Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 16 апр 2024, 13:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сорочинская Ярмарка 2018 (1 день), Веста Тревел
СообщениеДобавлено: 27 июл 2018, 14:05 
Не в сети
Почётный ZаБорАвец II ст.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2012, 14:32
Сообщения: 256
Изображение


В праздничные августовские дни так хочется ощутить аромат и сладость зрелого винограда, спелых яблок, отведать золотистого меда и свежей выпечки. И что уж там? Вплести в волосы цветок подсолнуха, обвить шею яркими бусами, улыбнуться солнышку и представить себя панночкой, за которой увивается тот самый, который готов подарить королевские черевички… Мечты?

Сорочинская ярмарка – ежегодное мероприятие, которое проводится в последнюю неделю августа в селе Великие Сорочинцы, что на Полтавщине. Нет ярмарки древнее и колоритнее чем ярмарка в Сорочинцах. Необычная, для городской жизни, атмосфера, непередаваемый дух украинского этно, Сорочинская ярмарка – одна из самых ярких граней украинской души! Какие только мастера не радуют на этой ярмарке своими талантами и умениями, какие только развлечения не ждут ее гостей! Побудьте изысканной панночкой или настоящим казаком, примите участие в забавах, отведайте на вкус украинское изобилие, одарите близких и любимых ярмарочными сувенирами!

Отдохнуть от ярмарочного веселья и шума, проникнуться атмосферой прошлого, в котором рождались знаменитые гоголевские персонажи возможно в Национальном музее-заповеднике Николая Гоголя, где шум августовской листвы бережет в себе великое литературное наследие, где в прохладе музея сохранены предметы, которые принимали участие в рождении всеми любимой прозы… Прикоснёмся к этой истории и мы, вдохновимся талантом гения!


Даты начала тура:
25.08.2018

Длительность:
1 день

Маршрут:
Запорожье - Полтава - Диканька - Гоголево - Запорожье

Транспорт:
Автобус

Тип тура:
Сборный


Программа тура:

00:30
Сбор группы на пл. Маяковского

01:00
Отправление из Запорожья (пл. Маяковского - пр. Металлургов - Каховская)

05:30 - 06:00
Время для завтрака (самостоятельно)

06:00 - 08:00 - Полтава
Обзорная экскурсия по Полтаве «Вечно юная древняя красавица» - Каштановая аллея, Круглая площадь, Корпусный сад, дом малороссийского губернатора, дом дворянского собрания, памятник погибшим украинским казакам, смотровая площадка «Белая беседка», памятник Петру I, Спасская церковь, Соборная площадь с колокольней Успенского собора, Иванова гора, памятник Полтавской галушке, Крестовоздвиженский монастырь, поле Полтавской битвы.

08:30 - 09:30 - Диканька
Диканька привлекала многих, здесь бывали и поэты и славно известные казацкие предводители. Особенную славу этому месту принесли «Вечера на хуторе близ Диканьки», бессмертные произведения Николая Гоголя. При въезде в Диканьку находится арка, построенная в 1820 году по проекту архитектора Луиджи Руска. Посещение Николаевской церкви, усыпальницы Кочубеев.

10:30 - 12:00 - Гоголево
Национальный музей-заповедник Николая Гоголя создан в селе Гоголево (Театрализованная экскурсия, входной билет 35 грн/взр., 25 грн/дет.), где писатель провел свои детские и юношеские годы. Музей открыт к 175-летию писателя. Усадьба воспроизведена по фотографиям, рисункам, планам, письмам и воспоминаниям современников, поскольку оригинальные постройки сгорели во время Второй мировой войны. Восстановлен родительский дом и флигель с рабочим кабинетом Гоголя, сохранились пруды, романтический грот на берегу и вековой сад. В воссозданных интерьерах гостиной, столовой и спален размещена экспозиция, которая дает представление о гоголевской эпохе, рассказывает о жизни и творчестве писателя. В частности, представлены первые издания книг Гоголя, оригинальные портреты, некоторые предметы интерьера, личные вещи писателя и членов его семьи.

13:00 - 17:00 - Сорочинская Ярмарка
На территории ярмарки оборудовано несколько площадок: этнографическая усадьба Хиври, концертная площадка «Млын», концертная площадка «Верба», главная сцена, малая сцена и др., где можно посетить развлекательно-презентационные программы с участием профессиональных и самодеятельных коллективов Украины и Полтавской области. Проголодавшись, вы сможете отведать вареники, галушки, домашнюю колбаску, буженину, украинское сало и другие блюда национальной кухни. Для желающих активных развлечений есть возможность пуститься в пляс с музыкантами под перезвоны бубна, принять участие в самых необычных и разнообразных конкурсах, играх, состязаниях. На ярмарке продается все: и опошнянские макитры, и необыкновенной красоты вышиванки, и знаменитые решетиловские ковры и гобелены, и многое - многое другое...

17:00
отправление из с. Великие Сорочинцы

23:00
прибытие в Запорожье (Каховская - пр. Металлургов - пл. Маяковского)


Стоимость: 600 грн

В стоимость включено:
- проезд комфортабельным автобусом
- сопровождение руководителем группы
- групповая туристическая страховка
- обзорная экскурсия по Полтаве
- экскурсия в Диканьку

В стоимость не включено:
- входные билеты
- питание

Примечание:
- Туроператор не несет ответственности за погодные условия и состояние дорог
- Туроператор не несет ответственности за изменение стоимости входных билетов
- Стоимость тура указана для группы 40 чел. При меньшем количестве участников стоимость тура подлежит уточнению.
- Места в автобусе распределяются по мере поступления заявок. На места в последнем ряду действует скидка 50 грн, при условии, что в автобусе больше нет свободных мест.


Все детали и бронирование тура по телефонам:
061 222 52 12
096 920 36 97
066 920 36 97
073 920 36 97

Или на официальном сайте:
http://www.vesta-travel.zp.ua/


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия