Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 17:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выставка Веры Устянской и Василисы Ткач «Чувства»
СообщениеДобавлено: 12 май 2017, 12:31 
«Чувства» - шестая персональная выставка Веры Устянской, но это не просто персональная выставка. На этой выставке я представила как свои работы, так и работы своей дочери Василисы Ткач. Это настоящие шедевры! Когда сознание человека не заполнено заботами и хлопотами оно остаётся свободным для настоящих чувств. И именно это качество, по моему мнению, является главным в живописи. Ведь мастерство без чувств – это просто ремесло.
Василиса Ткач начала свой творческий путь с 8-ми месяцев, а в 14 месяцев написала первую картину маслом. Она моя самая первая вдохновительница. Она чувствует цвет и композицию на уровне с уже состоявшимися художниками, а главное что в её картинах сохраняются «настоящие чувства».
Эта выставка – необычная для меня. В ней я решила выставить, рядом с привычными натюрмортами, много пейзажей и этюдов, которые ранее нигде не выставлялись. Работы преимущественно не большого размера, но в каждой из них я передала свои чувства.
Все картины написаны с натуры, а это означает, что вместе с основными художественными задачами в них отразились мои личные переживания и ощущения различных времен года, состояний природы и времени суток.

Вы спросите меня какие «Чувства» я хотела передать?
- Я отвечу – Те чувства, которые трудно передать словами, их просто нужно увидеть и проникнуться. Когда пишешь ночной пейзаж – ощущаешь благородный цвет ночи, слышишь аромат прохлады или пение ночной птицы. Когда пишешь зиму – ощущаешь запах снега, мороз и свежесть, серебро и свет зимы. Когда пишешь дождь – ощущаешь его аромат, слышишь его песню. Когда пишешь вечер – ощущаешь прохладу, видишь, как быстро обобщаются силуэты, и какой красивой становится палитра.
Когда пишешь цветы – слышишь их неповторимые ароматы и видишь насколько бывают чистыми краски природы.

А какие чувства у вас вызывают первая зелень, первый снег или первые цветы?
Это не передать словами, а нужно раз увидеть и ощутить.
Приходите на выставку «Чувства», которая будет проходить с 16 мая - 8 июня в галерею Артэль, по адресу ул. Сталеваров 30. График работы галереи пн. – сб. 11-17. Выходной – воскресенье.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], ОльгаКарпусь


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия