Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 20:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Социальные достижения советской власти
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 13:38 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 21:13
Сообщения: 43
Изображение


(<_<) Кто то знатно обирает народ! - Конвертируя сэкономленное(краденое) в офшоры.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Социальные достижения советской власти
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 20:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
ZpUa писал(а):
Справедливости ради хочу отметить, что существует и другая правда. Это правда пенсионеров. Уровень их социальной защиты в Союзе не идет ни в какое сравнение с нынешним. Тогда человек действительно не боялся старости и пенсии вполне хватало ему чтобы жить, а не влачить жалкое существование как теперь.

У колгоспників пенсії не було взагалі, потім була і по 7 руб. Пенсія в 60 була нормальною. Жити на неї було дуже складно - навіть при дешевій комуналці і дешевому хлібі.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные достижения советской власти
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 20:36 
Не в сети
ЛИШЕННЫЙ СТАТУСА

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 10:04
Сообщения: 11481
Откуда: Свой
Solohaha писал(а):
У колгоспників пенсії не було взагалі, потім була і по 7 руб.

А откуда такие данные? Причем фейковые. Вы застали те времена в колхозе ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные достижения советской власти
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 20:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Гоги писал(а):
Iren писал(а):
А вы знаете, что эти самые ваши "олигархи-предатели" - это и есть по большей частью бывшая партийная элита, а также их детки? ... Так что бороться с этими - я двумя руками за!


XD
Да-да , вот кому кому , а вам верю , почти как Солохе ! :x
Надо , надо бороться с олигархами ! Завтра же оближем и сменим!
Как завещал майдан !

Ну, облизывайте. Как хотите. Тогда и не нойте, что вам жить плохо. Кто бы спорил! v_v
Не очень понятно, причем тут Майдан. Видимо, у вас эта "майдан головного мозга". Это бывает - у ваты обычно и у совков.

А плачете вы, на самом деле, совсем о другом. Вот в чем совок был несравним - лодыри, бездари, алкаши, лентяи всегда были пристроены. Вот что-то, а умереть с голоду было никак. И не надо было для этого ничего делать - государство само хоть куда, но "трудоустраивало". А забухал - не беда. На поруки возьмут, поругают. В крайнем случае, премии лишат. А сейчас - вот же, заразы-капиталисты, увольняют с волчьим билетом и все. Гады. XD

И еще было одно удивительное качество. Именно советская система воспитывала инфантильных людей, которые не только не умели брать за свою жизнь ответственность на себя, но и не хотели этого. Вот таким тоже очень печально жить в современных реалиях. Все ведь самому приходится - и задницу поднимать, и делать что-то, и даже отвечать за последствия своих поступков.

Вот пример. Все эти "гоги" с "зепами" пошли и проголосовали за бывших рыгов в Верховной раде, а также за других жуликов и воров, которые уже давно доказали на практике, что они такое. Воры продолжают воровать. Реформы тормозятся и имитируются. Система пытается вернуться "на старые рельсы".
Но понять, что виноват в этом сам "гоги", он не может. Ведь это - принять ответственность за последствия своих действий. И тогда можно прийти и обвинить во всем Майдан. Который дал возможность что-то изменить, но не дал мозгов "гогам". Вот беда так беда. :eek:

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные достижения советской власти
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 20:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 09:48
Сообщения: 5517
Zep писал(а):
Solohaha писал(а):
У колгоспників пенсії не було взагалі, потім була і по 7 руб.

А откуда такие данные? Причем фейковые. Вы застали те времена в колхозе ?


У колхозников и паспортов сначала не было, чтобы из сел не сбежали).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные достижения советской власти
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 20:39 
Не в сети
БАРЫГА-СПЕКУЛЯНТ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 10:43
Сообщения: 17176
Откуда: Запорожье
Ниже приведен отрывок из выступления министра здравоохранения СССР Евгения Ивановича Чазова. На тот момент он возглавлял министерство почти год. Современные поклонники социализма вывели аргумент, что советское здравоохранение это то, чем можно было гордиться. Но из выступления министра становиться ясно, что это не совсем так. Состояние медицины в СССР на момент 1988 года было очень плохим.
Цитата:
Хочу начать с того, что в период подготовки к партийной конференции можно было услышать в выступлениях много озабоченности о судьбе перестройки и гласности, высказывания о том, что существуют силы и механизмы, тормозящие этот процесс. Но я думаю, товарищи, ход нашей конференции, да и мнение всего советского народа показывают, что жить по-старому мы уже не можем, что единственный выход из тяжелой ситуации, в которой оказалась страна, единственный путь превращения ее не в лозунгах, а на деле в процветающее социалистическое государство – это путь обновления нашего общества, экономики и социальной сферы.
Давайте вспомним, долгое время мы провозглашали: «все для человека, все для его блага». А ведь до XXVII съезда партии этот приоритет оставался обычным лозунгом, не подкрепленным конкретными делами. Хочу сослаться на прошлое, потому что нельзя никогда повторять его ошибки. Мы с гордостью говорили о нашей системе охраны здоровья народа. Но молчали о том, что по уровню детской смертности находились на 50-м месте в мире, после Маврикия и Барбадоса. Мы с гордостью говорили, что у нас больше, чем в любой стране мира врачей, больниц, но молчали, что по средней продолжительности предстоящей жизни занимаем 32-е место в мире. Узбекский писатель Ш. Рашидов писал о счастливых детях цветущей республики, а руководитель Компартии Узбекистана Ш. Рашидов не сделал ровно ничего для спасения 33 тысяч детей, которые ежегодно умирали, не дожив до одного года. В республике разбазаривались и разворовывались миллиарды рублей, а 46 процентов больниц размещались в зданиях, не соответствующим минимальным санитарно-гигиеническим требованиям…
… Еще один пример – стройка века, БАМ. В Тынде построили вокзал в мраморе и алюминии. Ну как же иначе! Престиж страны. А то, что районная больница в этом городе размещена в барачном здании без всяких удобств, ну так что же, товарищи, туда же делегации не пойдут. Да что там БАМ, Сибирь.
В Москве одна из крупнейших больниц строится уже 16 лет. И даже после передачи ее в 1986 году под госпиталь для инвалидов Отечественной войны дело мало продвинулось вперед. Я мог бы приводить много таких примеров, о которых говорю. Вспомните, сколько громких слов было сказано о Казахстане, где по словам его руководителей на XXVI съезде партии, «царят пафос удивительных свершений, счастье и радость стремительного созидания». Но, как могли воспринять эти слова 60 тысяч жителей республики, больных туберкулезом, болезнью, которую мы поспешили объявить ликвидированной в нашей стране… Но вы бы посмотрели, в каких условиях лечились больные туберкулезом в туберкулезном институте.
И такая картина отношения к самым сокровенным нуждам человека, к его здоровью, была не только в этих районах. Иногда говорят, что эта горькая правда вскрыта только сейчас, что она была неизвестна руководству. Это не так. Ученые, врачи информировали о сложившейся ситуации. Добивались иногда положительных решений. Но затем все глохло, пасовало перед заявлениями типа: да, вы правильно ставите вопрос, но есть сегодня другие, более высокие государственные интересы и надо подождать… И получили в наследство сегодня тяжелейшую ситуацию в охране здоровья народа, которую придется исправлять…
… Разве можно мириться с нехваткой медицинской техники? Сейчас Советом министров СССР вынесено очень хорошее постановление о разработке и выпуске этой медицинской техники. Но… сегодня нам уже не хватает для ввода медицинских объектов даже простейшей техники: около тысячи операционных столов, 5 тысяч хирургических светильников, 100 тысяч бактерицидных ламп.
Ведь это, товарищи, для человека, для его здоровья. Здоровье народа – это величайшее богатство общества. А как мы бережем это богатство? Из-за плохого водоснабжения, низкого санитарно-гигиенического уровня многих молоко- и мясоперерабатывающих предприятий, низкой санитарной культуры ежегодно в стране болеют острыми кишечными заболеваниями 1 миллион 700 тысяч человек. А состояние окружающей среды, гигиены труда, санитарное состояние городов и водоемов, алкоголизм, наркомания – ведь это все здоровье людей!...

Источник: "XIX-я Всесоюзная конференция КПСС. Стенографический отчет" Т.1. М. Политиздат, 1988 г.

Как то так вот было.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные достижения советской власти
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 20:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Solohaha писал(а):
ZpUa писал(а):
Справедливости ради хочу отметить, что существует и другая правда. Это правда пенсионеров. Уровень их социальной защиты в Союзе не идет ни в какое сравнение с нынешним. Тогда человек действительно не боялся старости и пенсии вполне хватало ему чтобы жить, а не влачить жалкое существование как теперь.

У колгоспників пенсії не було взагалі, потім була і по 7 руб. Пенсія в 60 була нормальною. Жити на неї було дуже складно - навіть при дешевій комуналці і дешевому хлібі.

Это Вы Zep-у можете рассказать, он человек доверчивый. А я прекрасно помню. Было когда то и 60 (но тогда и цены другие). К 80-м же в городе пенсии назначались в пределах 120 руб. Многие пенсионеры при этом еще и работали. Хватало не только им, но и внукам помогали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные достижения советской власти
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 20:40 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 21:13
Сообщения: 43
Iren писал(а):
Гоги писал(а):
Ой да ладно люди прилично одеты. Да и разве в этом счастье ?

И правда. Прилично одеты. И вообще - круче всех.
Вот вам еще прилично одетые. Показ Dior в Москве, 1959 год. Очень яркое фото
Изображение

И что ? Среди моделей большой процент несчастных судеб и суицидов. Стоит ли шмотье того ,хз.


Цитата:
Я вот помню. Чтобы в 1980 году купить молоко на Кичкасе в "3 магазине", надо было занимать очередь с 5-6 утра. Магазин открывался в 8 утра.
А на рынке покупать домашнее молоко для грудного ребенка мои родители, советские инженеры, не могли себе позволить. Вот - мама оставалась дома, а папа брал меня и - в очередь. А потом я, малявка, еще и вид делала, что я - отдельно покупаю. Все понимали, но - дите, жалели уже. А иначе "не больше 2 пакетов в одни руки" или - как там повезет.


Вы знаете анекдот про пессимиста и оптимиста - к которым лошадка приходила ? Так вот вы по жизни будете вспоминать все негаразды , коих хватает в любое время. Думаю, это лечится :-Q


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные достижения советской власти
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 20:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Zep писал(а):
ZpUa писал(а):
Zep писал(а):
ZpUa писал(а):
Health index:
Украина - 83 место
Россия - 57 место
ну и так далее.
От себя могу добавить: уровень здравоохранения не был чем отличным от уровня общего промышленного и технологического развития и полагать, что мы производили затрапезные автомобили, но находились впереди планеты всей по уровню здравоохранения по меньшей мере наивно. Средства диагностики и медицинские препараты, которые появились там тогда нам и не снились. А одна ампула церебролизина, например, стоившая действительно сущие копейки, с рук продавалась по 10 рублей, потому что взять ее было негде. Поэтому не стоит верить советским газетам, хотя вот советские часы, были действительно самыми быстрыми в мире.

манипуляция. ничем не подтвержденная . можно данные по СССР ?

Ищите здесь http://hdr.undp.org/en/content/health-index . Толь впредь сначала ищите, а потом декларируйте.

Юноша , вы перед тем как дать давать ссылки , хоть бы сами внимательно почитали , какие вы ссылки даете и на что . :D
А вообще бросьте , подтверждать свое мнение фактами , это судя по всему, не ваше
Особенно умилило одинаковые данные индекса Украины ( 0, 758) и Эстонии ( 0,758) в 1980 . Но при этом 83 и 33 позиции . ZpUa, вы хоть сами то в этой таблице разобрались и поняли почему так ? XD Но тем не менее привели эту таблицу :D

Умейте проигрывать и делать для себя выводы. От этого будете только умнее. И язык подучите. А пока переведу:
UNITED NATIONS DEVELOPMENT PROGRAMME - это Программа развития ООН (смотрим здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1 ... 0%9E%D0%9D) .

Health index
Data in the tables are those available to the Human Development Report Office as of 15 November, 2013, unless otherwise specified.
Можете забить в переводчик Google. Далее идете по указанной мною ссылке и еще раз внимательно читаете. Собственно для Вас нужно знать сущие пустяки - Ukraine это Украина, а Russian Federation это Россия. Поскольку данные приведены за несколько лет, то можете скачать все в Excel и отсортировать по нужному столбцу за нужный период. Это и будут данные ООН, а не та чушь, о которой Вы упоминали.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные достижения советской власти
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 21:12 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
ZpUa писал(а):
Solohaha писал(а):
ZpUa писал(а):
Справедливости ради хочу отметить, что существует и другая правда. Это правда пенсионеров. Уровень их социальной защиты в Союзе не идет ни в какое сравнение с нынешним. Тогда человек действительно не боялся старости и пенсии вполне хватало ему чтобы жить, а не влачить жалкое существование как теперь.

У колгоспників пенсії не було взагалі, потім була і по 7 руб. Пенсія в 60 була нормальною. Жити на неї було дуже складно - навіть при дешевій комуналці і дешевому хлібі.

Это Вы Zep-у можете рассказать, он человек доверчивый. А я прекрасно помню. Было когда то и 60 (но тогда и цены другие). К 80-м же в городе пенсии назначались в пределах 120 руб. Многие пенсионеры при этом еще и работали. Хватало не только им, но и внукам помогали.

120 р - это пенсия с директорской или доцентской зарплаты, и участникам ВОВ (спасибо дорогому Леониду Ильичу). Чем 80-е годы закончились. все помнят

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные достижения советской власти
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 21:13 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 21:13
Сообщения: 43
Iren писал(а):

Видимо, у вас эта "майдан головного мозга". Это бывает - у ваты обычно и у совков.

"Устали поди , мамуля?" XD v_v

Цитата:
Вот в чем совок был несравним - лодыри, бездари, алкаши, лентяи всегда были пристроены. Вот что-то, а умереть с голоду было никак. И не надо было для этого ничего делать - государство само хоть куда, но "трудоустраивало". А забухал - не беда. На поруки возьмут, поругают. В крайнем случае, премии лишат.

Да все работали!!!
и статья была за тунеядство и ЛTП.
А бомжей не было !
И воришек почти искоренили .
О наркоманах, даже не слыхивали до перестройки.Куда нам до запада !

Цитата:
Именно советская система воспитывала инфантильных людей...Все эти "гоги" с "зепами"...


Вы в своем уме ? XD - Я с пяти лет читал журнал "Юный техник", "Юный натуралист ".
Ходил одновременно на два-три кружка .В 12 лет был переведен в спец класс по плаванью ...
Цитата:
Воры продолжают воровать.
Но понять, что виноват в этом сам "гоги", он не может.


Вы устроили беспредел в моей стране . Привели худшего из чертей ...
А вину валите на кого угодно, кроме себя ?

Цитата:
Ведь это - принять ответственность за последствия своих действий.
И тогда можно прийти и обвинить во всем Майдан.
Который дал возможность что-то изменить, но не дал мозгов "гогам".
Вот беда так беда.
Я так понимаю, вы такая же аферистка - как и нынешняя влада :-Q


Последний раз редактировалось Гоги 04 апр 2017, 21:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные достижения советской власти
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 21:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Я так розумію, що Гогі на сьогодні дали подвійну норму
Изображение

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные достижения советской власти
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 21:32 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Solohaha писал(а):
ZpUa писал(а):
Solohaha писал(а):
ZpUa писал(а):
Справедливости ради хочу отметить, что существует и другая правда. Это правда пенсионеров. Уровень их социальной защиты в Союзе не идет ни в какое сравнение с нынешним. Тогда человек действительно не боялся старости и пенсии вполне хватало ему чтобы жить, а не влачить жалкое существование как теперь.

У колгоспників пенсії не було взагалі, потім була і по 7 руб. Пенсія в 60 була нормальною. Жити на неї було дуже складно - навіть при дешевій комуналці і дешевому хлібі.

Это Вы Zep-у можете рассказать, он человек доверчивый. А я прекрасно помню. Было когда то и 60 (но тогда и цены другие). К 80-м же в городе пенсии назначались в пределах 120 руб. Многие пенсионеры при этом еще и работали. Хватало не только им, но и внукам помогали.

120 р - это пенсия с директорской или доцентской зарплаты, и участникам ВОВ (спасибо дорогому Леониду Ильичу). Чем 80-е годы закончились. все помнят

Нет, тут Вы не правы - 120 (или 130 - не помню), действительно был установленный государством "потолок", но получали эту пенсию отнюдь не только те категории, о которых Вы упомянули. Я бы сказал, от 100 до 120 - большая часть работников, уходивших тогда на пенсию. И заработать ее было довольно просто, поскольку для ее начисления можно было выбрать самый "урожайный" для себя период.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные достижения советской власти
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 21:36 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 21:13
Сообщения: 43
Solohaha писал(а):
Я так розумію, що Гогі на сьогодні дали подвійну норму

Я вот заметил - где Солоха проофтопилась, значит "свеху" что то интересное написано - это уже как правило !
Помнится до майдана , америкосы курсы устраивали - готовили форумных хомячков цветной революции! Естественно за гранты , но главное чтобы человечек был надежный - до мозга костей декомунизированый . Много их схлынуло после шабаша - и дед бредадед, и слипа, и тп...
а вот Солоху еще содержат . Одна - а задуривает, как целый табор ! (-_-+)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные достижения советской власти
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 21:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Solohaha писал(а):
Я так розумію, що Гогі на сьогодні дали подвійну норму
Изображение

Да. Гоги блеснул со всех сторон. Одинаково ёво, но усердно.
На: "Вы устроили беспредел в моей стране . Привели худшего из чертей ..." я чуть было не зааплодировала - каков градус патетики!
Где-то в Ростове сейчас приосанился один ВФЯ XD

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные достижения советской власти
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 21:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Шо, тролику, стомився? Наберуть дітей на флот...
Про пенсії - так, у 80-ті можна було з ними помахлювати. Але казати про те, що пенсіонери відчувалися з ними впевнено - це трошки забути, чим став кінець 80-х. Інфляцію розкрутили, виробництов впало - ах, яку країну загубили, далі по тексту.

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные достижения советской власти
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 21:43 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 21:13
Сообщения: 43
ХорошаЯ писал(а):
.
На: "Вы устроили беспредел в моей стране . Привели худшего из чертей ..." я чуть было не зааплодировала ...

Крыть нечем ! Вот и хлопаете . :-Q


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные достижения советской власти
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 21:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
А чим шизофренію криють, не підкажете?

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные достижения советской власти
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 21:44 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Гоги писал(а):
Так вот вы по жизни будете вспоминать все негаразды , коих хватает в любое время. Думаю, это лечится :-Q

Да вроде как пока что именно вы все негаразды не только вспоминаете, но и раздуваете до нвероятных размеров.
У вас же - голод, холод, заработать можно только где-то там или в АТО и прочее, прочее. Верно же?

А я вам просто вспоминаю обычные вещи, которые были в обычном СССР - самые тривиальные.
И, обратите внимание, они все имеют прямое отношение к поднятой вами теме - социальная защищенность и прочее.
И также для сравнения вспоминаю страны Запада - где не было никаких потрясений, а уровень жизни - на порядок лучше.
Вы же знаете, что цыплят по осени считают? Вот есть факт: ни одна страна советского лагеря не сумела добиться элементарного достойного уровня жизни для своих граждан. Да, наверное, и не стремился к этому никто. Ведь не до того было - коммунизм строили. А жить? А жить потом.
А в это же время "клятые буржуины" строили нормальную жизнь, хорошую медицину, образование, развивали науку. И, оказывается, что если делать все по уму, то и голодать ради "светлого будущего" совсем не обязательно, и жить хорошо можно здесь и сейчас, а не потом и когда-нибудь.
Сравнение результатов 20 века явно показывает - советский режим - лузер по полной программе. :-)

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные достижения советской власти
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 21:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 18:11
Сообщения: 6429
Откуда: Запорожье
Гоги писал(а):
Iren писал(а):

Видимо, у вас эта "майдан головного мозга". Это бывает - у ваты обычно и у совков.

"Устали поди , мамуля?" XD v_v

Цитата:
Вот в чем совок был несравним - лодыри, бездари, алкаши, лентяи всегда были пристроены. Вот что-то, а умереть с голоду было никак. И не надо было для этого ничего делать - государство само хоть куда, но "трудоустраивало". А забухал - не беда. На поруки возьмут, поругают. В крайнем случае, премии лишат.

Да все работали!!!
и статья была за тунеядство и ЛTП.
А бомжей не было !

Вот и я о том же. Что лодырям, алкашам и прочим подобным было - сплошное раздолье!
Как ни крути, а - работали. Даже если просто "числились" и временами между запоями на работу являлись.
Как итог, те самые неработающие телевизоры, ужасное качество одежды и обуви, холодильники, которые нужно ремонтировать сразу после покупки в магазине, мебель, которую надо было чуть ли не по досточкам заново собирать и "тут подточи, там пройдись рубанком" и т.д.
Как там Жванецкий говорил?
"Кто хочет плохо собирать велосипед? Никто не хочет. Но если ты хорошо собираешь велосипед, тебе - 120, плохо собираешь - тебе 120, и вообще не собираешь - тебе 120".
Вот так и "работали".
Гоги писал(а):
И воришек почти искоренили .
О наркоманах, даже не слыхивали до перестройки.Куда нам до запада !

Ага. Прямо так искоренили. И наркоманов не было. И геев тоже. От того, что их сажали, они перестали рождаться.
А! Еще секса не было же! Точно! XD XD XD

Вы бы меньше в сказки верили, а? Если о чем-то молчали "советские газеты", это ни разу не значит, что этого всего не было.
Хотя, конечно, порядка было больше. Это - факт. И милицию боялись больше. Но это не удивительно. В полицейском государстве всегда так.
Рабы ходят "по струнке" и знают, что даже слово поперек сказать нельзя. Иначе - на Соловки или в психушку.
Гоги писал(а):
Вы устроили беспредел в моей стране . Привели худшего из чертей ...
А вину валите на кого угодно, кроме себя ?

Простите, я что-то не поняла. Вам нравился уголовник и беспредельщик Янукович? И не надо о долларе по 8 - даже эксперты-экономисты сходились на том, что "доллар по 8" доживал последние дни. Ну, ладно, я понимаю - человеку, который ноет об СССР, Витя был близок и понятен и по духу (небось, и сам шапками промышлял, а? Гоги?) и по уровню развития. На вкус и цвет - дело личное.
Но вот большинству не понравился - случился Майдан. Ок. И что кроме российской агрессии ужасного случилось?
Кто вам привел "худшего из чертей"? Или вы не голосовали на выборах президента? Выбирали всем народом - маемо те, що маемо.
И в ВР не вы ли и вам подобные протащили "тот же состав но только в профиль"?
А теперь после всех выборов, где вы отдавали голоса привычным ворам и олигархам, вы сидите и ноете, что вам что-то там не так Майдан сделал.
Л - Логика. :D

_________________
Каждый раз, когда вы думаете, что в интернете кто-то пытается с вами ругаться, вспомните правило: при письменном общении мы склонны приписывать собеседнику собственные эмоции. А потом подумайте: действительно ли собеседник нервничает и ругается или .... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные достижения советской власти
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 22:46 
Не в сети
ЧастоПисец

Зарегистрирован: 31 мар 2017, 21:13
Сообщения: 43
Iren писал(а):
У вас же - голод, холод, заработать можно только где-то там или в АТО и прочее, прочее. Верно же?

К бабке не ходи ! Да и в Ато разве заработок, 200 евро в месяц ? В Европе кстати капрал в 10 раз больше получает (и не под пулями ) !

Цитата:
А я вам просто вспоминаю обычные вещи, которые были в обычном СССР - самые тривиальные.
И, обратите внимание, они все имеют прямое отношение к поднятой вами теме - социальная защищенность и прочее.

Что вы пургу несете - забыли профкомы ? Это сейчас всем на вас наплевать , а тогда могли и прописочить, как родного! И помочь могли ! - люди дома друг другу строили, сообща. А ныне только разрушать могут стаей .


Цитата:
И также для сравнения вспоминаю страны Запада - где не было никаких потрясений,
а уровень жизни - на порядок лучше.

Для того что бы не было потрясений - живут по конституции ! По закону !
А откуда у нас сейчас, возьмется закон - если само правительство пришло анти законно?
Все воры депутаты по требованию ЕС заявили о награбленном нажитом - и на этом все рехформы закончились ! Кто их будет сажать - если прокурор кум и все повязаны!



Цитата:
Вы же знаете, что цыплят по осени считают? Вот есть факт: ни одна страна советского лагеря не сумела добиться элементарного достойного уровня жизни для своих граждан. Да, наверное, и не стремился к этому никто. Ведь не до того было - коммунизм строили. А жить? А жить потом.


Что по вашему "жить"? - 40 видов колбас ? Тряпки от кутюр ? Или золотой унитаз ?
Я кстати вам не верю - ни за молоко , что мама в 5-ть утра искала, ни за его дороговизну !
Холодильник был забит - еще и ругали что плохо кушаешь ! И заметь продукты без ГМО и всяческих Е-эмульгаторов , а по ГОСТУ . Натуральные . С колхозов-совхозов . Арбузы по 2 коп. - на рубль 50 кг !


Цитата:
А в это же время "клятые буржуины" строили нормальную жизнь, хорошую медицину, образование, развивали науку. И, оказывается, что если делать все по уму, то и голодать ради "светлого будущего" совсем не обязательно, и жить хорошо можно здесь и сейчас...

НУ да ну да - а то в америке не было великой депрессии. к слову устроенной самими банкирами.
Или вспомним феномен "великой германии" - погубившей миллионы своих соотечественников и миллионы невинных людей ! - опять же все было затеяно банкирами-капиталистами :-\
И сейчас барыганы мечтают распалить 3-ю мировую - это если вы не понимаете , что к чему.


Цитата:
Сравнение результатов 20 века явно показывает - советский режим - лузер по полной программе.


Лузеры получили власть, после Сталина. А социализм - это идиллия, при правильной планировке.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные достижения советской власти
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 22:52 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 12:52
Сообщения: 1579
Снифф писал(а):
Ksuxa писал(а):
Гоги писал(а):
simple писал(а):
эта система нежизнеспособна.


Система жизнеспособна - просто иногда надо проводить санитарию, чистить проворовавшихся чинуш-комсоргов.
Пропалывать, так сказать грядки от сорняков и обезвреживать зажравшихся паразитов - а иначе, они превращаются в олигархов с подвластными холопами!
Нынешняя власть наглядный пример ! :?

Не, ну почему? Вот с этим, я например, согласна.
simple, ну вы же не будете отрицать, что была медицина, на отличном вполне уровне, образование доступным, садики, длительные по меркам зарубежья, отпуска, санаторные путёвки, кучи секций для детворы. Не всё было чёрным, надо отметить. Было много и белого.


Мы от Совка перешли просто к геноциду. Совок последних 20 лет был, естественно, круче, чем то, что ИМЕННО СЕГОДНЯ предлагают громадяныну. Увы. Раньше красные командиры боялись пригнать себе Мерс из-за рубежа, или отгрохать маеток.

v_v
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Если вы начинаете лгать, считайте, что война проиграна. (c) Адмирал Ямамото.
Гитлер и Геббельс эти слова подтвердили на практике, на очереди Путин и кремлеботы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные достижения советской власти
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 23:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:35
Сообщения: 2178
Когда сегодня вывесили эту унылую простыню с достижениями совка, я так и подумал, что все ломанутся опровергать и без того очевидную туфту. Точно. Ну чего вы ему, дерьму путинскому, все это пишете? Черкните - "совок - унылое гаффно". И хватит с него, морды фашистской.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные достижения советской власти
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 23:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2012, 18:09
Сообщения: 13534
Забуцали бідолаху, всі на одного. 8-)

_________________
Героям слава!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные достижения советской власти
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 23:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 14:35
Сообщения: 2178
Неначе вiн форумчанам - батько, якого краще бити гуртом... Забагато честi!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Социальные достижения советской власти
СообщениеДобавлено: 04 апр 2017, 23:14 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2014, 18:09
Сообщения: 4587
Гоги писал(а):
Что вы пургу несете - забыли профкомы ? Это сейчас всем на вас наплевать , а тогда могли и прописочить, как родного! И помочь могли ! - люди дома друг другу строили, сообща. А ныне только разрушать могут стаей .
.

И вот это вы уже 26 лет мучаетесь :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия