Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 16:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вся правда о символах современной России
СообщениеДобавлено: 11 янв 2015, 11:38 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Двухглавый орел, триколор, георгиевская ленточка. Какая настоящая история этих символов, что на самом то деле обозначают эти символы и как они влияют на подсознание людей, а именно славян?

ДВУГЛАВЫЙ ОРЕЛ - СИМВОЛ СМЕРТИ И СИЛЫ ТЬМЫ

Двуглавый орёл относится к фантастическим гербовым фигурам и изображается в виде орла, имеющего две головы, обращённые вправо и влево или два орла на двух планах, когда видна только голова орла на заднем плане.

Этот символ был распространен в Шумерской культуре, древние хетты также хорошо его знали. Государство хеттов, древнего индоевропейского народа, возникло в Малой Азии на территории современной Турции, и к середине II тысячелетия до н.э. достигло своего расцвета. Столица Хеттского государства находилась неподалеку от современного турецкого села Богазкей, и там было обнаружено самое древнее (VIII век до н.э.) изображение двуглавого орла, высеченное в скале. Считается, что двуглавый орел был официальным символом хеттских царей. В VI веке до н.э. изображение двуглавого орла прослеживалось в Мидии, расположенной восточнее бывшего Хеттского царства. Символ двуглавого орла использовался персидскими шахами из династии Сасанидов (I век н.э.), а затем и арабскими правителями, которые изображали этот символ на своих монетах. В Персии двуглавый орел был символом победы.

В древности орел и лев были символом царственности. «Римские полководцы имели изображение орла на своих жезлах, как знак главенства над действующей армией... Позднее он... был превращен в исключительно императорский знак, символ верховной власти» Но как он попал в Рим? Византия располагалась на древней земле хеттов, так что и «завозить» этот символ туда было не нужно. Складывается впечатление, что этот символ был очень хорошо известен древним народам, хотя его мистический смысл утрачен.Предполагается, что европейцы заново узнали этот символ во время крестовых походов, и он стал часто использоваться в европейской геральдике.

Двуглавый орел - символ смерти! С символикой двуглавого орла погибла Хеттская держава. С символикой двуглавого орла - сгинула в небытие Византийско-Римская империя. С символикой двуглавого орла - погибла Российская империя и Временное правительство России в 1917г. Безусловно, не просто так навязали эту же символику смерти Российской Федерации в 1992-1998 гг., масоны и заокеанские мировое правительство кремлевским марионеткам.
Герб с Двуглавым орлом Древнего Шотландского Устава(мирового масонского ложа) и подвеска Великого Командора Древнего Шотландского Устава, со Звездой Инглии над короной двуглавого орла.
На Руси, у Русского Народа до двуглавого орла - был свой древний национальный символ - Белый Всадник, поражающий дракона копьем, по-видимому, Георгий Победоносец.
Историческая хронология гибели или распада государств, с символом- гербом двуглавого орла:
Шумеро-Аккадское царство - 2137 год до н.э;
Хеттское царство - 700 год до н.э;
Мидийское царство - 550 год до н.э;
Персидское царство - 331 год до н.э;
Византийская империя - 1453 год;
Священная Римская империя - 1806 год;
Рейнский Союз - 1813 год;
Германский Союз - 1866 год;
Австрийская империя - 1867 год;
Северогерманский Союз - 1871 год;
Российская империя - 1917 год;
Временно правительство России - ноябрь 1917 года;
Австро-Венгерская империя - 1918 год;
Всероссийское правительство(Уфимская Директория) - ноябрь 1918 года;
Российское правительство(Омское) - январь 1920 года;
Королевство Сербов, Хорватов, Словенцев - 1929 год;
Королевство Албании - 1939 год;
Королевство Югославии - 1941 год;
Федеральная республика Югославия - 2006 год;
Российская Федерация - ?

(Г.А.Сидоров, "Хронолого-эзотерический анализ развития современой цивилизации", книга третья.)
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

А фашисткий двухглавый орел, ничего вам не напоминает? Изображение

Что такое Русский триколор?

Изображение
Масонские организации могут носить самые красивые названия, могут декларировать самые гуманные и человечные цели, но истинная суть масонства всегда одна. Масонство -- это всегда мафия. Только с нижнего 1-го уровня до 33-го уровня -- это международная мафия, уровни с 1-го до 66-го -- это еврейская мафия, а уровни с 1-го до 99-го -- левитская мафия. А ещё выше -- оккультные сатанинские структуры. То есть нееврей может быть масоном от 1-го до 33-го градуса. Еврей -- масоном от 1-го до 66-го градуса. Левит -- от 1-го до 99-го градуса.

Вся масонская пирамида делится на 5 групп:

1 Группа. Ступень 0. Цвет белый. Все виды христианства.
2 Группа. Ступень 1-3. Цвет голубой. Иоанново масонство.
3 Группа. Ступень 1-7. Цвет красный. Андреево масонство.
4 Группа. Ступень 1-33. Цвет черный и белый. Шотланское масонство.
5 Группа. Ступень 34-99. Золотая пирамида.


Иудейская пирамида. Иллюминаты являются высшей частью золотой пирамиды. Лев Троцкий в США вступил в чисто еврейскую масонскую ложу золотой пирамиды, называемую Мицраим (в переводе с иврита означает Египет) и был масоном очень высокой степени посвящения. Троцкий был основателем «Красной армии». Название не случайно. Красная армия -- это армия Ротшильда (красная вывеска). Троцкий ввёл символ для этой армии в виде пятиугольной масонской звезды. Красная армия под предводительством Троцкого была смертельным оружием международной тю!. Пётр I принял государственный флаг России с масонскими цветами (как в США и Франции) -- белым, голубым и красным, с белым (шотландским) цветом наверху. Когда коммунары поменяли это масонское знамя на красное, то это вовсе не значит, что они поменяли плохое на хорошее. Красное знамя -- это знамя Ротшильдов. Ротшильд в переводе означает «красная вывеска». Коммунары всего лишь поменяли одну форму зла на другую форму зла. Конечной целью масонов является разрушение национальных государств и установление власти мирового тю! сверхгосударства. Основные принципы международного масонства (до 33-й степени) -- материализм, атеизм и космополитизм. Выше 33-й степени (в еврейской золотой пирамиде) -- вначале иудаизм и еврейский шовинизм, а ещё выше 67-й -- чистый сатанизм.

Источник: http://pravoslavnayadrujba.ru/viewtopic.php?id=1808

Власовский орден

ИзображениеИзображение

А теперь вспомним, какой был выкинутый флаг после победы над фашизмом?

Изображение

ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТА

Почему вдруг власовская лента стала символом освобождения от фашизма в Украине?

ИзображениеИзображение

Гвардейская лента. Во времена войны в СССР награждали Орденом Славы (с 1943 г.) у которого на орденской колодке использовалась ГВАРДЕЙСКАЯ ЛЕНТА, очень похожая на георгиевскую ленту, но с отличиями по цвету и расположению полос. Гвардейская лента была испльзована и в 1945 году на колодке медали «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне».
Изображение

Небольшой сравнительный анализ использовашихся георгиевских лент:
Изображение
Изображение
Как видим официальный стандарт георгиевской ленты по цветовой гамме и расположению полос, принятый сейчас в России, основывается именно на варианте ленты времен царизма и армии РОА Власова, а не видоизменном варианте ленты советстких наград.

Безусловно история использования георгиевской ленты запутана. Первоначально использовали в царской России, затем ее использовали впервую очередь офицеры войск РОА Власова, многие из которых были бывшими офицерами царской армии, а в 1943 году большевики немного видоизменили данную ленту и начали ее использовать в своих наградах. Стоит признать, что в умении замещать и придавать иные смыслы знакам, явления, событиям большевикам не было равных, о чем и свидетельствует случай с георгиевской лентой. То есть мы видим, что данная лента по своей сути является не коммунистическим символом, а знаком тех, кто отчаянно сражался с советской властью — царские войска и солдаты пронациской РОА Власова. Не потому ли данный знак во времена СССР никогда не использовался в официальных церемониях и празднованиях годовщин победы во Второй мировой войне.

Подводя итог:
Мы имеем дело с банальной подменой понятий. Заявляя, что «Цель акции — создание символа праздника — Дня Победы» (пункт 2 кодекса акции), авторы подсовывают нам «символ победы», на деле символизирующий Российскую Империю и православие. По сути это попросту плевок в лицо как всем образованным людям, так и ветеранам, воевавшим, оказывается, вовсе не за Сталина и Родину, а за власовскую армию, служившую фашизму.


Теперь вопрос: Зачем нужно было делать подмену символов?

Россия которая так ратует против фашизма является носительницей фашисткой символики.





_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о символах современной России
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 03:43 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 сен 2015, 03:24
Сообщения: 4
Вложение:
КАЗАЧКИ.jpg
КАЗАЧКИ.jpg [ 61.54 Кб | Просмотров: 5860 ]
Во первых привет землячество, я тоже из Украины , только когда Украина в Советские времена процветала мои родители и я ее кормили и платили налоги за содержание южных союзных республик. Второе кто настоящий хохол , а кто 150 грамм парткомовских которые жили хорошо при бывшем союзе и сейчас живут хорошо. В третьих наш род стал автоматом русские когда оккупировали Украину потом в ссылку сослали в Сибирь весь казачий род что не служили русской царице, у хохлов был царь из казаков , и Четвертое - родственники живые Власовцы и живут в Сибири., мои родственники Коваля - Сирковы - Шмидт, грязь она везде даже в пи..., но вы такие умные, хотя бы покапайтесь в Гос.Архивах самой Украины может у вас родственники примыкали к коммунистам и идеям, мои нет - всегда были враги народа, но мы растем и живем в самой России в Сибири, это мы герои что живем и не падаем духом, в самой России. Хаять русских - по паспорту все мы стали русскими таков был порядок у чекистов нквд , большевики и чекисты уничтожали не только род козаков , но наши семейные архивы. Грязи много сегодня мы видим, что используют наших предков не в тему.Позорище тем кто старается спекулировать нами. Трогать неких орлов и тризуб мне не позволит совесть, я вырос у меня был Советский Союз, я служил и присягался, мой дед , отец и прадед, все воевали и защищали Родину которая нас приняла. Все прошли воинскую почесть на Украине.Критиковать ленты, орла с двумя бошками -такого в жизни нет - у змея горыныча три головы было только в сказках. Что за пиар тут развели? Вы хотя бы знаете какое колличество проживает нас хохлов в России, не из беженцев, а коренных? нет не знаете. Жили чеченцы много было , нет их теперь, жили грузины нет их теперь, жили дагестанцы , азеры нет их теперь, а мы есть закоринелые хохлы которых вы оскорбляете и принимаете за русских. Я писал боксеру Кличко, Порошенко и другим завоевателям Украины , почему они не общаются с нами с украинской диаспорой в России, потому что мы их сильнее , мы те кем они прикрываются. Боятся правды. Если нашему роду американцы говорят мы герои и немцы, то сами враждующие кланы этого боятся сказать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о символах современной России
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 07:10 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 сен 2015, 03:24
Сообщения: 4
и что это мой прадед Сирков-Коваль-Шмидт воевал в первую мировую в составе офицеров , чин есаул, с ним родственники мои хохлы русский экспедиционный корпус во Франции , служил у адмирала А.В.Колчака и воевал против большевиков -немецкая и украинская кровь
Изображение
а это мой второй дед который воевал против Украины и России, Ханс Шмидт , воевал против большевиков за Великую Германию, в том числе во Вторую мировую воевал , захватил Киселевку - чистый немец
Изображение
мой дед Коваль Иван воевал против фашизма за Родину захоронен на советском военном кладбище в г. Баруте в ФРГ - немецкая и украинская кровь (Йоган Шмидт)
Изображение
мой батя - отец Вениамин Коваль с 14 лет 1949г. юнга ТОФ СССР, окончил школу г. Винница и служил в/ч "бронепоезд" и 35564 тяжелая дальняя авиация угроза для всех в мире на борту атомные бомбы , все находилось на Украине ставка Жукова
Изображение
хохлы первые открыли базы в Арктике 1957 г., что укрывает сегодня Российская Авиация, якобы они были первыми 1959г. Земля Святого Иосифа наша база была открыта советскими хохлами, ввод и вывод войск с советских баз в Порт-Артуре 1953г. снова хохлы
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о символах современной России
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 07:11 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 сен 2015, 03:24
Сообщения: 4
и что это мой прадед Сирков-Коваль-Шмидт воевал в первую мировую в составе офицеров , чин есаул, с ним родственники мои хохлы русский экспедиционный корпус во Франции , служил у адмирала А.В.Колчака и воевал против большевиков -немецкая и украинская кровь
Изображение
а это мой второй дед который воевал против Украины и России, Ханс Шмидт , воевал против большевиков за Великую Германию, в том числе во Вторую мировую воевал , захватил Киселевку - чистый немец
Изображение
мой дед Коваль Иван воевал против фашизма за Родину захоронен на советском военном кладбище в г. Баруте в ФРГ - немецкая и украинская кровь (Йоган Шмидт)
Изображение
мой батя - отец Вениамин Коваль с 14 лет 1949г. юнга ТОФ СССР, окончил школу г. Винница и служил в/ч "бронепоезд" и 35564 тяжелая дальняя авиация угроза для всех в мире на борту атомные бомбы , все находилось на Украине ставка Жукова
Изображение
хохлы первые открыли базы в Арктике 1957 г., что укрывает сегодня Российская Авиация, якобы они были первыми 1959г. Земля Святого Иосифа наша база была открыта советскими хохлами, ввод и вывод войск с советских баз в Порт-Артуре 1953г. снова хохлы
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о символах современной России
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 07:19 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 08 сен 2015, 03:24
Сообщения: 4
на фото слево Грек дядька мой летчик - парашютист испытатель, с право мой батя Коваль Веня, по средине сверху Власов дядька мой его семья на Украине была враги народа - очень редкое фото все они настоящие хохлы
Изображение
мой батя Коваль Веня умер рано 65 лет
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о символах современной России
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 10:20 
Не в сети
ГигаПисец

Зарегистрирован: 28 май 2012, 18:11
Сообщения: 109
Ни один украинец хохлом себя не назовет.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вся правда о символах современной России
СообщениеДобавлено: 08 сен 2015, 12:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 29 июн 2014, 06:18
Сообщения: 3030
Опять некто какой то набор слов, скопировал из рашки.
Цитата:
мой батя - отец Вениамин Коваль с 14 лет 1949г. юнга ТОФ СССР, окончил школу г. Винница и служил в/ч "бронепоезд" и 35564 тяжелая дальняя авиация угроза для всех в мире на борту атомные бомбы , все находилось на Украине ставка Жукова

Цитата:
Жили чеченцы много было , нет их теперь, жили грузины нет их теперь, жили дагестанцы , азеры нет их теперь

Цитата:
Все прошли воинскую почесть на Украине.Критиковать ленты, орла с двумя бошками -такого в жизни нет - у змея горыныча три головы было только в сказках.

Интересно за этот бред деньги еше платят?

Цитата:
Земля Святого Иосифа наша база была открыта советскими хохлами, ввод и вывод войск с советских баз в Порт-Артуре 1953г

Земля́ Фра́нца-Ио́сифа Открыта Австро-Венгерской экспедицией под руководством Карла Вейпрехта и Юлиуса Пайера на парусно-паровой шхуне «Адмирал Тегетгофф» (нем. Admiral Tegetthoff)[1], отправившаяся в 1872 году
советские базы в Порт-Артуре были с 1945 по 1955 годы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия