Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 02:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сталин. Вспоминаем вмест
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 01:27 
Недавно Эдвард Радзинский рассказал одну интересную историю про Иосифа Сталина:

«Знаменитый герой — полярник Папанин построил себе дачу. И стал приглашать к себе видных людей, показывая свое «творение». Все были восхищены, и в книге отзывов писали хвалебные оды.
Побывал даже А. Жданов, и тоже оставил хороший отзыв.
После чего Папанин решил пригласить уже и «самого». И вот Сталин на даче. Часть помещения отделана мрамором: где-то итальянский, в ванной — греческий. По окончании осмотра Папанин подает книгу отзывов.
Сталин полистал, почитал, берет ручку и пишет:

— Т. Власику. Хороший детский сад.

И. Сталин.

Прочтя отзыв, Папанин бросился звонить Жданову, прося защиты. Вопреки надеждам, Сталин воспринял просьбы защитить героя совсем иначе:

— У меня с Вами расходятся мнения. Я хочу вынести этот вопрос на Политбюро, это очень принципиальный вопрос.

На Политбюро Сталин сказал:

— Никто не хочет умалять заслуг Папанина. И страна по достоинству оценила его подвиг, наградив Звездой Героя. Получил он и государственную дачу. Но этого ему показалось мало, и он решил отстроить себе дачу, где свободно может разместиться детский сад, которых у нас не хватает. Его не устроил даже советский мрамор, подавай ему греческий, итальянский. К сожалению, находятся члены Политбюро, готовые его поддержать. Но что о нас подумают рабочий класс и трудовое крестьянство, товарищи? Может нам закрыть на это глаза? Но ради чего же мы делали революцию, если у нас появляются такие неприкасаемые, которым все дозволено?

— Конечно, нет, — было единогласным мнение Политбюро.

— Я тоже такого мнения. Нельзя стричь десять шкур с одной льдины...»


СПЖНО с просторов тырнета :-Q


Вернуться к началу
  
 



 Заголовок сообщения: Re: Сталин. Вспоминаем вмест
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 23:13 
"Сталинская жестокость"

Многие люди говорят, что Сталин был жестоким человеком. Но стоит спросить этого человек почему он так считает, он не ответит вам ничего внятного. Скорее всего он скажет, что Сталин расстрелял много людей. Иосиф Виссарионович возглавлял нашу страну на протяжении почти тридцати лет. За этот период времени к смертной казни было приговорено 642 980 человек. Это конец гражданской войны, это эпоха после нее. Это четыре года войны с Гитлером. Это период после ВОВ. Это борьба с бандами бандеровцев и лесных братьев. Если поделить общее число расстрелянных на количество лет, получится не менее 22 000 человек в год. Много? Конечно. Но не будем забывать, какие это были годы.
А вот история о Сталинской “жестокости”.
Весна 1942 года, Красная армия и Вермахт готовы продолжить смертельную борьбу. Пройдет совсем немного времени и нацисты рванут к Сталинграду и Кавказу, а судьба войны опять повиснет на волоске.
В небе почти полное господство немецкой авиации. Самолеты нужны, как воздух…
Далее со слов Главного маршала авиации А. Е. Голованова, руководителя особой Авиации дальнего действия (АДД), которая подчинялась напрямую Сталину:
«….Не помню точно день, но это, кажется, было, весной, в апреле, мне позвонил Сталин и осведомился, все ли готовые самолеты мы вовремя забираем с заводов. Я ответил, что самолеты забираем по мере готовности.
— А нет ли у вас данных, много ли стоит на аэродромах самолетов, предъявленных заводами, но не принятых военными представителями? — спросил Сталин.
Ответить на это я не мог и попросил разрешения уточнить необходимые сведения для ответа.
— Хорошо. Уточните и позвоните, — сказал Сталин.
Я немедленно связался с И. В. Марковым, главным инженером АДД. Он сообщил мне, что предъявленных заводами и непринятых самолетов на заводских аэродромах нет. Я тотчас же по телефону доложил об этом Сталину.
— Вы можете приехать? — спросил Сталин.
— Могу, товарищ Сталин.
— Пожалуйста, приезжайте.
Войдя в кабинет, я увидел там командующего ВВС генерала П. Ф. Жигарева, что-то горячо доказывавшего Сталину. Вслушавшись в разговор, я понял, что речь идет о большом количестве самолетов, стоящих на заводских аэродромах. Эти самолеты якобы были предъявлены военной приемке, но не приняты, как тогда говорили, «по бою», то есть были небоеспособны, имели различные технические дефекты.
Генерал закончил свою речь словами:
— А Шахурин (нарком авиапромышленности. — А. Г. ) вам врет, товарищ Сталин.
— Ну что же, вызовем Шахурина, — сказал Сталин. Он нажал кнопку — вошел Поскребышев.
— Попросите приехать Шахурина, — распорядился Сталин.
Подойдя ко мне, Сталин спросил, точно ли я знаю, что на заводах нет предъявленных, но непринятых самолетов для АДД. Я доложил, что главный инженер АДД заверил меня: таких самолетов нет.
— Может быть, — добавил я, — у него данные не сегодняшнего дня, но мы тщательно следим за выпуском каждого самолета, у нас, как известно, идут новые формирования. Может быть, один или два самолета где-нибудь и стоят.
— Здесь идет речь не о таком количестве, — сказал Сталин. Через несколько минут явился А. И. Шахурин, поздоровался и остановился, вопросительно глядя на Сталина.
— Вот тут нас уверяют, — сказал Сталин, — что те семьсот самолетов, о которых вы мне говорили, стоят на аэродромах заводов не потому, что нет летчиков, а потому, что они не готовы по бою, поэтому не принимаются военными представителями, и что летчики в ожидании матчасти живут там месяцами.
— Это неправда, товарищ Сталин, — ответил Шахурин.
— Вот видите, как получается: Шахурин говорит, что есть самолеты, но нет летчиков, а Жигарев говорит, что есть летчики, но нет самолетов. Понимаете ли вы оба, что семьсот самолетов — это не семь самолетов? Вы же знаете, что фронт нуждается в них, а тут целая армия. Что же мы будем делать, кому из вас верить? — спросил Сталин.
Воцарилось молчание. Я с любопытством и изумлением следил за происходящим разговором: неужели это правда, что целых семьсот самолетов стоят на аэродромах заводов, пусть даже не готовых по бою или из-за отсутствия летчиков? О таком количестве самолетов, находящихся на аэродромах заводов, мне слышать не приходилось. Я смотрел то на Шахурина, то на Жигарева. Кто же из них прав?»
На фронте русских солдат утюжит немецкая авиация. А семьсот (!) самолетов на фронт не попадают.
Возникает вопрос: кто виноват? И второй вопрос: что с виновником сделает Сталин?
Снова слово маршалу Голованову...
«И тут раздался уверенный голос Жигарева:
— Я ответственно, товарищ Сталин, докладываю, что находящиеся на заводах самолеты по бою не готовы.
— А вы что скажете? — обратился Сталин к Шахурину.
— Ведь это же, товарищ Сталин, легко проверить, — ответил тот. — У вас здесь прямые провода. Дайте задание, чтобы лично вам каждый директор завода доложил о количестве готовых по бою самолетов. Мы эти цифры сложим и получим общее число.
— Пожалуй, правильно. Так и сделаем, — согласился Сталин. В диалог вмешался Жигарев:
— Нужно обязательно, чтобы телеграммы вместе с директорами заводов подписывали и военпреды.
— Это тоже правильно, — сказал Сталин.
Он вызвал Поскребышева и дал ему соответствующие указания… Надо сказать, что организация связи у Сталина была отличная. Прошло совсем немного времени, и на стол были положены телеграммы с заводов за подписью директоров и военпредов. Закончил подсчет и генерал Селезнев, не знавший о разговорах, которые велись до него.
— Сколько самолетов на заводах? — обратился Сталин к Поскребышеву.
— Семьсот один, — ответил он.
— А у вас? — спросил Сталин, обращаясь к Селезневу.
— У меня получилось семьсот два, — ответил Селезнев.
— Почему их не перегоняют? — опять, обращаясь к Селезневу, спросил Сталин.
— Потому что нет экипажей, — ответил Селезнев.

Ответ, а главное, его интонация не вызывали никакого сомнения в том, что отсутствие экипажей на заводах — вопрос давно известный.
Я не писатель, впрочем, мне кажется, что и писатель, даже весьма талантливый, не смог бы передать то впечатление, которое произвел ответ генерала Селезнева, все те эмоции, которые отразились на лицах присутствовавших, Я не могу подобрать сравнения, ибо даже знаменитая сцена гоголевский комедии после реплики: «К нам едет ревизор» — несравнима с тем, что я видел тогда в кабинете Сталина. Несравнима она, прежде всего потому, что здесь была живая, но печальная действительность. Все присутствующие, в том числе и Сталин, замерли и стояли неподвижно, и лишь один Селезнев спокойно смотрел на всех нас, не понимая, в чем дело... Длилось это довольно долго.
Никто, даже Шахурин, оказавшийся правым, не посмел продолжить разговор. Он был, как говорится, готов к бою, но и сам, видимо, был удивлен простотой и правдивостью ответа.
Случай явно был беспрецедентным. Что-то сейчас будет?!»
Еще раз уточню ситуацию. Командующий ВВС генерал П. Ф. Жигарев прямо в кабинете Сталина нагло врал Верховному. 701 один исправный самолет стоят на заводах, потому, что не присылаются экипажи, чтобы забрать эти самолеты.

Весна 1942 года.
Вот вы лично, что бы сделали на месте Сталина? С генералом Жигаревым?
«Я взглянул на Сталина. Он был бледен и смотрел широко открытыми глазами на Жигарева, видимо, с трудом осмысливая происшедшее. Чувствовалось, его ошеломило не то, почему такое огромное число самолетов находится до сих пор еще не на фронте, что ему было известно, неустановлены были лишь причины, а та убежденность и уверенность, с которой генерал говорил неправду.

Наконец, лицо Сталина порозовело, было видно, что он взял себя в руки. Обратившись к А. И. Шахурину и Н. П. Селезневу, он поблагодарил их и распрощался. Я хотел последовать их примеру, но Сталин жестом остановил меня. Он медленно подошел к генералу. Рука его стала подниматься. «Неужели ударит?» — мелькнула у меня мысль.
— Подлец! — с выражением глубочайшего презрения сказал Сталин и опустил руку. — Вон!»
Сделал ли Сталин выводы из этого случая? Разумеется. В апреле 1942 Жигарев был снят с должности командующего ВВС.
Какая кара постигла того, кто держал на заводах семь сотен готовых самолетов во время страшнейшей войны? И при этом говорил неправду в лицо самому Сталину? Расстреляли?
Вот информация с сайта концерна Туполева о судьбе генерала Жигарева: «В 1942—1945 гг. командовал ВВС Дальневосточного фронта. Во время войны с Японией -командующий 10 ЮВА. В 1946—1948 гг. — первый заместитель командующего ВВС. С мая 1948 года по сентябрь 1949 года — Командующий Дальней авиации. В 1949—1957 гг. — Главком ВВС, первый заместитель Министра обороны СССР. В 1957—1959 гг. — начальник Главного управления ГВФ. С ноября 1959 года — начальник военной командной академии ПВО. Умер в 1963 году. Похоронен на Новодевичьем кладбище».
Похоронен в звании главного маршала авиации. Спустя 21 год.
Вот такая вот история о сталинской доброте.
Информация взята из книг: Н.Стариков – Сталин. Вспоминаем вместе. А. Голованов - Дальняя бомбардировочная...

спжно


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин. Вспоминаем вмест
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 00:01 
Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин. Вспоминаем вмест
СообщениеДобавлено: 15 дек 2012, 12:03 
Бухаю писал(а):
... расстрелять...


СПС, но вы были бы, один из первых в списке XD





Шутки - шутками, но тема Сталина меня цепанула !
Взгляд менялся кардинально - то он погубил миллионы душ ,
то создал мощнейшее гос-во , СССР ...
Но правда , Она - где то посередине , меж добром и злом :)

Сейчас , смотрю одноименный сериал "Сталин" и поражаюсь , его уму и проницательности (дальновидности )
Смотрю 5-ю серию и понимаю , что хрен бы мы выиграли ВОВ , без кнута и пряника :-)

Фильм , можно посмотреть онлайн - http://filmix.net/23537-stalin-live-serial-2006.html


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин. Вспоминаем вмест
СообщениеДобавлено: 23 дек 2012, 15:21 


Правильный комент : - Пора уже прекратить верить мифам демонизирующим Стаина.
Историки во всём мире, ненавидящие СССР, и те вынуждены были признать, что ни одно из обвинений Сталина на XX съезде не подтвердилось.
А что касается крымских татар(фашистских прихвостней)., так давайте вспомним об их жестокости
в годы Великой Отечественной войны, когда они устроили акцию уничтожения русских невинных людей.
За несколько дней они убили несколько десятков тысяч мирных граждан. Даже фашисты удивились такой жестокости.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин. Вспоминаем вмест
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 04:13 
Оставлю ка это здесь .



Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин. Вспоминаем вмест
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 13:02 
Да кто там "демонизирует" специально этот светлый лик. Делать больше нечего...
Сталин - это ГАДИНА.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин. Вспоминаем вмест
СообщениеДобавлено: 29 дек 2012, 16:55 
Изображение

:???:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин. Вспоминаем вмест
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 12:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
Гость писал(а):
Да кто там "демонизирует" специально этот светлый лик. Делать больше нечего...
Сталин - это ГАДИНА.

Сталин - злой гений :-)
Какие времена - такие и нравы...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин. Вспоминаем вмест
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 13:23 
Коренной писал(а):
Изображение



"ЗАПАТЕНТОВАЛИ ,ДЕМОНЫ !" XD


Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин. Вспоминаем вмест
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 19:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:57
Сообщения: 977
Истории интересные.

Но куда занятнее история от Солженицына "Архипелаг Гулаг."Рассказы от Шаламова о лагерной жизни.

Сталин - убийца миллионов украинцев. Убийца моего прадеда.
АД - там его место!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин. Вспоминаем вмест
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 20:27 
хортичанин писал(а):

Сталин ... Убийца моего прадеда.




У них была дуэль ? :cool:

А если серьезно, мой дед как и многие люди, погиб на войне защищая Союз от внешних врагов !

А как по вашему , дОлжно относится к предателям татарам воевавшим на стороне фашистов ? - Он их почему то не расстрелял и даже не отправил в лагеря,
а выселили с курорта на отработку, поднимать послевоенную страну.
К слову, на Крым сразу положил глаз эврейский когал (при поддержке USA и EN ), требуя себе автономию . И Сталин дал им землю, но в Бирибиджане ! Еврейство до сих пор, его жутко ненавидит !
А представьте только Крым - Израйлем с их постоянной войной ... жуть .
Хоть это и страшновато, но я иногда жалею что нет Сталина !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин. Вспоминаем вмест
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 20:56 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:57
Сообщения: 977
Не читали Вы...
И на собственной семье (шкуре) не прочувствовали.
Пеший - конному не товарищ. Вот так дорогой товарищ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин. Вспоминаем вмест
СообщениеДобавлено: 30 дек 2012, 21:43 
хортичанин писал(а):
Не читали Вы...
И на собственной семье (шкуре) не прочувствовали.
Пеший - конному не товарищ. Вот так дорогой товарищ.

Да ладно, кто же не читал Гулаг архипелаг . Давно правда в 89г.
А ты видимо сейчас под впечатлением . Будут и другие книги, и взгляды на жизнь могут меняться .
Но предательство - всегда остается предательством (исключение видимо лишь у татар ).
Ну как говорится, молодым везде у нас дорога ! Скакай у перед !


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин. Вспоминаем вмест
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 01:06 
Солженицын сознательно лгал об СССР, социализме.

http://forum.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=51&t=31609&p=169604&hilit=%D1%81%D1%81%D1%81%D1%80#p169604


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин. Вспоминаем вмест
СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 02:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
И чё к бедным татарам привязались? Вон у Власова - целая армия предателей в пол миллиона была... А "белоказаки" вырезавшие селами? И еще кое хто типа "героев" Хатыни v_v


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин. Вспоминаем вмест
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 13:26 
"Обычная норма чтения Сталиным литературы была около 300 страниц в день. Он постоянно занимался самообразованием. Оценить уровень образованности Сталина можно по количеству прочитанных и изученных им книг. Его библиотека состояла из более чем 20 тыс книг.Сталин всегда работал с опережением времени порою на несколько десятков лет вперед. Эффективность его как руководителя была в том, что он ставил очень далекие цели, и решения сегодняшнего дня становились частью масштабных планов. Он был умнейший человек, и ему было тошно в окружении дураков, он стремился, чтобы вся страна была умной. База для ума, для творчества - знания. Знания обо всем. И никогда столько не делалось для предоставления людям знаний, для развития их ума, как при Сталине. Сталин с водкой не боролся, он боролся за свободное время людей. Любительский спорт был развит чрезвычайно и именно любительский. Каждое предприятие и учреждение имело спортивные команды и спортсменов из своих работников. Мало-мальски крупные предприятия обязаны были иметь и содержать стадионы. Во всех городах СССР от сталинского времени остались парки. Они изначально предназначались для массового отдыха людей. В них обязательно должны были быть читальный и игровые залы (шахматы, бильярд), пивная и мороженицы, танцплощадка и летние театры. Если бы сталинская плановая система была сохранена и еще разумно усовершенствована, мы уже к 1970 г. были бы в первой тройке стран с самым высоким уровнем жизни.Сталин был похож на Ленина, но его фанатизм распространялся не на Маркса, а на конкретный советский народ - Сталин фанатично служил ему. Сталин был в отношении себя очень бережлив - из одежды у него не было ничего лишнего, но и то, что было, он занашивал. Во время войны Сталин, как и положено, отправил своих сыновей на фронт. Личный архив Сталина был уничтожен вскоре после его смерти."

Коментарии прилагаются (<_<) - http://bydmen.org.ua/post248798313/


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин. Вспоминаем вмест
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 19:13 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 03 янв 2013, 19:09
Сообщения: 13

Потомки не забывают старика)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин. Вспоминаем вмест
СообщениеДобавлено: 03 янв 2013, 19:45 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 14:17
Сообщения: 3584
хортичанин писал(а):
Не читали Вы...
И на собственной семье (шкуре) не прочувствовали.
Пеший - конному не товарищ. Вот так дорогой товарищ.

Сталин помер почти 60 лет назад, это лет 85 надо иметь, что б на шкуре прочувствовать... Таких на форуме точно нет... XD


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин. Вспоминаем вмест
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 17:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:27
Сообщения: 1991
Письмо Сталина учителю своего сына.

"Преподавателю т. Мартышину.
Ваше письмо о художествах Василия Сталина получил. Спасибо за письмо.
Отвечаю с большим опозданием ввиду перегруженности работой. Прошу извинения.
Василий – избалованный юноша средних способностей, дикаренок (тип скифа!), не всегда правдив, любит шантажировать слабеньких “руководителей”, нередко нахал, со слабой или – вернее – неорганизованной волей.
Его избаловали всякие “кумы” и “кумушки”, то и дело подчеркивающие, что он “сын Сталина”.
Я рад, что в Вашем лице нашелся хоть один уважающий себя преподаватель, который поступает с Василием, как со всеми, и требует от нахала подчинения общему режиму в школе. Василия портят директора, вроде упомянутого Вами, люди-тряпки, которым не место в школе, и если наглец Василий не успел еще погубить себя, то это потому, что существуют в нашей стране кое-какие преподаватели, которые не дают спуску капризному барчуку.
Мой совет: требовать построже от Василия и не бояться фальшивых, шантажистских угроз капризника насчет “самоубийства”. Будете иметь в этом мою поддержку.
К сожалению, сам я не имею возможности возиться с Василием. Но обещаю время от времени брать его за шиворот.
Привет!
И. СТАЛИН
8.VI.38 г."

Отправить бы всех мажоров , "майоров" и пр. бахатую шелупонь - в 38 год , на перевоспитание :-Q

_________________
«Толерантность - это неспособность организма отторгать чужеродные предметы и вирусы»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин. Вспоминаем вмест
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 19:49 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:00
Сообщения: 1852
Прикупил сегодня фото. :)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин. Вспоминаем вмест
СообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 19:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2011, 20:00
Сообщения: 1852
Это раньше было.

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин. Вспоминаем вмест
СообщениеДобавлено: 07 июл 2013, 15:33 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2013, 13:13
Сообщения: 1011
Откуда: Запорожье
Не вспоминать надо, а помнить. Сталин - тиран и палач, державший власть на страхе и массовом терроре. Благодаря Сталину СССР "протянул" до 1991 года и ничем хорошим тот промежуток не отмечен. Победы на крови, достижения на костях. И не надо быть 85-ти летним, достаточно знать тех, кому сегодня было бы 85.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин. Вспоминаем вмест
СообщениеДобавлено: 18 июл 2013, 23:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 мар 2011, 23:27
Сообщения: 1991
Изображение



Михаил Веллер: " <...>
Чтобы понимать какую-нибудь фигуру, нужно понимать всю систему понятий, представлений и реалий, внутри которой она живет. Для этого нужно представлять себе сущность социального прогресса и сущность государства, что люди в основном себе не представляют, хотя разные точки зрения имеются. Поэтому придется скакать только по кочкам, по вершинам"
Стенограмма (<_<) - http://ruskline.ru/opp/2013/03/05/polnaya_versiya_otcheta_o_kruglom_stole_znachenie_stalina_dlya_sovremennogo_obwestva_k_60letiyu_so_dnya_smerti/

_________________
«Толерантность - это неспособность организма отторгать чужеродные предметы и вирусы»


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сталин. Вспоминаем вмест
СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 10:04 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 17 окт 2013, 15:49
Сообщения: 114
Zakat писал(а):
Не вспоминать надо, а помнить. Сталин - тиран и палач, державший власть на страхе и массовом терроре. Благодаря Сталину СССР "протянул" до 1991 года и ничем хорошим тот промежуток не отмечен. Победы на крови, достижения на костях. И не надо быть 85-ти летним, достаточно знать тех, кому сегодня было бы 85.

Что было?
Что вспоминать,
что помнить? :)
:-Q
И что ещё будет?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия