Форум Запорожья

ZаБор - городской портал Запорожья
Текущее время: 22 фев 2018, 10:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Продаются щенки таксы ст. г/ш от выездной вязки!
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 13:57 
ЧастоПисец

Три шикарных девчушки-таксюшки ищут своих самых заботливых и любящих хозяев! Щенки родились 14.12.13г, уже привиты, с клеймом, родословной, оформленным ветеринарным паспортом, приучены к выгулу на улице, отлично ходят на поводке и без него. Безумно любвеобильны - зацелуют от души!
Знакомьтесь:
Фуксия. Родилась самой первой, первой выползла из гнезда и продолжает во всем быть первой. Активная, целеустремленная, мудрая и сообразительная, отлично подойдет охотнику, спортсмену или просто активным людям. Собака, которая любит занимать свой ум новыми открытиями.
Изображение

Дики - собака-тень хозяина. Следует по пятам буквально всюду, ей не нужен никто на улице - ни собаки, ни люди. Станет верным и преданным спутником. Обожает целоваться - в секунду умоет лицо! Если не достанет, поцелует в руку, ногу - куда дотянется) Любит играть с мячиком, палочкой, канатиком, сидеть на руках.
Изображение

Дафна - очень спокойное и послушное дитё. Очень старается угодить человеку, выполняет все просьбы, порой создается впечатление,что она умеет читать мысли:) Любимое занятие Дафнушки - положить голову на грудь человеку и с восхищением смотреть в глаза! Любит людей, детей - да просто всех) Очень контактная собака!
Изображение

Все щенки имеют большую выставочную перспективу! Зубы уже практически сменились (резцы и клыки уже, коренные в процессе смены), прикус - норма.

Представлю Вам родителей этих таксят:
Отец щенков - великолепного экстерьера кобель, с устойчивой психикой, несет в себе крови известнейших мировых питомников, таких как Kantri Park's, Arcano's, Laddland, Alpheratz, Apple Hills, является отцом многих титулованных такс, отлично передает свои данные детям, - КАНТРИ ПАРК'С ЭКСПЕРТ(АРКАНО'С ЭЛ КЕЛЬТИБЕРО х АЛЬФЕРАЦ КАРВАЛК)
- Интерчемпион
- Гранд чемпион Беларуси
- Гранд чемпион Украины
- Чемпион России
- Чемпион Литвы
- Чемпион Латвии
- Кандидат в интерчемпионы (CACIB) - 7 раз
- Диплом III cтепени - ЛИСА
Изображение

Изображение

мать Краса Ненаглядная(АРТЕМИС'С ДРИМ АТИЛЛА х ДОБРАЯ ФЕЯ), обладательница чудесного насыщенного красного окраса и целовательного характера, несет в себе крови известнейших питомников: DIVA NOIRE, ZVEZDA PLENITELNOGO SCHASTYA, KANTRI PARK'S, IZ SADA ZOLOTOGO VOINA, VOM GOLF,MOKKO MAKSIMUM;
-Юный Чемпион Украины;
- Двухкратный Чемпион Украины;
- Кандидат в интерчемпионы (3хСACIB)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Цена щенков 3000грн, возможна продажа на условиях совладения или в рассрочку!
Требования к кандидатам в хозяева нашим щенкам:
1. Любовь к собакам.
2. Готовность следующие 15-20лет просыпаться на полтора часа раньше обычного, минимум два раза в день наслаждаться свежим воздухом по часу-полтора.
3. Готовность к самообразованию и постоянному развитию в вопросах воспитания собаки.
4. Скорее всего, у Вас появится много новых друзей-собачников.
5. Приготовьтесь изучить близлежащие к Вашему жилью районы на предмет обитания кошек, белок и местоположение парков, лужаек и дрессплощадок, перезнакомиться со всеми домашними и дикими собаками в округе.
6. Можете уже сейчас выделить зону 70х40см на своей кровати, где в дальнейшем будет спать Ваша собака. Возможно, этой зоной станет подушка. Разумеется, личное кресло, домик и/или подстилка при этом также обязаны принадлежать таксе.
7. Впишите в семейный бюджет средства на покупку мяска, творожка, рыбки, косточек, витаминок, игрушек и прочего. Будьте готовы к тому,что порой места в морозилке для Вашей еды может не остаться.
8. Приготовьтесь проводить выходные не дома перед телевизором, а в разъездах по выставкам. Или в походах по лесам и полям, поездкам на притравочные станции:)
9. На самом видном месте в доме необходимо прибить полочку для коллекции кубков, розеток, медалей и прочих призов, закупить рамочки для дипломов.
10. Купить комплект одежды Номер Раз для прогулок и Номер Два для выставок. Прежний гардероб можете оставить для походов на работу.
11. Будьте готовы к тому, что через какое-то время одной таксы Вам будет мало, ведь лучше таксы может быть только две (а то и три-четыре!) таксы!
Если все вышеперечисленное Вас не пугает, а, наоборот, приводит в восторг, пишите мне в ЛС или звоните 0667962629, возможно, мы нашли именно таких хозяев нашим крохам, о которых мечтали!

Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения: Re: Продаются щенки таксы ст. г/ш от выездной вязки!
СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 16:11 
Большое сердце

Даринка, приветствую тебя на форуме Запорожья!!! Удивила, подружка :cool:
Показывай по-больше своих красотунов. У тебя очень достойные, породные детки, которые выращены с огромной любовью и заботой. :D Надеюсь, что у нас в городе найдутся люди, которые смогут оценить по достоинству твоих малышей. Ну и нам очень даже не помешают в клубе такие собаки :cool:

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 16:37 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

У Фуксии папина голова. <3

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 18:52 
Большое сердце

А у меня Фуксия в любимицах уже давно <3 Я как её ещё малышкой-крошкой увидела, так и влюбилась. <3 Тут Дарина (заводчица), разместила не самое удачное фото девчонки. Дафна на следующем месте. <3
А вообще, Дарина делает прекрасные фото-работы своих собак и пишет о них великолепные и душевные рассказы, которые мы читаем взахлёб на нашем форуме. Даринка, у нас хоть и молодой заводчик, но очень ответственный и просто безумно влюблённая в свою породу. Она потому и сидит ещё со своими девчонками, т.к. очень ответственно подбирает им самые-самые лучшие ручки и не готова отдать малышей абы куда и кому.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 05:08 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Ну правильно.Вкладываешь в детей душу, потом переживаешь,чтобы их любили, баловали.Ну и свой труд хочется, чтобы даром не пропал.Кобель такой классный, из одного из сильнейших питомников России.Он вроде в Минске живет? У Лычковской? Или ошибаюсь?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 05:08 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

А мама дочка-внучка Рамзеса Гютецайхена?

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 11:41 
Большое сердце

Ира, я передам Дарине, чтоб она зашла в тему и ответила на вопрос о происхождении своих собак. Думаю, что вы найдёте общий язык и общие темы в разговоре о породе.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 14:16 
ЧастоПисец

Оксана, спасибо большое, что сообщила мне об активности в этой теме:) почему-то уведомления на э-мейл не приходят:(
Да, я постараюсь выкладывать фото, но если честно, все свободное время я провожу с собаками и никак не хватает сил еще и фотки везде постить.
Monomax, да, Вы все правильно поняли - Рамзес - дед моей суки по маме,соответственно, прадед щенкам. Ну, а отец - Ричик (по докам Эксперт) - принадлежит Наташе Лычковской и Гере Пименовой, мы к ним на вязку в Минск и ездили, о чем ни разу не жалею - во-первых, в жизни Ричик еще краше,чем по фото, во-вторых,чудесно передал себя в деточках. Самая точная его копия уехала во Львов - я очень боялась, что не смогу сдержаться и оставлю ее себе. поэтому отправила подальше:) Фуся унаследовала 100% его головёшку, тут не поспоришь) да и вообще очень похожа. Что самое интересное, по характеру она скорее напоминает нашу старшую собаку, хотя совершенно никаких, даже дальних, общих родственников у них нет.
Дафна получила папино тело, папину горбоносую морду, папины глаза, но вот наполненность морды и расстояние между глаз у нее скорее мамины и от этих всего двух параметров она очень на нее похожа.
Дики - это мой любимейший уникум. у нее настолько непохожая на папу и маму голова, что я ну никак не пойму, где ж она ее такую взяла-то! Красивая, аккуратная головушка. Но не папина. и не мамина! И на бабушек-дедушек не похожа:) Возможно, она взяла от каждого "по детали" и получилось вот такое чудо:)
Monomax, судя по всему, Вы тоже занимаетесь таксами. Очень интересно, кто у вас. Может, я Вас знаю по каким-нибудь другим ресурсам. Читаю много всяких форумов и сайтов, пытаюсь изучать украинских и не только таксятников.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 14:22 
ЧастоПисец

Ой, по поводу владельцев это Ксюша правильно сказала. Очень часто звонят всякие ненадежные личности,увы. Порой звонят дети,которым родители денег-то дали, и прилично, но собака - это не игрушка, к такому пополнению в семье нужно готовится серьезно и всей семьей. Так что приходится отказывать. Зато те три семьи, которые уже получили своё таксосчастье - ну просто чудесные люди! Я всем желаю пристроить щенков в такие руки!! Звонят, пишут, присылают фото, советуются,если возникают вопросы, исполняют мои наставления относительно активных прогулок, развиваются в вопросах воспитания собак. В общем - я знаю,что таксодети в надёжных руках, любимы и не разбалованы до безобразия:)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 14:32 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Да, я занималась раньше. У меня был Мономах , привозной из "Даксибеста" от финского кобеля. Активно выставляла. вязала,много знакомых осталось. Леру Бобикову , владелицу "Кантри Паркса" знаю лично.С мамой Рамзеса неоднократно игралась в Киеве) Ее хозяйка моя подружка, но уже лет 5 в клуб приезжаю потусоваться) ну и на выставках помочь. Есть 2 карлика жестика и чиха.Довела до интера и на диван.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 15:02 
ЧастоПисец

С Бобиковой мне безумно хотелось бы познакомиться! очень нравятся ее собаки!
Эх, а я всегда считала себя "сучьей мамой", но вот общение с несколькими кобелями начинает настраивать меня на иной лад. Первый засранец, посеявший зерно сомнений мне в душу - это Юджин, собака наших друзей, можно сказать, мой крестник. когда у его хозяев погиб пес, они, естественно, были просто в неописуемом состоянии. В общем, взять щенка была моя идея. и щенка этого тоже искала я. и случайно наткнулась на объявление о продаже от Маши Маковей. В общем, у Юджина тоже Рамзес дед:)
Ну, привезла щенка. а потом началось - регулярные наставления хозяевам, как правильно воспитывать собаку,сколько гулять и т.д. потом уговорила их посетить выставку - в итоге выставляю его я. Еще на самой первой выставке Юдж покорил своим спокойствием - 9месяцев, впервые забрали от мамы-папы, привезли в Киев, поставили стол-стул недалеко от ринга (через проход), весь день мимо ходят люди и собаки, тычут морды. лица, руки и прочие запчасти. Кто-то лает, кто-то ругается. кто-то отмечает первые победы. А Юджин спит. кверху пузом. Вышли мы с ним в бест, мимо нас пробегают веймар, лабр и прочие немелкие собачки, а ему - пофиг. абсолютно!
Я все ждала от него щенячьего поведения, а он с первой минуты ведет себя как взрослый уравновешенный мужчина. Нет. не подумайте,что он пофигист или тюфяк, нет! Он и поиграть-побегать не дурак, и на агрессию ответить может, но обычное его состояние - важно-спокойное. А как он балдеет от выставок! Я раньше думала,что люди преувеличивают, рассказывая о своих питомцах. Но повыставляв немного Юджа, заметила, как он светится в ринге, как важно шагает и какой довольный везет домой маме с папой кубки и розетки!
А вторым кобелищщем стал сынуля моей Таис - Данфосс. Сейчас он уже благополучно живет в неспокойном Донецке, помогая владельцам хоть на время отвлечься от переживаний. Этот мелкий таракан вроде совершенно не похож на Юджа - вертлявый, шухерной заводила, ни секунды на месте - все в движении! Но опять-же, отношение к окружающему миру - мужское. Может, этому способствовало то,что он до 5месяцев жил в компании мамы, тетки Мирки и троих сестриц - и привык быть единственным мужчиной в стае, но с первой прогулки в нем не было страха перед незнакомыми предметами, людьми и собаками. Никогда и ни на кого он не кидался, не тявкал и ни от кого не убегал. ВЫйдет вперед, обнюхается - и важно топает дальше - ему не до этого, у него вон толпа девок невыгуляных:)
В общем, балдею я от такого поведения! и все больше и больше влюбляюсь в кобелей)
А уж жестиков мне лучше не показывать:) Несколько лет назад подруга, уезжая заграницу, оставила мне миттеля на пару месяцев. До нее я совершенно не понимала бородатых собак! Как представлю себе эту бороду после еды - так и появляется отвращение. Но когда пришло время расставаться с Рейной, эта самая борода и смешные хмурые брови так сильно мне полюбились. И теперь на ж/ш такс я смотрю совершенно иначе) Тихо надеюсь однажды тоже стать счастливой обладательницей жесткой девчушки. Правда, очень хочется кроликовую шоколадную или ч/п. Эх,мечты-мечты)))

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 15:13 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

А я наоборот) Хотя Мономах был идеальной собакой, просто неземного ума и послушания, все же суки нежнее, как-то ближе.Хитрее.

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 15:19 
ЧастоПисец

Ksuxa писал(а):
<3 Тут Дарина (заводчица), разместила не самое удачное фото девчонки. Дафна на следующем месте. <3

Вот тут я с тобой, Ксюшенька, никак не соглашусь!:) Посмотри на все фото в моей темке на форуме - все щенки с серьезными физиономиями. А ведь в жизни они не такие! На самом деле они - собаки-улыбаки. вот такие, как на этой фотке Фуфушка! Но на улице их фоткать очень сложно - нужно опуститься до их уровня,т.е. лечь на землю. Ну, ты,как заводчик с приличным стажем, должна себе представлять,что делают щенки, когда человек ложится на землю! Правильно - они бегут меня целовать, играть со мной, залазят мне на спину, ложатся под бочок! И никак их не сфоткать!:)
А дома у нас всегда прохладно, собачки в спокойном состоянии - потому и мордахи серьезные:)
И эта фотка с улыбкой - моя любимая)
А еще Фуфу очень любит шишки. Мы выходим на прогулку в парк, проходим футбольное поле, где Фусья всегда мечтательно следит за мячом, а потом проходим мимо елей,я набираю полные карманы шишек и всю прогулку бросаю их, а Даф и Фуся бегают за ними, потом отбирают друг у друга и в итоге несут ко мне. И вот благодаря этой любви к шишкам я могу их фоткать) Я просто показываю им шишку, потом быстро принимаю "упор лёжа" и фоткаю, после чего бросаю шишку. Каждый раз думаю,что приколько было бы прийти на выставку и ставить Фусю в стойку на шишку XD XD

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 15:33 
ЧастоПисец

Monomax писал(а):
А я наоборот) Хотя Мономах был идеальной собакой, просто неземного ума и послушания, все же суки нежнее, как-то ближе.Хитрее.

Может, это у меня временное помешательство:) Меня в кобелях смущает их любовь к течным сукам (девочки от меня ни на шаг в "Эти дни", хоть мы и не рискуем - ходим на поводке, но убегать у них желания никогда не возникало) и еще возможные драки. Я просто знаю всех кобелей в округе, которые кидаются на других коблов. И когда со мной идет Юдж, я верчу головой на все 360градусов,чтоб никого из агрессоров не встретить! В итоге прогулка получается достаточно напряженной.
Таис у меня - воплощение моих мечтаний:) Старшая собака - скорее кошка) жутко самостоятельная. От нее и нежности-то не дождешься. И я очень-очень мечтала о "своей" собаке. Вот и получила девятимесячную Тасю,которая просто хвостом за мной ходила и абсолютно игнорировала остальных членов семьи. Она и сейчас ко мне больше тянется, хотя уже всех любит,конечно) Такая себе девочка-роднулечка. Но ко всему этому она "переживательная". Если мы вышли на улицу вместе с ней и например, братом. а потом я пошла в другую сторону от них - то у нее такая печаль в глазах! И прогулка уже не прогулка. И дома она на каждый шорох бежит к двери - не я ли пришла. Ну и в целом она несколько робкая. Трусливой ее назвать не могу, но такая себе девочка несколько мнительная)

СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 16:39 
ЧастоПисец

Вот еще какая Фуксия у меня есть:
Изображение
Еще есть куча фоток с той-же прогулки, да все нет времени их конвертировать и выложить:(

СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 14:48 
ЧастоПисец

Дики нашла свою хозяйку!и могу сказать,что не зря она так долго ее ожидала!они просто созданы друг для друга!они и внешне похожи,и характером:)Юля прислушивается к моим советам,а еще она живет в 15мин ходьбы от нас,поэтому мы регулярно ходим вместе на прогулки и я наблюдаю деточку:)
Теперь основная задача-найти для Фуксии таких-же энергичных хозяев,как она сама.эта собака с рождения показывает,что только в развитии и обучении будет счастлива!ей нравится любое совместное с человеком занятие,лишь бы не просто ходить рядом:)кроме того,имеет отличный нюх,подойдет как охотнику,так и любителю собачьего спорта.
Ну,а Дафна временно не продается.

СообщениеДобавлено: 18 авг 2014, 21:08 
Большое сердце

Даринка, а Фуксия, ещё в продаже?

Кстати! Сообщу для Ирины.... К хозяйке Рамзеса, месяц назад, уехала моя девчонка чишечка. У нас интересная история поучилась...
ещё весной, у меня, на нашем кинологическом форуме, из Одессы, спрашивали для кого-то чишку. Просили фото. Пока я маму свою на эти фото раструсила (девчушка лишь по папе моя, а заводчиком выступает моя мама), пока отправила фото, пока человек, который спрашивал, зашёл на форум... вообщем прошло время и ответа, я уже не получила. А спустя несколько месяцев, а конкретно 3, мне пишет девушка на Сландо... Вообщем начали общаться и она решила малую покупать.. Буквально в тот же день, Даринка поняла, что это девушка Маша, а ещё через час, я описала ситуацию в теме на форуме и та самая одесситка, сообщила, что именно Маша тогда и искала себе подрощенную чишку. Когда я Маше передала приветы от девчонок и напомнила о её поиске пару месяцев назад, то она была крайне удивлена, а потом, мы решили, что это точно судьба))) Вообщем, на настоящий момент, Маша готовит Адельку к двух-дневке (не помню тоьлко САС или САЦИБ), которая у них на днях будет.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 13:04 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Оксана) Бывает...Ну Маша очень упорная, она точно чишку до высот доведет.И выставлять умеет и любит.

СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 13:07 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Фуксию надо на охотничьих форумах предлагать, и на притравку в Днепр повезти.

СообщениеДобавлено: 25 авг 2014, 14:06 
ЧастоПисец

вот на притравку очень бы хотелось - и Тасю, и Фукс. очень они настойчивые. Таис крыс на раз давит, отлично носом работает. Фуксия свой первый след взяла в 3 мес - вывела на ежа, потом сразу же научилась возвращаться по своему следу и перестала бояться потеряться) вместе они - просто кошмар для кошек, поэтому одновременно их с поводков не спускаю - одна из них услышит команду и остановится, а когда "работают" в паре - уши закладывает. очень боюсь, что раздерут какую-нибудь кошку пополам..а там же только стоит один раз попробовать - и все, спокойным прогулкам без поводка не бывать.
На притравку в Днепр - это,конечно, ого-го!! а там очень хороший нормастер? я просто не могу найти информацию по норам. вроде где-то под Харьковом есть, но насколько там талантливый учитель?
Оксана, да, Фуксия в продаже. отдам только охотнику или любителю аджилити - эта собака совсем не для спокойной диванной жизни!
Дафна течкует, оттого не продается. да и одна семья все думает - она им вроде и нравится, но у нас же всем вбивают в голову, что надо брать щенка месячного, а еще лучше - новорожденного!
Дики и Феликс вчера посетили Сумскую выставку - конкурировали между собой, Феля обошел сестренку, хотя,как по мне, его стоило оставить позади хотя бы из-за явно лишнего веса! он выглядит на трехлетнего кобеля, а не на 8мес щенка! Все его путали с Юджином (ха-ха, можно было за двоих выставить))). Дикуша пока еще диковата (оправдывает свое имя), сначала попятилась от эксперта, потом показала зубы, хорошо двигалась и стояла. Но явно была напряжена, от чего и уступила брату. В общем, ее новая хозяйка получила задание на будущее и старательно исполняет все предписания (ох, вы не представляете, какие прекрасные хозяева у моих детей!!! лучшие!! всем желаю находить только таких!)
В бесте группы Феля занял второе место, уступил щенку коккера из Киева. Судья мне так и сказал "извините, но я люблю коккеров." Я его с одной стороны понимаю - мне тоже тяжело выбирать между любимой породой и остальными, но коккеры во всех возрастных группах вышли на 1е место и это оставляет неприятный осадок.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 17:56 
ЧастоПисец

Осталась в продаже Фуксия:
Изображение

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 18:19 
Большое сердце

Даринка, а остальные детки уже все разъехались?
Не, ну, что за безобразие, а? Вот сколько помню, всем нравилась именно Фуксия, когда ты фотки показывала у нас на форуме. Фуксия у всех в любимицах. Вот и здесь, на Фуксию, Ирина, обратила свой взор... И надо же... Именно эта девочка засиделась. Видимо она выбирает и ждёт самых-самых лучших хозяев! Я искренне ей этого желаю! Девочка красавица просто!!!

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 18:34 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

А всегда лучший щенок последний продается). Дарина.У нас на Космосе есть нора в частном доме.Фрагмент.И лиса б ыла и енот. И хозяйка Инна эксперт по норным, она и судит на испытаниях. можно у нее узнать гдле и когда притравки.Я своих в Днепр вохила, но это 10 лет назад было. А жестик мой вообще в Москву ездил на притравки и на сдачу диплома.

СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 20:47 
ЧастоПисец

Нет, еще есть Дафна. но у нее есть шанс остаться у нас. мы с мамой не можем поделить одну Тасю)))
вот и Даф:
Изображение

Ирина, я буду благодарна за любую инфу по притравкам! но мне ж из Сум собак в ЗП катать по притравкам будет не очень-то. это ж не разовая акция, нужно ведь работать,чтоб собака зверя видела регулярно.

СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 15:37 
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Дафна тоже хороша.Но Фуксия мне больше нра, бедро длинее.И вообще ,пропорции как я люблю.Я б ее на поводке внатяжку поводила, верх укрепить.И куражная она, прям от фотки прет).
На притравки да..из Сум не наездишься. А у вас там УООровские норы есть? И до Харькова ближе, накрайняк.А там хорошие нормастера.

Часовой пояс: UTC + 2 часа