Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 04:28

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Легендарному «Комбату» – звание Героя!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2012, 11:55 
Президенту Украины

В.Ф.ЯНУКОВИЧУ


Уважаемый Виктор Фёдорович!

Мы, представители патриотических организаций Украины, накануне 70-й годовщины легендарного подвига нашего земляка обращаемся к Вам с просьбой решить вопрос о присвоении младшему политруку Алексею Гордеевичу Ерёменко звания Герой Украины (посмертно).

В течение предыдущих двух лет этот вопрос неоднократно поднимался ветеранскими объединениями, молодёжными организациями и трудовыми коллективами, главами городских советов, а также всеукраинскими и региональными средствами массовой информации.

С учётом положительного заключения по данному вопросу практически всех экспертных инстанций, в том числе Института истории Украины Национальной Академии наук Украины, в 2010 году своё ходатайство о присвоении знаменитому «Комбату» (так назывался снимок фронтового фотокорреспондента Альперта М.В., запечатлевший бессмертный подвиг нашего земляка) высшей государственной награды на Ваше имя направил и глава Запорожской областной государственной администрации Петров Б.Ф.

Присвоение Ерёменко А.Г. звания Героя Украины (посмертно) наконец-то восстановит историческую и нравственную справедливость в отношении Алексея Гордеевича, который по праву стал символом несгибаемого мужества, стойкости и патриотизма воина-славянина — продолжателя ратных традиций древних русичей и казаков-запорожцев. Этот давно назревший шаг будет способствовать воспитанию подрастающего поколения на примере настоящих героев украинской нации, каковым он давно уже является в народном сознании. Этот шаг успокоит сердца ветеранов Великой Отечественной войны. И в первую очередь — тех из них, кто в мае-июле 1942 года вместе с Ерёменко А.Г. воевал в составе 4-го полка 220-й стрелковой дивизии Южного фронта и кто знал Алексея Гордеевича лично. Их осталось, увы, совсем немного, и не пойти им навстречу нельзя.

Тем не менее по непонятным для всех нас причинам этот давно назревший вопрос так до сих пор и не решён. В адрес 83-летнего Ивана Алексеевича, сына Ерёменко А.Г., из разных высоких инстанций приходят пустые отписки. Или не приходит вообще ничего. Создаётся впечатление, что в Администрации Президента Украины есть люди, заинтересованные в том, чтобы под разными предлогами не допустить присвоения Ерёменко А.Г. звания Героя Украины (посмертно) и тем самым спровоцировать напряжённость в обществе.

Уважаемый Виктор Фёдорович! Исходя из всего сказанного выше, выражаем надежду, что Вы своими действиями оправдаете надежды народа Украины и внесете свой вклад в сохранение памяти о героических страницах Великой Отечественной войны и вкладе наших соотечественников в победу над нацизмом.

МОО «Международный Георгиевский Союз» Рогов В.В.

МОО «Славянская Гвардия» Шарлай А.В.
ОО «Союз граждан Украины» Наталенко А.Г.
Федерация скаутов «Галицкая Русь» Арбатов К.В.
Верное казачество Селиванов А.С.
Казачья спецдружина Сич Патаман А.П.


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Легендарному «Комбату» – звание Героя!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 11:43 
Нет не сваливаю в одну кучу. Может , эмоции зашкаливают,раздражителен в последние годы, согласен. Понимаю. сам был руководитель, есть такие особи кроме мата и по роже.., ( почему иногда и возмущаюсь, когда говорят, так не говорят ,вы не воспитан ) это то в нашем социуме ? Орден ."Красного знамени " к юбилею БЫЛ , при советах. Точно не помню в каком году , Где то в 80 .к юбилею Победы, именно тогда , дядя и плакал ,и бросил этот, типа орден, на пол ,сказал , они плюют в могилы всех солдат! Умер от ран и ожогов в 86 . Как воспринимать историю .А как? История ОДНА. Правд много, в каждого своя, а история одна, как ее не воспринимай, или не пиши в свое удовольствие или оправдание ошибок, кровавых. И чем Гитлер хуже Сталина? Гитлер, своих солдат попавших в плен,и их родню не казнил. В отличие от Сталина, и в концлагеря , как предателей не загонял .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легендарному «Комбату» – звание Героя!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 11:47 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 21:33
Сообщения: 300
ЗАЗ Б/У писал(а):
teren4m писал(а):
Устав и присяга это документы которые устанавливают правила, которых должен придерживатся военослужащий. Это всеравно что нарушить пдд чтоб куда то доехать. От того что офицеры не предерживались правил и была неразбериха первый год. Да и вообще ссср страна дураков. Там умных руководить не ставили, потому что дураки лишних вопросов не задают. А бьют своих подчиненных только утырки.


А вы еще разве не поняли - я утырок. Утырок и есть, самый что ни на есть настоящий. По моим утырским понятиям все в коллективе равны. И если сто пятьдесят человек выполняют поставленную мной им задачу, а два человека рассказывают мне про ПДД и не работают, то тут я разварачиваюсь во всю свою утырскую ширину. И доходчиво им объясняю, что они не правы. В бытовке им объясняют после работы их товарищи дальше.

Советский идиотизм в действии. Интересно даже на каком предприятии такой сброд терпит таких быдло-начальников. У людей вообще нет уважения к себе.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легендарному «Комбату» – звание Героя!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 11:49 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
teren4m писал(а):
Советский идиотизм в действии. Интересно даже на каком предприятии такой сброд терпит таких быдло-начальников. У людей вообще нет уважения к себе.

Дааа, дорогу в Боярке я с Вами строить бы не стал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легендарному «Комбату» – звание Героя!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 11:56 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Гость писал(а):
И чем Гитлер хуже Сталина? Гитлер, своих солдат попавших в плен,и их родню не казнил. В отличие от Сталина, и в концлагеря , как предателей не загонял .


Я даже не знаю чем Янукович лучше Тимошенко. Так я их современник. И потому какими я их запомню, следующие поколения и будут собирать своё мнение. Я не жил при Сталине и Гитлере. Что я могу ответить. Жизнь человека складывается из совокупности поступков, как хороших так и плохих. Просто каждый сам для себя выбирает систему ценностей, в которой он живет и рассматривает согласно ей же действия людей. А потом даёт оценку. Моя личная система ценностей, не позволяет мне даже сравнивать этих двух персонажей. Это чисто субъективно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легендарному «Комбату» – звание Героя!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 12:00 
ЗАЗ Б/У писал(а):
По поводу того ложиться на ДОТ или не ложиться. Зададим сами себе вопрос- сколько нужно времени пехотной роте что бы преодолеть сто метров до огневой точки? Ну от 30 секунд до минуты. Дает им это время герой закрывший амбразуру своим телом или по крайней мере сузивший сектор обстрела? Дает однозначно. Это мое личное мнение.

ЗАЗ, если Вы думаете, что человеческое тело способно задержать очередь 7,92 мм пулемета (а это основной калибр) при скорострельности около 1000 выс/мин и нач.скорости 800м/с, то Вы, скорее всего совсем не разбираетесь в вопросе...Это совершенно невозможно...Все равно, что сырым фаршем залепить...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легендарному «Комбату» – звание Героя!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 12:08 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 21:33
Сообщения: 300
ЗАЗ Б/У писал(а):
teren4m писал(а):
Советский идиотизм в действии. Интересно даже на каком предприятии такой сброд терпит таких быдло-начальников. У людей вообще нет уважения к себе.

Дааа, дорогу в Боярке я с Вами строить бы не стал.

Да я б такого п....ра начальника в первый же день на йух бы послал.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легендарному «Комбату» – звание Героя!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 12:08 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Гость писал(а):
ЗАЗ Б/У писал(а):
По поводу того ложиться на ДОТ или не ложиться. Зададим сами себе вопрос- сколько нужно времени пехотной роте что бы преодолеть сто метров до огневой точки? Ну от 30 секунд до минуты. Дает им это время герой закрывший амбразуру своим телом или по крайней мере сузивший сектор обстрела? Дает однозначно. Это мое личное мнение.

ЗАЗ, если Вы думаете, что человеческое тело способно задержать очередь 7,92 мм пулемета (а это основной калибр) при скорострельности около 1000 выс/мин и нач.скорости 800м/с, то Вы, скорее всего совсем не разбираетесь в вопросе...Это совершенно невозможно...Все равно, что сырым фаршем залепить...

Я прекрасно Вас понимаю. И тысячу раз слышал этот аргумент в спорах о нужности или ненужности подвига Матросова. Поэтому и говорю о секундах , которые даст это солдат своим товарищам. Даже не о минутах. Да его разнесет в клочья, но не сразу. Этих мгновений может хватить для броска. Об одном прошу, давайте оставим технические вопросы в стороне, скорострельность, количество амбразур, боевое расписание ДЗОТа Вермахта во времена ВОВ и тому подобные вещи. Остановимся на фактах. Они были. Попробуйте себя представить на их месте и предложите варианты. В Голливуде масса находчивых парней. В жизни немного не так.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легендарному «Комбату» – звание Героя!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 12:10 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
teren4m писал(а):
ЗАЗ Б/У писал(а):
teren4m писал(а):
Советский идиотизм в действии. Интересно даже на каком предприятии такой сброд терпит таких быдло-начальников. У людей вообще нет уважения к себе.

Дааа, дорогу в Боярке я с Вами строить бы не стал.

Да я б такого п....ра начальника в первый же день на йух бы послал.

Правильно мыслишь XD Подтверждаешь правильность моих поступков. Послал бы и сразу схлопотал бы врыло. На этом бы твоя карьера и закончилась бы. Не расстраивайся, таких как я мало. Поэтому я и добился успеха в жизни.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легендарному «Комбату» – звание Героя!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 12:17 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 21:33
Сообщения: 300
ЗАЗ Б/У писал(а):
teren4m писал(а):
ЗАЗ Б/У писал(а):
teren4m писал(а):
Советский идиотизм в действии. Интересно даже на каком предприятии такой сброд терпит таких быдло-начальников. У людей вообще нет уважения к себе.

Дааа, дорогу в Боярке я с Вами строить бы не стал.

Да я б такого п....ра начальника в первый же день на йух бы послал.

Правильно мыслишь XD Подтверждаешь правильность моих поступков. Послал бы и сразу схлопотал бы врыло. На этом бы твоя карьера и закончилась бы. Не расстраивайся, таких как я мало. Поэтому я и добился успеха в жизни.

Дорогуша ты добился успеха потому что ты быдло, такие при быдловласти и добиваются успеха как пример наш президент.
Да и не надо расказывать как бы такое что? как ты дало мне в лицо. Не дорос до меня. Когда буш на грудь жать 140 кг тогда поговорим. А пока ты сосунок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легендарному «Комбату» – звание Героя!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 12:23 
Гость писал(а):
ЗАЗ Б/У писал(а):
По поводу того ложиться на ДОТ или не ложиться. Зададим сами себе вопрос- сколько нужно времени пехотной роте что бы преодолеть сто метров до огневой точки? Ну от 30 секунд до минуты. Дает им это время герой закрывший амбразуру своим телом или по крайней мере сузивший сектор обстрела? Дает однозначно. Это мое личное мнение.

ЗАЗ, если Вы думаете, что человеческое тело способно задержать очередь 7,92 мм пулемета (а это основной калибр) при скорострельности около 1000 выс/мин и нач.скорости 800м/с, то Вы, скорее всего совсем не разбираетесь в вопросе...Это совершенно невозможно...Все равно, что сырым фаршем залепить...
=== + 10000! Никогда и ничто не выдержит очереди с МГ-40! этот пулемет до сих пор на вооружении, в разной модификации. Как и калаш , ЭТО ШМАЙСЕР немецкий. Слегка переделан Калашниковым ! То бишь штурмовй автомат. Часто путают с МП -32. И ствол пулемета находился в глубине амбразуры. Только огнеметом ,или пушками можно подавить эту точку, но не телами солдат .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легендарному «Комбату» – звание Героя!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 12:24 
ЗАЗ Б/У писал(а):
Гость писал(а):
ЗАЗ Б/У писал(а):
По поводу того ложиться на ДОТ или не ложиться. Зададим сами себе вопрос- сколько нужно времени пехотной роте что бы преодолеть сто метров до огневой точки? Ну от 30 секунд до минуты. Дает им это время герой закрывший амбразуру своим телом или по крайней мере сузивший сектор обстрела? Дает однозначно. Это мое личное мнение.

ЗАЗ, если Вы думаете, что человеческое тело способно задержать очередь 7,92 мм пулемета (а это основной калибр) при скорострельности около 1000 выс/мин и нач.скорости 800м/с, то Вы, скорее всего совсем не разбираетесь в вопросе...Это совершенно невозможно...Все равно, что сырым фаршем залепить...

Я прекрасно Вас понимаю. И тысячу раз слышал этот аргумент в спорах о нужности или ненужности подвига Матросова. Поэтому и говорю о секундах , которые даст это солдат своим товарищам. Даже не о минутах. Да его разнесет в клочья, но не сразу. Этих мгновений может хватить для броска. Об одном прошу, давайте оставим технические вопросы в стороне, скорострельность, количество амбразур, боевое расписание ДЗОТа Вермахта во времена ВОВ и тому подобные вещи. Остановимся на фактах. Они были. Попробуйте себя представить на их месте и предложите варианты. В Голливуде масса находчивых парней. В жизни немного не так.

ну, вот вы упрямый (((
"Вариантов, сука, нет"...(С) тело и трех секунд не пролежит...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легендарному «Комбату» – звание Героя!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 12:34 
Парни . не переходите на личные оскорбления. Не разумно. нет смысла. Ведь многие читают, и какое мнение у них возникнет.. Ведь вопрос не так уж и прост, СЛОЖЕН. ТЯЖЁЛЫЙ. Каждый пытается отстоять свое мнение. А цель то дискуссии.. Ведь согласны почти все, не герой этот политрук! Не правильно, дискредитация ВСЕХ погибших в той ВОЙНЕ, ПОВТОРЮСЬ ВСЕХ, обеих сторон. Ведь они все СОЛДАТЫ. Дрались и погибали.С честью. Только не путать ВЕРМАХТ с зондеркомандами. С нашей стороны их было еще больше!Речь об СОЛДАТАХ, а не карателях.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легендарному «Комбату» – звание Героя!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 12:48 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
Гость писал(а):
Никогда и ничто не выдержит очереди с МГ-40! этот пулемет до сих пор на вооружении, в разной модификации. Как и калаш , ЭТО ШМАЙСЕР немецкий. Слегка переделан Калашниковым ! То бишь штурмовй автомат. Часто путают с МП -32.

о госсподи! v_v Еще один знаток.
Хуго Шмайссер переворачивается в гробу, читая это...

Хотел сказать насчет подвигов, которые раскручивала пропаганда. Да, там много косяков, несоотвтетсвий, а иногда и вымысла.
Но это же не отменяет реальность тысяч аналогичных поступков советских людей, которые каждый день совершали подвиг, хотя бы прожив этот день с пользой для победы? На каждом участке фронта и в тылу кто-то каждый день совершал свой подвиг.
А с другой стороны, считаю на тот момент подобные пропагандистские ходы были нужны и давали свои положительные плоды. Это сейчас мы можем приблизительно оценить, или обсудить, а тогда надо было мочить врага любыми доступными средствами - вот и весь сказ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легендарному «Комбату» – звание Героя!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 12:56 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.

Зарегистрирован: 26 сен 2011, 21:33
Сообщения: 300
Alive писал(а):
Гость писал(а):
Никогда и ничто не выдержит очереди с МГ-40! этот пулемет до сих пор на вооружении, в разной модификации. Как и калаш , ЭТО ШМАЙСЕР немецкий. Слегка переделан Калашниковым ! То бишь штурмовй автомат. Часто путают с МП -32.

о госсподи! v_v Еще один знаток.
Хуго Шмайссер переворачивается в гробу, читая это...

По сути скопировали. Причем полностью.
Разные только в техническом плане, но это не суть. Главное концепцию скопировали полностью. Один автомат при разных модификациях заменяет легкое спец. назначения, общевойсковой автомат и ручной пулемет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легендарному «Комбату» – звание Героя!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 13:01 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:57
Сообщения: 1061
teren4m писал(а):
Разные только в техническом плане, но это не суть. Главное концепцию скопировали полностью. Один автомат при разных модификациях заменяет легкое спец. назначения, общевойсковой автомат и ручной пулемет.

... у фантазіях конструкторського бюро Калашнікова.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легендарному «Комбату» – звание Героя!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 13:02 
поточнее .пожалуйста " ЗНАТОК" В чем неправда? Хуго Шмайсер . не его ли автомат-ШМАЙСЕР? Или калашникова? В чем разница?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легендарному «Комбату» – звание Героя!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 13:03 
Alive, а Ваше мнение - можно ли закрыть телом(1,2,3) амбразуру?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легендарному «Комбату» – звание Героя!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 13:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
teren4m писал(а):
По сути скопировали. Причем полностью.
Разные только в техническом плане, но это не суть. Главное концепцию скопировали полностью.

Какой кошмар! А немцы и русские скопировали у англичан тактику танковых прорывов времен ПМВ и сами танки. Более того, после войны все у немцев скопировали реактивные самолеты, а потом и в космос полетели.
Не могу понять, что в этом плохого? Это естественное развитие технологий во всем мире.
Концепция это область применения, а техническая сторона идет отдельной графой. И вот как раз с технической стороны там очень большая разница.
Да, стоит отдать должное немцам, которые дали немалый толчок для развития во многих областях военпрома, но в том, что мы смогли воспользоваться их наработками вообще не вижу ничего плохого - сэкономили время и деньги. Если бы мы проиграли войну, то немцы бы точно также воспользовались нашими наработками - очевидно же.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легендарному «Комбату» – звание Героя!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 13:07 
Alive писал(а):
Гость писал(а):
Никогда и ничто не выдержит очереди с МГ-40! этот пулемет до сих пор на вооружении, в разной модификации. Как и калаш , ЭТО ШМАЙСЕР немецкий. Слегка переделан Калашниковым ! То бишь штурмовй автомат. Часто путают с МП -32.

о госсподи! v_v Еще один знаток.
Хуго Шмайссер переворачивается в гробу, читая это...

Хотел сказать насчет подвигов, которые раскручивала пропаганда. Да, там много косяков, несоотвтетсвий, а иногда и вымысла.
Но это же не отменяет реальность тысяч аналогичных поступков советских людей, которые каждый день совершали подвиг, хотя бы прожив этот день с пользой для победы? На каждом участке фронта и в тылу кто-то каждый день совершал свой подвиг.
А с другой стороны, считаю на тот момент подобные пропагандистские ходы были нужны и давали свои положительные плоды. Это сейчас мы можем приблизительно оценить, или обсудить, а тогда надо было мочить врага любыми доступными средствами - вот и весь сказ.
== Ну и? Любыми? А вы наверное с этих .НАРОЖАЮТ? Что за ИДИОТИЗМ! Или гибель одного трагедия, а миллионов статистика? ТАК ДУМАЛИ ЭТИ." маршалы и сталины.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легендарному «Комбату» – звание Героя!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 13:09 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
Гость писал(а):
Alive, а Ваше мнение - можно ли закрыть телом(1,2,3) амбразуру?

смотря какую. Смотря какая огневая точка.
Я полагаю, что удачно упавшее на амбразуру тело как минимум на несколько секунд (десятков) секунд приведет в замешательство стрелков, что даст возможность какому-то кол-ву человек подойти к огневой точке на расстояние броска гранаты, например, или выйти из сектора обстрела.
Понятно, что от очереди из МГ тело просто распилит на части, но это вс драгоценное время для атакующих.
Как-то так.
Гость писал(а):
поточнее .пожалуйста " ЗНАТОК" В чем неправда?

Для начала вы хотя бы маркировку оружия правильно укажите, а потом вступайте в споры о "правда/неправда".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легендарному «Комбату» – звание Героя!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 13:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 22 янв 2012, 20:57
Сообщения: 1061
Можна і тілами закривати, а чого ж ні. Можна взагалі бійців сокирами озброїти, і посилати в атаку - а що, після війни напишемо про героїчний штурм ворожих позицій.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легендарному «Комбату» – звание Героя!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 13:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
Гость писал(а):
== Ну и? Любыми? А вы наверное с этих .НАРОЖАЮТ? Что за ИДИОТИЗМ! Или гибель одного трагедия, а миллионов статистика? ТАК ДУМАЛИ ЭТИ." маршалы и сталины.

я конечно не был на войне, и дай Бог там не оказаться, но считаю, что нельзя оценивать поступки на этой самой войне, сидя в мирном времени. Совсем не те принципы оценки ситуции, не те требования к людям.
Ведь часто случалось, что "должны были погибнуть 10, что бы 100 могли выжить в данный момент".
И это, пену прикрутите, ок?
Hannelora писал(а):
Можна і тілами закривати, а чого ж ні. Можна взагалі бійців сокирами озброїти, і посилати в атаку - а що, після війни напишемо про героїчний штурм ворожих позицій.

v_v
да...один черенок на троих. Как в каноническом УГ-2 от Михалкова. Вот где правда...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легендарному «Комбату» – звание Героя!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 13:21 
Alive писал(а):
teren4m писал(а):
По сути скопировали. Причем полностью.
Разные только в техническом плане, но это не суть. Главное концепцию скопировали полностью.

Какой кошмар! А немцы и русские скопировали у англичан тактику танковых прорывов времен ПМВ и сами танки. Более того, после войны все у немцев скопировали реактивные самолеты, а потом и в космос полетели.
Не могу понять, что в этом плохого? Это естественное развитие технологий во всем мире.
Концепция это область применения, а техническая сторона идет отдельной графой. И вот как раз с технической стороны там очень большая разница.
Да, стоит отдать должное немцам, которые дали немалый толчок для развития во многих областях военпрома, но в том, что мы смогли воспользоваться их наработками вообще не вижу ничего плохого - сэкономили время и деньги. Если бы мы проиграли войну, то немцы бы точно также воспользовались нашими наработками - очевидно же.
== Вы же говорили, в гробу Хуго переворачивается? А теперь что? . ВОЙНА, вообще, двигатель ПРОГРЕССА и очищения планеты. Ведь речь не о том была. А о возможности закрыть телом амбразуру. И убойной силе МГ-40. И фальсификации героизма,и этим полной его дискредитации. И " талантах" наших"полководцев". Так "называемых ХЕРОЕВ" и их наград ни за что. Как ваш дед ,ему бы это понравилось? Моему дяде нет, почему и не одевал их, Кроме двух БОЕВЫХ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легендарному «Комбату» – звание Героя!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 13:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:04
Сообщения: 5663
Гость писал(а):
[ И убойной силе МГ-40.

вот, опять Хуго Шмайссер перевернулся в гробу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Легендарному «Комбату» – звание Героя!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 13:27 
Alive писал(а):
Гость писал(а):
Alive, а Ваше мнение - можно ли закрыть телом(1,2,3) амбразуру?

смотря какую. Смотря какая огневая точка.
Я полагаю, что удачно упавшее на амбразуру тело как минимум на несколько секунд (десятков) секунд приведет в замешательство стрелков, что даст возможность какому-то кол-ву человек подойти к огневой точке на расстояние броска гранаты, например, или выйти из сектора обстрела.
Понятно, что от очереди из МГ тело просто распилит на части, но это вс драгоценное время для атакующих.
Как-то так.
Гость писал(а):
поточнее .пожалуйста " ЗНАТОК" В чем неправда?

Для начала вы хотя бы маркировку оружия правильно укажите, а потом вступайте в споры о "правда/неправда".

== Не понял? какую я не правильно указал маркировку? немецкого пулемета. МГ? Да были и 39. и 40 и 42.в чем не правильная? И были пистолеты-автоматы МП 30. 32. Что не правильно?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия