Форум Запорожья

ZаБор - городской портал Запорожья
Текущее время: 16 окт 2017, 23:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отдых в Севастополе
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 16:53 
Залётный (ая)

Всем огромнейший Привет!
Очень интересно мне узнать мнения и отзывы, кто когда-либо останавливался в нашем славном Севастополе, или же постоянно приезжает отдыхать,а может только первый раз собирается. Вообщем, как Вам наш город, как наши пляжи, где лучше разместиться: у частников или же в гостинице и т.д. "Всё про Всех", так сказать)). Буду рада ответам!

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Отдых в Севастополе
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 00:09 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Omega-Club писал(а):
Кстати, сейчас даже залезла в ГуглЬ, и посмотрела на Мыс Виноградный - по-моему не была, иначе бы точно запомнила! Меня прям интригует эта "дикая природа", так что как потеплеет, надо будет съездить, а почему бы и нет?!)))
Вот ещё о чем вспомнила: кто приезжал в Крым(Севастополь), в сторону Передового, Мангупа не заезжали? Природа там потрясная:горы, озеро, лошадки..ляпота, а воздух-то какой!)))

мы Крым ходибельный почти весь обходили, были на Мангупе и Чафут-кале...насчет фот с Виноградного сейчас ссылку на мои альбомы оттуда брошу в личку

СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 06:29 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

А мои два самых любимых места в тех окрестностях это Чернореченский каньон и затерянный мир. Даже думать приятно о том что в такие места даже вездеходом не попадёшь. Только там у меня возникает чувство оторванности от цивилизации.(особенно черноречье. В затерянный мир с воды эвакуироваться можно а в черноречье даже вертолёт не сядет. И куча разговоров об этих местах. Егеря рассказывали что при союзе они у военных пропуска брали что бы собственную территорию обойти.) :) Zola а там вы были?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 08:31 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Славянин писал(а):
А мои два самых любимых места в тех окрестностях это Чернореченский каньон и затерянный мир. Даже думать приятно о том что в такие места даже вездеходом не попадёшь. Только там у меня возникает чувство оторванности от цивилизации.(особенно черноречье. В затерянный мир с воды эвакуироваться можно а в черноречье даже вертолёт не сядет. И куча разговоров об этих местах. Егеря рассказывали что при союзе они у военных пропуска брали что бы собственную территорию обойти.) :) Zola а там вы были?

да, Чернореченский проходили на майские 2010г. нитка маршрута была Чернореченский каньон - вдп. Козырек - каньон Узунджа -пещ. Скельская -Шайтан-Мердвен (Чертова лестница). И после этого у меня вконтакте образовался альбом "История про пол часа"))) Чернореченский прошли за 1,5 дня, но...каждый человек которого мы встречали говорил что до выхода с каньона примерно пол часа, и когда мы во второй день шли уже 5й час, и очередная личность сказала нам пол часа, у нас начался гомерический хохот )))) на 6й час 2го дня мы вышли из каньона))) потрясающее место очень похоже на Кавказ в миниатюре, планирую вернуться туда еще раз. в Затерянном мире не была ни разу, расскажите где это?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 11:21 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Zola писал(а):
в Затерянном мире не была ни разу, расскажите где это?

Изображение

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 13:47 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Славянин писал(а):
Zola писал(а):
в Затерянном мире не была ни разу, расскажите где это?

Изображение

у меня изображение не открывается(((

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 15:21 
Блуждающий разведчик

А оно и не должно.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 15:34 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Странно я изображения вижу.

Вот тут подробно http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=2084

И ещё...

СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 13:10 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Славянин писал(а):
Странно я изображения вижу.

Вот тут подробно http://www.mountain.ru/article/article_display1.php?article_id=2084

И ещё...

ого отвесик, а вы спускались с суши?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2012, 15:00 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Zola писал(а):
ого отвесик, а вы спускались с суши?

Неа. Я только раз наверх поднимался пешком. В основном с воды .Либо с Балаклавы на катере, либо дешевле с самой кромки берега Батилимана до кромки затерянного мира метров 100 вдоль скалы. Матраса или камеры с головой хватит. :)

СообщениеДобавлено: 05 апр 2012, 21:54 
Залётный (ая)

Славянин писал(а):
Севастополь - самое адекватное место в Крыму, лишённое (наверное ввиду бывшей закрытости) колхозного пафоса свойственного южнобережью. Хороший город для любого отдыха.Адекватные цены на жильё и продукты в самом городе и очень приличные места на первой береговой линии за городом (Песчаное,Кача).

согласен. песчаное далеко, лучше обратить внимание на Орловку и Любимовку.

СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 21:24 
Omega-Club писал(а):
Совершенно верно, я имею отношение к тур. бизнесу - работаю менеджером по туризму в Севастополе в гостиничном комплексе. Но эту тему создала в других целях: здесь скорее, хочу услышать мнения людей о нашем городе, что не устраивает в сервисе, в целом в городе (м.б. дороги, мусор, грубые жители и т.д.) и конечно же, критика-критикой, но и о плюсах приятно будет слышать!

В Крыму бываю несколько раз в год, и почти каждый год хоть раз оказываюсь в районе Севастополя. Город хороший, красивый, природа вокруг вообще выше всяких похвал, да и в городе множество красивейших достопримечательностей, жители очень доброжелательные. Но стоит только столкнуться с каким-нибудь официальным сервисом, то отпадает всякое желание ехать в Севастополь. Несколько лет назад нам пришлось обратиться в Вашу первую городскую больницу с подозрением на аппендицит. Дежурный хирург Минаев Максим Валерьевич, после осмотра, не взяв анализы, вынес свой вердикт - срочная операция. На просьбу взять анализы ответил дословно так -"Я здесь дежурный врач, а вы здесь никто, и я буду решать, кому что делать". Представляться он тоже долго отказывался. Посоветовавшись по телефону со знакомыми хирургами, решили не доверять такому "врачу" и ехать домой, где выяснилось ошибочность севастопольского диагноза. Тема было освещена в рубрике "позор" на севинфо. И певыми комментариями на мое сообщение были - не нравится - не приезжайте к нам.
В этом году опять мы отдыхали в красивейших местах возле Вашего города. Отдых немного омрачился небольшой поломкой автомобиля. Решили заехать в Севастополь, в какой-нибудь автосервис.Машина не экзотическая, ВАЗ-2110, деталь тоже вроде не дефицитная. В районе 5 км заехали на заправку, и заправляясь, спросили у заправщика, где здесь есть какой-нибудь автосервис. В ответ мы услышали (о знаменитый севастопольский сервис XD ) - а чего вы к нам ехали, если у вас машина неисправна? Обслуживание в антисервисе (ой, простите, в автосервисе) на 5-м км, возле рынка, возле магазина "остров сокровищ" было тоже соответствующим. Сначала искали мастера, который где-то обедал, потом мастер сказал - "а зачем ее ремонтировать, она же еще ездит" Пришлось уговаривать, объяснять, что если она сломается где-то в горах, то это будет куда хуже. Наконец-то он разобрал машину и выяснил, что такой детали (бендикс на ВАЗ-2110) у них в магазине нет, и где его купить ни он, ни кто другой в этом антисервисе не знают. У водителей ремонтируемых машин узнал где автобазар и поехал туда. На выходе из бокса мастер сказал, что моя машина им мешает и потребовал убрать ее. Я объяснил, что она разобрана и ездить не может, и вообще-то находится у них на ремонте, на что он ответил, что его это не интересует и он сейчас вызовет эвакуатор и увезет ее. Я зашел к мастерам и попросил прозвонить в автомагазин на подземном переходе, чтобы узнать наличие детали. Отказали. Поехал на автобазар, купил деталь, привез, и через 20 минут с облегчением уехал из этого антисервиса. Но цены у них, надо признать, вполне приемлемые.
Итог - все отлично,и природа, и город, и очень доброжелательные севастопольцы. Портят эту прекрасную картину только сервисы, которые почему-то очень не любят приезжих, (а может и севастопольцев тоже?) несмотря на то, что приезжие тоже приносят им прибыль, и как я подозреваю процент прибыли от приезжих не так уж и мал, несмотря на то, что на севинфо они (сервисники) с пеной у рта доказывают, что без приезжих они бы жили лучше.

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 14:04 
Добрый день всем!
Желающим отдохнуть в Севастополе у моря рекомендую карту пляжей Севастополя с подробный описание http://housing.crimea.ua/map_b.php
Так же желающим снять жилье советую http://housing.crimea.ua/index.php

СообщениеДобавлено: 28 июн 2013, 12:05 
Жильё для отдыха в Севастополе, без обмана 3 варианта:
Сдам посуточно свои комнаты, район автовокзала от 100 грн/сутки
http://vk.com/club55203899
Комфортные номера возле пляжа в карантинной бухте от 300 грн/сутки
http://vk.com/club55422569
Дача на Фиоленте, СТ "Царское село" до пляжа 15 минут, 500 грн/сутки
http://vk.com/topic-34263392_28883834

Часовой пояс: UTC + 2 часа