Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 19:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Майские в Одессе! 4 дня
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 18:38 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:58
Сообщения: 747
28.04 - 01.05.2018 - МАЙСКИЕ В ОДЕССЕ 2018!
приглашаем всех провести четыре дня в городе у моря
Орг. сбор: 2550 - 2950 грн


Одесские дворики, Потемкинская Лестница, Оперный театр, самый большой порт, Вилково - Украинская Венеция, нулевой километр, Одесская киностудия, дегустация коньяков Шустов, знаменитые катакомбы и, конечно же, МОРЕ - так можно вкратце описать нашу четырехдневную поездку в Одессу.

Изображение

Изображение

Самый колоритный город Украины - Одесса-мама - южная Пальмира! Даже - второй Вавилон! Ведь в Одессе проживают представители 127 национальностей. Даже в тяжелые минуты одесситам помогает уникальное чувство юмора. Одесские анекдоты, одесская речь ... и, конечно же, песня - без всего этого трудно представить этот город.


10 причин поехать в Одессу с компанией "Глобус Украины":

- проживание в центре города (7 минут от Дерибасовской, 17 минут от Ланжерона) - Одессу нужно не только видеть, но и слышать, вдыхать, ощупывать, пробовать на вкус
- экскурсия по Одессе - тут каждый дом - произведение искусства, каждый двор - история, каждый памятник - легенда! Пройдемся по центральным улицам, посчитаем ступени на Потемкинской лестнице, загадаем желание у Дюка и еще, еще, еще ...
- Одесские Катакомбы - путешествие по подземному миру партизанского движения в Одессе (самые большие катакомбы в мире!)
- Музей коньячного дела Н. Л. Шустова - грандиозный музей коньяка в Одессе. Нас ждет увлекательная экскурсия и дегустация.
- Одесская Киностудия - одна из старейших киностудий в Украине и в СССР. Тут снимали легендарные фильмы: Д`Артаньян и три мушкетера», «Дети капитана Гранта», «Узник замка Иф». Быть в Одессе и не посетить киностудию - это уж слишком!
- Вилково - единственный в Украине город, построенный на рукотворных островах. Этот маленький, но очень живописный населенный пункт расположен прямо в дельте Дуная, в месте впадения реки в Черное море и входит в десятку самых необычных мест Украины.
- Потемкинская Лестница - громадная и монументальная, колоссальная и устремленная в небо… Долг каждого туриста пересчитать ее ступени (а самые ленивые могут воспользоваться фуникулером)
- Одесский Оперный театр - место не нуждающееся в рекламе. О его красоте ходят легенды! Предлагаем проверить их подлинность!
- Привоз - самый знаменитый рынок в Одессе. Нет привоза - нет города. Тут Вас и пошутят, и накормят, и обвесят, и все последние новости в мире расскажут.
- одесский колорит - Одессу нужно не только видеть, но и слышать, вдыхать, ощупывать, пробовать на вкус

Перечислять можно до бесконечности!
ПОЕХАЛИ В ОДЕССУ!

Изображение

Изображение

Программа поездки:

0 день - 27.04.2018
22:00 - выезжаем из Запорожья. Устраиваемся поудобнее. Настраиваемся на отличное путешествие

1 день - 28.04.2018

08:00 - Здравствуй, Одесса!
Заезжаем на завтрак (за доп. плату)
10:00 - выезжаем на автобусно-пешеходную экскурсию по Одессе. Мы увидим и узнаем много о городе романтики, искусства, юмора, поэм, театров и музеев. Пройдемся плутая красивейшими одесскими улочками к Морскому вокзалу. Что же дальше – Приморский бульвар и Потемкинская лестница. Мы узнаем какие место занимала Одесса в судьбе Графа Воронцова, А. С. Пушкина, Герцога де Ришелье, Екатерины II, легендарного Леонида Утесова, Сергея Уточкина, увидим самые яркие памятники Одессы: Оперный театр, Филармония, Городская Дума, Дворец графа М. С. Воронцова, Театральная и Соборная площади, памятник «12 стулу», Пассаж. Мы что-то пропустили? Дерибасовскую? Куда ж без нее – обязательно будет!
13:00 - Обед в тематическом кафе (за доп. плату)

14:00 - Не задерживаемся! Едем в знаменитые Одесские Катакомбы. Катакомбы это уникальное место в Одессе - сотни километров подземных дорог, которые образовались в период строительства города 200 лет тому назад. В настоящее время Одесские катакомбы по своему хитросплетению лабиринтов являются одними из самых запутанных в мире. Овеянные дурной криминальной славой и героической партизанской, они всегда занимали важное место в истории Одессы. Пройдемся и мы по их запутанным тоннелям! Температура воздуха в катакомбах в любое время года +14 градусов. Лучше взять с собой на маршрут кофту или свитер!

17:00 - первый экскурсионный день подошел к концу. Поселение в гостиницу. Уставшие, но полные решительности продолжить знакомство с городом выходим в ночь! Свободное время для прогулок по городу, посещения Оперного театра, фестивалей, игр, танцев, сумасшедших фото и пр.

Изображение

2 день - 29.04.2018


07:00 - берем собранный с вечера пикник с собой и выезжаем на увлекательную экскурсию " Вилково - Венеция с украинским акцентом!"

Есть в Украине уникальный уголок, где хранят и чтят древние традиции, где детей называют «отроками», а нехороших людей «каяфами» , где живут на островах, а путешествуют на лодках. Этот город называется Вилково. Он напоминает Венецию, пусть не столь ухоженную, но наполненную неповторимым южноукраинским колоритом. Дело в том, что часть города расположена в буквальном смысле на воде. Домики стоят на отдельных островках, небольшие огороды, узкие улочки. Возле каждого домика есть свой причал, к которому пришвартована лодка. Лодки здесь выступают и в роли такси.

День будет наполнен яркими впечатлениями! Мы побываем возле старинных церквей, узнаем о религии и традициях староверов (или как их тут называют "липован"). Обязательно прогуляемся по старой части Вилково: кто по мостикам, а кто на водных такси.
После экскурсии поднимемся на катер - впереди водная прогулка по рукавам Дуная в самое сердце уникального Дунайского биосферного заповедника.

Дунай единственная река Европы, измерение которой ведется в обратном направлении: не по течению, а против него. На острове Анкудинов поставили знак, обозначающий место, где Дунай впадает в Черное море – Нулевой километр. Говорят, если пролезть через нолик, то все грехи обнулятся. Проверим?

Разыгрался аппетит? Нас ждет вкусный сюрприз - знаменитая дунайская уха по липованским рецептам: целая тарелка рыбы, «юшка», соус-«саламур», вино «Новак» и уникальный чай на травах из вековых самоваров.

После сытного обеда будет время и отдохнуть, и позагорать на пляже, и сделать яркие фотографии, и искупаться (если позволит погода).

Позднее возвращение в гостиницу. Свободное время.

3 день - 30.04.2018


Не совсем свободный день в Одессе.

10:00 Одесская киностудия приглашает посетить уникальный и единственный на территории Украины Музей экспозиции кино. А увлекательная экскурсия подарит хорошее настроение и приоткроет завесу тайн отечественного кинематографа. Мы посетим Музей экспозиции кино: залы, посвященные Вере Холодной, фильмам «Д`Артаньян и три мушкетера», «Дети капитана Гранта», «Узник замка Иф». Представленные и хорошо сохраненные одесские экспонаты, в которых снимались отечественные актеры, не имеют достойных аналогов на постсоветском пространстве. Более того, желающие смогут оставить себе памятные фотографии и примерить на себя костюмы мушкетеров или гвардейцев. Интерьеры всех залов тщательно подобраны, а декорации порадуют посетителей своей реалистичностью. Это позволит прочувствовать всю атмосферу времени, в котором жили полюбившиеся герои.

10:00 Морской Порт - Если Одессу все её жители называют МАМОЙ, то папой, конечно же все считают одесский порт. Потому, приехать в Одессу, походить по улицам и не сходить на экскурсию в Одесский порт – легкомыслие чистой воды. Одесский порт был и остаётся главными морскими воротами Украины, украшением города-героя, красавицы Одессы. Экскурсия по нему - это погружение в мир загадок, интересных фактов и невероятных историй. Одесситы говорят: "Кто в порту не бывал - Одессы не видел!" Есть повод проверить!

14:00 Музей коньячного дела Н. Л. Шустова - единственный в Украине Музей коньячного дела предлагает приоткрыть завесу тайны над рождением коньяка. Это - старейшее предприятие коньячной отрасли, именно здесь организовано производство шустовских коньяков, именно здесь были разработаны рецептуры лучших коньяков отрасли, лучших коньяков Украины.
Экспозиция Музея рассказывает об истории дела Шустовых, коньячном производстве, а также истории Одесского коньячного завода и Одессы. Это старинные бочки для выдержки коньячных спиртов, первые рекламные объявления о коньяке «Шустов» в прессе, открытки, пепельницы, часы и другие ценные артефакты времен Шустовых. Наша экскурсия закончится дегустацией ординарных и марочных коньяков.

- Одесский оперный театр – один из самых знаменитых памятников мировой культуры, визитная карточка города. Оперный театр в Одессе по своей красоте стоит в одном ряду со знаменитым венским оперным театром и другими жемчужинами Европейской архитектуры.

- МОРЕ - а можно просто поехать на Аркадию или Ланжерон, вдоволь накупаться в море. «И пусть весь мир подождет!»

4 день 01.05.2018
09:00 - завтрак. Выселение из гостиницы.

Прощание с Одессой у каждого свое:

- кто-то идет в порт – бросить монетку, чтобы вернуться сюда еще и еще раз
- кто-то бежит в «Компот», отметиться в самом популярном кафе, известным своим французским шармом и одесским гостеприимством
- кто-то еще хочет успеть посетить Литературный Дворик
- кто-то будет просто гулять по Дерибасовской
- а кто-то хочет заскочить на Привоз, купить себе рыбки в дорогу

11:00 - выезжаем в Запорожье. Домой ехать всегда быстрее!

23:00 - разбираем чемоданы, загружаем фотографии в соц. сети, рассказываем об этих выходных родным и близким, спим и слышим: «Ах, Одесса - Жемчужина у моря»

Организационный сбор:
стандарт (удобства в номере) - 2950 грн
эконом (удобства на этаже) - 2550 грн


Изображение

Изображение

Входит в организационный сбор:
- транспортное обслуживание по всему маршруту
- 3 ночи в гостинице в центре Одессы (2хместные номера в зависимости от пакета)
- автобусная экскурсия "Вилково - Венеция с украинским акцентом"
- обед в Вилково
- обзорная экскурсия по Одессе
- экскурсия по Одесским Катакомбам
- сопровождение представителем компании по всему маршруту
- страховка
- красочный фотоотчет

Дополнительно оплачивается:

- питание
- личные расходы
- входные билеты в Одесские Катакомбы – 35 грн за человека
- экскурсия "Одесская Киностудия" - 80 грн за человека
- экскурсия в Одесский порт - 130 грн
- экскурсия и дегустация в "Музее коньячного дела "Шустов" - 220 грн (100 грн без дегустации)
- посещение Одесского Оперного Театра - билеты от 40 грн

Предоплата 1800 грн за человека
При отказе от тура после 15.04.2018 сумма предоплаты не возвращается

Отправление: пл. Маяковского - Советская - Автовокзал

Официальный сайт «Глобус Украины» http://goua.com.ua
«Глобус Украины» в ВК https://vk.com/globusofukraine
«Глобус Украины» в ФБ https://www.facebook.com/groups/globusUA/

Бронирование билетов осуществляется ЗАРАНЕЕ!, обращаться
Вероника 067 600 74 92
Алена 050 180 29 24
Анютка 093 018 28 49


Берите с собой друзей! Вместе будет веселей!

‼Компания не несет ответственности за задержки в пути в связи с непредвиденными обстоятельствами, дорожными пробками, отсутствием дорог и погодными условиями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия