Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 11:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 09:57 
Не в сети
адекватник
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2010, 18:36
Сообщения: 42499
Откуда: третья планета от Солнца
Цитата:
Украинский журналист Павел Шуклинов объяснил, почему он не будет праздновать День Победы, чем вызвал бурный резонанс в социальных сетях.

Об этом Шуклинов написал на своей странице в Facebook.

"Я не буду праздновать 9 мая — так называемую победу в так называемой "великой отечественной войне". Как десятками лет не праздновали ее настоящие ветераны, которых нет уже в живых. В этот день они вспоминали погибших друзей. А мы будем вспоминать родственников. Но не праздновать войну, развязанную советским режимом садистов и нацистами. Они убили десятки миллионов людей. И эту правду надо знать", — написал журналист.

"В 1922 году страна победившего красножопого маразма начала свое триумфальное единение с рейхсвером. Учения, химические опыты, совместные танковые и авиационные школы, обмен опытом в создании концлагерей. В российском Липицке тренировали пилотов, которые потом бомбили весь мир. Включая мою Украину. Танковая школа немцев в Казани. Там готовили убийц, которые потом жгли всю Европу. И мою Украину", — отметил Шуклинов.

"В Самарской области РФ подонки открыли совместную школу химической войны. Готовили специалистов для Дахау и Аушвица. Оба режима искали эффективный способ уничтожения еврейского народа. И всех прочих. Хреново это слушать, да, совки?

В России были заложены основы будущих наступательных сил Германии, ставших в 1939 году ужасом для Европы. Но перед этим сволочи в 1938 году заключили соглашение между НКВД и Гестапо. Краснопузые начинают восстановление экономики Германии совершенно официально — эшелоны сырья идут нацистам. В 1939 году советский и немецкий режимы вступают в сговор, который и способствовал началу Второй мировой войны. К этому времени все было готово. Две сестрички договариваются о ненападении на 25 лет и начинают делить Европу. Первая - Польша. Совместный парад двух агрессоров в Бресте. Триумфаторы. Победители. Русские живодеры и немецкие нацисты. Два больных режима, развязавших войну, в которой погибли более 70 миллионов людей", — обличает журналист.

"Начинается Вторая мировая. Германия, нашпигованная специалистами и ресурсами из России, идет вперед и захватывает первые страны. Совки и нацисты довольны собой. Приходит черед Финляндии - русский идет и туда, ведь он иначе не может. А нацист идет во Францию. Сегодня русский не знает, а ведь его за эти войны в декабре 1939-го года исключают из Лиги наций - современного ООН. За агрессию", — пишет Шуклинов.

"Дальше нацисты берут Данию, Норвегию, Нидерланды, Бельгию, Люксембург. Русские захватывают Прибалтику и часть Румынии. От успехов кружит голову. Ведь столько можно захватить, убивая невинных людей. Но если немцам стыдно за свою роль, россияне продолжают "культ победы". Культ насильников и убийц. Культ "захвати и отбери". Вот, что надо помнить 9 мая. Вот, что надо рассказывать детям, вспоминая миллионы погибших украинцев. Они умерли не потому, что на нас напали и надо было защищаться. А потому, что русским и нацистам захотелось войны и новых территорий. Война была задумана двумя безумными режимами. А расплачиваться пришлось всему миру - как и сегодня, когда Европа вынуждена оплачивать отложенный счет деградации России", — заключает журналист.

https://www.facebook.com/Zlobyn

_________________
Мы должны быть едиными, а нас хотят сделать одинаковыми.

Я ничего и никому не должен,
Поскольку никогда не жил в кредит.
(с) Андрей Дементьев


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 10:00 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Это все русофобия!! А вот россияне празднуют - вон как Бедросыч принарядился, даже мак вместо ленточки!
Изображение

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 10:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:54
Сообщения: 793
народ писал(а):
Цитата:
Украинский журналист Павел Шуклинов объяснил, почему он не будет праздновать День Победы, чем вызвал бурный резонанс в социальных сетях.

Об этом Шуклинов написал на своей странице в Facebook.

"Я не буду праздновать 9 мая — так называемую победу в так называемой "великой отечественной войне". Как десятками лет не праздновали ее настоящие ветераны, которых нет уже в живых. В этот день они вспоминали погибших друзей. А мы будем вспоминать родственников. Но не праздновать войну, развязанную советским режимом садистов и нацистами. Они убили десятки миллионов людей. И эту правду надо знать", — написал журналист.

"В 1922 году страна победившего красножопого маразма начала свое триумфальное единение с рейхсвером. Учения, химические опыты, совместные танковые и авиационные школы, обмен опытом в создании концлагерей. В российском Липицке тренировали пилотов, которые потом бомбили весь мир. Включая мою Украину. Танковая школа немцев в Казани. Там готовили убийц, которые потом жгли всю Европу. И мою Украину", — отметил Шуклинов.

"В Самарской области РФ подонки открыли совместную школу химической войны. Готовили специалистов для Дахау и Аушвица. Оба режима искали эффективный способ уничтожения еврейского народа. И всех прочих. Хреново это слушать, да, совки?

В России были заложены основы будущих наступательных сил Германии, ставших в 1939 году ужасом для Европы. Но перед этим сволочи в 1938 году заключили соглашение между НКВД и Гестапо. Краснопузые начинают восстановление экономики Германии совершенно официально — эшелоны сырья идут нацистам. В 1939 году советский и немецкий режимы вступают в сговор, который и способствовал началу Второй мировой войны. К этому времени все было готово. Две сестрички договариваются о ненападении на 25 лет и начинают делить Европу. Первая - Польша. Совместный парад двух агрессоров в Бресте. Триумфаторы. Победители. Русские живодеры и немецкие нацисты. Два больных режима, развязавших войну, в которой погибли более 70 миллионов людей", — обличает журналист.

"Начинается Вторая мировая. Германия, нашпигованная специалистами и ресурсами из России, идет вперед и захватывает первые страны. Совки и нацисты довольны собой. Приходит черед Финляндии - русский идет и туда, ведь он иначе не может. А нацист идет во Францию. Сегодня русский не знает, а ведь его за эти войны в декабре 1939-го года исключают из Лиги наций - современного ООН. За агрессию", — пишет Шуклинов.

"Дальше нацисты берут Данию, Норвегию, Нидерланды, Бельгию, Люксембург. Русские захватывают Прибалтику и часть Румынии. От успехов кружит голову. Ведь столько можно захватить, убивая невинных людей. Но если немцам стыдно за свою роль, россияне продолжают "культ победы". Культ насильников и убийц. Культ "захвати и отбери". Вот, что надо помнить 9 мая. Вот, что надо рассказывать детям, вспоминая миллионы погибших украинцев. Они умерли не потому, что на нас напали и надо было защищаться. А потому, что русским и нацистам захотелось войны и новых территорий. Война была задумана двумя безумными режимами. А расплачиваться пришлось всему миру - как и сегодня, когда Европа вынуждена оплачивать отложенный счет деградации России", — заключает журналист.

https://www.facebook.com/Zlobyn



Походу украинцы вырыли еще одно Черное море.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 11:15 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
asw писал(а):
Походу украинцы вырыли еще одно Черное море.

Можете уточнить, что именно в этой статье вы считаете ложью?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 12:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Альбинка D-M писал(а):
asw писал(а):
Походу украинцы вырыли еще одно Черное море.

Можете уточнить, что именно в этой статье вы считаете ложью?

Кстати, я тоже далеко не со всем в этой статье согласна. Например, я не верю, что "В России были заложены основы будущих наступательных сил Германии".
Во-первых, не в России, а в СССР. Считаю, что пользоваться тем, что не мы называем себя правопреемниками СССР для того, чтобы отмежеваться полностью от преступлений советского режима - это такая же глупость, как и российское "победобесие".
Да, столица была в Москве. Но Сталин вообще был грузином, а сколько там было "малороссов" в числе коммунистов! И в советской армии, которая захватывала Польшу и воевала в Финляндии также были, в том числе, украинские солдаты (без Западной Украины, а наши - были).
Так что часть наших предков также были замазаны в этом позоре. Факт есть факт.
Да, и доносы также писали не только россияне во времена Сталина. И кадры для НКВД в Украине местные были большей частью.
В общем, просто не нужно забывать, что наш народ в этом позоре не только жертва, соучастников тут также хватало.

Во-вторых, экономические отношения между Германией и СССР были взаимовыгодны. Не за счет СССР Германия сделала свою армию и экономику, а просто - обмен знаниями и ресурсами шел. ВЗАИМОВЫГОДНЫЙ, потому и фраза, которую я выше привела, не совсем верная.

А в остальном - все верно. Потому и придумали ВОВ вместо Второй Мировой войны при совке, чтобы "забыть" о том позорном периоде участия в этой самой Второй Мировой на стороне фашистов, пока не поругались между собой. Это - да. Хвастаться особо нечем. А уж число людей, которые погибли в этой жуткой войне просто по вине руководства СССР просто ужасает. Это знаменитое "бабы еще нарожают" вызывает шок, если вдуматься.

Потому для меня тоже есть 8 Мая - день памяти и примирения.
А 9 мая для меня перестало быть праздником после смерти деда. Не стало у меня в семье ветеранов, не для кого стало накрывать на стол и некому говорить спасибо за то, что я есть на свете (в данном случае - это на 100% так), и праздник перестал быть праздником. Считаю, что стариков - настоящих ветеранов - надо в этот день уважить дополнительно. Но уважить, а не издеваться, как на расее с ее победобесием. Внимание, подарки, какие-то гулянья с солдатской кашей - да. Надо делать людям приятно, все же - они выжили в той жестокой войне и реально имеют право на уважение. Большинство из них пошли на фронт реально родину защищать. А это всегда достойно уважения. Уж теперь и мы это знаем не только в теории, к сожалению.

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 19:51 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 19:48
Сообщения: 597
Откуда: Запорожье
Осенью 1933 года авиационная школа в Липецке и другие военные объекты Германии на территории Советского Союза были закрыты, немецкие военные специалисты вернулись на родину. [4][5]
С приходом Гитлера к власти, Женевская конференция по разоружению, усилиями Франции, Великобритании, Италии и Германии, превратилась в ширму, прикрывавшую легализацию вооружения третьего рейха. Если в 1933 году военные расходы третьего рейха составляли 4 % от всего бюджета, в 1934 −18 %, то в 1936 — уже 39 %. А в 1938 году на них приходилось 50 %. После того как Германия открыла себе путь к неограниченному вооружению на суше, было заключено
англо-германское военно-морское соглашение
. К концу 1936 года в Германии насчитывалось 14 армейских корпусов и одна кавалерийская бригада. Регулярная армия достигла численности 700—800 тыс. человек. В 1936 году Германия имела уже не менее 1 500 танков, военно-воздушный флот насчитывал 4 500 самолетов, из них 1 900 первой линии. По всей Германии была развернута широкая сеть аэродромов, число которых превышало 4006. В 1939 году сухопутные войска третьего рейха насчитывали 2,6 млн человек, ВВС — 400 тыс., ВМФ — 50 тыс. человек. [6]
из Wiki


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 19:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
Iren писал(а):
Альбинка D-M писал(а):
asw писал(а):
Походу украинцы вырыли еще одно Черное море.

Можете уточнить, что именно в этой статье вы считаете ложью?

Кстати, я тоже далеко не со всем в этой статье согласна. Например, я не верю, что "В России были заложены основы будущих наступательных сил Германии".
Во-первых, не в России, а в СССР. Считаю, что пользоваться тем, что не мы называем себя правопреемниками СССР для того, чтобы отмежеваться полностью от преступлений советского режима - это такая же глупость, как и российское "победобесие".
Да, столица была в Москве. Но Сталин вообще был грузином, а сколько там было "малороссов" в числе коммунистов! И в советской армии, которая захватывала Польшу и воевала в Финляндии также были, в том числе, украинские солдаты (без Западной Украины, а наши - были).
Так что часть наших предков также были замазаны в этом позоре. Факт есть факт.
Да, и доносы также писали не только россияне во времена Сталина. И кадры для НКВД в Украине местные были большей частью.
В общем, просто не нужно забывать, что наш народ в этом позоре не только жертва, соучастников тут также хватало.

Во-вторых, экономические отношения между Германией и СССР были взаимовыгодны. Не за счет СССР Германия сделала свою армию и экономику, а просто - обмен знаниями и ресурсами шел. ВЗАИМОВЫГОДНЫЙ, потому и фраза, которую я выше привела, не совсем верная.

А в остальном - все верно. Потому и придумали ВОВ вместо Второй Мировой войны при совке, чтобы "забыть" о том позорном периоде участия в этой самой Второй Мировой на стороне фашистов, пока не поругались между собой. Это - да. Хвастаться особо нечем. А уж число людей, которые погибли в этой жуткой войне просто по вине руководства СССР просто ужасает. Это знаменитое "бабы еще нарожают" вызывает шок, если вдуматься.

Потому для меня тоже есть 8 Мая - день памяти и примирения.
А 9 мая для меня перестало быть праздником после смерти деда. Не стало у меня в семье ветеранов, не для кого стало накрывать на стол и некому говорить спасибо за то, что я есть на свете (в данном случае - это на 100% так), и праздник перестал быть праздником. Считаю, что стариков - настоящих ветеранов - надо в этот день уважить дополнительно. Но уважить, а не издеваться, как на расее с ее победобесием. Внимание, подарки, какие-то гулянья с солдатской кашей - да. Надо делать людям приятно, все же - они выжили в той жестокой войне и реально имеют право на уважение. Большинство из них пошли на фронт реально родину защищать. А это всегда достойно уважения. Уж теперь и мы это знаем не только в теории, к сожалению.

8 Мая - день памяти и примирения, а 9 мая?

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 19:58 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 19:48
Сообщения: 597
Откуда: Запорожье
кстати, а кто это вообще такой? павел шукшинов


Последний раз редактировалось samuray 08 май 2016, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 20:04 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 19:48
Сообщения: 597
Откуда: Запорожье
9 мая день победы над фашизмом, был, есть, и будет. день когда наши деды и мой в их числе освободили свою родину и большую часть европы от фашистской нечисти. Слава им и низкий поклон!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 20:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Ага, сначала вась-вась с этой нечистью, потом доблестно людей в мясорубку кинуть. Уж слава так слава. Дидываивали оно такое дидываивали.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 20:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2015, 07:50
Сообщения: 1064
samuray писал(а):
кстати, в кто это вообще такой? павел шукшинов

Лично мне его мнение по барабану, но то что пять моих теток были угнаны в германию и горбатились там на фатерланд как то не очень, двоим повезло,работали на бауэра, было полегче.Так мне теперь скорбить или благодарить? Может лучше покаяться?

_________________
Перестаньте тратить время, объясняясь перед другими. Вашим друзьям это не нужно, а ваши враги вам все равно не поверят. Делайте то, что ваше сердце считает правильным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 08 май 2016, 22:29 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец

Зарегистрирован: 05 янв 2014, 19:48
Сообщения: 597
Откуда: Запорожье
Solohaha писал(а):
Ага, сначала вась-вась с этой нечистью, потом доблестно людей в мясорубку кинуть. Уж слава так слава. Дидываивали оно такое дидываивали.

шо оно означает непонятно, но что будут говорить наши внуки о взаимоотношениях с россией. мы же тоже вась - вась, военные базы на нашей территории. . .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 00:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 18 мар 2015, 11:00
Сообщения: 5885
Посмотрел сегодня краем глаза российское ТВ. Сплошная подготовка к празднику. Да, вспоминали о жертвах, говорили, что это праздник со слезами на глазах, но на первом месте именно праздник. А у нас как-то праздничность уходит на четвертый план.
Помню, в школе ходили на 3 парада. 1 мая как-то не очень понимал. Ну, праздник, но за ним нет каких-то достижений. к 7 ноябрю тоже были вопросы, поскольку почитывал Солженицына, Рыбакова. И были некоторые зерна сомнения в необходимости Октябрьской революции. А вот 9 мая у меня никогда не вызывало вопросов. Явно праздник, победоносный, исторический, понятный. И лишь наша нынешняя власть решила его подприуменьшить.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 00:24 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
Ну и суки Вы..... Вы бы такое ветерану живому 5 лет назад сказали. Я бы посмотрел как Вы оттуда бежали..... Не зря некоторых из нас хохлами называют....безродное племя...
Пять лет назад они дружна нацепили Георгиевские ленточки, в прошлом году по команде поменяли их на маки, люди, которых я уважаю никогда не носились с символами, но 9 мая меня научил уважать мой дед. Для меня он- авторитет и вся пи..., которая мне хочет что-то рассказать про ту войну останется тупой пи...... Да деды воевали и победили. И я этим горжусь и рассказываю об этом своим детям... А Ваши деды научили Вас только одному- вовремя предать


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 02:08 
Не в сети
МегаПисец

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 16:21
Сообщения: 54
Тушкан, Alexzap... А что смущает-то? И причем здесь Ваши деды? Может стоит все-таки историю поучить и с других источников, а не только из советских учебников. И да, многие ветераны никогда этот день не отмечали, как праздник. Это святой день, никто не спорит. Но вот праздник ли это - боюсь, что нет... Со слезами на глазах - да. Но день памяти, беспримерного героизма и жутчайшего в истории обмана для десятков миллионов людей.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 02:27 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 02:09
Сообщения: 3011
Alexzap писал(а):
Ваши деды научили Вас только одному- вовремя предать

Но на деле то оказалось совсем наоборот. Те, для кого 9 мая превратилось в религию, те, кому георгиевская лента стала "иконой" этой религии, вот они и предали родину призывая российского агрессора на украинские земли :-)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 06:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 07 авг 2015, 20:54
Сообщения: 793
Россия празднует 9ого СВОЮ победу в самой страшной войне 20 века. Благодаря Этой победе живы все мы. За нее заплатили огромной ценой и Россия этого не забыла.

Украина празднует День памяти и примирения. Этот праздник она взяла у Европы, которая ни разу не является победителем в той войне. Германия была инициатором войны и чтобы Германия в будущем не делала, ей никогда этого не забудут. Другие станы были завоеваны Германией. Они сложили оружие и отдали свою свободу и свои жизни на произвол нацистов. Ее им ВЕРНУЛИ. ПОДАРИЛИ. Заплатив огромным количеством жизней. Как может Европа праздновать День ПОБЕДЫ? Ведь у них ее НЕ БЫЛО. Все что они могут - это пытаться ПРИМИРИТЬСЯ. С тем, что их жгли и убивали, с тем, что не смогли защитить свою свободу, Германия - с тем, что фактов своей истории не изменить, как бы этого не хотелось.

Так что же празднует теперь Украина? День Победы? Нет, она ведь не считает себя в ней победителем. Гляньте в первый пост - теперь победители в той войне - живодеры и захватчики. Ну так празднуйте день памяти и примирения - как проигравшая Европа, как те - кто не смог отстоять свою свободу. Ведь украинцы так теперь и считают?
Цитата:
Победа над нацистской Германией не принесла ни мира, ни свободы Украине, - Конгресс украинцев Канады

http://112.ua/mir/pobeda-nad-nacistskoy ... 10164.html

Празднуйте примирение, благо ветеранов в Украине осталось совсем немного. К счастью наверно, ибо смотреть на это невозможно даже нам, а каково им? Видеть и слышать ВСЕ ЭТО? А Россия будет праздновать ПОБЕДУ.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 07:27 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
Solohaha писал(а):
Это все русофобия!! А вот россияне празднуют - вон как Бедросыч принарядился, даже мак вместо ленточки!
Изображение


К слову XD

Цитата:
....а я предлагаю оценить его практичность и предусмотрительность.
Вместо "колорадки" - мак. Камуфляж нерасейского формата. Шинелка и пелотка однозначно англосаксонских мотивов по покрою. Вместо кирзачей - кроссовки.
Чуть шо - да, поминал память. Да, участвовал в движении. Но со стороны ЕС (паспорток-то болгарский имеется) претензий ноль...

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 07:37 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
Для кого-то день Скорби, для кого-то день Победы. "Marcys", когда тетки вернулись домой, обошлось или не рассказывали? Трольчиха "asw" пусть празднует прописанное в методичке "Победобесие" (или то что сейчас и как егоотмечают соседи, никоим образом к Победе не относится) И простой вопрос: как поступили бы деды-герои, которые воевали, с подобными asw,Alexzap,Marcys, окажись сейчас на дворе 1941-й? Прошу ответа, а не мата и испражнений

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 07:46 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Празднование вчера в Минске. Бесплатный концерт Кобздона
Изображение
Народ что-то не рвется
Изображение

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 08:03 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 21 май 2012, 09:19
Сообщения: 849
Солоха, хватит постить фотки всяких тварей, покрытых плесенью. Тут тема другая. Альбинка, по поводу ленточек и маков- это стадный инстинкт. Все знают, что ленточки на 9 мая появились лет 5 назад. Все чиновники начали их прикалывать к груди, на тв появилась заставка, на машинах их начали вязать на антеннах и т.д. Я вначале думал, что это фанаты Шахтера( серьезно). Никогда их не одевал. Сейчас все с маками подурнели, придёт новый президент ещё что-то новое придумает. Можно этот праздник провести вообще без украшения себя?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 08:14 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
Alexzap писал(а):
Солоха, хватит постить фотки всяких тварей, покрытых плесенью. Тут тема другая. Альбинка, по поводу ленточек и маков- это стадный инстинкт. Все знают, что ленточки на 9 мая появились лет 5 назад. Все чиновники начали их прикалывать к груди, на тв появилась заставка, на машинах их начали вязать на антеннах и т.д. Я вначале думал, что это фанаты Шахтера( серьезно). Никогда их не одевал. Сейчас все с маками подурнели, придёт новый президент ещё что-то новое придумает. Можно этот праздник провести вообще без украшения себя?

Да уже 11 лет лентомания идет, не 5. Назвать, где возник этот фетиш? А мак? Еще деды пели о нем, не так ли? И кстати, лента не виновата, что некоторые ботоксные карлики решили сделать ее символом рашизма.

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 08:36 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Alexzap писал(а):
Солоха, хватит постить фотки всяких тварей, покрытых плесенью. Тут тема другая. Альбинка, по поводу ленточек и маков- это стадный инстинкт. Все знают, что ленточки на 9 мая появились лет 5 назад. Все чиновники начали их прикалывать к груди, на тв появилась заставка, на машинах их начали вязать на антеннах и т.д. Я вначале думал, что это фанаты Шахтера( серьезно). Никогда их не одевал. Сейчас все с маками подурнели, придёт новый президент ещё что-то новое придумает. Можно этот праздник провести вообще без украшения себя?

Алексзап, не указывайте другим. что им делать, и не будете посланы. Насчет стадного инстинкта - говорите за себя. Вам кто-то указывает, как украшать себя на этот праздник? Ну и все. Тем более ленты появились не 5 лет назад

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 09:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2015, 10:26
Сообщения: 2630
Откуда: г. Запорожье, Гондурас
С днем победы!

_________________
Оказывается смотрящий отжимал деньги только у богатых, а честный кролик с майдана за год обнулил 60% жителей Украины до субсидантов [zerg 007 (C)]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Павел Шуклинов : Почему я не буду праздновать 9 мая
СообщениеДобавлено: 09 май 2016, 10:31 
Не в сети
без статуса

Зарегистрирован: 11 апр 2014, 09:59
Сообщения: 4131
Петушок писал(а):
С днем победы!

:D :D :D

_________________
Не ищи искренности там, где лицемерие является нормой


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия