Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 29 мар 2024, 01:27

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Майские дни в Умани: Софиевка - Каньон - Жажков
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 15:31 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:58
Сообщения: 747
12.05 - 13.05.2018 - приглашаем Вас в Софиевский Парк и Букский Каньон. Комфортная поездка с ночлегом в Умани от компании "Глобус Украины". Приятный бонус - соревновная по выездке в Жажкове.
Орг. сбор: 1320 - 1355 грн
Мы сможем полюбоваться удивительным творением мастеров 19 века и насладиться неповторимыми пейзажами, созданными самой природой.

Изображение

Парк "Софиевка" г. Умань
- не чая души в молодой жене, Потоцкий задумывает заложить парк сказочной красоты, да такой, чтобы была в нем и частичка Эллады, родины Софии, и Елисейские поля, и дивные растения, скульптуры – словом, все, что развеяло бы в душе любимой тоску по родине.
В «Софиевском» парке все, – живописные скалы, шумные водопады, фонтаны, прохладные гроты, чудесные статуи, – сделано ради любви женщины неземной красоты.
Посещение этого парка - это словно прикосновение к прекрасному, открытие неизведанных струн сердца. Невозможно описать словами все то прекрасное, что ожидает каждого посетителя парка - это нужно увидеть собственными глазами!

Букский Каньон - одно из самых красивых мест на Украине (но, к сожалению, его редко включают в экскурсионные маршруты).

Потрясающе живописный Букский каньон образован высокими скалистыми берегами р. Горный Тикич. Река прорезала себе русло в гранитных отложениях, возраст которых около 2 млрд. лет !!!

В одном из мест каньон напоминает знаменитый Стоунхендж - скалы образуют каменные ворота, а один из огромных камней лежит сверху неровно, как будто его туда положили специально. А есть участок, на котором скалы нависают над водой, создавая нетипичный для Украины пейзаж, похожий на фьорд. Именно здесь была построена первая в Украине ГЕС. От которой остались только руины и плотина, с которой эффектно стекают потоки воды. А на одной из сказ возвышаются остатки водяной мельницы.

Изображение

Изображение

Конный завод в Жажкове - самый большой, самый престижный и самый современный конно-спортивный комплекс в Украине. Нас ждет приятный и незабываемый отдых, ведь общение с грациозными животными дарит ощущение внутреннего спокойствия и заряд положительной энергии.
Во время нашего посещения будут проходить соревнования по выездке лошадей - это своеобразный танец лошади, зрелище очень красивое и запоминающееся.

Программа поездки:

0 день - 11.05.2018

22:00 - выезд из Запорожья.

1 день - 12.05.2018

09:00 - Букский каньон - одно из самых красивых мест на Украине. Живописный гранитный каньон на реке Горный Тикич возле села Буки, входит в сотню самых красивых мест Украины и находится на втором месте рейтинга «Семь чудес Черкасщины»!

Здесь была построена первая в Украине гидроэлектростанция, гранитных камней стремительно спускается водопад Выр, каждая скала имеет свою легенду, а в заводях снимали советские фильмы.
Нас ждет пешеходная прогулка по каньону, купание(если позволит погода) и отдых.
(Вам пригодится удобная обувь, купальники, полотенце и обед).

13:00 - отдохнув и пообедав садимся в автобус и едем дальше.

13:30 - Конно-спортивный комплекc в Жажкове это 317 гектаров земли, 200 из них это пастбища и 100 гектаров сенокосы. Это позволяет животным чувствовать себя свободно и ближе к природе. Есть гостиница для лошадей, душ с ультрафиолетовой сушкой, беговая дорожка дял лошадей и многое другое. Во время экскурсии мы узнаем много интересного об этих грациозных и сильных животных.

БОНУС! Соревнования по выездке лошадей - это грациозные лошади, всадники в чёрных фраках, галдящие трибуны... Выездка считается самым элегантным видом конного спорта. В этом виде спорта всадник демонстрирует искусство управления лошадью, а также способность лошади к правильным и красивым движениям. Приобщимся к прекрасному и мы!

Изображение

17:00 - поселение в гостиницу. Свободное время для прогулок по городу, самостоятельного изучения всех уголков парка (кстати после 18:00 вход в парк свободный)

Ночлег в гостинице.

21:00 - приглашаем всех в парк имени Тараса Шевченко посмотреть на светомузыкальное шоу самого большого фонтана центральной Украины - "Перлина Кохання". Этот уникальный комплекс фонтанов на суше и на воде был открыт в Умани в июне 2017 года и уже завоевал любовь зрителей со всех уголков нашей страны.

2 день - 13.05.2018

08:00 - выселение из гостиницы. Завтрак (за доп. плату)

09:00 - вперед на экскурсию по прохладному утреннему парку "Софиевка": Нижний пруд с павильоном Флоры, Венецианский шлюз, Темпейская долина, фонтан Змея Горгона, Левкадская скала, остров Лесбос, Кавказ, памятник Эврипиду, источник Гипокрены, статуя Аполлона Бельведерского, Большой водопад, долина Тартар, грот Сомнения и Страха или грот Тантала, статуя Орфея, водопад «Три слезы», Елисейские поля, Критский лабиринт, грот Венеры, остров Анти-Цирцеи, амфитеатр цветов и множество других прекрасных объектов.

11:00 - свободное время в парке. Гуляем по парку и наслаждаемся желтизной листвы, прохладой водоемов и величием античных скульптур. Можно пообедать и воспользоваться дополнительными услугами парка:
- катание на лодке по подземной речке Ахеронт (30/20 грн);
- прогулка на пароме (30 грн. Взр.);
- входной билет на выставку «Акванарий» (25/20 грн.);
- прогулки на лошадях (20 грн. с человека) и многое другое.

13:00 - садимся в автобус и едем домой.

24:00 - разбираем чемоданы, делимся впечатлениями с родными и близкими, постим фото среди тюльпанов в инстаграмм, Вконтакте и других соц сетях.

Организационный сбор:
1355 грн - взрослый
1320 грн - детский


Изображение

Изображение

Предоплата - 800 грн
При отказе от поездки после 01.05.2018 стоимость предоплаты не возвращается.

Входит в организационный сбор:

- транспортное обслуживание
- экскурсионное сопровождение
- входные билеты в парк "Софиевка"
- экскурсия по Букскому Каньону
- экскурсия по конному комплексу в Жажкове
- купание в Букском Каньоне (если позволит погода)
- проживание, гостиница "Умань", 2-3х местные уютные номера, с удобствами на этаже
- страховка

Дополнительно оплачивается:
- доплата за номер со всеми удобствами - 100 грн за человека
- личные расходы
- питание
- развлечения в парке (катание на лодке по подземной речке – 40 грн, прогулка на пароме – 30 грн, прогулка на лошадях – 30 грн)

Отправление: пл. Маяковского - Металлургов - Каховская

Официальный сайт «Глобус Украины» http://goua.com.ua
«Глобус Украины» в ВК https://vk.com/globusofukraine
«Глобус Украины» в ФБ https://www.facebook.com/groups/globusUA/

Бронирование билетов осуществляется ЗАРАНЕЕ!, обращаться
Вероника 067 600 74 92
Алена 050 180 29 24
Анютка 093 018 28 49


Компания не несет ответственности за состояние украинских дорог, погодные условия и за задержки в пути в связи с непредвиденными обстоятельствами, дорожными пробками, отсутствием дорог и погодными условиями.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия