кадров «Встигнути до грози». Получилось так, что она вошла в историю и завоевала множество наград. Также я очень люблю глину. У меня дома есть коллекция изделий из этого материала. А на выставке присутствует целая стена фото, посвященных гончарству, –резюмировала виновница торжества.
Высокую оценку творчеству фотохудожницы на церемонии официального открытия выставки дал председатель Запорожской областной организации НСФХУ Олег Бурбовский.
– Татьяна Лютая – одна из самых активных участников нашей организации. Она фотографирует много и успешно. Одна из главных тем ее творчества – люди села, их быт и уклад. Это очень сложная тематика, работать с которой под силу далеко не каждому. Татьяне же удается создавать великолепнейшие работы, целиком заслуженно отмеченные самыми высокими наградами мира фотографии. Она – самобытный автор с оригинальным творческим почерком, который не спутаешь ни с каким другим, – подчеркнул Олег Александрович.
В заключение остается добавить, что фотоработы Татьяны Лютой – это целый мир, погрузившись в который однажды, получишь незабываемые впечатления и уже никогда не забудешь об увиденном!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 11:25 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зал Союза фотохудожников
проспект Соборный, 159

осень 2020 года

Выставка работ художников-нотариусов

Открытие выставки работ художников - нотариусов, приуроченное к дню рождения Олега Александровича Бурбовского, руководителя фотоклуба, главного фотохудожника г. Запорожья. Очень интересные картины маслом, бисером, созданные с помощью вышивки: яркие, сочные краски передают позитивные эмоции и дарят хорошее настроение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 16:34 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зал Союза фотохудожников
проспект Соборный, 159

осень 2020 года

Выставка работ запорожского фотохудожника Леонида Гоева

В помещении Запорожского фотоклуба открылась выставка запорожского фотохудожника Леонида Гоева. Он — один из патриархов фотоклуба, где состоит с 1970 года.
На экспозиции, разделенной на семь основных тематических направлений, представлено 80 фотографий фотохудожника разных времен. Большинство из них — документальные.
Посмотреть на работы известного фотохудожника можно до 26 октября включительно.

Изображение

Ответить с цитатой  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа