Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 11:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поход в Карпаты по Марморошскому и Черногорскому хребту.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2016, 11:18 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 02:58
Сообщения: 182
Откуда: Запорожье
МАРШРУТ:
Маршрут: пгт. Деловое — Ялинский водопад — Лисья полонина, гора Берлебашка (1734 м) — Петрос-Мармарошский (1781 м). — Поп-Иван Мармарошский (1937 м). — урочище Ненеска — гора Стог (1650 м), — полонина Риппа. Межипотоки (1713 м) — Мика-Маре (1815 м) — Поп-Иван Черногорский (2021 м) — гора Смотрич (1898 м). — Ушастый Камень (1864 м) . Дземброня (1877 м) — Мунчел (1998 м). — Бребенескул (2035 м) — Ребра (2001 м)— Гутин Томнатик (2015 м). Шпицы (1863 м) — Туркул (1933 м) — Восхождение на Говерлу ( 2061 м). Петрос Черногорский (2020 м ) — Менчиль (1588 м) — село Квасы
Дата маршрута: с 20.08.2016 по 29.08.2016
Продолжительность: 10 дней / 9 ночей
Стоимость: 1700 грн.
Утопая в рутине повседневности, мы слишком часто забываем о необходимости отдыха для души. Поход в Карпаты — это замечательный способ вынырнуть из серых городских будней и обрести душевный покой в созерцании ее величества Природы. Мы предлагаем Вам вырваться из привычной суеты и отправиться с нами в десятидневный поход по украинским Карпатам — Мармарошскому горному массиву и Черногорскому хребту частично вдоль румынской границы. Путь пролегает по хребтам с небольшими перепадами высот, — такие туристические походы вполне по плечу начинающим туристам и туристкам. Необходимость регистрироваться в пограничной службе для прохождения маршрута способствует тому, что этот уголок природы находится в первозданном виде. Для регистрации необходимо за месяц до похода выслать инструктору копию своего паспорта.
Нулевой день
Группа встречается с инструктором на Львовском вокзале. После знакомства, распределения снаряжения и продуктов питания коллектив размещается в поезде Львов — Рахов и направляется к конечной точке его следования. В Рахове группа ночует и утром выезжает на автобусе в село Деловое, которое официально обладает отметкой географического центра Европы.
Первый день
После отметки на погранзаставе о выходе на маршрут мы выдвигаемся из Делового в сторону прекрасных Мраморных гор, также известных как «Гуцульские Альпы». Путь лежит вдоль бурной горной реки с порогами и небольшими водопадами. Делаем радиальную вылазку, иными словами, налегке, к очаровательному Ялинскому водопаду. Высота падения воды составляет 26 м, а сам он расположен на отметке 1026 м над уровнем моря. Далее наш путь лежит к Лисьей полонине, откуда открывается потрясающий вид на Мармарошский хребет. Там мы плотно ужинаем и ночуем.
Второй день
Размяв затекшие от рюкзаков плечи, мы завтракаем и выдвигаемся навстречу выдающимся вершинам Мармарошского хребта. Нас ждут радиальные восхождения на гору Берлебашку (1734 м) и Петрос-Мармарошский (1781 м). С Берлебашки открывается изумительный вид на Поп-Иван Мармарошский, румынскую гору Феркеу и Черногорский хребет. С Петроса мы увидим незабываемые горные массивы Свидовца и Горганов.
Третий день
Завтракаем, собираемся и совершаем восхождение на высочайшую точку Мармарошского массива — гору Поп-Иван Мармарошский (1937 м). Он находится на границе двух государств и с нее открывается потрясающий вид на Черногорские вершины и румынские горные деревушки. Вдоволь насладившись его красотами, спускаемся вниз на полонину Межипотоки и разбиваем лагерь на ночлег.
Четвертый день
После сытного походного завтрака двигаемся дальше вдоль румынской границы, проходим полонину Межипотоки и посещаем печально известные «Скалы смерти» — урочище Ненеска. Но все же, их нехорошая слава не способна омрачить потрясающие виды Румынских гор. Любуясь их видами, выходим на гору Стог (высота 1650 м), поделенную Украиной и Румынией пополам, и идем на полонину Риппа. С нее делаем радиальные выходы на вершины Межипотоки (1713 м) и Мика-Маре (1815 м) с видами на покоренный ранее Поп-Иван Мармарошский и полонину Межипотоки. Ночевка предстоит на полонине Риппа.
Пятый день
Сегодня мы прощаемся с Мармарошским горным массивом и сворачиваем с пограничной тропы на север, к Черногорскому хребту. Далее следует восхождение на третью по высоте вершину нашего похода — Поп-Иван Черногорский (2021 м). После отдыха и длительной фотосессии на фоне окружающих вершин и руин обсерватории, спускаемся с него и посещаем развалины пограничного поста около горы Смотрич, посетить которую нам предстоит завтра.
Шестой день
Как следует отдохнув после покорения первого двухтысячника, завтракаем и выдвигаемся в радиальное восхождение на гору Смотрич (1898 м). Оттуда любуемся видами на вершины Поп-Иван, Мунчел и Стайки. На склонах Смотрича посещаем примечательные многокаскадные водопады — Дзембронские, они же Смотрицкие. Суммарная высота падения составляет порядка 100м. Далее наш маршрут пролегает к необычным скалам Ушастого Камня (1864 м) — одному из северных отрогов Смотрича над долиной села Дземброня.
Седьмой день
День обещает быть непростым, но насыщенным восхождениями, а следовательно, потрясающим впечатлениям и качественными фотоснимками. В первую очередь забираемся на пирамидальную вершину горы Дземброня (1877 м), а затем движемся на северо-запад, на покорение ранее виденной вершины Мунчел (1998 м). После отдыха и фотосессии на вершине, продолжаем движение по хребту на северо-запад, к каменистым вершинам двухтысячников Бребенескул (2035 м) и Ребра (2001 м). На ночевку спускаемся к горному озеру ледникового происхождения под названием Несамовите (Неистовое). Расположено оно на высоте 1750 м над уровнем моря. Озеро относительно небольшое и неглубокое, а название свое заслужило благодаря регулярно дующему здесь сильному ветру. Согласно местных легенд, если одинокий путник умоется его водой, то в течение года обязательно найдет себе пару.
На берегу озера мы становимся лагерем, а затем отправляемся в радиальное восхождение на вершину Гутин Томнатик (2015 м) — высочайшую точку западного отрога Черногорского хребта, и на опоясанную огромными скальными выступами гору Шпицы (1863 м). По преданиям местных жителей, в ее окрестностях похоронен легендарный Олекса Довбуш.
Восьмой день
В этот день нас ожидает штурм величайшей вершины Украины, Говерлы. Но сперва мы собираем лагерь на берегу озера и отправляемся на треугольную вершину горы Туркул (1933 м), у подножия которой и лежит наше озеро. На горе по сей день сохранились отпечатки Первой мировой войны в виде блиндажей, укреплений и колючей проволоки. После покорения Туркула мы движемся дальше и преодолеваем вершину Данциж (1850 м), а от нее проходим по седловине к вершине Пожижевской горы (1822 м). Далее по хребту заходим на куполообразную вершину Брескул (1911 м), тем самым вплотную подобравшись к Говерле. После отдыха и перекуса нам предстоит восхождение на Говерлу. Забравшись на рекордные для Украины 2061 м, отдыхаем, фотографируемся и наслаждаемся потрясающими видами Черногорского и Мармарошского хребтов. Если видимость будет достаточная, увидим даже Ивано-Франковск и румынский город Сигету-Мармацией. На ночевку спускаемся в приют под Говерлой.
Девятый день
Отдохнув после насыщенного дня, выдвигаемся на последний двухтысячник на маршруте, Петрос Черногорский, высота которого составляет 2020 метров. С него хорошо виден Черногорский хребет — от Говерлы аж до Поп-Ивана Черногорского, а также Свидовецкий горный массив. На горе отдыхаем и фотографируемся. После спуска с вершины отправляемся в приют, а затем отправляемся в радиальное восхождение на гору Менчиль (1588 м). С ее вершины последний раз любуемся потрясающей панорамой Черногорского хребта, после чего возвращаемся в приют на ночевку.
Десятый день
Нам предстоит преодолеть последний отрезок пути. Просыпаемся, завтракаем, покидаем гостеприимный приют и идем навстречу цивилизации, в село Квасы, где и заканчивается наш поход в горы. Из Квасов раховским поездом добираемся до Львова. Отдохнувшие и полные впечатлений, меняемся контактными данными, договариваемся об обмене фотографиями, благодарим инструктора и расстаемся.
Туры в Карпаты являются очень популярным способом испытать свои силы в покорении горных вершин. Они дают возможность побывать в новых городах, узнать что-то новое и познакомиться с интересными людьми. Известно, что лучший способ проверить себя и своих друзей — пойти в поход в горы. Обеспечьте себе место в группе заранее и записывайтесь в поход в Карпаты 2016 прямо сейчас!
ВАЖНО:
Друзья очень важно всем кто желает поучаствовать в этом походе,нужно подать заявку за 3 недели до начала похода. Это для того, что список участников подается для регистрации на пограничную заставу Украинско-Румынской границы, не позднее 2-х недель до начала маршрута.

В стоимость включено:
– питание;
– оплата посещения заказников и стоянок;
– использование медицинской аптечки;
– медицинская страховка;
– регистрация в контрольно-спасательной службе;
– использование общественного снаряжения костровой посуды;
– работа инструктора.
Отдельно оплачивается: Проезд до Львова, переезд до поселка Деловое, с. Квасы – Рахов — Львов
Участники похода принимают участие в приготовлении пищи, установке лагеря и других хозяйственных делах. С группой работает инструктор.
Подробности по тел: +38 097 059 43 59 +38 066 864 39 30
http://www.hike.in.ua/poxod-po-marmarosam-chernogore/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



 Заголовок сообщения: Re: Поход в Карпаты по Марморошскому и Черногорскому хребту.
СообщениеДобавлено: 15 июл 2016, 00:14 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 02:58
Сообщения: 182
Откуда: Запорожье
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поход в Карпаты по Марморошскому и Черногорскому хребту.
СообщениеДобавлено: 20 июл 2016, 12:02 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 02:58
Сообщения: 182
Откуда: Запорожье
Идет набор в группу на десятидневный поход! Поход по Марморошскому и Черногорскому хребту. 10 дней активного похода и покорение самых высоких вершин Украины,в том числе и Говерла.
Уже есть в заявке первые участники. Ждем теперь заявок от желающих пойти с нами.
Дата маршрута: с 20.08.2016 по 29.08.2016
Продолжительность: 10 дней / 9 ночей
Стоимость: 1700 грн.
ВАЖНО:
Друзья очень важно всем кто желает поучаствовать в этом походе,нужно подать заявку за 3 недели до начала похода. Это для того, что список участников подается для регистрации на пограничную заставу Украинско-Румынской границы, не позднее 2-х недель до начала маршрута.
Подробное описание похода,можно увидеть на сайте

http://www.hike.in.ua/poxod-po-marmarosam-chernogore/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поход в Карпаты по Марморошскому и Черногорскому хребту.
СообщениеДобавлено: 02 авг 2016, 13:26 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец III ст.

Зарегистрирован: 09 июл 2014, 02:58
Сообщения: 182
Откуда: Запорожье
ВНИМАНИЕ !!!!! ОСТАЛОСЬ 3 МЕСТА!!!!
Друзья,до конца подачи заявки на наш 10-ти дневный поход,осталось 3 дня,
Спешите записаться,в десятидневный поход по Мармарошскому и Черногорскому хребту.
Набор продлен, группа комплектуется,нас уже 12 человек.
Присоеденяйтесь, к нам и пройдите по самым высоким вершинам Украинских Карпат.
Выезжаем 18 августа 2016.
Дата маршрута: с 20.08.2016 по 29.08.2016
Продолжительность: 10 дней / 9 ночей
ВАЖНО:
Друзья очень важно всем кто желает поучаствовать в этом походе,нужно подать заявку за 3 недели до начала похода. Это для того, что список участников подается для регистрации на пограничную заставу Украинско-Румынской границы, не позднее 2-х недель до начала маршрута.
ЗВОНИТЕ,ОСТАЛОСЬ НЕ ТАК МНОГО ВРЕМЕНИ!!!
0970594359


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия