Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 10:45

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Благотворительность сквозь призму объектива
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 15:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2012, 20:04
Сообщения: 6259
Откуда: Запорожье
Фотовыставка

Это лучшие 40 фотографий, выбранные из 630 фоторабот, поступивших из всех уголков Украины на III Всеукраинский фотоконкурс «Благотворительность сквозь призму объектива». Фотокамеры участников зафиксировали момент благотворительности в образовании, в культуре, в здравоохранении и в социальной защите, в спорте, в жизни общин и в инициативах граждан. Они показали, как волонтерство меняет мир и какой видят благотворительность дети.
Выставочный зал союза фотохудожников
(проспект Ленина, 159
+380 (61) 233-11-83)
1 июля - 1 августа
Благотворительность сквозь призму объектива
Фотоконкурс проводил осенью 2012 г. Украинский форум благотворителей под патронатом Национального союза фотохудожников Украины.
Соревнования хороших фото поддержали мощные представители как сектора благотворительности, так и бизнеса.

"Я считаю, что гармоничный человек просто не может закрывать глаза и сердце, когда кто-то нуждается в ее помощи. Это не зависит от социального статуса или уровня доходов. Именно поэтому мы поддержали идею проведения выставки в Запорожье. Надо достучаться до каждого сердца, тогда и справедливости будет больше. Не надо ждать лучшего времени или соответствующих законов. Творите добро сегодня!"

Дмитрий Зусманович, Генеральный директор корпорации «Керамист».
Вход свободный
*^_^*

_________________
Выбор. Причина. Приоритет.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой  



 Заголовок сообщения: Интервью с Дмитрием Зусмановичем
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 10:59 
Дмитрий Зусманович: «Борюсь с коррупцией беспощадно. Пока еще надеюсь победить».

Дмитрий Зусманович - необычный бизнесмен из Запорожья, владелец и руководитель Транснациональной Корпорации «КЕРАМИСТ», успешно работающей на просторах России, Украины, государств Балтии и Восточной Европы, вице-президент по работе с правоохранительными органами фонда «Кремлевская стратегия», главный консультант комитета Верховной Рады Украины по борьбе с организованной преступностью и коррупцией, почетный член Сенаторского клуба России, член попечительского совета ИПЭК: «Европейский союз: Восток-Запад». Он занимается благотворительностью не ради пиара и верит, что духовность спасет государство, а красота – мир.

- Дмитрий Маркович, из Ваших уст неоднократно звучала идея об интеграции России и Украины через призму духовной интеграции двух братских народов. Что Вы вкладываете в эту идею?

- Для меня термин «интеграция» прежде всего культурный, ведь невозможно говорить об интеграции экономики без единой духовности двух славянских народов, поэтому я считаю, что объединение Украины и России возможно не на базе таможенного союза, единого экономического пространства, а на базе Пушкина, Толстого, Тарковского, общей культуры, которая базируется на православии. Нужна поддержка со стороны исконных культурных традиций, настоящего искусства, которое говорит о любви, нравственности, о красоте - о самом важном в жизни. Здесь нужно брать пример с Европы, где интеграция стала возможна на основании общих духовных ценностях.

- Да, но сейчас она испытывает большие проблемы, вызванные экономическим кризисом, интеграция трещит по швам?

- Именно потому, что во главу ставятся экономические вопросы. На самом деле, если бы основные усилия были брошены на духовную интеграцию общества, таких проблем можно было бы избежать, тем более что дезинтеграционные проблемы начались у Европы с теми, кто на периферии Европы - Греция, Испания, Италия, Португалия – которые имеют «свою», скажем так, духовность, отличную от классической западноевропейской.

- А как вы видите развитие интеграции между Россией и Украиной через духовную интеграцию?

- Мы, русские и украинцы, два народа с общей исторической судьбой, у нас общие духовные ценности – литература, кинематограф, искусство. Трудно представить украинца, не знакомого с творчеством Пушкина и русского, не читавшего «Тараса Бульбу» Гоголя. Через единый культурный код наши народы смогут объединиться и победить основное зло, которое нас разъединяет – коррупцию, которая мешает руководителям наших стран совместно двигаться к единому экономическому и духовному пространству, разделяет братские народы.

- То есть духовность – главное средство в борьбе с коррупцией?

- Именно. В Украине я борюсь с коррупцией беспощадно. Пока еще надеюсь победить. Говорят, победить мафию невозможно. Ее можно, как говорят, возглавить. Но я считаю, что не нужно сдаваться – нужно бороться и через духовность побеждать коррупцию, побеждать организованную преступность. Вот, например, недавняя история с моим проектом в Ялте – когда я не сдался и смог победить мафию и произвол чиновником – яркий пример моей жизненной позиции.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность сквозь призму объектива
СообщениеДобавлено: 21 июл 2013, 11:01 
- Что за история? Расскажите, пожалуйста, поподробнее.

- Совсем недавно я сдал в эксплуатацию в самом сердце Ялты жилой дом –белоснежную Бригантину, так мы назвали этот проект. Так вот при его строительстве случилась одна неприятная история: в самый разгар строительства в сентябре 2010 года приходит инспекция, Санэпидемстанция останавливает стройку по надуманным причинам, мы устраняем те замечания, что они написали.
Я звоню мэру Ялты, а он мне заявляет: - «Дима, Вам нужно встретиться с Джарты (Председатель Совета министров АРК Крым в 2010-2011гг. – прим.редактора) ». А Вася Джарты, по прозвищу «БИТА», был бандитом в 90-ые года у Януковича, потом бандиты избрали его мэром Макеевки.
И вот такого человека, которого боялись все жители Донбасса, Янукович берет и ставит первым человеком в Крыму, и при нем на полуострове тут же начинается рэкет – со всех бизнесменов собирают дань.
Мне намекают, что я должен встретиться с его первым замом, неким Павлом Николаевичем Бурлаковым. Он говорит, что есть смотрящий в Ялте, депутат, Сергей Васютин, он тебе все расскажет.
Я встречаюсь с этим Васютиным, он мне говорит - с тебя 1,5 миллиона долларов, чтобы у тебя было все хорошо, если в течение недели, если не успеваете к сроку – уже будет 2 миллиона долларов.

- Получается прямое вымогательство со стороны органов власти!

- Такая ситуация, к сожалению, на Украине, такая власть. Если Владимир Владимирович Путин не был бандитом, а был офицером КГБ, то на Украине власть другая. Кстати, я неоднократно встречался с Путиным, очень его уважаю, и если сравнивать его с Януковичем, то считаю, что России очень повезло с Путиным. Для решения возникшей проблемы обращаюсь к премьер-министру Украины Азарову - в октябре 2012 г., я оказал ему услугу во время предвыборной кампании – помог изобличить коррупционные действия другого известного в Украине политика – Сергея Тигипко. Я добиваюсь того, чтобы Азаров позвонил Джарты с просьбой о разблокировке стройки. После этого звонит некий Сухоруков и объявляет, что звонил Азаров, теперь вы должны 4 миллиона долларов.

- Получается, что даже верховная власть не смогла повлиять на восстановление справедливости?

- Более того, ситуация только усугубилась, звонок премьер-министра только разозлил Джарты. Он дает команду бросить в тюрьму по надуманным основаниям главного архитектора Ялты - это был человек, который боролся за наш проект и который воспринимал этот проект, как своего ребенка.
Я второй раз договариваюсь с Азаровым - ведь деньги с меня требовали в чемодане - чтобы не налом деньги отдавать, а через жену Азарова, с которой в Ялте случился какой-то припадок, а надо сказать, что в Ялтинской больницы, нет профильного реанимационного отделения.
Мы договариваемся, что я начинаю строить реанимационное отделение в Ялте за 1 миллион долларов, он (Азаров) мне распечатывает стройку, и второй миллион я отдаю наличными, но уже потом. Фактически я своим упорством направил коррупционные деньги на благое дело – строительство реанимационного отделения. Если бы не заплатил совсем – не смог бы дальше строить. Совсем без коррупции в Украине сейчас делать ничего нельзя, но нужно бороться. Власть в Украине приходит и уходит, меняются люди, а духовность остается.

- Надеюсь, эта история разрешилась благополучно?

- Да, спасибо судьбе, 16 июня на набережной Ялты состоялось яркое событие – передача в эксплуатацию жилищного комплекса «Бригантина». Гостями презентации были известный культуртрегер Дмитрий Дибров, всемирно известный кутюрье и общественный деятель Вячеслав Зайцев, журналист и телеведущая, обладательница титула «Миссис Россия» Алина Крылова, наследник великого Луи Армстронга, певец и музыкант Чарли Армстронг, солистка «Киевской камераты», скрипачка Богдана Пивненко и многие другие представители искусства.
Кстати, одна из квартир в «Бригантине» принадлежит известному музыканту и проповедник духовности Борису Гребенщикову. Сентябрьский визит в Запорожье Бориса Гребенщикова с полным составом «Аквариума» по моему приглашению горожане помнят до сих пор. И знаменитый джазмен Игорь Бутман тоже будет чаще приезжать в Крым играть для украинской публики – потому что теперь у него тоже есть квартира в «Бригантине». Вот так духовность и настойчивость может побеждать коррупцию.

- А сами не планировали стать политиком, чтобы бороться с коррупцией сверху?

- В Украине деловые люди, хотят они того или нет, но в той или иной мере участвуют в политической жизни, ведь в нашей стране бизнес очень зависим от политики. Условия жизни в нашей стране нужно менять. Это сложный вопрос, быть ли политиком или полностью сосредоточиться на бизнесе. Можно постоянно ныть, что все плохо, все рушится, и никто не думает о народе. Но ведь народ — это мы с вами. И я хочу жить в этой стране и не бояться, что кто-то помешает мне осуществить задуманное для моих детей, для моих коллег и моего бизнеса, для моего города. Нужно самим что-то делать. Нужно пробовать идти во власть, собирать вокруг себя единомышленников и действовать. Я очень надеюсь, что Партия регионов сможет оправдать большие надежды на стабильность, на порядок, которые возлагали на нее во время выборов. Многие идут во власть набить карманы, отомстить кому-то. Это неправильно и совсем не то, что нужно нашей стране. Нужно идти во власть, чтобы была возможность неустанно что-то менять к лучшему. Если я приму решение идти в парламент и буду избран, то постараюсь попасть именно в антикоррупционный комитет. Наше общество нужно лечить. Понятно, что есть определенные механизмы. Нужно, например, дать чиновникам зарплату, которая позволяла бы им жить, не запуская руку в государственный карман.
Например, в России Путин сделал зарплату высшим чинам полиции на уровне около 7 тысяч долларов. Поднял зарплату и обычным офицерам. Там она выше, чем те полторы-две тысячи гривен, которые у нас получают капитан или майор. Что мы можем после этого хотеть от наших офицеров? Но главное в лечении общества даже не это. Краеугольный камень находится не в материальном измерении. Самое важное, как я уже говорил – возродить духовность, поднять нравственность. Это возможно через веру, религию, через искусство.

- Пока вы не готовы идти в политику? Не пришло время?

- Каждый человек должен чувствовать свое призвание, знать свой гражданский долг. Я бизнесмен. Я занимаюсь своим делом. Каждый из нас выполняет свой долг на своем месте. Прежде всего, я стараюсь создать нормальные условия для жизни и работы моим сотрудникам, нашему коллективу. А это, к слову, около тысячи человек. Хочется успеть еще очень многое. В первую очередь, для моих коллег. С некоторыми из них мы работаем вместе уже более 20 лет! И хочется сделать это через бизнес, которым я занимаюсь. Мы в корпорации все сделали, чтобы по максимуму сохранить рабочий коллектив, когда другие предприятия сокращали персонал в 2009 году, не уменьшали зарплаты, оставили все программы по медицинскому страхованию, льготному питанию работников, обучению детей сотрудников, не переставали перечислять деньги в благотворительный фонд. Хотя прямой выгоды для бизнеса от ведения благотворительной деятельности нет. В нашей стране благотворительность не дает возможности уменьшить налоговую нагрузку, например. А за рубежом бизнес стараются на государственном уровне всячески стимулировать к участию в некоммерческих проектах. В том числе и таким путем. У нас все на чистом энтузиазме. Финансовой прямой выгоды тут нет. Но в каждом деле есть то, что нельзя измерить: репутация, благодарность, радость от сделанного. Когда я почувствую, что я смогу сделать большее для всех в политике – обязательно пойду на выборы.

- Что, по Вашему мнению, самое сложное, когда работаешь в таких агрессивных условиях? Уметь договариваться, уметь верить, что-то другое?

- Самое сложное – не перестать верить в добро и порядочность людей. К сожалению, реальность такова: если хочешь, чтобы бизнес развивался – обманывай. Поэтому у меня возникают трудности – я ведь стараюсь выполнять то, что обещал. Люди должны быть добрее друг к другу, а мир — совершеннее. Я искренен, не люблю говорить неправду, испытываю от этого дискомфорт — мне это мешает жить, и в душе я очень хочу, что бы все были честны. И чем дальше я живу, тем это ощущение становится сильнее. Меня так мама воспитала. Она говорила: самая лучшая ложь — это правда. Хотя «жить не по лжи» требует настоящего мужества.

- Спасибо за интересное интервью. Желаем Вам успехов в Вашей нелегкой борьбе.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность сквозь призму объектива
СообщениеДобавлено: 24 июл 2013, 10:21 
Зусманович, че ты борзый стал в последнее время? Или за тебя Кличко подписался?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Благотворительность сквозь призму объектива
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 09:48 
Сначала подумал, что это заказуха от местных недоброжелателей Зусмановича. Все-таки, наш герой никогда особой смелостью не отличался, чтобы рассуждать на такие опасные темы.

Но прошло 10 дней, а от Зусмановича молчок. Значит, действительно решил кидануть рыгов.
Ждем его появления в оппозиции с сенсационными рассказами о грязных делишках Саши Януковича в Крыму.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия