Форум Запоріжжя

ЗаБор - міський портал Запоріжжя
Текущее время: 19 апр 2024, 19:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удивительная Полтава - путешествие по Гоголевский местам
СообщениеДобавлено: 27 фев 2019, 15:41 
Не в сети
-КРАСАВЧЕГ ZаБора-

Зарегистрирован: 30 авг 2016, 13:58
Сообщения: 747
23.03 - 24.03.2019 - Удивительная Полтава - путешествие по Гоголевским местам!
Орг. сбор: 1300 - 1360 грн


Изображение

Таинственная Диканька, история любви Мотри Кочубей и гетьмана Мазепы, родовое гнездо Н. В. Гоголя, праздничные гуляния на украинское свадьбе, красавица Полтава, сказочные коридоры Краеведческого музея, веселая дегустация в единственном музее масла - так пройдут два дня в Полтаве вместе с "Глобус Украины"

Программа поездки:

1 день - 23.03.2019

06:00 - отправление из Запорожья

Восстановим силы после длительного переезда и настроимся на полтавский лад - завтрак "в национальном стиле" в колоритном хуторе близ Диканьки. (за доп. плату)

ДИКАНЬКА

Диканька — старинное украинское селение, которое своей природой очаровывало Г.Ф. Квитку-Основяненко, Панаса Мирного, Н.И. Глинку. Александр Сергеевич Пушкин в Диканьке ни разу не бывал, но тем не менее виртуозно описывал тамошние места. В Диканьке жили представители древнего рода Кочубеев, чьи имена навсегда вписаны в историю Украины. Возле давнего села, а нынче небольшого города Полтавской области, до сиз пор ростут четыре дерева которые помнят Мотрю Кочубеевну и Мазепу. Но в первую очередь названия Диканька ассоциируется с именем Николая Васильевича Гоголя и его бессмертными "Вечерами на Хуторе близ Диканьки".

Изображение

ГОГОЛЕВО


Украина в произведениях Гоголя – это рог изобилия, край, где живут интересные и веселые люди (один Пацюк чего стоит), а со всевозможной нечистью обращаются, как с домашней скотиной. А соседи, родительская усадьба, просто знакомые стали прототипами персонажей многих повестей и рассказов писателя. Дом на хуторе Купчинский семья Гоголей-Яновских (у Николая Васильевича была двойная фамилия) унаследовала в конце 18 века. Здесь родился и вырос Н. В. Гоголь. Тут он написал свои первые произведения.
Вместе с экскурсией мы перенесемся во времена, когда здесь жил Николай Васильевич, посмотрим родительский дом, его личный флигель, парк с озером и загадаем желания на камне у грота.

МУЗЕЙ УКРАИНСКОЙ СВАДЬБЫ

Музей Украинской свадьбы - единственный музей такого рода в Украине. Экспонаты в нем не только можно трогать руками - ими можно пользоваться по прямому назначению. Мы узнаем и увидим своими глазами, как готовились к свадьбе пару сотен лет назад, поучаствуем в ее проведении, посидим за праздничным столом и пожелаем здоровья молодым!

Поселение в гостиницу. Свободное время.

Изображение

2 день - 24.03.2019

09:00 - завтрак в гостинице. Не забываем свои вещи!

ПОЛТАВА

Автобусно-пешеходная экскурсия "Полтава - красота и величие": Каштановая аллея, самая большая в Европе Круглая площадь, Корпусный парк и Памятник Славы, Полтавская галушка и Белая беседка.

КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ


Здание бывшего губернского земства, что в центре Полтавы, привлекает внимание своим оригинальным архитектурным стилем - снаружи керамика и майолика, на которых изображены все гербы уездных городов губернии, двери искусно украшены вырезанным рисунком «древа жизни», внутри богатая роспись знаменитых художников Васильковского и Самокиша.
Полтавский краеведческий музей является одним из старейших и известнейших музеев Украины, свою историю он начал с 1891 года. Пройдемся по его залам, что ощутить всю красоту и величие творения великого украинского архитектора Василия Кричевского. Попав с его залы - теряешь чувство реальности!

КРЕСТОВОЗДВИЖЕНСКИЙ МОНАСТЫРЬ


Семикупольный Крестовоздвиженский Собор считается одним из лучших образцов украинского барокко. Размещенный на холме, отделенный от города широкой и глубокой долиной небольшого притока Ворсклы монастырь хорошо видно издалека. Обнесенный каменной стеной он напоминает крепость (железнодорожная насыпь, почти кольцом окружающая подножие холма, усиливает это впечатление).

Изображение

Изображение

НОВИНКА! ИНТЕРАКТИВНЫЙ МУЗЕЙ МАСЛА

Удивительный музей масла не просто показывает, как семена подсолнечника попадают в банки с этикетками "олия". Именно тут мы можем на своем опыте проверить технологии производста масла столетней давности. А все благодаря хозяевам, которые спасли английское оборудование братьев Эльворти от сдачи на металлолом, восстановили полную рабочую линию и приглашают всех на необычные экскурсии. После тяжелой работы нас ждет дегустация продукта сделанного "своими руками".

22:00 - возвращение в Запорожье.

Организационный сбор:
взрослые - 1360 грн
дети до 12 лет - 1300 грн


Изображение

Входит в организационный сбор:
- транспортное обслуживание по маршруту
- 1 ночь в гостинице (2хместные номера со всеми удобствами)
- 1 завтрак
- экскурсия "Красавица Диканька"
- экскурсия "Гоголево - фамильное имение великого писателя"
- театрализованное представление в Музее Украинской Свадьбы
- автобусно-пешеходная экскурсия "Полтава - красота и величие"
- экскурсия в интерактивный музей масла
- страховка
- сопровождение

Дополнительно оплачивается:
- входные билеты - 70/55 грн
- завтрак в украинском стиле (в первые день)
- питание
- личные расходы

ОТПРАВЛЕНИЕ: Маяковского - Глинки - Каховская

Официальный сайт «Глобус Украины» http://goua.com.ua
«Глобус Украины» в ВК https://vk.com/globusofukraine
«Глобус Украины» в ФБ https://www.facebook.com/groups/globusUA/

Бронирование билетов осуществляется ЗАРАНЕЕ!, обращаться
Вероника 067 600 74 92
Алена 050 180 29 24
Анютка 093 018 28 49


ВНИМАНИЕ! Время в программе указано приблизительно и зависит от количества участников экскурсии, погодных условий,пробок на дороге и других непредвиденных обстоятельств.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 



Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Powered by phpBB1 © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мобильная версия