Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 17 апр 2024, 01:48

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Черновцы - очарование весны!
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 23:02 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:58
Сообщения: 747
08.03 - 10.03.2018 - волшебная весна в Черновцах вместе с турами выходного дня "Глобус Украины"!
Орг. сбор: 1950 грн + жд
Бронируем места на праздники прямо СЕЙЧАС!


Изображение

За три весенних дня мы:
- узнаем много интересного о гуцулах
- наберем сувениров на настоящем карпатском рынке
- увидим самую большую пысанку в мире
- побываем на серебристых водопадах
- сделаем фотопаузу у старейшего виадука Тернопольщины
- исследуем улочки и кофейни Украинского Парижа
- пройдемся по коридорам Украинского Хогвардса
- узнаем истории и легенды замков Тернопольщины
- поставим очередную галочку в списке "обязательно побывать хоть один раз в жизни"

Изображение

Программа поездки:

0 день - 07.03.2018
14:30 - отправление поезда №41 Днепр - Трускавец из Днепра

1 день - 08.03.2018 - ГУЦУЛЬЩИНА

06:30 - сбор группы на жд вокзале г. Тернополя.

КОЛОМЫЯ
Старинный город Коломыя на левом берегу р. Прут - один из самых красивых райцентров в Украине, неформальная столица Покутья. Город часто называют "Воротами Карпат", поскольку через него проходит один из маршрутов в Яремчу. Украшением города является Благовещенская церковь, которая может считаться древнейшим образцом гуцульского деревянного храма конец XVI в. Пройдемся по его австро-венгерскому центру с экскурсоводом и послушаем его истории.

Изображение

МУЗЕЙ ПИСАНКИ или МУЗЕЙ ИСКУССТВА ГУЦУЛЬЩИНЫ (на выбор)
Живительная сила писанки, ее неповторимая красота, богатство орнаментальных композиций, а также обычаи и обряды, связанные с ней, легли в основу построения экспозиции единственного в мире Музея писанковой росписи, известного также как «Музей писанки», постройка которого выполнена в форме яйца -писанкы, высотой 13 м, стала своеобразной рекламой не только музея, но и всего города.
Музей народного искусства (Коломыя) представляет великолепные шедевры народных мастеров Гуцульщины. В каждом из восемнадцати экспозиционных залов, представлен определенный вид народного творчества, прославившего гуцульский край и Покутье. Здесь можно увидеть великолепные изделия резьбы по дереву, которые ранее служили ценными украшениями исторических и жилых зданий, образцы ковки, гончарства, вышивки, ткачества и старинные музыкальные инструменты.

ШЕШОРЫ
Шешоры - живописное гуцульское село, где мы с Вами осуществляем путешествие на живописные Шешорские серебристые водопады. Свое название они получили благодаря мощному голосу и тому, что брызги очень ярко поблескивают на солнце.

КОСОВ
Косов - настоящая столица гуцульского народного искусства. Над самым городским центром поднимаются скалы Городской горы с остатками валов оборонительного замка. На горе природа словно вырезала образы фантастических созданий, причудливые фигуры в виде башен старинных замков и островерхих шпилей, поднимающихся в небо.
Традиционный гуцульский рыночек - крупнейший в Прикарпатье. Здесь представлены практически все изделия гуцульского декоративно-прикладного искусства: керамическая посуда, ковры, вышитая одежда, изделия из железа, кожи, меха.

Изображение

МУЗЕЙ НАРОДНОГО БЫТА ГУЦУЛЬЩИНЫ (по возможности)
Колоритные комплекты одежды гуцулов, украшения, изделия из металла, рисованная керамика, изящная резьба по дереву и инкрустация, красочный текстиль и вышивка. Каждый экспонат – это незабываемая и яркая частичка национального духа и культуры мастеров-гуцулов.

Переезд в Черновцы. Поселение в гостиницу в центре города.

2 день - 09.03.2018 - ЧЕРНОВЦЫ
Завтрак. Продолжаем удивляться и восхищаться красотой нашей страны.

Нас приветствует Жемчужина Буковины - Черновцы - один из красивейших городов Украины. Красивый и неповторимый, древний и современный с загадочной непревзойденной архитектурой, с чудесной аурой многонациональных культурных и духовных традиций, с шармом богемности и романтичности, этот город привлекает своей историей и своим настоящим.

ЧЕРНОВИЦКИЙ КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ
Быть в Черновцах и не посетить крупнейший музей Буковины - это преступление! Сегодня фонды Черновицкого краеведческого музея насчитывают почти 90 тысяч экспонатов, аналогов которым нет. Это оригинальная нумизматическая коллекция, которая насчитывает более 3 тысяч монет; собрание старопечатных изданий, коллекция холодного и огнестрельного оружия, археологические находки на территории Буковины.

Пешеходная экскурсия по "Маленькому Парижу": Турецкая площадь, Ратуша, с балкона которой, каждый день в 12 часов трубач играет мелодию "Марички", пешеходная улица О. Кобылянской, которую раньше мыли водой с мылом и подметали розами, Театральная площадь, и еще ...

УНИВЕРСИТЕТ
Черновицкий Национальный Университет им. Ю. Федьковича (бывшая резиденция митрополитов Буковины и Далмации( — это настоящая архитектурная достопримечательность — можно сказать сердце Черновцов. Архитектурного комплекса подобного стиля и такой красоты не встретишь ни в одном городе Украины.
Его Строительство длилось 18 лет и завершилось в 1882 году. Для этого специально были построены два кирпичных и один черепичный заводы. И чтобы выстроить такое грандиозное сооружение, известным мастерам и строителям из Праги и Вены разрешалось класть не больше ста кирпичей в день, и каждый кирпич измерялся отдельно. Университет поражает своей красотой как снаружи, так и внутри. Это наш Хогвардз! Побывать там стоит, хотя бы один раз в жизни! (а кто-то имеет счастье там учится)

Свободное время. Самостоятельное возвращение в гостиницу.

Изображение

3 день - 10.03.2018 - ЗАМКИ ТЕРНОПОЛЬЩИНЫ

07:30 - выселение из гостиницы. Ранний завтрак. Выезжаем на автобусную экскурсию "Удивительные замки Тернопольщины"

ЧОРТКОВ
Поляки, украинцы, турки, австрийцы – за свою многовековую историю город сменил многих хозяев. Мы прогуляемся по его тихим, мощеным улочкам, послушаем его истории и легенды, поднимемся на замковую гору и насладимся прекрасным видом. Деревянная церковь Вознесения, Старая Ратуша, Покровский Собор и уникальный Доминиканский костел Станислава - все как на ладони.

ПЛЕБАНОВСКИЙ ВИАДУК
Железнодорожный арочный мост возле села Плебановка в Тернопольской области был построен австрийскими инженерами в 1896 году, когда эта территория еще была частью Австро-Венгрии. Мосты не редкость в Западной Европе, а вот для нашей страны это настоящая диковинка. Несмотря на свой солидный возраст, виадук отлично сохранился и им до сих пор ездят поезда. Делаем остановку на фотопаузу, ведь он входит в список "Удивительные места Украины".

ТЕРЕБОВЛЯНСКАЯ КРЕПОСТЬ
Теребовля - один из старейших городов Украины и древнейший город Подолья. Первое упоминание о нем датируется 1097 годом в "Повести временных лет". Этот аккуратный, тихий, уютный, грамотно спланированный город в свое время был столицей Теребовлянского княжества. Мы пройдемся по центру, узнаем историю князя Василька Теребовлянского, увидим оборонную церковь Св. Николая, монастырь кармелитов и костел Петра и Павла, поднимемся к крепости. Здесь, на высокой горе над городом сохранились руины замка, построенного на месте древнерусского городища. Его стены которой выдержали множественные нападения турков и татар. Много историй и легенд хранят они, но самая любимая - о бесстрашной Софии Хржановской, продержавшейся в крепости две недели под осадой турецкого нашествия.

Возвращение в Тернополь.
16:23 - отправление поезда №120 в Запорожье

Организационный сбор:
стандарт - 1950 грн + жд
люкс - 2140 грн + жд


Изображение

Предоплата 1200 грн
При отказе от поездки после 22.02.2018 сумма предоплаты не возвращается!

Входит в организационный сбор:
- транспортное обслуживание по марштуру
- 2 ночи в гостинице в Черновцах (номера со всеми удобствами!)
- 2 завтрака
- экскурсионное обслуживание
- автобусная экскурсия "Чудеса Гуцульщины"
- пешеходная экскурсия "Черновцы - маленький Париж"
- экскурсия по черновицкому краеведческому музею
- пешеходная экскурсия "Черновицкий университет - изюминка Буковины"
- автобусная экскурсия "Замки Тернопольщины"
- сопровождение представителем по всему маршруту
- страховка

Дополнительно оплачивается:
- жд билеты
- питание
- личные расходы
- входные билеты на экскурсионные объекты (музей Писанки - 25 грн, музей искусства Гуцульщины - 40 грн, черновицкий краеведческий музей - 20 грн, Теребовлянский замок - 15 грн)

Каждому участнику поездки - памятный подарок от "Глобус Украины"!

Группа из Запорожья едет по следующему маршруту:
07.03.2018 в 14:30 отправление поезда №041 Днепр - Трускавец. Прибытие в Тернополь 08.03.2018 в 06:30
10.03.2018 отправление поезда №120 от станции Тернополь в 16:23. Прибытие в Запорожье 11.03.2018 в 14:35

Официальный сайт «Глобус Украины» http://goua.com.ua
«Глобус Украины» в ВК https://vk.com/globusofukraine
«Глобус Украины» в ФБ https://www.facebook.com/groups/globusUA/

Бронирование билетов осуществляется ЗАРАНЕЕ!, обращаться
Вероника 067 600 74 92
Алена 050 180 29 24
Анютка 093 018 28 49


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия