Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 25 апр 2024, 13:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Интерстеллар"
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 09:26 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2006, 05:10
Сообщения: 768
Откуда: долго рассказывать
Фантастика "Интерстеллар" с Мэттью МакКонахи и Энн Хэтэуэй. Режиссер Нолан. Опять хит от Нолана. Фильм, который не отпускает ни на минуту. Это кино, которое стоит посмотреть. Всем советую.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: "Интерстеллар"
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 17:07 
Не в сети
Заслуженный ZаБорАвец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 11:48
Сообщения: 582
Да, зрелищный фильм. И трогательный. Говорят, много недочетов, но я за красивой картинкой как-то и не заметила их.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интерстеллар"
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 17:22 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2014, 16:57
Сообщения: 2954
Фильм очень понравился. Саунд и видео, напряженный сюжет- все на уровне. После просмотра в зале несколько минут звучали аплодисменты, а это о чем-то да говорит. Даже нефанатам фантастики есть, что посмотреть. Несмотря на внушительный хронометраж, не пожалел ни минуты на просмотр. Оставляет немало вопросов после просмотра, но Нолан не был бы Ноланом, если б это было не так)).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интерстеллар"
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 06:04 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:02
Сообщения: 8280
Ожидал большего от фильма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интерстеллар"
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 06:16 
Не в сети
Залётный (ая)

Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 05:56
Сообщения: 1
дед барадед писал(а):
Ожидал большего от фильма.

Соглашусь, но фильмы Нолана относятся к тем фильмам, сюжет которых может существовать в реальности, но не имеет логического объяснения. И, смотря этот фильм, у меня возник перед глазами ряд каких-то недоработок. Но, с другой стороны, что мы хотим от фантастического жанра? Все уже и так поняли, в каком жанре и как работает Нолан, тем самым подтверждением является фильм "Начало". все-таки фильм должен нести в себе какой-то смысл, иначе это потерянное время. Я этот смысл нашла в силе человеческих неограниченных возможностей и потерянного времени не жалею.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интерстеллар"
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 07:39 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 24 май 2014, 08:24
Сообщения: 895
Мне вообще не понравилось, долгая и нудная муть. Хотя рейтинги вроде высокие были.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интерстеллар"
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 01:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
Фильм шикарный: картинка, каст, идея, саунд...до сих пор под вречатлением, хотя прошло больше месяца.

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интерстеллар"
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 03:38 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Всё хочу посмотреть, но в сети, в жутком качестве почему-то везде. Муж смотрел в таком качестве, какое было и очень хвалил фильм. Просит, чтоб закачала, когда достойное изображение будет, т.к. хочет ещё глянуть. А я, не хочу портить впечатление, плохой картинкой, поэтому пока жду. Жаль, что поздно услышала о фильме и не глянула в кинотеатре. Всё-же красивые, зрелищные фильмы, нужно смотреть на большом экране. Тогда впечатление просто незабываемое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интерстеллар"
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 04:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2014, 02:52
Сообщения: 6545
Откуда: Запорiжжя UA
Я не выдержала и посмотрела в хреновом качестве, еще месяц назад :-)
Теперь, с нетерпением жду в 3D
Фильм вкусный. Хотя, в самом начале, есть момент растянутости, но постепенно сюжет становится глубоким.
Один, из немногих фильмов, которые я с удовольствием посмотрю еще раз.

_________________
Русский корабль, иди на х.. (с)
Все проходит и это пройдет...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интерстеллар"
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 07:11 
Не в сети
Большое сердце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 03:33
Сообщения: 5847
Откуда: Запорожье
Вообщем, поискала ещё и нашла в отличном качестве. Только, что закончила просмотр.
Эмоций много. Фильм задевает глубоко. Очень. Несколько моментов, не то, что на слезу, на рыдание пробивает. Заставляет очень задуматься. Сильно. Ярко. Не однодневка - однозначно! Точно, буду ещё раз смотреть, позже. Сейчас на эмоциях и в голове прокручиваются сцены. Вообщем, зацепило, да, ещё как!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интерстеллар"
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 09:55 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 13:59
Сообщения: 238
Да, в этом фильме надо выдержать первую треть, чтоб понять завязку и нюансы, а потом уже идет ОТЛИЧНЫЙ фильм. Смотреть ТОЛЬКО в качестве или в кинотеатре.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интерстеллар"
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 16:18 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Жду на торрентах с нетерпением

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интерстеллар"
СообщениеДобавлено: 17 мар 2015, 12:59 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Посмотрел. Под впечатлением)
Все-таки Нолан. Умный и нереально талантливый. Конечно, как всегда к Нолану есть пара вопросов, но это такое дело)
Последняя сцена трогательна (как главгерой садится с роботом на корабль и улетает к любимой), но хоть экспресскурс прошел, ёптель).
Любит Нолан истории со временем. Это и в Престиже было (Тесла), и в "Начале", теперь в Интерстеллере.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интерстеллар"
СообщениеДобавлено: 21 апр 2015, 23:51 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1700
Откуда: Запорожье
После просмотра этой нудной псевдо-научной блевоты никак не мог подобрать слов и тут , о чудо все мои мысли и чувства прекрасно оформленные в ЖЖ.
eugene_df
10 November 2014 @ 03:38 pm
Интерстеллар. Итоговый обзор, часть 1
Итак - тут будет дохрена спойлеров. Не пугайтесь - читайте. Поверьте - так лучше, чем потерять три часа своей жизни на это убожище.

Прежде всего - я должен заметить, что в очередной раз убедился в том, что человечество наглухо погрязло в преклонении перед ложными авторитетами. Тарковский, Герман... Теперь еще и Нолан. Помнится, первый раз я обфыркал его "Начало" (убогость перевода потрясает, да. "Внедрение", блджад!). Так вот - по сравнению с "Межзвездным", "Внедрение" тянет на учебник по квантовой физике.

Тем не менее - черни сказали что Нолан культовый режисер и чернь теперь жрет говно ложками и просит еще. Вот сталкиваясь с такими моментами - я внутренне превращаюсь в завзятого мизантропа.

Впрочем, перейдем к нашему сегодняшнему объекту аутопсии.

Вообще, я долго думал - как подать материал. Решил в виде циничного пересказа с комментариями. Так оно, пожалуй, правильнее будет.



Итак, наступило будущее! (с) "От винта!"

В будущем, конкретнее в конце 21 века (дата не называется, но дед говорит что в его молодости каждый день появлялся новый гаджет, что символизирует) - людям нечего жрать. Поэтому все стали фермерами. б.... Я не могу. Сейчас, проржусь.

Короче - в будущем проблема с сельским хозяйством. Появилась куча болезней которые косят сельскохозяйственные культуры. Вымерла пшеница, кус-кус и еще какая-то вот такая эпидерция однако. Кукуруза жива. Пока. Плюс - пыльные бури адовых масштабов, засыпающие все.

Поэтому, люди, вместо того, что бы строить продвинутые агрофермы, на высоких технологиях, с герметичными теплицами, гидропоникой, с городами под геодезическими куполами и аркологической структурой - строят фанерно-щитовые домики и живут в них как в начале 20-го века, ежедневно выметая тонны говн... песка. И - растят кукурузу. Погоняя толпы роботизированных комбайнов.

Я не шучу.



Т.е. нам показывают семью, в которой есть дед, два ребенка и мужик с мордой дегенерата, которые типа фермеры. У семьи проблема. Во первых их мать умерла потому что во всем мире не осталось ни одного аппарата МРТ. В этом месте, честно говоря, я уже понял что мы с супругой попали на бабки, выкинув их на какую-то вот такая эпидерция однако. Ну да. В мире голод, поэтому не осталось ни одного гаджета, ни одной выскотехнологичной вещи и ни одного аппарата МРТ. Их съели, полагаю.

К слову о голоде - ни один герой фильма даже близко не похож на узника "Освенцима". А уж на сцене игры в бейсбол, где зрители сидели на трибунах и ЖРАЛИ в два горла я просто заколдобился.

В общем в убогом мире конца 21-го века есть только пыль, кукуруза и робокомбайны. Мда.

Дальше, из длинных, нудных, тупых и бесконечных диалогов выясняется, что папаша семейства - бывший пилот НАСА. Испытывал какой-то новый шаттл. При этом - выше стратосферы он никогда не летал (а что он тогда испытывал?) да и тот челнок - разбил благополучно.

НАСА так же закрыто, как излишество.

Что характерно, кстати, все катаются не на электромобилях, что было бы логично, а на натуральных бензиновых монстрах. Главный герой так и вовсе на монструозном пикапе. В общем прогнозы насчет проблем с нефтью - херня.

Спустя полчаса разговоров (выясняется, кстати, что в комнате девочки систематически падают книги, по какой-то ей одной понятной системе, и она считает что это некий призрак с ней пытается общаться) - они едут в школу. По дороге над полями кукурузы - реет одинокий беспилотник. Папаша заявляет что он "индийский" и у него такие классные солнечные батареи, что прокормят всю ферму. На экране машинка класа Global Hawk разве что размером заметно меньше. Папаша на голубок глазу заявляет, что этот беспилотник летает уже десять лет, с момента закрытия соответствующей программы исследований. Беспилотник, весело шипя реактивными движками доказывает, что бесконечное горючее в этом мире таки есть. Зачем беспилотнику с реактивным двигателем солнечные батареи сверхвыской мощности - история умалчивает. Зачем Нолану мозги - тоже неизвестно. Равно как и что мешало взять за основу хотя бы MQ1 Predator. Тот хоть винтовой.

В общем беспилотник перехватывают (как???) что сопровождается непонятно зачем сделанной рябью на экране древнего как говно мамонта компьютера (у них голод, поэтому вместо современных и дешевых гаджетов - они выкапывают непонятно где куда более дорогие в производстве машинки конца 20-го века). И сажают елозя детским пальцем по тачпаду. Не спрашивайте меня. Девочка провела пальцем кривую, беспилотник заложил красивый вираж и сел.

Пистец.

Стоит заметить, что для отлова беспилотника, эти дебилы потоптали пару гектар кукурузы, снесли ограждения, убили резину и чуть не утонули.

В общем дальше они приезжают в школу, где выясняется, что теперь все верят в то, что американцы на луну не садились. Потому что надо приучать всех к экономии. Потому что жрать нечего. Как "нечего жрать" совпадает с холенной мордой негра-директора, и отсутствием всего сколько-то технологичного - я не знаю. Кроме того, оказывается что сын у ГГ тормоз, поэтому в колледж не пойдет, а будет принципиально загнан в фермеры. Директор даже готов кое-какие оценки ему понизить, что бы железно загнать его в ПТУ. Нам, дескать, не нужны инженеры а нужны фермеры.

Еще раз - все хозяйство сводится к посеву кукурузы НА ОТКРЫТОЙ ПЛОЩАДКЕ. Ни намека на оросительную систему. Ни намека на мелиорацию. Ни намека даже на использование навоза или химических удобрений. Один раз в середине фильма упоминаются гербициды.

Гидропоника, теплицы, аквакультура, подземные фермы, глубоководные поселения, новые метаматериалы? Не, не слышали.

Картинка в фильме, кстати, убогая до предела. Специально "выбеленная", точнее "сепированная". Что бы показать как кругом пыльно. Ну да - вы же дебилы. Вы живете не в нормальных домах с герметичными стеклами, ФВУ и тамбурным входом-шлюзом. Вы же живете в досчтчатом сарае! С оттакенными щелями. И при этом жалуетесь на пыль. Впрочем - а чего еще ждать от мудаков разломавших ВСЕ МРТ-сканеры!

б.... Люди будущего по Нолану - дегенераты.

Дальше толпа робокомбайнов внезапно съезжается к дому ГГ.

В этом месте Нолан показывает нам всю глубину и широту своих познаний в области физики:

Оказывается, комбайны собрались на слет, потому что у них засбоили компасы. А компасы заглючило, потому, что в доме ГГ началась ГРАВИТАЦИОННАЯ аномалия.

Нолан, ты тупой дебил и дегенерат. Компас реагирует НА МАГНИТНОЕ ПОЛЕ. На магнитное, м...! Гравитация тут вообще не при делах. Компасу насрать на гравитацию, по большей части!

Это, надо сказать - третий звонок. В этот момент надо было уходить, честно говоря. Потому что весь остальной фильм - еще хуже. Ну да ладно.

Итак, ГГ чинит трактора и те расходятся по делам. Чинит он их, кстати, судя по всему перенастройкой системы рычагов. Т.е. мозгов у роботракторов нету. Тут, кстати, всплывает еще один бред (Сколько его еще впереди... Эх... ). Оказывается трактора управляются и компасом и GPS. Спустя десять минут фильма выяснится, что НАСА больше нету вот уже 10 лет. Вопрос - кто рулит GPS и обновляет спутниковую группировку????

Зато, на основе гравитационной аномалии ГГ выясняет, что кто-то сообщает им некие координаты. Туда он с дочкой и выдвигается.

Там обнаруживается "Секретная База Наса!11111". Охраняется эта база ходячим и говорящим холодильником "LG". Ну, помните - такой, черный, с дисплеем на дверце?

Нет, когда я увидел ЭТО - я рыдал. Жена рыдала рядом. ДА половина зала рыдала. Остальная выпучила глаза и пыталась понять что это, и зачем режисер сошел с ума.

В общем - это робот. "старинный военный робот" как его идентифицировал ГГ.

Робот выглядит как черный параллелепипед, с двумя экранами на груди на которых все время что-то инсталлируется: введите в никсах команду вида apt-get install %очень_жирный_пакет_с_кучей_зависимостей% получите ровно эту же картинку. У параллелепипеда - гнутся... Части. Блин. Короче представьте себе швейцарский велосипедный нож, у которого нету каркаса. Вот он весь состоит из кучи инструментов и все. В общем этот пи... невозможно объяснить. Его можно только увидеть. Какой психически больной мудрый дак это изобрел - я не знаю. Знаю только, что этому человеку нужна профессиональная помощь. Срочно.

Дальше опять полчаса диалогов, наполненных пафосом и выспренностью. В сухом остатке следующее:

1) НАСА это теперь глубоко законспирированная секретная организация. Что бы их население земли не порвало за расходы на космос когда жрать нечего. Напомню - о том что нечего жрать можно понять только по словам о том, что нечего жрать. Голодающих я что-то не заметил.

2) В свое время правительство США упразднило НАСА за то, что они отказались кидать бомбы (!!!) на голодающих (?!?!?!?!?!) с орбиты (!!!!!?????!!!!)

С какого перепуга НАСА должно кидать бомбы (и зачем их вообще кидать на голодающих? Сами же вымрут? И главное - зачем их кидать с орбиты? Что бы дольше летели и дороже стоили? А подогнать авианосец и кинуть их с предназначенных для кидания бомб самолетов - религия не позволяет?) - я не знаю. ГГ, кстати, сука, пинкертон. Его привели в конференц-зал, в котором по углам стоят флаги НАСА. Он спрашивает "А вы кто???!!!" Ему говорят - "Мы НАСА!" и он такой - "ВАУ!!!!!".

Действительно - слона-то я и не заметил.

К слову о флагах. По сюжету - правительства пали, Земля вроде бы едина, армий больше нет...

Но вот флаги кругом американские развешаны. И весь фильм крутиться строго вокруг америки. Ни одного непиндоса в нем нет. И концовка, кстати, тоже сугубо американская. Так что...

И да - русские? В космосе?

Не, не слышали.

3) Человечеству осталось жить лет 60. Поколение дочери ГГ - похоже последнее. Все растения вымирают, причем то, что их убивает каким-то образом уничтожает кислород и, в общем, все задохнутся (в этих условиях, использование бензиновых движков вместо электромобилей выглядит особенно логично, да).

4) НАСА подготовило проект по спасению: на орбите Сатурна завелась "червоточина", которая ведет СРАЗУ В НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ СОЛНЕЧНЫХ СИСТЕМ (?????!!!!!) только не спрашивайте меня как это. НАСА уже ОТПРАВИЛО ДВА ДЕСЯТКА ЭКСПЕДИЦИЙ. В этом месте мне поплохело. А заодно - стало ясно откуда на Земле голод. Просто попытайтесь представить - стоимость ОДНОЙ экспедиции на Марс такова, что ни мы, ни даже американцы туда пока ни одного человека не отправили. Дорого, знаете ли. А тут - ДВА ДЕСЯТКА (по моему звучала цифра 24)!!!!

Причем, хохма номер два: как станет ясно из дальнейшего сюжета, НАСА располагает целой ротой "холодильников". В смысле полноценных роботов, очень доброжелательных к людям, верных, героических, с полноценным, "сильным" ИИ, даже с чувством юмора и полной готовностью к самопожертвованию. Очень живучих, очень умных, оснащенных всем, чем только можно.

Внимание, вопрос! Как вы думаете - кого отправили в эти самые экспедиции?

Йожин с Бажин! Тьфу.


В смысле - ЛЮДЕЙ! Мало того - собрали самых выдающихся одиночек. Лучших физиков, химиков, астрономов. И отправили в один конец.

б.... К этому моменту у меня уже лицо болело от фейспальмов.

Задумка такая: человек прилетает к червоточине, проходит ее в нужную систему (я не знаю как, не спрашивайте. Тем более что навигация в червоточине отсутствует, как прямо сказано в фильме) и садится на назначенную планету. Если там есть потенциал - он пытается сообщить об этом на землю. Сигнал через червоточину худо-бедно проходит.

За прошедшие восемь лет - есть подтверждение о высоком потенциале нескольких систем. Из них в одной - есть сразу три планеты. А заодно и черная дыра. В системе. Маленькая такая. Размером с не очень крупную планетку. Я не шучу. Они ее там в конце облетели.

Называется эта дыра - "Гаргантюа". Нолан знает толк в извращениях, но ... не знает о черных дырах и астрофизике, да.

В общем - решено лететь в эту самую систему. Тем более что туда, пионегром полетел самый могучий мозг НАСА. Профессор Миллер, кажется.

ГГ предлагается быть пилотом экспедиции. Бросить своих детей на умирающей земле, и полететеь. Потому, что он лучший пилот НАСА. Подумаешь, не летал выше стратосферы. Те, что есть - не летали вообще.

Да, об экспедиции - НАСА придумало два плана спасения человечества:

При плохом сценарии играет план Б. По нему - люди летят в один конец, у них с собой несколько тысяч замороженных человеческих эмбрионов. На месте они их выводят в специальных "инкубаторах" (???!!!!), после чего обучают (причем я ни слова не слышал о наличии на корабле банка данных знаний всего человечества, между прочим) и дальше они уже сами, по старинке.

Вариант А - круче. Вся база НАСА (подземная, и по некоторым признакам снятая частично на основе убежища в горе Шайен) - это громадный космический корабль (из бетона, впрочем я не удивлен. Дальше будет круче). Если Главный Прохвессор решит некое уравнение - он овладеет гравитацией и сможет эту ... поднять в космос. Тогда он нагрузит ее людями, и полетит на новую планету. Опять же - не спрашивайте.

К слову - по словам самого фильма население всего 6 миллиардов. Т.е. даже меньше чем сейчас. Вот только в эту ... не влезет даже сотня тысяч судя по наблюдаемым объемам.

Тем не менее - ГГ проникается, срет в душу семье, дочери, которая катастрофически не хочет его отпускать и даже рассказывает, что пришло сообщение от "призраков", "Останься", азбукой морзе, после чего укатывает. Снято опять же дичайше тягомотно, нудно и выматывающе. По идее эта сцена задумана как слезогонка, но к этому моменту тупость героев и мира делают свое дело и на этих кадавров уже настолько насрать, что им просто не сопереживаешь. Мысль одна - скорее бы ХОТЬ КАКОЕ-ТО РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ. К этому моменту, замечу, без единой сильной сцены проходит уже около полутора часов.

Их суперкорабль уже собран на орбите по модульному принципу. Осталось только на него прилететь на втором челноке, который, одновременно, играет и роль рубки управления.

Челнок стартует ПРЯМО ИЗ ГОРЫ ШАЙЕН (!!!!) из колодца, с кучей галлерей, переходиков и без малейшего намека на гермодвери. Нолан мудрый дак. Лоб болит от фейспальмов.

Мало того - он стартует верхом на аж трехступенчатой ракете. Это важно - потом поймете почему. Причем стартует с кучей пафосных перегрузок. Кадры сопровождаются убогой пародией-оммажем на великий "Апполон 13".

И вот - они стыкуются и отправляются в анабиозные камеры. Тут рыдал весь зал.

Камеры для анабиоза - это такие квадратные саркофаги, стоящие в ОГРОМНОЙ (это на космическом корабле-станции, да). комнате, ВЫЛОЖЕННОЙ б... ПЛИТКОЙ!!!!!!!!! Мелкой такой. Керамической.

Мало того - сами саркофаги зачем-то убираются в пол. ЗАЧЕМ?! Что бы больше места занять? Что бы сложнее было если что человека вытащить? Что бы... А, Нолан мудрый дак - это достаточное объяснение.

Лежащего, кстати, зачем-то заклеивают в мешок для трупов. И заливают водой. Точнее криорасствором, как я понимаю. Тут хохма номер два, кстати. На станции исхуйственная гравитация. Именно исхуйственная, потому что то, как она реализована - надо видеть.

Нолан где-то слышал звон, что искусственную гравитацию можно создать вращением. Нолан при этом явно физику не учил и того факта, что гравитация будет во первых "квази", т.е. не гравитацией, а, фактически, центробежной силой, и, соответственно, ее вектор будет в плоскости вращения от ступицы к ободу - в расчет не взял. А точнее даже и не слышал.

В итоге, корабль он сделал в виде "звезды Циолковского". Т.е. бублика. При этом гравитация там направлена так, как хочется режисеру. Ну, точнее "нормально". В смысле - как если бы корабль спокойно лежал на земле. К слову, кораблю предстоит проходить через различные гравитационные аномалии. Форма бублика хороша для орбиты. В условиях, когда ожидаются мощные "приливные" воздействия - можно было бы сообразить что это не лучший вариант. Но...

За старших остается два робота. Тех самых. Роботы, кстати, вытягивают весь фильм. Что-то типа Р2Д2, который еще и говорить научился. Причем весьма язвительно: "Ребята, будьте там осторожнее - мне нужны живые человеческие рабы, для моей будущей робоимперии!" (с).

В общем корабль прилетает к червоточине, которая выглядит как шарик размером с Луну. При этом, данный шарик отчетливо искажает свет ВОКРУГ себя. Что, как бы, неилюззорно намекает нам на наличие у него некислого гравитационного поля.

Вот только наши горе-пилоты этого не замечают...

Ой, минутку - вернемся слегка назад, я такую вкусняшку забыл.

Итак - корабль с ГГ оказывается на орбите. Как вы думаете, что происходит дальше?

Ну, у этих "глюпых рюсских" (с) - включается автопилот, корабль идет на расчетную орбиту сближения, маневрирует, выходит на стыковочный курс и автоматика проводит процедуру стыковки с точностью до миллиметра. Освоено с середины 60-х годов.

Но это же не "глюпые рюсски"! Поэтому ГГ вспоминает, что его взяли на оклад пилота - и начинает оклад отрабатывать. Да, вы все верно поняли. Он хватается за штурвал и в ручном режиме гонит челнок на встречу с кораблем и стыкуется.

И это в конце 21 века. Имея на борту полноценного робота с ИИ. Подключенного ко всем системам, включая управление.

Дабл фейспальм.

В общем - возвращаемся к червоточине.

ГГ срать хотел на гравитацию. Он это еще раз докажет в последствии.

ГГ тупо подлетает к червоточине "боком" облетает ее и плавно погружается одной из частей конструкции.

Еще раз - он не входит в червоточину всем кораблем. Он тихонечко проводит по ней частью корабля, так, будто это капля воды в невесомости. Ну и потихонечку погружает туда весь корабль, все больше отклоняя его курс. Это и звучит-то бредово - а представьте как выглядит!

После спецэффекта спизженного у "Звездных врат" и таинственного "межпространственного рукопожопия" дочери Главного Прохвессора и какой-то потусторонней НЕХ - они прилетают.

И тут происходит момент после которого я отшиб об свой лоб руку:

В системе, как уже упоминал, три планеты, вроде как пригодные для колонизации.

На одной сидит профессор Миллер и шлет сигнал, что у него все вообще зашибись. Планета, правда, на отшибе солнечной системы.

Другая - планета на которую высадился любовник дочери Прохвессора. Оттуда какое-то время шел сигнал, что все зашибись, и даже есть органическая жизнь. Потом - сигнал пропал. Видимо органическая жизнь его скушала.

Третья - болтается на самой окраине черной дыры. Настолько, что находится в ее гравитационном поле, и испытывает замедление времени настолько большое, что час нахождения на поверхности планеты - станет семью годами на земле. Но оттуда идет сигнал что все окей.

Что надо делать в такой ситуации?

Эти "глюпий рюсски", конечно же - попытаются провести сканирование поверхности планет. Радиоастрономия, спектроскопия, визуальное наблюдение... Многое можно рассмотреть через телескоп.

Опять же - попытаются выйти на связь с "пионерами", кто остался...

Ну и да - с учетом того, что на земле, по условиям задачи, каждый день гибнут люди - точно не станут тратить время на планету возле черной дыры. Я уж молчу о том, что она и для колонизации бесперспективна. От слова совсем. Ибо находясь В ТАКОМ ПОЛЕ - она уже является частью дыры. И ее уход за горизонт - вопрос времени. Причем крайне непродолжительного.

Но тут же у нас не "тупые русские". Тут у нас героические пендосы.

Ход рассуждений, насколько я помню, такой:

На планету Миллера - лететь аж два месяца. Долго и муторно. На планету любовничка - а вдруг там опасно. Полетим на ту, которая ближе всего.

б....

СЕМЬ ЛЕТ ЗА ЧАС. И это не считая пролета по гравитационным зонам - если что, уплотнение времени до семи лет за час наступает не мгновенно скачком. Будет и зона шесть лет, и зона пять лет.

Ну и да - конечно, о радиоастрономии и даже о визуальном наблюдении за планетой (которое бы железно выявило главную аномалию) - мы не слышали! От винта, еба!

Прилетев они обнаруживают размолотый посадочный модуль пионерки, все еще сигналящий радиомаяк и какие-то странные объекты вдали. Тетка-героиня - ломится вперед, доставать черный ящик. В это время, ГГ обнаруживает, что эти объекты это гигантские, километровые цунами, возникающие как последствия приливного действия черной дыры. Дальнейшие событий - эпичность тупости недостижимая даже героями "Прометея". Волна еще далеко, он связывается с дурой выковыривающей модуль и начинает орать ей что бы она его бросала и бежала на корабль. Дура дергает модуль и кричит что никуда без него не полетит. Волна приближается. Они переругиваются. Мудаку не приходит в голову сказать "обернись", дуре - не приходи в голову спросить что за срочность. Точнее как - он орет что "опасность, радиация!" (с), но не поясняет что за опасность.

В итоге - героиня таки поворачивается, видит волну... И крича что бы он ее бросал и улетал - продолжает дергать маяк.

Это пи.... Еще пять минут уходит на эту тупость, затем к тетке отправляют робота, что бы он ее спас. Причем тетка ПРОДОЛЖАЕТ ДЕРГАТЬ МАЯК.

Еще один член экспедиции в это время тупит и даже не пытается бежать к кораблю. В итоге - прибегает последним. Уже после того как робот забросил тетку.

Казалось бы - хэппи энд? Нет. мужик который бежал последним - внезапно останавливается и секунду завороженно смотрит на накатывающий девятый вал. Сцена настолько... патологически тупая, что меня пробирает даже сейчас. Нельзя так снимать. Нельзя ТАК убивать краснорубашечников. Нельзя Нолан, фу, плохой Нолан!

В общем чувака смывает, тетка рыдает их притапливает, но, почему-то, не разбивает. Видимо челнок очень уж прочный.

Тут, кстати, деталь - на планете гравитация 1.4 жэ.

Еще одна деталь - что бы успеть забрать тиотку - робот разложился как "снежинка" и попер за ней колесом. Если что у него на поверхности, напоминаю, ЭКРАНЫ. Как он это сделал не поломав их - я даже думать не хочу.

Так вот. Корабль смывает как в унитаз. Он проходит по волне, падает вниз (и не разбивается, что удивительно, так как глубина волы внизу - меньше полуметра (по колено взрослому человеку), т.е. хряпнулся он именно об дно), и когда они пытаются взлететь - выясняется, что у них залило дюзы. Поэтому движкам надо просохнуть.

Я предполагаю, что корабль у них все же на реактивной тяге. На жидкостных движках. Я не представляю, что нужно сделать с "дюзами", что бы окислитель не реагировал с топливом. Я не представляю, насколько же мудрый дак Нолан, что бы имея доступ к заявленном пулу ученных и инженеров работавших над фильмом - допускать ТАКОЕ.

В общем они типа час сидят и ждут пока просохнут дюзы. Новая волна лениво ползет. Они болтают. Болтовня занимает минут десять, между прочим. Но - почему-то проходит час (надо видеть эту сцену, что бы понять. Она идет без склеек. Т.е. они поговорили и робот говорит что нужно еще десять минут на просушку). При этом они умудряются вычислить, что прошло за это время на земле - 23 года.

Короче - они взлетают под носом у новой волны.

В этом месте весь зал сделал один большой знак "Щито????!!!!!" Еще раз - челнок стартовал с земли верхом на огромной РАКЕТЕ. Трехступенчатой. С надрывом.

Тут гравитация на 0.4 Жэ ВЫШЕ.

Но кого это вообще волнует - челнок прямо как какой-то "иксвинг" уходит из атмосферы не орбиту, а оттуда еще дальше (парковочная орбита корабля-матки была вне зоны действия гравитационной аномалии.

Там их ожидает "типа состарившийся" негр. В реальности по нему и не скажешь. Он их, видите-ли, ждал почти не ложась в криосон. 23 года. И не свихнулся. Герой.

Выясняется, что их сигнал, почему-то, на землю не попадает. Вот такая вот загогулина - сигналы "пионеров" - попадают даже с поверхности планет. А от них не идет. В итоге, на Земле их потеряли. Там прошло уже 23 года.

Дальше идет сцена, которая должна, по идее, гнать слезу, но вызвала дикое раздражение зала - ГГ просматривает сообщения от своих родных, узнает что сын вырос, женился, родил ребенка, похоронил деда, потом появляется и его дочка, которая говорит, что они теперь ровесники. В этот момент у меня возник большой вопросительный знак над головой - этот престарелый спаниель, типа играет 33 - 37 летнего мужика? Че, серьезно, да?

В общем сопли, слезы, хлюпанье, шмырганье носом, омерзительная игра и переигрывание актеров и все это ДВАДЦАТЬ б... МИНУТ. Сука, такие моменты должны быть короткими как выстрел. Тогда можно еще проникнутся. Но 20 минут превращают трагедию в фарс. А тупость героев, как я уже говорил - убивает всякое желание им сопереживать.

В общем дальше они собираются на совещание на котором решают куда лететь дальше. Как оказалось - болтание 23 года на орбите сожгло все топливо и они уже не смогут посетиь все три планеты, что бы не залипнуть. Если они думают вернутся домой - им нужно выбрать какую-то одну.

_________________
я говорю на 3 языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интерстеллар"
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 08:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
nicolas, вы словно Нолан, три раза подряд запостили. Предполагаю, что тоже играли со временем и направляли мэссиджи из будущего, прошлого и настоящего XD

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интерстеллар"
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 09:40 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1700
Откуда: Запорожье
Сорри с телефона ,заглючило, а теперь не могу удалить. Как убрать дубликаты?

_________________
я говорю на 3 языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интерстеллар"
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 09:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
nicolas писал(а):
Сорри с телефона ,заглючило, а теперь не могу удалить. Как убрать дубликаты?

Может админ подчистить)
Или просто точки поставьте и все.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интерстеллар"
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 10:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2015, 10:17
Сообщения: 1922
Обычная туфта от Нолан-а, в принципе тоже Начало ток про космос))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интерстеллар"
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 10:05 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25
Сообщения: 2301
Откуда: ZP-UA-U+2295
Интересный фильм, недавно пересмотрели дома, получили удовольствие.

_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине!
(С)Леопольд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интерстеллар"
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 10:28 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2012, 15:41
Сообщения: 20370
Нормальный кинчег.
Буду искренен, я в астрофизике профан, поэтому смотрю спокойно на указанные ляпы. Естественно, в этом фильме их немало, даже отбросив всю гравитационную хрень.
Поэтому Интерсталлеру и не дали призов.

Но фильм -смотрибелен.

_________________
1. Ми всі хотіли стати пілотами; більшість із нас стали лузерами (с) Сергій Жадан


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интерстеллар"
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 10:30 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1700
Откуда: Запорожье
Пересмотрели?????
Боже????
За что вы не любите бесценное время????
Фиксики и смешарики интересней и веселей!

_________________
я говорю на 3 языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интерстеллар"
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 10:53 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 15:25
Сообщения: 2301
Откуда: ZP-UA-U+2295
nicolas писал(а):
Пересмотрели?????
Боже????
За что вы не любите бесценное время????
Фиксики и смешарики интересней и веселей!

Это дело вкуса, нравятся вам смешарики - смотрите и получайте удовольствие )

_________________
Давайте жить дружно! Слава Украине!
(С)Леопольд


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интерстеллар"
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 10:57 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:54
Сообщения: 1161
В этом фильме каждый видет свое.
Астрофизик видит ляпы.
Медик видит ляпы.
Николас видит ляпы, недочеты, бред и прочие состояния.
Я же вижу историю любви отца к своему ребенку, которая неразрушима пространством и временем...И забросайте мой сентимент тут все гнилыми помидорами.

_________________
Это город - самый лучший город на Земле!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интерстеллар"
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 11:08 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2013, 19:04
Сообщения: 1700
Откуда: Запорожье
Про любовь отца и доци, с бюджетом 165 000 000 $ ???? .
я обожаю мелодрамы, но качественные Знакомьтесь Джо Блэк , вот это силище . смотрел 8 раз и каждый раз плачу!
Но интерстеллар это лакмус нашего больного общества( весь мир).

_________________
я говорю на 3 языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Интерстеллар"
СообщениеДобавлено: 22 апр 2015, 11:55 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:36
Сообщения: 3214
Фильм, конечно, неплохой (особенно фоне того, что сейчас снимают), но из нолановских, пожалуй, будет самым слабым (ну это, конечно, если не принимать во внимание эти комиксы про темного рыцаря)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия