Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 11:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Синевир. Майские 2017
СообщениеДобавлено: 03 мар 2017, 21:13 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:58
Сообщения: 747
06.05 - 09.05.2017 - озеро Синевир. Майские 2017

https://vk.com/sinevir_may2016

Орг. сбор: 2175 грн + жд


Изображение

Бронируем места на праздники ПРЯМО СЕЙЧАС!

Озеро Синевир и водопад Шипот, пятнистые олени и бурые медведи, знаменитая Колочава и Иза (центр лозоплетения), руины Хустского Замка и фабрика фетровых шляп – вот наша программа на четыре майских дня.

Подробнее о поездке:


1 день - 06.05.2017 - ВОДОПАД ШИПОТ

10:30 – Встреча на вокзале в г. Тернополе. Посадка в автобус. Переезд в Закарпатье.

Переезд в Пилипец. Посещение водопада "Шипот" - одного из самых красивых и полноводных водопадов Закарпатья. "Шипот" находится в горах на окраине села Пилипец. Прозван Шипотом за громкий голос, который издали слышится как шепот. Вода стекает с полонин Боржавы и падает живописными каскадами с высоты 14 м. Любоваться каскадами можно в любое время года, однако лучшее время для встречи с Шипотом — весной, когда на склонах Гембы тают снега, наполняя поток.

Хотите ярких впечатлений? Тогда идем на кресельный подъемник. Впереди ждет подъем на гору Гымба, откуда открывается удивительный панорамный вид на Карпаты. Высота горы – 1300 метров над уровнем моря, длина дороги – 1600 метров. Не забудьте взять с собой фотоаппарат.

Поселение в гостиницу. Ужин. Свободное время.

Изображение

2 день - 07.05.2017 - ОЗЕРО СИНЕВИР

Ранний завтрак. Выезд на экскурсию.

Посещение озера "Синевир" - самого красивого озера в Украине и изюминки Украинских Карпат. Это самый большой водоем Украинских Карпат, расположенный в верховьях реки Теребли, в самом живописном регионе Закарпатья - Межгорщине.

Озеро окружено вековыми буками и елями. Вода в озере настолько чистая и прозрачная, что можно видеть дно и косяки плавающих в нем рыб. Тут настолько легко дышится, что создается ощущение полета и полной свободы!

Следующая остановка - единственный в Карпатах реабилитационный центр Бурых Медведей, расположенный на территории 12 гектаров смешанного леса с горными речками и водопадами. На территории центра проживает 12 бурых медведей, в то время как на свободе живет всего 200-300 особей.

Экскурсия по знаменитому в Европе селу Колочава. Это уникальное село расположено в живописной Тереблянской долине. В простонародье его называют еще селом 10-ти музеев, ведь на его территории расположились такие знаменитые музеи как: музей-скансен "Старе Село", музей Ивана Ольбрахта чешского писателя, музей советской и чешской школы, музей церкви Святого Духа, музей линии Арпада, музей-бункер Штаэра, музей блокпост, музей колочавской бокораши (уникальный музей сплава леса по реке), музей узкоколейки. Также Колочава может похвастаться количеством установленных в нем памятников: украинской учительнице, местной легендарной знаменитости Миколе Шугаю, Ивану Ольбрахту, работникам, гусям и еще 15 памятников.

Изображение

Возвращение в отель. Ужин. Свободное время.

3 день - 08.05.2017 - ХУСТ И ИЗА

Ранний завтрак. Выезд на экскурсию.

Долина Нарциссов (если будут цвести нарциссы). В весенний период визитной карточкой Закарпатья становится Долина нарциссов - удивительное место, где растут уникальные горные нарциссы, которые встречаются ещё в Альпах, на Балканах и в Карпатах на высоте 1100 - 2060 м. И пока ботаники разгадывают, как этот высокогорный цветок попал в солнечную долину Карпат, тысячи «поклонников» природы ежегодно приезжают сюда со многих стран, чтобы полюбоваться этим цветущим бело-желтым морем благоухания.

Посещение Хустского замка. Руины средневекового Хустского замка видны на Замковой горе рядом с центром Хуста. Замок на вершине 150-метровой горы отличался мощью, которую обеспечивали 14-метровые стены, высокие башни и осадный колодец. Просуществовал замок до 1776 г., когда от удара молнии взорвался пороховой погреб. Какие легенды хранит один из самых знаменитых замков Украины и как он связан с графом Дракулой - узнаете во время нашей экскурсии.

Следующая остановка - Хустская фабрика Фетровых шляп. Первые мастерские по производству модных шляп были основаны в 1906 году, а с 1947 года здесь работает фабрика головных уборов, где производятся различные фетровые шляпы, которые носили, например, генсеки КПСС.

Мы побываем в музее, где расскажут об истории создания фабрики, а также предложат приобрести модный головной убор. Между прочим, только здесь заказывает свои умопомрачительные шляпки наша знаменитая Катя Осадчая.

Иза – центр лозоплетения и оленья ферма. Село Иза прославилось как центр лозоплетения еще в XIX в. Одним из его родоначальников был ремесленник И. Кашко. Он обучил этому ремеслу двух сыновей, а затем оно постепенно стало основным занятием жителей села. Сейчас под открытым небом вдоль центральной улицы торгуют на протяжении года. На мостиках возле домов можно увидеть выложенные на продажу корзины, кресла, стулья, столики, этажерки, шкафы, домики для котят, ящики, абажуры, блюда, тарелки, вазы, шкатулки.

Одним из самых известных туристических объектов Закарпатья является единственная в Украине ферма пятнистых оленей в селе Иза, недалеко от Хуста. Многочисленные украинские туристы и гости из-за рубежа приезжают сюда чтобы полюбоваться стройноногими красавцами. Посмотреть на более 150 пятнистых животных едут многочисленные туристы. Главное прихватить с собой побольше сухариков и хлеба - любимых лакомств животных.

Возвращение в отель. Ужин. Свободное время.

4 день - 09.05.2017 - ВОДОПАД КАМЯНКА


Изображение

Завтрак. Выселение из гостиницы.

Экскурсия к самому живописному водопаду Национального заповедника «Сколивские Бескиды» - водопаду Камянка. Вода с высоты 7 м падает с массивных каменных валунов в живописном проломе в горном хребте двумя потоками, разделенными скальным выступом. По дороге к Каменецкому водопаду есть источник "живой воды" - сероводородной минеральной воды, похожей на трускавецкую "Нафтусю", которую можно применять в профилактических и лечебных целях. С противоположной стороны от дороги расположено озеро Журавлиное (узнаем его тайны во время нашей экскурсии)

Трансфер на вокзал во Львов.

16:10 – оправление в Запорожье поездом № 120

Организационный сбор: 2175 грн + жд

Изображение

Предоплата - 1500 грн

При отказе от поездки после 15.04.2017 сумма предоплаты не возвращается.

Входит в организационный сбор:

- проживание 3 ночи в Пилипце (2, 3х местных номерах)

- 3 завтрака и 3 ужина

- транспортное обслуживание по программе

- экскурсионное сопровождение по всему маршруту (Шипот - Синевир - Колочава - Хуст - Иза - Каменка)

- страховка

Дополнительно оплачивается:

- жд билеты (из Запорожья плацкарт - 400 грн, купе - 600 грн в оба конца!)

- входные билеты

- кресельный подъемник на смотровую площадку горы Гемба

- дополнительное питание

- личные расходы

Изображение

Поездка просто СУПЕР!

Берите с собой друзей! Вместе будет веселей!

РАСПИСАНИЕ ПОЕЗДА ДЛЯ ЗАПОРОЖЬЯ:

05.05.2017 (пятница) выезд из Запорожья в 12:20 поезд №120 Запорожье - Львов, прибытие в Тернополь 06.05.2017 в 10:00

09.05.2017 (вторник) выезд в 16:10 из Львова поездом №120 Львов - Запорожье, прибытие в Запорожье 10.05.2017 в 16:10

Вступайте в группу «Глобус Украины», чтобы узнавать о наших новых поездках!

Бронирование билетов осуществляется ЗАРАНЕЕ!, обращаться

Вероника 067 600 74 92

Алена 050 180 29 24

Анютка 093 018 28 49


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия