Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 13:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Винница и Софиевка - две красавицы
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 15:06 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:58
Сообщения: 747
07.05 - 08.05.2017 + жд

Две украинские красавицы - Умань и Винница! Софиевка и Рошен!

Бронируем места на праздники ПРЯМО СЕЙЧАС!

https://vk.com/event143222719

Орг. сбор: 890 грн + жд


Изображение

Умань. Софиевка - волшебный парк, созданный ради любви … любви одного из богатейших польских магнатов Станислава Потоцкого к обворожительной Софии. Он стоит в одном ряду с такими шедеврами паркового строительства Европы, как сад Бальбо во Флоренции (Италия), парк Сан-Суси в Потсдаме (Германия) и дворцовый парк в Версале (Франция).

Винница. Фонтан Рошен - это самый крупный плавучий фонтан Украины и один из наибольших фонтанов Европы! Эксперты оценивают его как один из первейших и интереснейших фонтанов в мире! Уникальный светомузыкальный фонтан по своим техническим характеристикам можно сравнить лишь со знаменитым фонтаном в Дубае. Украинский фонтан представляет собой неповторимое, яркое, торжественное творение, сочетающее в себе буйство человеческой фантазии и технических возможностей современности.

Изображение

Программа поездки:

0 день - 06.05.2017

Отправление из Запорожья поездом №120 в 12:20

1 день - 07.05.2017

05:16 - Прибытие в Винницу

05:40 - садимся в автобус, нас ждет интересная экскурсионная программа.

Изображение

Первый пункт нашей программы - дворец княгини М. Щербатовой, внучки графа Потоцкого, в Немирове. По ее заказу чешский архитектор Иржи Стибрал при участии построил двухэтажный дворец в стиле неоклассицизма. Вокруг дворца бельгийский паркостроитель Ван Геерт разбил большой парк площадью 85 га, который насчитывает сейчас более 160 видов деревьев и кустарников. Парковый фасад дворца охраняют две скульптуры сонных львов. Дворей княгини Щербатовой является неотъемлемой частью исторического наследия Винницкой области и не прекращает покорять своей утончённостью сердца приезжающих. Сколько знаменитостей посетило этот дворец? Чем знаменит он в Европе? Ответы на эти и другие вопросы во время нашей экскурсии.

Вторая остановка - Софиевский парк в Умани – самый большой дендропарк в Европе. А еще — это подарок любящего супруга Станислава Потоцкого своей молодой жене. Именно в честь ее и получил парк свое название. Парк поражает своей красотой, а именно гармоничным сочетанием воды, камня и пышной зелени. Не зря его включили в номинацию на 7 чудес Украины. Буквально повсюду водопады и водопадики, фонтаны с золотыми рыбками, речушки с красивыми мостиками через них, озера с лебедями, и все это окутано тайной, старинными легендами и романтикой. Вы можете непринужденно гулять по парку, наслаждаясь красотой здешних мест, а можете под чутким руководством экскурсовода включить фантазию и представить, что каждый вид — это иллюстрация поэм Гомера. Именно таков первичный задум парка. Ощутить все, увидеть в казалось бы, уже понятном и осязаемом пространстве сказочные сюжеты — это тоже нужно уметь. Одним словом — оторваться от повседневности у вас получится на все 100%!

12:00 - свободное время в парке. Гуляем по парку и наслаждаемся зеленью листвы, ароматом цветов, прохладой водоемов и величием античных скульптур. Можно пообедать и воспользоваться дополнительными услугами парка:

- катание на лодке по подземной речке Ахеронт (30/20 грн);

- прогулка на пароме (30 грн);

- входной билет на выставку «Акванарий» (25/20 грн);

- прогулки на лошадях (20 грн с человека) и многое другое.

Отправление в Винницу. Поселение в гостиницу.

Изображение

20:30 - приглашаем Вас посмотреть самое знаменитое водное свето-музыкальное шоу в Украине - вечернее представление свето-музыкального фонтана ROSHEN. Это крупнейший в Украине и Европе плавучий фонтан. По оценкам экспертов входит в десятку лучших и наиболее зрелищных фонтанов мира.

Вверх по высоте световой фонтан достигает 65 метров, а разлет струй происходит на 140 м. Во время пуска струй звучит музыка и сопровождают световые и лазерные эффекты, а также проецируется видео в 3D. Размер виртуального экрана составляет около 16 м по высоте и 45 м по ширине.

В программу вечернего шоу включены лучшие классические и современные музыкальные произведения! Этот "сказочный танец водный струй" запомнится Вам навсегда!

2 день - 08.05.2017

11:00 - выселение из гостиницы. Не забываем свои вещи!

Нас ждет автобусная экскурсия "Винница - город чудес!"

Живописный подольский город раскинулся на берегах реки Южный Буг. Его исторические корни уходят далеко в прошлое. Первое письменное упоминание о Виннице датируется серединой XIV века. Немало испытаний выпало за это время на долю города: он пережил и набеги татар, пылал в огне междоусобных войн в литовском княжестве, принимал участие в волне восстаний Освободительной войны 1648-1654 гг., успел побывать центром Подольской губернии. В Виннице временно находилось правительство Украинской Народной Республики – Центральная Рада.

Изображение

В Виннице сохранилось немало памятных мест и архитектурных памяток.

Уникальной, и, пожалуй, самой древней достопримечательностью города можно назвать «Муры» - остатки средневекового комплекса защитных сооружений для иезуитского и доминиканского монастырей. Строения коллегиума были обнесены большой стеной ("муром") с башнями и бойницами. Деревянное чудо начала XVIII века – церкви Николая (1746 г.) и Юрия (1726 г.), комплекс монастырских зданий ХVII-XVIII вв., культовые сооружения ХVІ-ХІХ вв., сохранившиеся до наших дней, не оставят равнодушным любого туриста.

Таинственная ставка Гитлера «Вервольф» в предместье Винницы известна далеко за пределами Украины. Секретный комплекс штаба верховного главнокомандующего вооруженными силами Германии сооружен в 1941-42 гг. в лесной роще возле c. Стрижавка под Винницей.

Основная часть объекта располагалась на 7 этажей под землей. На поверхности находились только казармы охраны, легкий бревенчатый домик фюрера и летний бассейн. От ставки была проложена специальная железнодорожная ветка, охрану объекта обеспечивала часть дивизии СС «Адольф Гитлер» и два полка самолетов-истребителей. Минные поля и ловушки, строжайший режим проверок служили сохранению секретности. Уже более полувека это место притягивает к своим истокам множество туристов, исследователей и журналистов, чтобы на миг почувствовать себя частью истории и попытаться разгадать тайны Гитлера.

Наша экскурсия заканчивается возле жд вокзала. Оставляем вещи в камере хранения и идем гулять по городу.

Предлагаем Вам:

- прогуляться по Центральному парку отдыха

- пощекотать нервы в самой новой в Украине "Комнате Страха"

- окунуться в прошлое посетив музей ретро-техники "Автомотовелофототелерадио"

- отдохнуть в одном из кафе города

- совершить речную прогулку по Южному Бугу на катере

- посмотреть шоу поющих фонтанов! А Вы знали что каждый вечер проходит разное шоу?

23:27 отправление поездка №120 Винница - Запорожье

Организационный сбор: 890 грн + жд

Изображение

Входит в организационный сбор:


- проживание в гостинице - 2-4 местные номера со всеми удобствами

- транспортное обслуживание по всему маршруту

- пешеходная экскурсия "Наследие Графини Щербатовой"

- входные билеты и экскурсия "Софиевский парк - чудо творения человека!"

- автобусная экскурсия по Виннице

- экскурсия "Ставка Гитлера - загадка тысячелетия"

- страховка

- сопровождение

Дополнительно оплачивается:

- жд билеты (из Запорожья плацкарт - 325 грн, купе - 500 грн)

- питание

- входные билеты на объекты

- личные расходы

Предоплата - 500 грн за человека

При отказе от поездки после 15.04.2017 сумма предоплаты не возвращается.

Вступайте в группу «Глобус Украины», чтобы узнавать о наших новых поездках!

Бронирование билетов осуществляется ЗАРАНЕЕ!, обращаться

Вероника 067 600 74 92

Алена 050 180 29 24

Анютка 093 018 28 49


‼Компания не несет ответственности за задержки в пути в связи с непредвиденными обстоятельствами, дорожными пробками, отсутствием дорог и погодными условиями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия