Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 10:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Винница и Софиевка - осень 2017
СообщениеДобавлено: 23 авг 2017, 14:16 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:58
Сообщения: 747
16.09 - 17.09.2017 + жд
Две украинские красавицы - Умань и Винница! Софиевка и Рошен!
Бронируем места на праздники ПРЯМО СЕЙЧАС!
Орг. сбор: 910 грн + жд
https://vk.com/event151593954

Изображение

Умань. Софиевка - волшебный парк, созданный ради любви … любви одного из богатейших польских магнатов Станислава Потоцкого к обворожительной Софии. Он стоит в одном ряду с такими шедеврами паркового строительства Европы, как сад Бальбо во Флоренции (Италия), парк Сан-Суси в Потсдаме (Германия) и дворцовый парк в Версале (Франция).

Винница. Фонтан Рошен - это самый крупный плавучий фонтан Украины и один из наибольших фонтанов Европы! Эксперты оценивают его как один из первейших и интереснейших фонтанов в мире! Уникальный светомузыкальный фонтан по своим техническим характеристикам можно сравнить лишь со знаменитым фонтаном в Дубае. Украинский фонтан представляет собой неповторимое, яркое, торжественное творение, сочетающее в себе буйство человеческой фантазии и технических возможностей современности.

Изображение

Программа поездки:

0 день - 15.09.2017
Отправление из Запорожья поездом №120 в 12:20 или поездом №086 в 15:50

1 день - 16.09.2017
05:16 - Прибытие в Винницу
05:40 - садимся в автобус, нас ждет интересная экскурсионная программа.

Жемчужинка первого дня - Софиевский парк в Умани самый большой дендропарк в Европе. А еще — это подарок любящего супруга Станислава Потоцкого своей молодой жене. Именно в честь ее и получил парк свое название. Парк поражает своей красотой, а именно гармоничным сочетанием воды, камня и пышной зелени. Не зря его включили в номинацию на 7 чудес Украины. Буквально повсюду водопады и водопадики, фонтаны с золотыми рыбками, речушки с красивыми мостиками через них, озера с лебедями, и все это окутано тайной, старинными легендами и романтикой. Вы можете непринужденно гулять по парку, наслаждаясь красотой здешних мест, а можете под чутким руководством экскурсовода включить фантазию и представить, что каждый вид — это иллюстрация поэм Гомера. Именно таков первичный задум парка. Ощутить все, увидеть в казалось бы, уже понятном и осязаемом пространстве сказочные сюжеты — это тоже нужно уметь. Одним словом — оторваться от повседневности у вас получится на все 100%!

Изображение

12:00 - свободное время в парке. Гуляем по парку и наслаждаемся зеленью листвы, ароматом цветов, прохладой водоемов и величием античных скульптур. Можно пообедать и воспользоваться дополнительными услугами парка:
- катание на лодке по подземной речке Ахеронт (30/20 грн);
- прогулка на пароме (30 грн);
- входной билет на выставку «Акванарий» (25/20 грн);
- прогулки на лошадях (20 грн с человека) и многое другое.

Отправление в Винницу. Поселение в гостиницу.

20:00 - приглашаем Вас посмотреть самое знаменитое водное свето-музыкальное шоу в Украине - вечернее представление свето-музыкального фонтана ROSHEN. Это крупнейший в Украине и Европе плавучий фонтан. По оценкам экспертов входит в десятку лучших и наиболее зрелищных фонтанов мира.
Вверх по высоте световой фонтан достигает 65 метров, а разлет струй происходит на 140 м. Во время пуска струй звучит музыка и сопровождают световые и лазерные эффекты, а также проецируется видео в 3D. Размер виртуального экрана составляет около 16 м по высоте и 45 м по ширине.
В программу вечернего шоу включены лучшие классические и современные музыкальные произведения! Этот "сказочный танец водный струй" запомнится Вам навсегда!
Подсказка! Лучшие места для просмотра свето-музыкального шоу занимают уже с 18:00. Запасаемся кофе и вкусняшками и готовимся ко встрече с прекрасным!

2 день - 17.09.2017
08:00 - выселение из гостиницы. Не забываем свои вещи!

Второй день экскурсионной программы посвятим Жемчужине Подолья. Интереснейшая достопримечательность города Винница и в то же время очень весомый объект культурного наследия нашей страны - Национальный музей-усадьба Н. Пирогова расположился в обворожительном парке на окраине города.
Николай Пирогов был талантливейшим врачом, выдающимся ученым, основателем Общества Красного Креста, он изобрел военно-полевую хирургию и анестезию, а так же являлся активным общественным деятелем. Экспозиция музея Н. И. Пирогова занимает площадь свыше 1,2 тис. кв. метров, где размещено 1,5 тысячи старинных музейных предметов. Каждая частичка экспозиции, представленные здесь, свидетельствует не только о жизни, трудам и великим свершениям Николая Пирогова, но и отображает то время, в котором жил великий ученый-врач.

Таинственная ставка Гитлера «Вервольф» в предместье Винницы известна далеко за пределами Украины. Секретный комплекс штаба верховного главнокомандующего вооруженными силами Германии сооружен в 1941-42 гг. в лесной роще возле c. Стрижавка под Винницей.
Основная часть объекта располагалась на 7 этажей под землей. На поверхности находились только казармы охраны, легкий бревенчатый домик фюрера и летний бассейн. От ставки была проложена специальная железнодорожная ветка, охрану объекта обеспечивала часть дивизии СС «Адольф Гитлер» и два полка самолетов-истребителей. Минные поля и ловушки, строжайший режим проверок служили сохранению секретности. Уже более полувека это место притягивает к своим истокам множество туристов, исследователей и журналистов, чтобы на миг почувствовать себя частью истории и попытаться разгадать тайны Гитлера.

Возвращаемся в Винницу, сдаем вещи в камеру хранения на жд вокзале и едем в центр города.

Изображение

Финальный аккорд этого дня - пешеходная экскурсия "Винница - город чудес!"
Живописный подольский город раскинулся на берегах реки Южный Буг. Его исторические корни уходят далеко в прошлое. Первое письменное упоминание о Виннице датируется серединой XIV века. Немало испытаний выпало за это время на долю города: он пережил и набеги татар, пылал в огне междоусобных войн в литовском княжестве, принимал участие в волне восстаний Освободительной войны 1648-1654 гг., успел побывать центром Подольской губернии. В Виннице временно находилось правительство Украинской Народной Республики – Центральная Рада.

В Виннице сохранилось немало памятных мест и архитектурных памяток.
Уникальной, и, пожалуй, самой древней достопримечательностью города можно назвать «Муры» - остатки средневекового комплекса защитных сооружений для иезуитского и доминиканского монастырей. Строения коллегиума были обнесены большой стеной ("муром") с башнями и бойницами. Деревянное чудо начала XVIII века – церкви Николая (1746 г.) и Юрия (1726 г.), комплекс монастырских зданий ХVII-XVIII вв., культовые сооружения ХVІ-ХІХ вв., сохранившиеся до наших дней, не оставят равнодушным любого туриста.

Свободное время в Виннице. Предлагаем Вам:

- прогуляться по Центральному парку отдыха
- пощекотать нервы в самой новой в Украине "Комнате Страха"
- окунуться в прошлое посетив музей ретро-техники "Автомотовелофототелерадио"
- отдохнуть в одном из кафе города
- совершить речную прогулку по Южному Бугу на катере
- посмотреть шоу поющих фонтанов! А Вы знали что каждый вечер проходит разное шоу?

22:05 отправление поездка №120 Винница - Запорожье

Организационный сбор: 910 грн + жд

Изображение

Входит в организационный сбор:

- проживание в гостинице - 2-4 местные номера со всеми удобствами
- транспортное обслуживание согласно программы
- входные билеты и экскурсия "Софиевский парк - чудо творения человека!"
- пешеходная экскурсия "Винница - город чудес!"
- автобусная экскурсия "Ставка Гитлера - загадка тысячелетия"
- страховка
- сопровождение

Дополнительно оплачивается:
- жд билеты (из Запорожья плацкарт - 370 грн, купе - 570 грн)
- питание
- входные билеты на объекты (Ставка Гитлера - 20/10, Музей Войны - 30/20, Усадьба Пирогова - 100/50)
- личные расходы

Предоплата - 500 грн за человека
При отказе от поездки после 05.09.2017 сумма предоплаты не возвращается.

Официальный сайт «Глобус Украины» http://goua.com.ua
«Глобус Украины» в ВК https://vk.com/globusofukraine
«Глобус Украины» в ФБ https://www.facebook.com/groups/globusUA/


Бронирование билетов осуществляется ЗАРАНЕЕ!, обращаться
Вероника 067 600 74 92
Алена 050 180 29 24
Анютка 093 018 28 49


‼Компания не несет ответственности за задержки в пути в связи с непредвиденными обстоятельствами, дорожными пробками, отсутствием дорог и погодными условиями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия