Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 28 мар 2024, 20:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Софиевка и Букский каньон - путешествие на три дня
СообщениеДобавлено: 22 мар 2018, 22:47 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:58
Сообщения: 747
28.04 - 30.04.2018 Приглашаем Вас посмотреть чудеса Черкасской области!
Умань, Софиевский парк, Букский Каньон, фонтан "Перлина Кохання", дворец Шуваловых, поселение Трипольцев и Кировоградский Дендропарк - трехдневная поездка с двумя ночлегами в Умани от "Глобус Украины".
Орг. сбор: 1520 - 1570 грн


Бронируем места на праздники ПРЯМО СЕЙЧАС!

Изображение

Умань. "Софиевку" многие называют храмом природы, поэмой из камня, воды, земли, архитектурных сооружений и скульптур. С самого начала своего существования парк стал известен под названием "чудо Украины" или "одно из чудес Европы". Это одно из самых интересных и красивых мест, где можно приятно отдохнуть всей семьей и получить массу хороших впечатлений.

Фонтан "Перлина Кохання"
- Этот уникальный комплекс фонтанов на суше и на воде появился в Умани в июне 2017 года. Главная тема светомузыкального представления - любовь. В данный момент - это самый большой музыкальный фонтан в центральной Украине. Он уже успел полюбиться туристам и стать визитной карточкой Умани наравне с Софиевским парком.

Охотничий Замок Шуваловых - в старинном городке Тальное на берегах речек Тальянка и Горный Тикич притаился дворец Шуваловых, который является любимым местом посещения туристами в этих краях. В 18-19 столетиях эти земли были во владении Потоцких, а затем их хозяевами стали Нарышкины-Шуваловы. С тех времен на этой территории и сохранился охотничий замок, который относят к эпохе Ренессанса. Здание расположено в окружении заросшего английского парка.

Букский Каньон - потрясающе живописный каньон образован высокими скалистыми берегами р. Горный Тикич. Каньон глубокий, извилистый и местами узкий, все скалы вокруг фигурно изрезаны: если присмотреться, можно увидеть человеческие профили. Река прорезала себе русло в гранитных отложениях, возраст которых около 2 млрд. лет !!!
Именно здесь была построена первая в Украине ГЕС от которой остались только руины и плотина, с которой эффектно стекают потоки воды. А на одной из скал возвышаются остатки водяной мельницы.

Историко-культурный заповедник «Трипольская культура» - в селе Легедзино создана реконструкция нескольких трипольских жилищ в натуральную величину! Расположенные под открытым небом они создают впечатление настоящего древнего поселения. Здесь же вниманию туристов представлены находки трипольской культуры, в частности предметы быта со своеобразными росписями и орнаментом, интересная и оригинальная керамика .

Кировоградский Дендропарк - в 1958 году на окраине Кировограда был создан живописный остров, который стал легкими города, украшением и популярным местом для отдыха жителей города. Сегодня в дендропарке растут 100 сортов голландских тюльпанов, а также крокусы, нарциссы, гиацинты, сирень, магнолия, сакура, дерево пиона. И все это цветет и благоухает на майские праздники!

Приглашаем друзей в майское путешествие по красивейшим паркам Украины!

Изображение

Программа поездки:

0 день - 27.04.2018
21:00 - сбор группы на пл. Маяковского. Отправление из Запорожья

1 день - 28.04.2018


08:00 - Приезжаем в Софиевский парк, завтракаем (с собой) и вперед на экскурсию по прохладному утреннему парку "Софиевка": Нижний пруд с павильоном Флоры, Венецианский шлюз, Темпейская долина, фонтан Змея Горгона, Левкадская скала, остров Лесбос, Кавказ, памятник Эврипиду, источник Гипокрены, статуя Аполлона Бельведерского, Большой водопад, долина Тартар, грот Сомнения и Страха или грот Тантала, статуя Орфея, водопад «Три слезы», Елисейские поля, Критский лабиринт, грот Венеры, остров Анти-Цирцеи, амфитеатр цветов и множество других прекрасных объектов.

12:00 - свободное время в парке. Гуляем по парку и наслаждаемся зеленью листвы, прохладой водоемов и величием античных скульптур. Можно пообедать и воспользоваться дополнительными услугами парка:
- катание на лодке по подземной речке Ахеронт (30/20 грн);
- прогулка на пароме (30 грн);
- входной билет на выставку «Акванарий» (25/20 грн);
- прогулки на лошадях (20 грн с человека) и многое другое.

15:00 - поселение в гостиницу. Свободное время для прогулок по городу, самостоятельного изучения всех уголков парка (кстати после 18:00 вход в парк свободный)

21:30 - светомузыкальное шоу "Перлина Кохання" в сквете Тараса Шевченка - уникальное представление на водном экране самого нового и самого большой фонтана в Украине.

Изображение

2 день - 29.04.2018
08:00 - завтрак (за доп. плату)

09:00 - переезжаем в Легедзино, где несколько лет назад обнаружили самое большое поселение Трипольской Культуры - более 15 000 человек. На месте находки ведутся археологические работы, создан музей-скансен "Поселений-гигантов" и заповедник. Пришло время узнать все тайны Триполья.

12:00 - Охотничий Замок Шуваловых - маленький французский дворец, с английским парком, озерами и водопадами не уступавшими самой Софиевке (ныне в запустении) находится в маленьком городке Тальное. Семья Шуваловых – одна из самых богатых и влиятельных родов 19 века. Шуваловы получили Тальное после Нарышкиных, а к тем имение перешло в качестве приданого Ольги Потоцкой, дочки прекрасной Софии Потоцкой, вскружившей голову "самому Потемкину", в честь которой назван известный парк в Умани. Посмотрим это красивейшее творение датского архитектора Андреса Клеменсена и узнаем интересные факты и легенды о его владельцах.

14:00 - обед в бывшем доме управляющего Замка Шуваловых. (за доп. плату)

15:00 - Едем в Букский каньон - уникальный маленький фьорд на территории Украины. Он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкащины». (Вам пригодится удобная обувь, купальники, полотенце и перекус). Нас ждет пешеходная прогулка по каньону и купание (если позволит погода).

19:00 - возвращение в гостиницу в Умани.
Свободное время.

Изображение

3 день - 30.04.2018

08:00 - завтрак (за доп. плату). Выселение из гостиницы.
09:00 - выезжаем в Запорожье.

12:00 - Кировоградский Дендропарк – сказочный уголок в центре Украины. Сюда приезжают тысячи гостей, чтоб насладиться невероятной красотой пейзажей и совершить увлекательное путешествие в мир развлечений. Тут каждый найдет занятие по душе: кто-то пустится кататься на аттракционах, кто-то будет отдыхать в саду, а кто-то засядет в одном из местных кафе.

Особенно интересен Кировоградский Дендропарк в мае - когда на его аллеях расцветают миллионы голландских тюльпанов. Парк превращается в пестрый благоухающий ковер с замысловатыми узорами и неожиданными цветочными вариациями.

14:00 - продолжаем нашу поездку.
23:30 - мы в Запорожье

Организационный сбор:
взрослые - 1570 грн
дети до 12 лет - 1520 грн


Изображение

В организационный сбор входит:
- транспортное обслуживание по маршруту
- проживание, 2 ночи, гостиница в Умани, уютные 2-3 местные номера со всеми удобствами
- входные билеты: парк "Софиевка", музей "Трипольской культуры"
- экскурсия по Софиевскому парку
- экскурсия по Букскому каньону
- экскурсия по музею "Трипольской культуры"
- экскурсия "Тальное - Франция в степях Украины"
- страховка

Дополнительно оплачивается:
- личные расходы
- питание
- развлечения в парке (катание на лодке по подземной речке – 40 грн, прогулка на пароме – 30 грн, прогулка на лошадях – 30 грн)

Предоплата - 1000 грн за человека
При отказе от поездки после 12.04.2018 сумма предоплаты не возвращается.

Отправление: пл. Маяковского - Металлургов - Каховская

Официальный сайт «Глобус Украины» http://goua.com.ua
«Глобус Украины» в ВК https://vk.com/globusofukraine
«Глобус Украины» в ФБ https://www.facebook.com/groups/globusUA/

Бронирование билетов осуществляется ЗАРАНЕЕ!, обращаться
Вероника 067 600 74 92
Алена 050 180 29 24
Анютка 093 018 28 49


‼Компания не несет ответственности за задержки в пути в связи с непредвиденными обстоятельствами, дорожными пробками, отсутствием дорог и погодными условиями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия